Страница 32 из 32 Первая ... 22303132
Показано с 621 по 634 из 634

Тема: Большое минское тестирование

  1. #621
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    vic57, як у нас гавораць- як толькi дык зразу!!!
    Wertgover Sound

  2. #622
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    На этом форуме нельзя писать плохо про "Эхо"
    Да можно, почему ж нельзя.
    Только обоснованно. Пишите.
    Например, в Одессе есть и Echo, и А12. Послушайте - и пишите. Буду только рад.
    Некоторым же можно писать тут абсолютно всё, потому что им всё равно уже никто не верит.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #623
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да можно, почему ж нельзя.
    Только обоснованно. Пишите.
    Например, в Одессе есть и Echo, и А12. Послушайте - и пишите. Буду только рад.
    Некоторым же можно писать тут абсолютно всё, потому что им всё равно уже никто не верит.
    Я говорю о том, если человеку не понравился Эхо в его системе, не нужно хаять человека и его систему, как некоторые тут делают.
    И наверно усилитель подбирается под АС, а не напротив.
    Последний раз редактировалось Parf; 26.07.2017 в 16:59. Причина: добавил букву "т"

  4. #624
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, если человеку не понравился Эхо в его системе, не нужно хаять человека и его систему, как некоторые тут делаю.
    95% моего окружения слушает iphone и 99% из них этим более чем довольны. запретите мне прикалываться над ними.
    если бы все было так субъективно, как вам хочется в это верить, камертон бы никогда не был изобретен.

  5. #625
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    И наверно усилитель подбирается под АС, а не напротив.
    Кроме очень экслюзивных АС, со всеми прочими Echo отлично играет.
    Не играл - 4-я версия - с панелями. Точнее играл, но не так как положено.
    Пятая версия и это умеет.
    Так что если вы совсем недалеко от Одессы - могу дать координаты владельцев.
    Мне наводить тень на плетень ни к чему, и чем больше объективных людей послушают - тем лучше.
    Пока кроме как из Минска, от конкретной группы товарищей, никакого негатива не было вообще. А владельцев очень много...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #626
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    95% моего окружения слушает iphone и 99% из них этим более чем довольны. запретите мне прикалываться над ними.
    если бы все было так субъективно, как вам хочется в это верить, камертон бы никогда не был изобретен.
    А чего мне хочется? И к чему это было написано? По вашей логике, если человеку понравился не "Эхо", а "Милл", у него проблемы со слухом? Или ему пофиг на звук?

  7. #627
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    А чего мне хочется? И к чему это было написано? По вашей логике, если человеку понравился не "Эхо", а "Милл", у него проблемы со слухом? Или ему пофиг на звук?
    когда сто человек из числа тех 5%, что не слушают iphone скажут хорошо за "Эхо", а один человек плохо, мне кому верить? является ли попытка доказать его мнение как абсолютное супротив мнения тех ста человек адекватностью?

  8. #628
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кроме очень экслюзивных АС, со всеми прочими Echo отлично играет.
    Не играл - 4-я версия - с панелями. Точнее играл, но не так как положено.
    Пятая версия и это умеет.
    Чем объясняется клипинг у товарища WERTGOVER?
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Так что если вы совсем недалеко от Одессы - могу дать координаты владельцев.
    Мне наводить тень на плетень ни к чему, и чем больше объективных людей послушают - тем лучше.
    Пока кроме как из Минска, от конкретной группы товарищей, никакого негатива не было вообще. А владельцев очень много...
    ПОвторюсь, что против усилителей Ноосферы, ничего против не имею. По возможности послушаю. Но в любом случае, не стоит "Эхо" выставлять в свете эталонного усилителя, который должен всем понравится.
    P.S. Помню читал комменты, о сравнении на выставке Эхо с ПоверАмпом, очень многие писали, что усилители очень похоже по звуку, и разница минимальна. А некоторые, отметили, что им ПоверАмп понравился больше.

    ---------- Сообщение добавлено 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    когда сто человек из числа тех 5%, что не слушают iphone скажут хорошо за "Эхо", а один человек плохо, мне кому верить? является ли попытка доказать его мнение как абсолютное супротив мнения тех ста человек адекватностью?
    Своему слуху верить.
    Как объяснить то, что один человек на прослушке сидит и восхищается звуком системы, а на второго особых впечатлений звук не производит?
    В который раз повторюсь, если для вас что-то в звуке эталон, не факт, что и для меня это будет эталоном.

  9. #629
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Чем объясняется клипинг у товарища WERTGOVER?
    Можно было бы у него спросить.
    Если бы он понимал.
    Но боюсь он разбирается настолько же, насколько 2sk1058 отличаются от BUZ900.

    Видите ли, на тесте ДАКов один из них показал явно не тот звук, который должен был показать.
    В Москве, а не у себя в офисе, я не мог понять, отчего это - и поэтому данный ДАК был исключён из теста.
    Это нормальное решение.

    Теперь что мы наблюдаем у товарища WERTGOVER?
    Давайте мы ему поверим на все сто... Он услышал явный клиппинг там, где его не должно быть.
    Он у себя, у него есть (предположительно что есть) приборы, оборудование.
    Он выяснил, отчего аномальный результат?
    Нет.
    Он снял усилитель с теста?
    Нет.
    А что он сделал?
    Он радостно написал, какой плохой усилитель Echo.

    И как теперь я могу ответить на вопрос, почему был клиппинг у него?
    Может он включил как-то не так, может сигнал в клипе уже шел на усилитель...
    Зачем гадать?

    Человеку надо было получить результат, что его усилитель самый лучший в тесте.
    Он его получил, и зачем бы ему вообще напрягаться и разбираться?
    Он и не стал.

    И вообще, насколько я должен доверять человеку, который вот так обращается ко мне, одновременно показывая свою техническую безграмотность?
    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    ИГВИН, Дядя всё нормально у Вас, чего ты разволновался !!! Просто 2SK1058 ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ДО BUZ 900/ BUZ905 поэтому такой кашистый неэнергетичный звук.
    При этом у обоих транзисторах одинаковые кристаллы, просто разные корпусы.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #630
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Как объяснить то, что один человек на прослушке сидит и восхищается звуком системы, а на второго особых впечатлений звук не производит?
    наверно так же, как и то, что один слышит, когда играет на расстроенной гитаре, а второй нет?
    в погоне за статистикой приходится вводить фактор рукопожатности так, или иначе.

  11. #631
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Своему слуху верить.
    Как объяснить то, что один человек на прослушке сидит и восхищается звуком системы, а на второго особых впечатлений звук не производит?
    В который раз повторюсь, если для вас что-то в звуке эталон, не факт, что и для меня это будет эталоном.
    Конечно, надо верить своему слуху.
    Вот например мнения относительно двух ДАКов разошлись.
    Владелец D-60 счел его более предпочтительным.
    Мне больше понравился D-47.
    Но разница между ними была невелика, и оба (в чем мы с Ярославом сошлись) были лучше следующей за ними тройкой других весьма достойных DACов.
    Когда люди слушают вдвоём, у них мнения если и отличаются, то как правило, ненамного.
    И каждый доверяет своему слуху.

    Более того, мы одинаково с Ярославом описали звук обоих ДАКов.
    Одинаково, понимаете. Разницу мы слышали одинаково.
    Но он сказал - мне больше нравится вот этот! Именно потому, что он слышал эту разницу. И предпочел D-60.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #632
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    когда сто человек из числа тех 5%, что не слушают iphone скажут хорошо за "Эхо", а один человек плохо, мне кому верить? является ли попытка доказать его мнение как абсолютное супротив мнения тех ста человек адекватностью?
    Может такое случиться, что этот один имеет более высокие требования и/или сравниваемый усилитель еще лучше. Но при любом раскладе я не могу назвать Эхо-5 плохим либо имеющим существенные недостатки. Даже если сравнивать со своим экземпляром, в котором сделано все возможное, чтобы звучать лучше. К примеру Эхо-3, да в комплектации "стандартная", да собранная самостоятельно(так, как обычно собирают на веге) запросто может звучать хуже чего либо, даже существенно хуже. Имею личный опыт. Поэтому нужно быть очень уверенным в своих силах, чтобы самому собирать Эхо, как правило авторские звучат лучше.

  13. #633
    Новичок Аватар для Ptech
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Можно было бы у него спросить.
    Если бы он понимал.
    Но боюсь он разбирается настолько же, насколько 2sk1058 отличаются от BUZ900.

    Видите ли, на тесте ДАКов один из них показал явно не тот звук, который должен был показать.
    В Москве, а не у себя в офисе, я не мог понять, отчего это - и поэтому данный ДАК был исключён из теста.
    Это нормальное решение.

    Теперь что мы наблюдаем у товарища WERTGOVER?
    Давайте мы ему поверим на все сто... Он услышал явный клиппинг там, где его не должно быть.
    Он у себя, у него есть (предположительно что есть) приборы, оборудование.
    Он выяснил, отчего аномальный результат?
    Нет.
    Он снял усилитель с теста?
    Нет.
    А что он сделал?
    Он радостно написал, какой плохой усилитель Echo.

    И как теперь я могу ответить на вопрос, почему был клиппинг у него?
    Может он включил как-то не так, может сигнал в клипе уже шел на усилитель...
    Зачем гадать?

    Человеку надо бвыло получить результат, что его усилитель самый лучший в тесте.
    Он его получил, и зачем бы ему вообще напрягаться и разбираться?
    Он и не стал.

    И вообще, насколько я должен доверять человеку, который вот так обращается ко мне, одновременно показывая свою техническую безграмотность?

    При этом у обоих транзисторах одинаковые кристаллы, просто разные корпусы.
    По ЭХО, как уже говорилось, нужно разобраться тебе, понять в чем косяк и сделать пометку в ветке про него для всех кто его использует. Сколько таких же может быть в пользовании? Купил человек кит, собрал, и слушает дефектное устройство ни о чем не подозревая, отзывы то везде хорошие, хули волноваться?
    А вот про одинаковые кристаллы у 1058 и 900 хотелось бы поподробнее, как ты там говорил недавно: -"где факты"?
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2017 в 22:36. Причина: А без хамства?

  14. #634
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Ptech Посмотреть сообщение
    про одинаковые кристаллы у 1058 и 900 хотелось бы поподробнее
    RTFM
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 32 из 32 Первая ... 22303132

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •