Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Intel HDA vs Realtek ALC221

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    Улыбка Intel HDA vs Realtek ALC221

    У кого нибудь есть встроенный звук на Realtek ALC221? Насколько все плохо?

    Собственно вопрос в том что сейчас у меня в старом ноутбуке HP стоит встроенный звук Intel HDA на чипсете Analog-Devices AD1981HD. На 64-омных Sennheiser HD280 играет отменно. Радует и мощность и сам звук на твердую 4...4+. По-крайней мере встроенное "нечто", усилителем его назвать язык не поворачивается, в Е-MU0404USB этот Intel "уделывает" не глядя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	brand-new-integrated-circuit-ad1981a-ad1981hd.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	275164

    Слушаю давно, для своих задач абсолютно устраивает. А вот в новых ноутах смотрю везде повально уже некий ALC221. Покупать очередную внешнюю карту специально для наушников не хочется совсем Посему интересуюсь - кто "нюхал" ентого зверя - ALC221

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	realtekchip.gif 
Просмотров:	265 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	275163
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Intel HDA vs Realtek ALC221

    rogozhin, я как то давно у вас интересовался про HD280. В итоге я их все-таки купил.
    Слушаю в основном на EMU0202 и Kenwood CD-4090. С одной стороны в теме. Встроенный звук никогда всерьез не воспринимал.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в том что сейчас у меня в старом ноутбуке HP стоит встроенный звук Intel HDA на чипсете Analog-Devices AD1981HD. На 64-омных Sennheiser HD280 играет отменно. Радует и мощность и сам звук на твердую 4...4+. По-крайней мере встроенное "нечто", усилителем его назвать язык не поворачивается, в Е-MU0404USB этот Intel "уделывает" не глядя.
    Не совсем понял кто кого уделал?

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Intel HDA vs Realtek ALC221

    Intel лучше чем наушниковый выход E-MU.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Intel HDA vs Realtek ALC221


    Offтопик:
    Может быть такое что наушники для проф. применения в проф. карточке дают тухлый ничем не примечательный звук?
    Из особенностей 280-х могу отметить, что на них не чувствуется дискомфорта при большой громкости, не надоедают. Четко звучат, все слышно. Но звук тухлый. неинтересный,всегда хочется сделать погромче, дабы получить хоть какой то драйв, при том что мощи в уши они вваливают много.
    Когда забирал из магазина, долго слушал сидя в машине с сотика. Показалось такой мягкий, приятный звук. Ан нет... Звук у них честный и сухой (особенно в верхнем диапазоне).

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Intel HDA vs Realtek ALC221

    С Е-Му я их не могу слушать. С любой проф-техники - шикарно. Ну и дома с интела.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Intel HDA vs Realtek ALC221

    Саша, заточи этот нотик с Интел сугубо под звук, если тебе его звук так нравится, а новый сугубо для разных безобразий
    А вообще, в любом магазине с нотиками думаю не откажут тыкнуть свои наушники - послушать.
    Интел не попадался, по-моему, но весь встроенный звук, который был, звуком назвать нельзя, на некоторых даже шумы при движении мыши слышно и переключение частоты процессора )), а вот звука нет.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: Intel HDA vs Realtek ALC221

    Sergo_PnL, Серега, это в каком году было? Про шум процессора.

    Как и ожидалось - ALC - г-но Как фон катит, но удовольствие получить не выйдет. "Шума процессора" конечно нет, но громко слушать не хочется - мало баса, много верха...
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Intel HDA vs Realtek ALC221

    Давненько было, да, но в те времена как раз и интел твой вышел, наверное Бывают встроенные типа с продвинутым звуком, там добавляют ушной усь и хвастают аудио-кондерами - такие материнки для стационара найти не проблема.
    Для домашнего стационарного плеера сейчас интересные варианты есть - mini ITX материнки со встроенным процессором и пассивным охлаждением - хороший транспорт можно собрать. Размеры 17 х 17 см. По-моему, встречал и с улучшенным встроенным звуком среди ASRock.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •