Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    9

    По умолчанию ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    Здравствуйте, я пару месяцев назад заказал ЦАП усилитель SENSE G1 из Китая и сейчас он стал "выкрутасы" мне показывать, недавно в одном ухе начало как будто бы что то стучать вначале я не придал этому значение, но прислушавшись в тишину я понял что то то не так, подумал что это наушники бракованные (наушники DT770 pro 250 ом) по переключал тумблеры на цапе и появился звон в ушах, так же если подвигать или немного "ударить" цап так же появляется звон в наушниках, раньше такого не было, так же этот стук в наушниках начал кочевать с одного уха в другой, подключил наушники DT880 pro 250 ом тоже самое, так я понял что дело не в наушниках а в самом цапе. Сегодня разобрал его и понял что всё дело в ламповых колбах которые есть в цапе, кстати до прогрева со специальной музыкой я такого за ним не наблюдал, хотя в инструкции китайцы писали что этот цап тоже нужно прогреть чтоб он стал хорошо играть.
    Вот собственно и сам ЦАП усилитель http://ru.aliexpress.com/item/SENSE-...OrigTitle=true
    Я выяснил что это CM6631A модель от cmedia вот он на оф сайте http://www.cmedia.com.tw/products/US..._SPEED/CM6631A


    Посоветуйте что делать? есть ли смысл искать эти колбы в Китае чтоб заменить? или уже искать новый ЦАП усилитель?
    Уже приметил парочку новых тоже из Китая
    http://ru.aliexpress.com/item/2016-N...4-389c136fd405
    и
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-S...OrigTitle=true
    что скажите?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	272969  
    Последний раз редактировалось Atashka-56; 14.08.2016 в 20:21.

  2. #2
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    ну поменяй лампы, они недорогие 2п2п - 140р в истоке, напряжения на лампе померь (если ударить-звон - микрофонят лампы

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    ua9jmp, Лампы то ли ненастоящие то ли ещё что, но они точно такие как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=GR9ZX3IxqBE горят не сами лампы а там есть под ним лампочка, но если снять эти лампы то наушники не работают, правая лампа отвечает за правое ухо а левая за левое. Если эти лампы так быстро умирают, есть ли смысл их постоянно покупать и ждать месяц прока приедут из Китая?

  4. #4
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    вполне могут и "для красоты" стоять, схемы нет, если можно фотку лампы, а лучше обратную сторону печатки где лампы стоят (и лампы имеют достаточный срок службы, несколько лет как минимум, если они и вправду там как лампы стоят и быстро выгорают, то это проблема, скорей всего в питании)
    Если лампы фейковые, они как минимум замыкают пару контактов (найти какие и замкнуть нормально
    комент со следующего видео
    TUBE IS FAKE. LED LIGHT.DAC IS BAD. USB , OPT , COX ALL DAC DEFECTVERY MANY NOISE.QUALITY VERY BAD.
    избавьтесь от этого девайса, лучший совет )))

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    ua9jmp, В таком случае я скорее всего буду продавать его по дешёвке. Какой посоветуете купить ЦАП усилитель для моих наушников DT770 pro 250 ом? те двое на которые я дал ссылки в шапке подойдут?

  6. #6
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    во первых ссылки не открываются, во вторых опять грабли китайские? (ну не может это дешевле самих наушников стоить

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    ua9jmp, Исправил все ссылки, посмотрите пожалуйста.

  8. #8
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    на вскидку не скажу, надо отзывы искать, первый интересней (цап получше) но вот как он 250ом раскачает, не знаю, ищите отзывы

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    Вот обзор нашёл https://www.youtube.com/watch?v=0IAam5oOs_g вроде бы годное устройство, единственное что он портативный, внутри него есть аккумулятор, а мне его переносить никуда не нужно, всё время будет стоять на компьютерном столе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было 14.08.2016 в 21:24 ----------

    ua9jmp, Как считаете он лучше или audinst hud-mx2? этот дороже на 3 тысячи рублей, но не знаю стоит ли оно такой переплаты, подскажите пожалуйста какой лучше взять?

  10. #10
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

    я не слышал этих цапов не могу сказать,DT770 слушал только с ламповым SRPP, понравилось но закрытые наушники не моё.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •