Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Доброго времени суток.
    Хочу поделиться своими набросками. (так сказать на суд общественности, прежде чем что то заказывать, покупать комплектующие).
    Следил с самого создания за веткой Ильи по модернизации китайского DAC9. и очень меня эта ветка вдохновила на создание своего девайса на основе DAC9.
    В целом вся цифровая часть DAC9 осталась практически без изменений, добавил: переключение входов на реле с помощью отдельной платы управления
    Добавлен трансформатор на Коаксиал вход.
    А вот питание аналоговой части и питание AK4399 было кардинально изменено, точнее сказать слизано с небезызвестного D60. Да простит меня автор. (схема в свободном доступе).
    Выходной буфер, модернизация Ильи. замена штатного опера на LME49710 и перевод его в А-класс.
    Хотелось создать ЦАП доступный для повторения, без всяких проблем с прошивками и тому прочему, плата управления не в счет можно использовать данный цап и без нее.

    В общем вот схема, а также ПП

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	My AK4399.JPG 
Просмотров:	2926 
Размер:	888.9 Кб 
ID:	274774

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АК1.jpg 
Просмотров:	1369 
Размер:	495.0 Кб 
ID:	274659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АК2.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	344.0 Кб 
ID:	274775

    Плата управления представляет из себя контролер с дарлингтон сборкой и дисплеем 16х1. Питание от отдельного дежурного трансформатора.
    Управление производиться за счет двух 4-х позиционных галетных переключателей (небольшая переработка 6-ти позиционного)
    Первый отвечает за включение основного трансформатора (вторичка соответственно будет перемотана) и переключение между двумя аудио выходами
    Второй переключает входа AUX, USB, OTICAL, COAXIAL
    Так же происходит сбрасывание выхода буфера на массу в момент любого переключения галетниками
    Данные о состоянии, о том какой вход и выход на данный момент в работе отображается на дисплее.
    Предусмотрено еще управление от ПДУ, но будет ли оно реализовано программно уже зависит не от меня.
    (прошивкой занимается другой человек, возможно кто ни будь из Форумчан посодействует, буду очень признателен)

    Схема платы управления и ее ПП

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Board control.JPG 
Просмотров:	1334 
Размер:	218.8 Кб 
ID:	274662 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Board control PP.JPG 
Просмотров:	978 
Размер:	491.8 Кб 
ID:	274663

    Будет упаковано в такой корпус

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WA63 全铝 (无孔) 胆机 功放 &#26426.jpg 
Просмотров:	863 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	274971
    Последний раз редактировалось Николай_87; 25.09.2016 в 07:01.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для Nick-nack
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Да
    Возраст
    43
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Ну вот, прогресс на лице
    Осталось начать да кончить.


    Как уже написали - дорожки на одну сторону, там, где не получается - небольшие перемычки или короткие дорожки на нижнем слое. Если сверху остаются полигоны земли - сшить их с низом перемычками, почаще.
    Если пересекаются дорожки, и стоит выбор, какую бросить на низ - самую "медленную". Например MCLK, BCLK, Data, LRCK - последняя самая медленная.


    Переключать источник на входе - точно надо? Я б не стал


    С питанием непонятно. Зачем столько много стабов. На цифру хватит один стаб на 3.3, один на 5 и один на клок. Всё же рядом. Обязательно развязать потребителей по питанию, небольшими сопротивлениями и/или бусинами (FB). Так, как сейчас - помехи будут "прошивать" эти стабы, как будто их нет совсем.


    Кондёры питания для Х-Мос перенести к разъёму, что они делют над клоком?


    По моему нужно структурно рапределить по другому. Питание компактней, радиaторы фтопку, ничего там не будет греться. (Стабы не обязательно совсем близко к IC, Кондёры-другое дело).
    Разьёмы USB тоже слева, над питанием. 74HCxxx может немного покрутить придётся.
    Три реле справа от приёмника отодвинуть/убрать, на их место - клок-генератор. И справа, недалеко от приёмника, кроме клока - ничего больше!
    ground is where good signals go when they die

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    А еще подумать, как при такой плотной компоновке смд-реле их вручную паять паяльником...
    Александр.

  4. #43
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    Кондёры питания для Х-Мос перенести к разъёму, что они делют над клоком?
    самому не нравился такой вариант да еще и перемычка эта проволочная глаз резала.
    сегодня еще немного поколдовал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Digital4.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	513.1 Кб 
ID:	275620 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Digital5.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	556.6 Кб 
ID:	275621 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Digital6.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	419.0 Кб 
ID:	275622

    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    Как уже написали - дорожки на одну сторону, там, где не получается - небольшие перемычки или короткие дорожки на нижнем слое. Если сверху остаются полигоны земли - сшить их с низом перемычками
    да конечно после того разводка будет законченна. прошью все полигоны переходными металлизированными отверстиями

    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    стоит выбор, какую бросить на низ - самую "медленную". Например MCLK, BCLK, Data, LRCK - последняя самая медленная.
    понял. просмотрю.


    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    С питанием непонятно. Зачем столько много стабов. На цифру хватит один стаб на 3.3, один на 5 и один на клок. Всё же рядом. Обязательно развязать потребителей по питанию, небольшими сопротивлениями и/или бусинами (FB). Так, как сейчас - помехи будут "прошивать" эти стабы, как будто их нет совсем.
    LT1085-3.3 питающая приемник через две бусины довольно не плохо греется, не то что бы держать ее не возможно было, но все же.
    (на китайскому ДАК9 стоит без радиатора вплотную спиной к конденсатору который разогревает достаточно сильно)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подогрев.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	404.3 Кб 
ID:	275625

    на выходе LM317A добавлю резистор 1-2ом между пленкой и электролитом под платой. радиатор бы хотелось оставить с эстетической точки. да и если его убрать особо места не сэкономишь.

    далее 7808 питающий отику мультиплексор и хмос. тоже развяжу потребители резисторами 1-2ома не проблема. а вот радиатор стоит даже у китайцев. с ихней скупостью судя по 1085 стоит он там не зря. сам я как то проворонил этот момент и не обратил внимание на его нагрев. на днях доберусь до мастерской проконтролирую.

    Вообщем следующую ревизию выложу с исправленной схемой под плату. обновлю в шапке.

    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    По моему нужно структурно рапределить по другому. Питание компактней, радиaторы фтопку, ничего там не будет греться. (Стабы не обязательно совсем близко к IC, Кондёры-другое дело).
    Разьёмы USB тоже слева, над питанием. 74HCxxx может немного покрутить придётся.
    Три реле справа от приёмника отодвинуть/убрать, на их место - клок-генератор. И справа, недалеко от приёмника, кроме клока - ничего больше!
    Я думал над этим, чтоб перенести на левую часть разьем хмос.
    но реле отвечающая за переключение мультиплексора также другой своей группой контактов скидывает висящий вход спдиф приемника на землю через 75ом.
    В итоге выходит что землю будет разрезать в области приемника и мультиплексора три проводника.

    ---------- Сообщение добавлено 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    А еще подумать, как при такой плотной компоновке смд-реле их вручную паять паяльником...
    не вижу проблем. между корпусами 3 мм.
    жала для станции различные имеются
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для Nick-nack
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Да
    Возраст
    43
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Зачем приблуде на хмос 8Вольт? может 5 хватит?


    Тогда ставишь один стаб (5В выход) на радиатор, а с его выхода два LM1117, на Vdd и клок. Всё!



    Цитата Сообщение от Николай_87 Посмотреть сообщение
    но реле отвечающая за переключение мультиплексора также другой своей группой контактов скидывает висящий вход спдиф приемника на землю через 75ом.
    В итоге выходит что землю будет разрезать в области приемника и мультиплексора три проводника.
    реле эти нужно по хорошему убрать с правой части приёмника, и вставить туда клок. по земле клока никто не должен бегать тудым сюдым
    ground is where good signals go when they die

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    Зачем приблуде на хмос 8Вольт? может 5 хватит?
    Вот этого не скажу. знаю только распиновку платы и ножка 8 вольт, как там реализованна схема не понятно как не вглядывался в плату.
    да и на ней еще стоят стабы. и при 5 вольтах может работать не корректно.

    Цитата Сообщение от Nick-nack Посмотреть сообщение
    реле эти нужно по хорошему убрать с правой части приёмника, и вставить туда клок. по земле клока никто не должен бегать тудым сюдым
    у меня просто этот цап планируется в стойку. и задействованы все входа/выхода. не хочется за каждым разом лазить и что то на задней панеле передергивать. как бы реле это наилучший компромисс
    вообще я думаю что в большинстве случаев все же будет использоваться усб вход

    вот щас смотрел прикидывал по протекающим токам по наиблежайшим путям для каждого активного элемента.
    то вроде обратные токи не должны пересекать клок максимум цепляет уголок минусового контакта и то если смотреть по длижайшему пути то по нижнему слою.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Digital7.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	492.4 Кб 
ID:	275633

    да и нервов мне не хватит на еще одну переделку. я щас еще на питание аналога смотрю. и думаю что предстоит...
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  7. #46
    Старый знакомый Аватар для Nick-nack
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Да
    Возраст
    43
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    если посмотреть со стороны нагрузки (WM8805) - там два питания. vdd (pin1-pin28) и v-pll (pin 11-12)


    Красным нарисован контур высокочастотного тока для vdd. Пин1-> кондёр-> нижний слой -> через перемычку на верх-> пин28
    Можно гораздо лучше!


    Черным - контур питания PLL. Там керамика вообще отсутствует.
    пин11-> по длинючей дорожке до электролита-> нижний слой до перемычки-> по верху вдоль дорожки до пин12
    Ваще страх и жуть


    Оба контура - прям по земле клок-генератора
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wm8805.png 
Просмотров:	584 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	275635
    ground is where good signals go when they die

  8. #47
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Ага. все понял. пару дней перекура и попробую со свежим мозгом

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было 04.10.2016 в 22:45 ----------

    сегодня пробовал развести с нуля цыфровую. детали разворачивал иксмос переносил на левую сторону. вообщем крутил по всякому компоненты. в итоге получается все равно хуже чем есть сейчас.
    Вообщем вот финальный вариант. еще лоска наведу немного.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Digital8final.png 
Просмотров:	597 
Размер:	398.0 Кб 
ID:	275724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Digital9final.png 
Просмотров:	560 
Размер:	414.3 Кб 
ID:	275729
    Последний раз редактировалось Николай_87; 05.10.2016 в 18:19.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Расширьте отверстия под ножки ОУ, могут и не влезть.
    Сергей.

  10. #49
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Ну яж не первый раз платы заказываю. Конечно же все будет перепроверенно в том числе на диаметр отверстий + занимаемемый слой меди метализации но это после того как все комплектующие по списку будут (куплены) лежать в коробочке. Обмерятся штангелем и поправятся макросы. Ни когда не доверяю макросам идущими в базе со Спринтом.
    Стараюсь всегда рисовать свои. Этот из пачки для Лут. С мелким отверстием для центровки сверла.
    Последний раз редактировалось Николай_87; 06.10.2016 в 20:12.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    А чего мимо AK4490 прошли?..он же лучше..

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    А чего мимо AK4490 прошли?..он же лучше..
    Вы знакомы с понятием цикл производства? А если его помножить на коэф. выделения времени на проект в любительской среде? ИМХО человек выбрал микрушку, купил её, проработал схему, создал плату и когда всё "срослось" сообщил о результатах. Времени заняло, наверно, пару лет. А вот те, кто мечется ко всему новому, как правило, так и не создают ничего.
    Посему, ИМХО, ваш вопрос неуместен и несколько бестактен. Человек создал что-то и поделился результатом своего труда - надо поблагодарить. Если возникнут вопросы по тех. деталям - радоваться, что вам что-то объясняют.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  13. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Несколько вопросов по плате управления:

    1) зачем последовательные 10к резисторы в сишналах на ЖКИ? Ну, 100 ом я бы еще понял, но 10к?
    2) зачем ULN2803 на светодиоды? Проц может спокойно ими напрямую управлять, особеннно с учетом п.3, а на релюшку - 2N7000 или что подобное, в sot23.
    3) 150 ом резисторы на светодиодах при питании 5в - у тебя что, АЛ307 с брежневскх времен? Это по 20мА на светодиод!
    Я 330ом при 3.3в питания ставлю, это 4-5мА, а когда просят потище сделать, так вообще 1килолом - при 1.5мА большинство современных светодиодов светяся весьма и весьма.
    4) ставить проц только ради ДУ, чтобы потом управлять входами через релюшки? Если уж все равно проц стоит, там почему не управлять от него и WM8805, входы переключать?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    2) зачем ULN2803 на светодиоды?
    Её дешевле и проще заменить, чем проц Это реально выгодно - доп. защита + удешевление ремонта.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    а на релюшку - 2N7000 или что подобное, в sot23.
    Я прикидывал и так, и иначе - улн компактней (да и дешевле) если упр. устройств более 2-х. (Если транзисторы не "цифровые", но они менее распространены в рем. магазинах....)
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вы знакомы с понятием цикл производства? А если его помножить на коэф. выделения времени на проект в любительской среде? ИМХО человек выбрал микрушку, купил её, проработал схему, создал плату и когда всё "срослось" сообщил о результатах. Времени заняло, наверно, пару лет. А вот те, кто мечется ко всему новому, как правило, так и не создают ничего.
    Посему, ИМХО, ваш вопрос неуместен и несколько бестактен. Человек создал что-то и поделился результатом своего труда - надо поблагодарить. Если возникнут вопросы по тех. деталям - радоваться, что вам что-то объясняют.

    Offтопик:
    Ни кого не хотел задеть своим вопросом, я и не подозревал, что человек прорабатывал схему 2 года..
    я лиш предположил, что 4490 появилась в процессе покупки 4390..

    вопросы я задаю редко, просто потому что стараюсь вникать сам, в то, что уже написано, а написано на форуме не мало.
    радость вызывает лишь собранная конструкция..

    я вот сам 1865 два года делаю, и кстати, не выкладываю на форум по этому поводу ничего,люблю собственные грабли.
    они учат лучше, чем не свежие помидоры с форума, в мой адрес


    ТС респект, ждем когда будут платы

  16. #55
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Её дешевле и проще заменить, чем проц Это реально выгодно - доп. защита + удешевление ремонта.
    Светодиоды спалят проц?


    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Я прикидывал и так, и иначе - улн компактней (да и дешевле) если упр. устройств более 2-х.
    Это да, на каждое надо транзистор и диод, если это реле.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Если транзисторы не "цифровые", но они менее распространены в рем. магазинах....)
    Зачем тут "цифровые", чтобы в базу резистор не ставить? Так мосфеты (а я предлагал 2N7000 или подобный) - теоретически тоже без них могут работать (китайцы вон нигде не ставят )
    Да и практически, ставят к ним резисторы (в т.ч. и я), больше по привычке - тот что последовательно с гейтом, типа для уменьшения осцилляций, а тот что с гейта в землю - чтобы небыло неопределенности с момента подачи питания до того, как проц проинициализирует свои I/O.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Светодиоды спалят проц?
    Такое тоже бывает. Но важней то, что помеху, которую наловят ноги леда не прошла на проц...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #57
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Но важней то, что помеху, которую наловят ноги леда не прошла на проц...
    У тебя такое часто было ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У тебя такое часто было ?
    Один раз было лично у меня. В комбайновой тематике (соседи занимались) - сплошь и рядом - там вообще много фокусов....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  20. #59
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Что было, наводка на светодиод спалила проц? Он что, 10-метровым проводом был подключен? На коротких поводках даже статикой пробить не просто.
    Впрочем, смотря какой проц, AVRы, MSP430, старые ST7 и STM32F100 в этом плане весьма нежные, LPC17xx, STM32F4/L4/F7 - достаточно устойчивые, а PIC12/16/18 - почти не пробиваемые.

    А буфер не всегда и поможет, если "наводка" крепкая.
    Типа как подать куда не надо повышенное напряжение с отностельно неограниченным током (например 12В от хорошего аккумулятора) - тут сквозь буфер запросто пролететь может, да так что в проце посередине кратер будет, и половина дорожек поотлетает.
    Не знаю как в "комбайновой технике", а в ЦАПах - вполне вероятно, случаи попадания их в руки к аккумуляторым террористам, и последствия этого, известны
    Последний раз редактировалось Alex; 26.11.2016 в 18:03.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цап на AK4399 с выхлопом в А-классе (по мотивам ветки модернизации DAC9)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что было, наводка на светодиод спалила проц?
    Обычно сбивает, а не палит. Та же pcm2706 висла от щелчка выключателя света на расстоянии 5м. Помогло выпаивание светодиода: виснуть стала раз в 5 реже - длина ног была по 5мм примерно.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •