Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 122 из 122

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию воск или лак

есть вопрос .чем лучше покрыть шпон корпусов АС лаком или воском ?

2. Зарегистрировался Аватар для nrar

По умолчанию Re: воск или лак

А может на финишном слое после высыхания попробовать стальную шерсть 0000 или 000? Из меня советчик не очень, я сам в первый раз работал, но качество покрытия после стальной шерсти - восхитительное.
    Я использовал разбавленный уайт спиритом полиуретан (wipe on poly, в общем), и после высыхания (дней через 5, как перестает сильно пахнуть) полировал вдоль текстуры прямыми движениями стальной шерстью 000, использую восково-масляную смесь в качестве смазки, потом бумажными полотенцами мощно вытирал, капал немного воды на поверхность и новой стороной стальной шерсти снова вдоль волокон, но менее интенсивно, чтобы скатать и убрать излишки воска. На одну сторону - минут 5 уходило.
    Эту шерсть правда не так просто найти порой, есть и очень хорошая от бормы, но дорогая. На алиэкспрессе есть и за два бакса.
    Я покупал в оби 000, 0000 не было, но я рад - поверхность остается матовая и бархатистая, вот 0000 может и даст больше глянца.
    Пока смотрел по форумам, не видел противопоказаний и для использовния на масле..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180814_102342_s.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	1,71 Мб 
ID:	325758

3. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

По умолчанию Re: воск или лак

nrar, тут и правда есть момент, масло полимеризуется с увеличением в объеме, т.е. с образованием неровности на пористой поверхности древесины, стальная шерсть должна отлично снимать шагрень, не забиваясь как наждачная шкурка.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права