Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Существует ли в природе железка для АРУЗ (автоматической регулировки уровня)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Существует ли в природе железка для АРУЗ (автоматической регулировки уровня)

    Имеется пятиэтажный торговый центр, в нём фоновая музыка по такой схеме:
    Музыка из интернета (станции меняются по расписанию) -> Компьютер -> Фубар2000 -> Усилитель -> Громкоговорители на этажах
    Проблема в том, что громкость музыки меняется произвольно в зависимости от станции, диджея, исходного диска, удалённости от России и сочетания звёзд. В результате постоянно идут звонки с требованиями убавить-прибавить. А ведь XXI век на дворе.
    Никто не знает плагин к Фубару, который выравнивает громкость на лету?
    Или плагин к другому плееру, хотя Фубар мне очень удобен по ряду причин и для него всё настроено.
    Или какую-нибудь программу, которая может выполнять автоматическую регулировку уровня.
    Или готовую железку, которую можно вставить в 19" стойку?

    Паять АРУЗ на транзисторах очень уж неохота.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Существует ли в природе железка для АРУЗ (автоматической регулировки уровня)

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: Как можно сжать динамический диапазон звука для вечернего просмотра, аппаратно или программно без разницы, главное чтоб несложно и несильно дорого?
    В одном компе у мена Асус Сонар Д1 - там есть кнопка нормализации - для кино и игр идеально. Для музыки отключаю.

    Во второй комп хотел найти вариант ещё дешевле - не получилось. Тут на Вегалабе с таким на сталкивались.

    До Сонара у меня был СБ-лайв 5.1 с драйверами kX, вот не могу вспомнить, был там плагин нормализации или нет. Если он есть - это был бы самый дешевый "аппаратный" вариант.

  3. #22
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Существует ли в природе железка для АРУЗ (автоматической регулировки уровня)

    introoder, выше давали ссылку на саундлок, по описанию он подходит.

  4. #23
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Существует ли в природе железка для АРУЗ (автоматической регулировки уровня)

    Спасибо за ссылку на саундлок, установил - работает хорошо, прога подрезает пики сигнала, и, написана специально под проблему что я описал.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •