Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Колонки из динамиков маленького диаметра...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Колонки из динамиков маленького диаметра...

    В одном VIPсалоне , где вперемешку с разным ретро для антуражу, увидел дорогие колонки с ценой около 60т.р.( не помню фирму). Выглядят так: Внизу тяжёлый блин для устойчивости. Из него торчит брусс высотой больше метра . Видимо полый из дорогого дерева. Ширина не более 10 см(может даже меньше). С закруглёнными углами. Вверху два маленьких динамика диаметром 7-8см.Между ними пищалка диаметром с двухрублёвую монету (видимо уже ультразвук излучает).
    Ваше мнение , правильная ли эта колонка? Есть резон в применении 2х маленьких динамиков?

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    Цитата Сообщение от funny the rat
    и почему никто из линейшиков не заметил эффект увеличения отдачи на низких.
    А много ли линейщиков - любителей ОЯ? Во всех сообщения об ОЯ, которые я видел, речь идет об одном ШП! А если речь о массивах, то это ЗЯ. Думаю, что просто не было точек перекреста. А если и были, то народ не заметил.

    Цитата Сообщение от funny the rat
    Таким образом как абсолютно справедливо заметил Apos ИНУНщики игнорируют Fs по очевидной причине, т.е. просто никто не меряет, а никто не меряет именно потому что отдача никоим образом заметно не увеличивается на нижнем краю диапазона.
    Вот только не надо скороспелых выводов! Я все мерял, правда больше двух динамиков в один ящик не вставлял (речь о динамиках одной полосы, конечно, а не всего). Но, опять же, это были не ОЯ, так что тут нечего было замечать. В первую очередь ОЯ я и не использую именно потому, что это специфическое оформление, которое дает слишком высокий срез нч. Но в свете этой темы, вероятно, посмотрю на это с другого угла. Нужно только более или менее определенные данные - как эффект проявляется, чтобы получить не что-нибудь, а то, что задумал.
    Была бы система Apos-а у меня - я б уже промерял и было бы все видно...
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    Цитата Сообщение от Fenyx
    А если и были, то народ не заметил
    exactomundo ;)
    Цитата Сообщение от Fenyx
    как эффект проявляется
    давай предположим так Mms=2g Fs уменьшается Ms=6.7g Fs увеличивается
    Сейчас у меня в наличии десяток с Mms=6g и ни одной с Mms=2-3g проверить не смогу и под рукой нет дешевых 2-3 дюймовок что бы проверить малыми средствами

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    Вот- уже какие-то непонятки, даже знак эффекта разный, а хотелось бы знать связь, например с объемом ОЯ, или его глубиной. Чтобы, как говорит Сергей, хоть +- пол локтя заранее определить.
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    Какие же непонятки? единственно что непонятно это где точка перегиба.
    При Mms=6г резонансная не уменьшится, попробую с двумя головами сегодня - завтра

  6. #125
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    При работе нескольких динамиков (не в изобаре, а просто рядом), масса соколеблющегося воздуха, больше, чем у одиночного. Масса больше => частота мена меньше.
    Ну и как ты себе это представляешь?Люди не знают как сделать буф в авто на двух динах.Находят решение при разделении динамиков,а ты про изобару втираешь.Может оно при каком-то раскладе и так,но у меня версия,что это лабиринтовая система(если весит дохера,без нижней подставки то 100%)
    А вааще всё слушается и сравнивается.по цне соответсвенно и звук(если в нормальном маге)

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    DJ_SAN
    А можно повторить? только пожалуйста, на этот раз по русски, форум все таки русскоязычный

  8. #127
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    зачЁт )))))
    мы тут про обьем воздушной среды, входящей во взаимодействие с волной уплотненного воздуха от задней поверхности диафрагмы электродинамичесого излучателя... пытаемся разговарвать....
    И зависимости этой "присоединенной соколеблющейся массы" от формы корпуса и количества и диаметров излучателей.....

    а вот оно оказывается что..
    "А вааще всё слушается и сравнивается.по цне соответсвенно и звук(если в нормальном маге)"
    кЯ так понимаю, суть такова:

    А ваапче все слушаеццо и сравниваеццо чиста по баблу и только если хата хАрошая и бухло нИпаленоё. И ваабще - все фигня - главнАе лабиринт и пчелы.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из динамиков маленького диаметра...

    Перемерил Fs для двух голов с экранированной магнитной системой и Mms=8г в ОЯ. При глубине яшика 6 диаметров диффузора (диам=110мм)
    головы смонтированны магнитными системами наружу, ящик, внутренние размеры:
    высота-330 мм, глубина-620 мм, ширина-215 мм
    резонансная снижается:
    1 голова = Fs=53.1Гц
    2 головы = Fs=51.9Гц
    при глубине в диаметер диффузора резонансная растет
    1 голова = Fs=53.4Гц
    2 головы = Fs=55.5Гц

    единственное но, я забыл перемерить Fs в свободном пространстве, но насколько помню была около 51-52Гц
    в связи с этим думается мне что глубина ящика с которой будет проявлятся эффект зависит от массы подвижки и мощности мотора

    Gajdar
    Смотри ка оказывается хоть кто-то этот язык понимает , а то вроде буквы кирилица, а написано как по болгарски нихрена не понять, ну только вроде возраст писавшего угадывается лет этак в 14-15

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •