Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Аудио тусовка в Питере.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Аудио тусовка в Питере.

    Собственно, есть желание посравнивать усилители и ЦАПы.
    У меня есть пара аппаратиков. Можно ко мне приехать, могу я заехать в гости со своим.
    У меня аналог Линкс Д29в3 с АСРЦ, Зуев и автомобильный композитник.
    Жду предложений!
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  2. #2
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Зуева было бы интересно послушать, но у меня сейчас все в полуразобранном состоянии, надо все в порядок привести.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #3
    Новичок Аватар для WeLLVP
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Я бы посравнивал чего-нибудь.)) Есть Yes-4 и R2R DAC Soekris.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    А зачем сравнивать?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А зачем сравнивать?
    Например, чтобы узнать, стоит ли конкретному человеку покупать или паять некий девайс, или он его разочарует. Или просто из любопытства, какое оно бывает еще.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #6
    Новичок Аватар для WeLLVP
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Именно так, любопытство, куда двигаться дальше, если это постоянное хобби, и просто общение с единомышленниками)

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Я считаю, в сравнении рождается истина, а не в хвастовстве спектрами

    ---------- Сообщение добавлено 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Зуева было бы интересно послушать, но у меня сейчас все в полуразобранном состоянии, надо все в порядок привести.
    Напиши, как будешь готов!
    Я пока не слышал хорошего безоосника, т.к. без ооос слушал только автомобильные Челестры...
    Лампочки не в счёт, это не моё. Слушал даже Аудионот- по мне так, не о чем...

    ---------- Сообщение добавлено 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от WeLLVP Посмотреть сообщение
    Я бы посравнивал чего-нибудь.)) Есть Yes-4 и R2R DAC Soekris.
    Я, если что, живу почти в Гатчине, но могу приехать куда угодно. Могу договориться на прослушку у друга в
    Последний раз редактировалось Konkere; 09.10.2016 в 13:36. Причина: Я не против ссылок, но им хотя бы с кодировками разобраться.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  8. #8
    Новичок Аватар для WeLLVP
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    О, если в speakerdesign есть норм акустика, то можно там

  9. #9
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Присоединюсь

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    Я считаю, в сравнении рождается истина, а не в хвастовстве спектрами
    Сначала нужно разобраться с имеющимися вопросами по работоспособности усилителя, а без оценок искажений и наводок привести текущую конструкцию в нормальное состояние не получится.


  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Леонид, не надо переживать
    Этот усилитель обыграл ламповый пред с оконечником, которые в 6 раз дороже его, да фиг, с этими лампами, он и серьезные транзисторные аппараты уделывает. И это было ещё с косячным предом на 8065, без буфера. То что я описывал в ветке, это высокие материи. То что его (разговор был именно о моем преде, а не об УМ) звучание было зажатым на СЧ, в системе за 120 000$, ни о чем, для обычных любителей звука не говорит, так как таких систем единицы. Эти изменения на уровне замены межблочных кабелей, а звук плохим шнурком можно легко угробить. По этому две у меня или пять тысячных процента искажений, разницы нет. Я по своему опыту убедился, что именно натуральность звучания зависит не от Кгарм, к сожалению... На наличие/отсутствие каши на большой громкости, да, влияют, на детальность- влияют, но на натуральность- очень опосредованно. Кстати, от скорости нарастания внутри петли ООС, та самая натуральность сильно зависит. Когда "ускорил" свой композитник в 6 раз- появилась та самая открытая, естественная подача голосового диапазона.

    ---------- Сообщение добавлено 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было 23:13 ----------

    Хотя, заметил...
    В моем усилителе зажато воспроизводят СЧ ОУ с полевым входом...
    А с биполярным- все гораздо лучше, получается биполярный ДК более устойчив к ВЧ наводкам?

    А вообще, это был мой первый и последний усилитель с ИБП.
    Соедующий усилитель будет- или пара моноблоков, с отдельным предом и разнесенные в разных корпусах УМ и линейный БП с батарей в пару фарад кондеров. УМ на четырехслойке со 120 микронной фольгой. Что-то типа ASR Emitter, но ближе к тому, что в оригинале, в плане конструкции, с отдельным БП, как в топовой версии.

    ---------- Сообщение добавлено 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от WeLLVP Посмотреть сообщение
    О, если в speakerdesign есть норм акустика, то можно там
    Есть трёхполоска на динамиках Петрикова.
    На моем усилителе Зуева и моем ЦАПе на ад1853, эта акустика очень и очень неплохо сыграла.
    Мне очень понравилась, правда, не долго слушали...

    ---------- Сообщение добавлено 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было 23:47 ----------

    К слову, для машины сделал ЦАП на 8-ми sm5847 + pcm63-k, с асинхронным юсб транспортом от Алекса и хорошими тактовыми генераторами.
    Так вот, по всем параметрам он хуже домашнего на ad1853 (аналог Линкс Д29в3). По звуку- чуть грязнее, чуть размазаннее, чуть меньше воздуха. Но, в целом, его звучание более драйвовое, открытое, музыкальное и все кто слышал эти два аппарата в одном тракте, однозначно указывали в сторону автомобильного ЦАПа с импульсными БП и колхозом внутри корпуса.

    ---------- Сообщение добавлено 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было 23:55 ----------

    Сейчас, закончим с трассировкой автоусилителя и займусь перенесением этого дака на нормальную ПП.
    Последний раз редактировалось ostashv-evgeniyy; 05.10.2016 в 23:43.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    То что я описывал в ветке, это высокие материи. То что его (разговор был именно о моем преде, а не об УМ) звучание было зажатым на СЧ, в системе за 120 000$, ни о чем, для обычных любителей звука не говорит, так как таких систем единицы.
    Если усилитель делался для себя, было потрачено достаточно много времени на сборку, есть смысл потратить ещё сколько-то времени на то, чтобы получить максимум естественности и прозрачности звучания, а для этого в данном случае нужно упорядочивать конструкцию, уменьшать проникновение в сигнальный тракт продуктов жизнедеятельности сложной системы питания с ключевыми ВЧ преобразователями. Приводить в порядок нужно и БП, и входную часть с ПУ.

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    В моем усилителе зажато воспроизводят СЧ ОУ с полевым входом...
    А с биполярным- все гораздо лучше, получается биполярный ДК более устойчив к ВЧ наводкам?
    Ответ есть в статье С. Агеева: https://www.vegalab.ru/content/view/45/52/
    Цитата:

    Скрытый текст

    С целью повышения линейности входных каскадов часто рекомендуют применение в них полевых транзисторов, однако эта рекомендация имеет определенный смысл только при использовании дискретных полевых транзисторов с большим напряжением отсечки (более 5 В) и задании соответствующего режима (около половины начального тока, правда, усиление такого каскада невелико). Усилительные каскады на биполярных транзисторах при введении местной ООС, обеспечивающей ту же эффективную крутизну и работающие при том же токе, что и каскады на полевых транзисторах, всегда обеспечивают значительно лучшую линейность, особенно на высоких частотах, за счет лучшего отношения проходной емкости к крутизне [6]. Использование стандартных ОУ с "полевым" входом, у которых входные транзисторы для достижения термостабильности работают в режиме, отстоящем от отсечки примерно на 0,6.. .0,7 В, дает выигрыш по линейности только при сравнении с дифференциальным каскадом на биполярных транзисторах, в котором на эмиттерных резисторах падает не более 0,1...0,2 В. В быстродействующих ОУ с "биполярным" входом падение напряжения на эмиттерных резисторах обычно не ниже 300...500 мВ, так что линейность их входных каскадов выше, а входная емкость у них меньше. Именно по этим причинам высоколинейные и быстродействующие ОУ с "полевым" входом (например, ОРА655 и AD843) обычно строятся как комбинация каскадов на биполярных транзисторах с входными истоковыми повторителями.
    [свернуть]

  13. #13
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    Есть трёхполоска на динамиках Петрикова.
    Вы не перепутали? Может, Владимира Павликова?
    Последний раз редактировалось nefmic; 12.10.2016 в 12:08.

  14. #14

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    У меня тоже есть ЦАПы моего пр-ва. Если интересно...

  15. #15
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Вы не перепутали? Может Владимира Павликова?
    Сорри! Конечно же Павликова!

    ---------- Сообщение добавлено 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Если усилитель делался для себя, было потрачено достаточно много времени на сборку, есть смысл потратить ещё сколько-то времени на то, чтобы получить максимум естественности и прозрачности звучания, а для этого в данном случае нужно упорядочивать конструкцию, уменьшать проникновение в сигнальный тракт продуктов жизнедеятельности сложной системы питания с ключевыми ВЧ преобразователями. Приводить в порядок нужно и БП, и входную часть с ПУ.


    Ответ есть в статье С. Агеева: https://www.vegalab.ru/content/view/45/52/
    Цитата:

    Скрытый текст

    С целью повышения линейности входных каскадов часто рекомендуют применение в них полевых транзисторов, однако эта рекомендация имеет определенный смысл только при использовании дискретных полевых транзисторов с большим напряжением отсечки (более 5 В) и задании соответствующего режима (около половины начального тока, правда, усиление такого каскада невелико). Усилительные каскады на биполярных транзисторах при введении местной ООС, обеспечивающей ту же эффективную крутизну и работающие при том же токе, что и каскады на полевых транзисторах, всегда обеспечивают значительно лучшую линейность, особенно на высоких частотах, за счет лучшего отношения проходной емкости к крутизне [6]. Использование стандартных ОУ с "полевым" входом, у которых входные транзисторы для достижения термостабильности работают в режиме, отстоящем от отсечки примерно на 0,6.. .0,7 В, дает выигрыш по линейности только при сравнении с дифференциальным каскадом на биполярных транзисторах, в котором на эмиттерных резисторах падает не более 0,1...0,2 В. В быстродействующих ОУ с "биполярным" входом падение напряжения на эмиттерных резисторах обычно не ниже 300...500 мВ, так что линейность их входных каскадов выше, а входная емкость у них меньше. Именно по этим причинам высоколинейные и быстродействующие ОУ с "полевым" входом (например, ОРА655 и AD843) обычно строятся как комбинация каскадов на биполярных транзисторах с входными истоковыми повторителями.
    [свернуть]
    За статью спасибо!
    Вроде старая, а мне не подалась ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было 08.10.2016 в 03:16 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий2016 Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть ЦАПы моего пр-ва. Если интересно...
    Очень интересно. На неделе позвоню, поговорю о дате и времени.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А зачем сравнивать?
    У вас как-то ко всему негативизм –«зачем сравнивать, зачем надписи на аглицком..». Вы наверно и в жёны, первую попавшуюся прихватили? И действительно, зачем сравнивать, у всех всё одинаково!
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    У вас как-то ко всему негативизм –«зачем сравнивать, зачем надписи на аглицком..». Вы наверно и в жёны, первую попавшуюся прихватили? И действительно, зачем сравнивать, у всех всё одинаково!
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  18. #18
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Присоединяюсь у Питера должна быть своя тусовка !!!!

  19. #19

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение

    Очень интересно. На неделе позвоню, поговорю о дате и времени.
    А у Вас и телефон мой есть?

  20. #20

    По умолчанию Re: Аудио тусовка в Питере.

    Вчера позвонили. Просят мои ЦАПы для комплекта, который хотят представить на выставке в Москве, как я понял, во второй половине ноября.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •