Страница 32 из 94 Первая ... 22303132333442 ... Последняя
Показано с 621 по 640 из 1878

Тема: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Задумал построить цап с софтверным апсемплингом для болгарского USB-транспорта на хмос. Благо этот транспорт может "рулить" напрямую старыми мультибитами. Целью ставилось выяснить насколько хуже (и хуже ли вообще) работа софтового ресемплера по сравнению с "железным" ЦФ. Решил не изобретать велосипед, поэтому за основу была взята хорошо известная и проверенная временем конструкция от Сергиот. В первую очередь это было сделано для совместимости со стандартными выхлопами для DAC6. Была удалена вся цифровая часть, остался "огрызок" с PCM63 и питанием к ним. И вот что из этого вышло.

    Плата транспорта вставляется непосредственно в плату цапа. Для чего 6 штырьков разъема транспорта были перепаяны на нижнюю сторону платы. Единственное, что с самого начала не продумал, это не совместил крепежные отверстия обеих плат, выровнял только проекции края плат. Посчитал что плата транспорта будет крепиться своими стойками к корпусу. Возможно в следующей версии плат переделаю, если такая необходимость возникнет.

    ---------- Сообщение добавлено 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было 09:20 ----------

    Была проведена небольшая лабораторная работа по исследованию работы апсемплера. В названиях файлов указана частота дискретизации. Осц цеплялся на выход выхлопа. На экране часть увеличенной синусоиды, масштаб на всех трех фото одинаков. Как видно, уже при 4-х кратной передискретизации вид синусоиды становится более-менее приемлимым.

    Сделана плата и под PCM58.
    Схема цапа на AD1862 https://drive.google.com/open?id=1a9...bDcOGFfmpUVQcj

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DAC PCM58Lite.JPG 
Просмотров:	10850 
Размер:	577.2 Кб 
ID:	277892

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00290_.jpg 
Просмотров:	4924 
Размер:	602.3 Кб 
ID:	305536
    Схема полной версии цапа (с ЦФ).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7V63.GIF 
Просмотров:	7538 
Размер:	201.4 Кб 
ID:	298333 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7V63_1.GIF 
Просмотров:	5419 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	298334
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DACPCM63L.GIF 
Просмотров:	5371 
Размер:	179.5 Кб 
ID:	288852   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DAC PCM58Lite REV3.GIF 
Просмотров:	5981 
Размер:	273.6 Кб 
ID:	304607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44,1.jpg 
Просмотров:	3135 
Размер:	506.2 Кб 
ID:	273676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88,2.jpg 
Просмотров:	2635 
Размер:	507.4 Кб 
ID:	273677  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00062_.jpg 
Просмотров:	4906 
Размер:	741.1 Кб 
ID:	273674   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	176,4.jpg 
Просмотров:	3002 
Размер:	515.9 Кб 
ID:	273678   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00180_.jpg 
Просмотров:	3436 
Размер:	728.9 Кб 
ID:	304608   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00350_.jpg 
Просмотров:	2384 
Размер:	677.3 Кб 
ID:	320000  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00403.jpg 
Просмотров:	2501 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	322716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00445_.jpg 
Просмотров:	2263 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	325208   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00190_.jpg 
Просмотров:	2339 
Размер:	550.2 Кб 
ID:	325209  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Serg138; 02.08.2018 в 17:20. Причина: Добавил схему DAC1862
    Сергей

  2. #621
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Всем привет!
    Вчера слушали сабж с Олегом (Оллема) и Александром (shura1959).
    Слушали на системе Олега. Усилитель у него аналогичный моему псевдооднотактнику, но на 908-х транзисторах и без стабилизаторов питания. АС - модернизированные Tannoy profile 638.
    Сравнивали с ЦАПом Олега на базе Соньки и еще одним ООСным ЦАПом с очень хорошими метрологическими характеристиками.
    После ряда прослушиваний единогласно выбрали программный фильтр Resampler(SoX) х8.
    В этот раз больше ставили записи Александра, на которых лучше проявились некоторые особенности звучания аппаратов. В его записях много отличного женского вокала и хорового пения.
    Сразу скажу, что на этом материале ОООсный ЦАП играл заметно хуже других. Послезвучия имели тенденцию к быстрому затуханию, голоса потускнели а сами исполнители (на хоре) сбились в кучу. При этом звук чистый, звуки инструментов узнаваемы, но тембры обедненные, слушать не интересно.
    Так что в дальнейшем в основном сравнивали с Соней, только эпизодически включая ОООСник для контроля, (без такого же успеха).
    Что касается безосников, то в этот раз явного преимущества выявлено не было. На композициях, где важна была певучесть, слитность - выигрывала Соня. Там где важнее рельефность тембров, натуральность звучания инструментов и голосов, "воздух" - предпочтительнее был ЦАП Сергея.
    К сожалению, в ЦАПе Сергея слышны слабые, но все же заметные посторонние призвуки, (как и в предыдущей версии ЦАПа). Так что с послецаповой частью еще стоит поработать по моему мнению.
    В целом же, и на этом прослушивании я отдаю предпочтение ЦАПу Сергея, в основном за эмоциональность и открытость звука.

    P.S. Да, никакой медлительности, что у этого экземляра ЦАПа, что у предыдущего никто в Ижевске не заметил
    (Хотя разная "скорость" разных программных фильтров наблюдалась ).

    P.P.S. По отличию носа и неноса. Вообще без цифровой фильтрации данный ЦАП в моей системе дает шершавый звук с заметными призвуками и слушать это утомительно. С программной передискретизацией звучание ЦАПов более или менее близкие, в зависимости от используемого ресемплера. Интегрально, пока ЦАП с железным ЦФ мне понравился больше.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  3. #622
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Прошу всё же высказаться о покойнике, что здесь такого? это же всего лишь железо. На сколько я в теме - вы слушали его около недели.
    Высказываться бесперспективно. К тому же субъективщина полная. Это надо слышать самому. Вадим, если есть желание послушать в сравнении - можно еще раз собраться, я не против.

  4. #623
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Игорь, спасибо! Я так понимаю что если ЦАП используется в быту не только для вывода звука через программные плееры, а и для озвучки ТВ и кино, то ЦФ нужен однозначно

  5. #624
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Вообще без цифровой фильтрации данный ЦАП в моей системе дает шершавый звук с заметными призвуками и слушать это утомительно.
    Может быть без ЦФ просто лучше слышны другие слабые места, например выхлопа/компа?

  6. #625
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Может быть без ЦФ просто лучше слышны другие слабые места, например выхлопа/компа
    Скорее - усилителя. Кроме того, если слушать без передискретизации, послецаповый ФНЧ лучше совсем не ставить.
    Позвонил Саша Каракулов и напомнил, что полистирол бывает не только фольговый, но и металлизированный, например К71-7, и играет он как раз с неприятными едва заметными призвуками. А сименсовские конденсаторы с фото Сергея по конструкции такие же, как 71-е. Может в этом дело?
    И еще, Сергей, если не секрет, какие реально стояли номиналы CLC в послецаповом фильтре NOS ЦАПа, который мы слушали?
    Последний раз редактировалось Semigor; 19.02.2018 в 11:43.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  7. #626
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Полистирол, тот что я слышал(чаще всего именно его берут на веге) сильно искажает звук, эффект похожий у посеребренных кабелей.
    Последний раз редактировалось Pitterson; 19.02.2018 в 12:44.

  8. #627

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо! Я так понимаю что если ЦАП используется в быту не только для вывода звука через программные плееры, а и для озвучки ТВ и кино, то ЦФ нужен однозначно
    интерес5ая мьісль. хочу понять ее ход.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  9. #628
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    И еще, Сергей, если не секрет, какие реально стояли номиналы CLC в послецаповом фильтре NOS ЦАПа, который мы слушали?
    Так эти же и стоят, что я приводил на фото несколькими постами выше. 432пф 1,5мгн+1,5мгн 2150пф. Сименсы эти я брал у Виктора(scarp). Они доступны по цене и доступности. Конечно лучше какие-нибудь LCR применить, но и цена на них выше и тянуть их надо "оттуда". https://www.hificollective.co.uk/cap...apacitors.html

    ---------- Сообщение добавлено 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    пока ЦАП с железным ЦФ мне понравился больше.
    И мне тоже нравится больше.
    Сергей

  10. #629
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    (shura1959) предположил, что в постцаповом фильтре керамика, он угадал?
    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Что за бред, полистирол от Siemens
    Ну, всего лишь предположение К чему то надо было привязать причину тянущихся за вокалом (небольших, к чести сказать) хвостов.
    А так (моё весьма скромное мнение) , звук в общем неплох, "моя знакомая девочка", записанная в студии, очень хорошо "спела" на этом аппарате, и инструментал "Quadro Nuevo" вообще замечательно. Если абстрагироваться от мелких огрехов (которые , думаю, устранимы) весьма перспективный аппарат.

    ---------- Сообщение добавлено 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    А питание да, увешано
    Ага, всё же угадал. Ничего страшного конечно нет, может и не в этом причина призвуков, Вам виднее должно быть.
    Последний раз редактировалось shura1959; 19.02.2018 в 18:05.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  11. #630
    Частый гость Аватар для карабас123
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Я брал по вышеуказанной ссылке, да, неплохие, но почему то пм-1 лучше, только вот беда, ПМ фиг найдешь. А металлизированный полистирол наша 71 серия вовсе не то.

  12. #631
    Частый гость Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Томск
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Вчера слушали сабж.
    Что касается безосников, то в этот раз явного преимущества выявлено не было. На композициях, где важна была певучесть, слитность - выигрывала Соня. Там где важнее рельефность тембров, натуральность звучания инструментов и голосов, "воздух" - предпочтительнее был ЦАП Сергея.
    Благодарю за отзыв, было очень познавательно, т.к. сам размышляю над этой дилеммой и уже не первый год...


    Offтопик:
    Вчера в ходе похожей прослушки АК4495 с трансовым выхлопом демонстрировал слушателям подобный эффект.

    Не знаю как остальные. Но я на это противоречие обратил внимание достаточно давно:
    Либо Певучесть и слитность на композициях, либо микродинамика (воздух, богатство тембров, бОльшая натуральность и естественность звучания инструментов), но тогда тут же пропадает певучесть и душевность голосов. Голос становится аналитичным студийным (таким каким его записали на студии?).

    Демонстрация этого эффекта заключалась в следующем:
    Мой АК4495 имеет постоянку на выходе 2мВ. При первичной коммутации есть и воздух и тембра, но через некоторое время(10-15мин) железо подмагничивается и начинает теряться микродинамика(воздух). Начинают тембрально тускнеть инструменты, но появляется душевность и певучесть женских голосов. Но стоит снова поменять "полярность подмагничивания"(уменьшаем эффект гистерезиса?) и на следующие 10-15 мин снова появляется микродинамика("воздух"), тембральное богатство инструментов, но голоса становятся более аналитичными(меня даже попросили вернуть обратно полярность, потому что голоса потеряли свою привлекательность)....
    Одним словом баловались с переподключением не один раз и в т.ч. и с выжиданием 10-15 мин.

    Затем я обратно подключил каменный выхлоп, и продемонстрировал тот же эффект, но только на проводах, меняя направление провода(экраном к источнику/экраном к усилителю)...

    А вот как найти золотую середину пока ума не приложу...(для начала нужно убрать подмагничивание железа )

    PS: хочу отметить, что различия м/у душевностью и аналитичностью были не ярко выраженные(больше в нюансах восприятия), но достаточно сильные, чтобы возникло желание снова изменить направление коммутации трансформатора/проводов: либо на голосе, либо на инструментах...

    С уважением, Алексей.

  13. #632
    Новичок Аватар для Animus_V0x
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Обычно такой эффект возникает, когда после стаба стоит низкоомный резистор или после первичной стабилизации, по крайней мере я всегда натыкаюсь на такой эффект. Проблем с динамикой в моей системе нет, по крайней мере lm3886 на фоне моего УМ просто спит. Мне на классической музыке цап понравился, но на вокале в сравнении с другими цапами он был просто безэмоциональный и местами сглаженный при этом звучание зернистое, другие два цапа играли более рельефно, напористо и голографично. Очень хорошим показателем в конце прослушивания стали ролики с ютуба, здесь цап на pcm63 слился ещё сильнее, т.к визуальный ряд с аудио по эмоциям и атаке вообще никак не вязались. Те кто принимал участие в прослушивании - цап жёстко раскритиковали, на мои просьбы "может ещё разок его включить?" они категорически отвечали "не, не надо, тут и так всё ясно". Но лично я услышал довольно взрослый звук, тонально ровный,а вот про то что у цапа тональный баланс смещен вниз, я не соглашусь, тональный баланс у всех цапов был примерно одинаковый. P. S. Звуковая концепция цапа на ak4495 полная противоположность цапа от Сергея из Курска.
    Десять лет переваривают цап - на те же грабли наступают. Согласен, предварительную стабилизацию микросхемы цап убрать, она замедляет звук, особенно если на древних lm78xx. Также на "живость" очень влияет хорошее питание реклока, отзывы о версии nos с болеро это показывают. Ну и ЦФ тоже своё вносит.

  14. #633

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от Animus_V0x Посмотреть сообщение
    Десять лет переваривают цап - на те же грабли наступают. Согласен, предварительную стабилизацию микросхемы цап убрать, она замедляет звук, особенно если на древних lm78xx. Также на "живость" очень влияет хорошее питание реклока, отзывы о версии nos с болеро это показывают. Ну и ЦФ тоже своё вносит.
    На счёт LM78XX - это вы где прочитали? Слышал подобные утверждения, но они касались LM317.
    Покажите пожалуйста схему правильного питания.

  15. #634
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    полистирол бывает не только фольговый, но и металлизированный, например К71-7, и играет он как раз с неприятными едва заметными призвуками. А сименсовские конденсаторы с фото Сергея по конструкции такие же, как 71-е
    Нет, конструкция у сименсов иная. Это просто рулончик, как и ПСО, только с радиальным расположением выводов и упакованный в пластиковый стаканчик. К71-7 же состоит из нескольких параллельных секций. И окраска у К71-7 очень сильная и не слишком приятная, в этом отношении К71-4, К71-5 лучше, хотя тоже сильно разукрашивают звук, но у них неприятный эффект значительно меньше выражен. Вся серия К71 - металлизированная, за сименс даташит точно не говорит, но судя по отсутствию буквы F в маркировке - тоже металлизация. Можно распотрошить и проверить.
    У LCR указание на фольгу либо металлизацию в даташитах имеются.
    Ars longa vita brevis est

  16. #635
    Частый гость Аватар для AVIATOR N
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Старинный город
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Сименс вероятнее всего фольговый B31531_Siemens.pdf

  17. #636
    Частый гость Аватар для zmax
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Собрал пару вариантов, пока с Роговским. На Гагарин еще не все приехало.
    Прикрепил фото тестовых сигналов с NOS и апсемплингом до 192.
    До серьезного прослушивания пока не дошло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7508.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	314001   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS1Z_QuickPrint1.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	314002   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS1Z_QuickPrint2.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	314003   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS1Z_QuickPrint3.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	314004  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS1Z_QuickPrint4.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	314005   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS1Z_QuickPrint5.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	314006   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS1Z_QuickPrint6.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	314007  

  18. #637
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Данный цап побывал у меня в гостях около недели. Слушали его в системе Фубар ,Новый усилитель Зуева V2. YES-3. Акустика на двух SEAS Крылова. Хочу отметить что РСМ-63 слушаю в первый раз до этого были только дельта-сигма. Поэтому когда узнал что цап в Москве попросил прислать его мне. Так что это мое первое впечатление о мультибите. С первого же включения поразил масштаб. Живой звук, цап дышет. Сцена очень хорошая даже приподнята в верх. Музыка в комнате а не в колонках. Возникает эффект исчезновения акустики. Бас структурный его много (не ватный) иногда хочется чуть убрать но не чем. Очень хорошая передача малых уровней и послезвучей. Верх ровный точный медь медная. Но немного не хватает самого верха по сравнению с ATDAC-10B. У десятки верх более легкий и прозрачный. РСМ-63-медь, ATDAC-10B-хрусталь. Так же у десятки заметнее послезвучия верхнего диапозона. Зато середина на РСМ-63 очень эмоциональная и скорее всего это основное отличие двух вышеуказанных цапов. Гитара, голос,саксовон воздушны и немного выходят на первый план и это цепляет. У десятки середина более спокойная .При прослушивании ударника Jim Keltner на десятке тарелочки играли позвонче и подальше. Удары палочек почетче. Баса на РСМ больше а вот мидбас у десятки четче. Цап Сергея зацепил и в своей систем захотелось еще мультибит. Не могу однозначно сказать какой из даков лучше. Абсолютно разная подачя звука.
    ATDAC-10B.Ровный во всем частотном диапозоне. Ни чего не выпирает. Очень детальный при этом нет ни какой резкости. Слушать можно долго не утамляет.При сравнении с винилом на ламповом коректоре трудно уловить разницу.
    Дак Сергея. Эмоции ,воздух .При прослушивании голос ,гитара,скрипка больше выходит на передний план что дает какой то шарм. Может потому что середине более выражена заметнее слышно дыхание.
    Мнение товарища.
    Когда слушаешь дак Сергея то слушаешь эффекты. Как отыгрывает какой то инструмент или поет певец. С ATDAC-10B перестаеш ловить эти эффекты и просто слушаешь музыку. Вкусовщина это все.

  19. #638
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Спасибо, Денис, за отзыв.
    Проблема с "хрусталем" на ВЧ уже решена в новой версии плат выхлопа. Мне тоже его самую малость не хватало при прослушивании через крыловские трехполоски. Цап я отправил в середине декабря, а уже март, проделана определенная работа по улучшению звучания за этот период. Можно также применить массу других буферов вместо BUF03 в моих выхлопах, сделал несколько платок-переходников.
    Последний раз редактировалось Serg138; 15.03.2018 в 12:44.
    Сергей

  20. #639
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Выше был отзыв о ЦАП с ЦФ?

  21. #640
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Простой ЦАП на PCM63(PCM58) для I2SoverUSB

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Выше был отзыв о ЦАП с ЦФ?
    Да

Страница 32 из 94 Первая ... 22303132333442 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •