Страница 3 из 32 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 634

Тема: Большое минское тестирование

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Проверьте, удивитесь. Не массовым помешательством об*яснять то что все услышали одно и то же.
    Да кто эти все - аудиоэксперты с мировым именем? Давайте начнем со списка девайсов и их узлов, где так тщательно отслушивались указанные конденсаторы. После появления списка можно будет понять репрезентативность выборки

  2. #42
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование


    Offтопик:
    С тем, как Питтерсон слушает конденсаторы, можно подробно ознакомиться на этой страничке: https://forum.vegalab.ru/showthread....16735&page=246 посты 4913-4920 и сделать выводы.

  3. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Да кто эти все - аудиоэксперты с мировым именем? Давайте начнем со списка девайсов и их узлов, где так тщательно отслушивались указанные конденсаторы. После появления списка можно будет понять репрезентативность выборки
    Dac6, БП для Dac6, МФТ. В разных местах эффект один.

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    С тем, как Питтерсон слушает конденсаторы, можно подробно ознакомиться на этой страничке: https://forum.vegalab.ru/showthread....16735&page=246 посты 4913-4920 и сделать выводы.

    Offтопик:
    Лучше один раз услышать, чем 10 лет на форуме перетирать.

  4. #44
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Dac6, БП для Dac6, МФТ. В разных местах эффект один.
    Понятно, т.е. фактически это личное мнение одного владельца всех этих устройств

  5. #45
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Понятно, т.е. фактически это личное мнение одного владельца всех этих устройств
    Вы меня спросили - я за себя ответил. Встречал такие же мнения на данном форуме. О чем спор? Я сравнивал, спорящие со мной не сравнивали.

  6. #46
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Pitterson, у вас неприятная привычка выдавать свое частное мнение за непреложную истину.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  7. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    MaxMan, #45

  8. #48
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование


    Offтопик:
    Коллеги, давайте про конденсаторы уже завяжем. Я, каюсь, упомянул их, и понеслось. Слава Богу про провода ничего не сказал, было бы еще хуже.
    Сергей

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Слава Богу про провода ничего не сказал
    Всё. Напомнили!
    С уважением, Андрей.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Я тоже из Минска, но никогда не слышал, чтобы у нас проводились подобные мероприятия. Это закрытый клуб, или как-то можно в него попасть?

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    как-то можно в него попасть?
    Есть что показать?
    Сергей

  12. #52
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Вообще, изначально ставилась цель сделать хотя бы не хуже чем в оригинале у Олега. А у него, насколько я помню (если не так, то пусть Олег поправит) 160тыс. мкф. послестабовых кондеров на весь усилитель. А в моей верии 108тыс. в каждом канале, итого 216тыс на усилитель в целом. То есть даже слегка побольше будет.
    Почти правильно У меня 160000 мкФ после стабов, но в сумме, вместе с достабовыми, получается 220000 мкФ. Плюс почти 100 мкФ пленки.

    ---------- Сообщение добавлено 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Олег, посмотри как он сделан внутри, ни чего не смущает? ))).
    Много что "смущает", но все равно интересно послушать.
    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Думаю, если схемотехника грамотная, то с такой реализацией аппарат не раскрыл своего потенциала.
    Да, думаю в моноблочном исполнении проще реализовать потенциал этой схемы (а он есть, скорее всего). Моноблоки ведь существуют этой модели - были же фотки в ветке про УМ Медана. Там места побольше, возможностей для маневра тоже.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Есть что показать?
    Все присутствующие (6 человек) что-то показывали?

  14. #54
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Serg138, Сергей, а как ваши усилители сыграли с Tidal Contriva?
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1920052
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Serg138, Сергей, а как ваши усилители сыграли с Tidal Contriva?
    Запомнился как самый лучший звук, что я слышал. Можно сказать, что это некий внутренний эталон звучания. Акустика прекрасная. Уточню, что в этом ценовом сегменте слушал только их, других не доводилось. Остальные были в районе 5-6к$.
    Последний раз редактировалось Serg138; 11.09.2016 в 22:32.
    Сергей

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Очень рад очередной тусовке. Это дополнительный повод подумать, правильной ли дорогой двигаемся. Досадно, что нет фото реально предоставленных всех усилителей-конкурентов, а только ссылки на рекламу. Да, именно конкурентов. Безусловно, каждый разработчик, хочет слышать лестные отзывы о своём изделии, но и замечания, как не досадно, это хороший повод подумать о своих недочётах. И это нормально. Любой результат полезен. Не ошибается, тот, кто не работает- старая истина. Что касается результатов прослушивания, они для меня ожидаемы, это подтвердилось и описанием ощущуний присутствующих. Конечно, хочется более полного, профессионального анализа звука. Неплохо выкладывать реактивное, но реальное сопротивление АС.(Это замечание касается и меня. выложу как измерю.) Ведь присутствуют усилители с разными выходными сопротивлениями, и этот фактор становится далеко не последним в звучании. Надеюсь на дальнейшие, добрые встречи. Конечно, без «посторонних» не подготовленных участников. Всё же, желательно, предоставить фото всех реальных усилителей-усастников.

    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    Я считаю, что по моим критериям - я бы выбрал аппарат на "буфах", он мне ближе по эмоциональному восприятию . T-250, быстрый, динамичный, имеющий достоинство по питанию от одного трансформатора - но ему бы радиаторы, да ток покоя побольше.

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Так что чудес не бывает, надо наращивать микрофарады для тяжелой акустики
    Думаю, вы тут ошибаетесь, ваши желания этими мерами не изменить. Основной характер звука, «осанка» определяется скелетом схемы. Конечно, мышечная масса – питание, должна быть несомненно, и в достаточных пропорциях для жизнедеятельности организма, дальнейшее увеличение массы не даёт ощутимого прироста, кроме подорожания, это относится и к току покоя – растёт конструктив изделия. Характер звука , то что вы хотите, и в тех рамках поправить этими мерами не получится, это их судьба, заложенная прежде всего, схемотехникой.

    ---------- Сообщение добавлено 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Комната интересно сделана, кресла зачетные
    Да, кресла удобные, вальяжные, после рюмки коньяка возле камина, но не для внимательного прослушивания музыки. Уши, находятся на уровне спинки кресел и ОЧЕЬ! искажают реальную оценку звука – ближнее переотражение. Можно допустить небольшой подголовник, не более.
    Последний раз редактировалось Medan; 12.09.2016 в 17:01.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  17. #57
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    А куда девался трепет при прослушивании "Троп" Пелагеи?

  18. #58
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    А куда девался трепет при прослушивании "Троп" Пелагеи?
    Все познается в сравнении

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    питание, должна быть несомненно, и в достаточных пропорциях для жизнедеятельности организма, дальнейшее увеличение массы не даёт ощутимого прироста, кроме подорожания, это относится и к току покоя – растёт конструктив изделия.
    Для конкретной схемы нет оптимального тока покоя, он есть для реализованного конструктива и определяется, по большей части, возможностями блока питания - если при токе покоя 200 мА пульсации были 100 мВ, то при 2 А они могут стать размахом в несколько Вольт, если БП на это не был рассчитан. Естественно, что в классе А звук будет хуже, в данном случае.
    Отсюда и далеко идущие выводы у любителей покрутить ток покоя при "апгрейде" промышленных усилителей А когда нестабилизированный БП УМ имеет те же пульсации 100 мВ, но уже при токе покоя 2 А, то это совсем другая песня. Да, такой конструктив будет и тяжелее и больше, но есть зачем это делать.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Да, такой конструктив будет и тяжелее и больше, но есть зачем это делать.
    вот и я об этом.
    По поводу этого усилителя, я не утверждаю, но мне кажется, в этой ситуации, быстрый, плотно отыгрывающий низ , с чистым верхом, серединой, без очевидных на первый взгляд изъянов, мощный усилитель ,(ух, сколько написал, ударение сами поставите ) перетягивает первое впечатление на себя. Тем более есть любители такого звука, он эффектный. Это моё предположение . С таким подкупающим звуком я сталкивался. Как образец такого звука, это «Спектрал» http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-150757.html. Но по цене значительно ниже можно приобрести, чем ребята предполагают продавать своё изделие, и он полный интегральник. Хотя нет, только УМ. Посмотрел. И Пелагея, не для таких усилителей. А другой усилитель я слышал. Отчёт о прослушивании здесь есть, пост 88. https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=74954&page=5 Хороший усилитель в классе А, но много коробок. Надо конечно, над конструктивом Сергею поработать, но тут как он решит. Его детище. Всё имеет право быть.
    P.S. На следующей неделе, совершенно по другой идеологии закончу макет усилитель в классе А. Ток покоя 4А. на канал. Пока, мне кажется, получился бастрый и с чистым, комфортным звуком, с прекрасной микро и макро динамикой усилитель. Мне кажется будет лучше предыдущего усилителя. Андрей (daf4) один канал его слышал. Вот для него и ящичек приготовил.(для усилителя, не Андрея) Пока, железяка, исключительно для макета. Для проработки конструктива. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1053059.JPG 
Просмотров:	357 
Размер:	234.6 Кб 
ID:	274451 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1053056.JPG 
Просмотров:	388 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	274452
    Буду собирать сходку, для обс..ра.
    Последний раз редактировалось Medan; 12.09.2016 в 21:02.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  20. #60
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Большое минское тестирование


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Особенно с моим цапом, ну это благодаря не мне, а Белке и SergioT
    Сегодня бить не будут? Ложусь спать с хорошим настроением
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

Страница 3 из 32 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •