Показано с 1 по 10 из 10

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

Здравствуйте, я пару месяцев назад заказал ЦАП усилитель SENSE G1 из Китая и сейчас он стал "выкрутасы" мне показывать, недавно в одном ухе начало как будто бы что то стучать вначале я не придал этому значение, но прислушавшись в тишину я понял что то то не так, подумал что это наушники бракованные (наушники DT770 pro 250 ом) по переключал тумблеры на цапе и появился звон в ушах, так же если подвигать или немного "ударить" цап так же появляется звон в наушниках, раньше такого не было, так же этот стук в наушниках начал кочевать с одного уха в другой, подключил наушники DT880 pro 250 ом тоже самое, так я понял что дело не в наушниках а в самом цапе. Сегодня разобрал его и понял что всё дело в ламповых колбах которые есть в цапе, кстати до прогрева со специальной музыкой я такого за ним не наблюдал, хотя в инструкции китайцы писали что этот цап тоже нужно прогреть чтоб он стал хорошо играть.
    Вот собственно и сам ЦАП усилитель http://ru.aliexpress.com/item/SENSE-...OrigTitle=true
    Я выяснил что это CM6631A модель от cmedia вот он на оф сайте http://www.cmedia.com.tw/products/US..._SPEED/CM6631A

Посоветуйте что делать? есть ли смысл искать эти колбы в Китае чтоб заменить? или уже искать новый ЦАП усилитель?
    Уже приметил парочку новых тоже из Китая
    http://ru.aliexpress.com/item/2016-N...4-389c136fd405
    и
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-S...OrigTitle=true
    что скажите?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	46,5 Кб 
ID:	272969  
    Последний раз редактировалось Atashka-56; 14.08.2016 в 20:21.

2. Частый гость Аватар для ua9jmp

По умолчанию Re: ЦАП усилитель SENSE G1 начал умирать

ну поменяй лампы, они недорогие 2п2п - 140р в истоке, напряжения на лампе померь (если ударить-звон - микрофонят лампы

3. Зарегистрировался
    Автор темы

ua9jmp, Лампы то ли ненастоящие то ли ещё что, но они точно такие как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=GR9ZX3IxqBE горят не сами лампы а там есть под ним лампочка, но если снять эти лампы то наушники не работают, правая лампа отвечает за правое ухо а левая за левое. Если эти лампы так быстро умирают, есть ли смысл их постоянно покупать и ждать месяц прока приедут из Китая?

4. Частый гость Аватар для ua9jmp

вполне могут и "для красоты" стоять, схемы нет, если можно фотку лампы, а лучше обратную сторону печатки где лампы стоят (и лампы имеют достаточный срок службы, несколько лет как минимум, если они и вправду там как лампы стоят и быстро выгорают, то это проблема, скорей всего в питании)
    Если лампы фейковые, они как минимум замыкают пару контактов (найти какие и замкнуть нормально
    комент со следующего видео
    TUBE IS FAKE. LED LIGHT.DAC IS BAD. USB , OPT , COX ALL DAC DEFECTVERY MANY NOISE.QUALITY VERY BAD.
    избавьтесь от этого девайса, лучший совет )))

5. Зарегистрировался
    Автор темы

ua9jmp, В таком случае я скорее всего буду продавать его по дешёвке. Какой посоветуете купить ЦАП усилитель для моих наушников DT770 pro 250 ом? те двое на которые я дал ссылки в шапке подойдут?

6. Частый гость Аватар для ua9jmp

во первых ссылки не открываются, во вторых опять грабли китайские? (ну не может это дешевле самих наушников стоить

7. Зарегистрировался
    Автор темы

ua9jmp, Исправил все ссылки, посмотрите пожалуйста.

8. Частый гость Аватар для ua9jmp

на вскидку не скажу, надо отзывы искать, первый интересней (цап получше) но вот как он 250ом раскачает, не знаю, ищите отзывы

9. Зарегистрировался
    Автор темы

Вот обзор нашёл https://www.youtube.com/watch?v=0IAam5oOs_g вроде бы годное устройство, единственное что он портативный, внутри него есть аккумулятор, а мне его переносить никуда не нужно, всё время будет стоять на компьютерном столе.

---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было 14.08.2016 в 21:24 ----------

ua9jmp, Как считаете он лучше или audinst hud-mx2? этот дороже на 3 тысячи рублей, но не знаю стоит ли оно такой переплаты, подскажите пожалуйста какой лучше взять?

10. Частый гость Аватар для ua9jmp

я не слышал этих цапов не могу сказать,DT770 слушал только с ламповым SRPP, понравилось но закрытые наушники не моё.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права