Страница 174 из 178 Первая ... 164172173174175176 ... Последняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 3557

Тема: Усилители высокой мощности.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Величайший инквизитор
    Автор темы
    Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Усилители высокой мощности.

    В этой теме предлагается обсуждение схемотехники усилителей высокой мощности и одновременно с высоким качеством звучания предназначенных для субвуферов, озвучивания массовых мероприятий или просто чтобы сосед повесился или милицию вызвал.
    Для начала предлагается https://forum.vegalab.ru/attachment....tachmentid=193

  2. #3461
    Новичок Аватар для ZLOdeyB@sil@
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    69 RU
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от ZWUK Посмотреть сообщение
    В чем ребус?
    В моей попытке нарисовать рабочий G класс из обрезков разных схем от ВП. 2006 собран и вполне обрадовал, хочу помощнее.

  3. #3462
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    а чем схема их первого поста не устраивает?

  4. #3463
    Новичок Аватар для ZLOdeyB@sil@
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    69 RU
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    фейком, отсутствием источников на vt7, vt 8, vt25, 26, больше полевиков покупать надо (тошибы на нижний этаж есть на руках), плату с нуля рисовать надо

  5. #3464
    Новичок Аватар для pacak
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    г.Дзержинск нижегородской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.


  6. #3465
    Новичок Аватар для ZLOdeyB@sil@
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    69 RU
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Да

  7. #3466
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от pacak Посмотреть сообщение
    если кто прорисовал плату, поделитесь, я давно на тот усилок глаз положил из пост 3464
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 11.11.2015 в 19:59.

  8. #3467
    Новичок Аватар для Thomas
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    Чел хотел видно просто скопировать, поэтому нужны чертежи плат и тп, но он и у меня их мог бы легко и недорого их купить, уже даже и полностью набитые
    Для простого передерания достаточно фотографий, для купить дешево - ещё не видел людей из стран СН, способных составить конкуренцию китайцам (альтруисты не в счёт).

    ---------- Сообщение добавлено 23.58 ---------- Предыдущее сообщение было 23.56 ----------

    Цитата Сообщение от ZWUK Посмотреть сообщение
    Просто хотел сказать, что есть SM на близкие по схемотехнике модели, + есть схемы. А если этого кому-то недостаточно, то тому вообще в этой теме делать нечего. С уважением, Александр.
    На мой взгляд в этой теме делать нечего тем, кто не отличает сервис мануала от схемы

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 в 00.02 ---------- Предыдущее сообщение было 27.10.2015 в 23.58 ----------

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    Мож в другой загнать...
    Хороший софт стоит много $$$

  9. #3468
    Частый гость Аватар для ZWUK
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в этой теме делать нечего тем, кто не отличает сервис мануала от схемы
    Согласен. Я бы даже сказал больше: нечего делать тому, кто только по одной схеме разобраться не может, и кому крайне необходим точный SM.

    К слову, в свое время набрали кучу "CRAAFT FQC 2000", на три раза их уже все перелопатил, (ненадежные собаки ибо +/- 110В в один этаж) а схему так и не смог найти. Производитель тоже жопится.
    Никому на глаза не попадалась? Очень интересно было бы взглянуть.
    Вопрос больше к Василию. Они сейчас со своими "палками" больше в Украине пасутся.

  10. #3469
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от ZWUK Посмотреть сообщение
    Они сейчас со своими "палками" больше в Украине пасутся.
    уже не пасутся-все скидывают это добро, кто повелся

  11. #3470
    Частый гость Аватар для ZWUK
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Чем они так не понравились людям? Я как то с ними уже не пересекся.
    Но вроде концепция мини линейного массива реализована.
    А старая их техника уже много лет закрывает самую большую концертную площадку города, через которую прошли абсолютно все российские исполнители.

  12. #3471
    Новичок Аватар для jurich
    Регистрация
    15.01.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Прошу прощения если я повторюсь, но хотелось-бы узнать, какие схемные решения народ использует по управлению обдувом радиатора? В частности на NF481.

  13. #3472
    Частый гость Аватар для ZWUK
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Термостат с с нормально разомкнутыми контактами на 40-60 град с включением вентилятора или закорачиванием резистора ограничивающего скорость вращения когда нет нагрузки.

  14. #3473
    Новичок Аватар для jurich
    Регистрация
    15.01.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Хочу поставить защиту от waso, предварительно убрав катушки (имею в виду его более ранний вариант, без оптронов): http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74503

  15. #3474
    Новичок Аватар для ZLOdeyB@sil@
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    69 RU
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от jurich Посмотреть сообщение
    какие схемные решения народ использует по управлению обдувом радиатора? В частности на NF481.
    Мне схема Ридико понравилась http://www.ixbt.com/cpu/fan-thermal-control.shtml ,
    Цитата Сообщение от jurich Посмотреть сообщение
    имею в виду его более ранний вариант, без оптронов
    на такую дурь лучше с симистором http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141647 , а дальше дело хозяйское, я идеологию Могильного не совсем поддерживаю.

  16. #3475
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Идеологию какую? Чтобы прежде, чем включить усилитель, сперва прочесть инструкцию и не пытаться нагрузить его на 1 Ом вместо допустимых по инструкции 4 Ом?
    Тем более что при допустимой нагрузке срабатывания защёлки НЕ происходит. Всё остальное - проблемы тех, кто использует аппарат с нарушениями условий эксплуатации. Джип вагон с углём не уволокёт - он на это не расчитывался. Техникой должны заниматься технари, а не музыканты, которые в этом ничего не понимают.

  17. #3476
    Новичок Аватар для ZLOdeyB@sil@
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    69 RU
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Идеологию какую? Чтобы прежде, чем включить усилитель, сперва прочесть инструкцию и не пытаться нагрузить его на 1 Ом вместо допустимых по инструкции 4 Ом?
    Нет конечно, мне это понятно. Донести бы это до ушей каждого лабуха, джедая и всех остальных юзеров. Для начала хотя-бы что такое Ом и ещё много того что они не знают и знать не хотят.
    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Техникой должны заниматься технари, а не музыканты, которые в этом ничего не понимают.
    По такой логике и на автомобилях должны ездить только автомеханики, а по дорогам общего пользования автомеханики-ГИБДДшники.

  18. #3477
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от ZLOdeyB@sil@ Посмотреть сообщение
    Донести бы это до ушей каждого лабуха, джедая и всех остальных юзеров. Для начала хотя-бы что такое Ом и ещё много того что они не знают и знать не хотят.
    В сервисном центре доносят ёмкой фразой "Негарантийный случай", означающий грубое нарушение условий эксплуатации.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ZLOdeyB@sil@ Посмотреть сообщение
    По такой логике и на автомобилях должны ездить только автомеханики, а по дорогам общего пользования автомеханики-ГИБДДшники.
    Перевернём ситуацию с ног на голову. Посадим за руль блондинок, у остальных права изымаем...


  19. #3478
    Новичок Аватар для ZLOdeyB@sil@
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    69 RU
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    В сервисном центре доносят ёмкой фразой "Негарантийный случай", означающий грубое нарушение условий эксплуатации.
    Ну не знаю, КМК это актуально для бытовухи, а для воистину профессианальной аппаратуры не гарантийный случай разве что молния шибанет, пивом обольют, болт вместо предохранителя поставят и т. п., а защита "от дурака" предусмотрена и до отказа дело вообще не дойдет - не отработала ремонтируют не выдергиваются.
    ЗЫ. А вообще разговор наверно не для этой темы.

  20. #3479
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Так. Давайте вернёмся к тому, с чего начиналось.
    А речь шла о том, что при навешивании на усилитель, расчитанный на нагрузку в 4 Ома акустики общим импедансом в 1..2 Ома, работа токовой защиты по принципу ограничения тока менее заметна на слух, нежели защёлки, верно?
    Разве речь шла о том, что какой-то из аппаратов выгорит? Кто-то уже выпалил "Натали" коротким замыканием по выходу?
    Я не сторонник изнасилования аппаратуры, если в инструкции написано - работает на 4 Ома, значит, на 4 ома и надо использовать. Вот весь мой подход.
    Чтобы не допустить работы деталей в запредельных по ОБР режимах, используется функция превентивного распознавания сопротивления нагрузки при подаче питания. А если пользователи решат проверить аппарат на прочность, нацепив 1..2 Ома, то с ним ничего не случится, но получат они ровно то, о чём написано в инструкции. Решат пойти на хитрость и подцепить АС уже после включения уся, на ходу - будет работать токовая защита ВК.
    При этом, используя усилитель в штатном режиме, никаких срабатываний защиты не будет. То есть: используйте аппарат так, как положено - и всё будет нормально. В противном же случае сработает fool-proof (защита от дурака) и проблему нужно искать только в руках пользователя. При заранее оговоренных условиях все качественные характеристики будут соответствовать заявленным. Ибо нефиг.

  21. #3480
    Новичок Аватар для ZLOdeyB@sil@
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    69 RU
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Усилители высокой мощности.

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    работа токовой защиты по принципу ограничения тока менее заметна на слух, нежели защёлки, верно?
    да
    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Я не сторонник изнасилования аппаратуры, если в инструкции написано - работает на 4 Ома, значит, на 4 ома и надо использовать. Вот весь мой подход.
    И я не сторонник, но приходилось сталкиваться. Но когда аппарат может хоть не много больше чем написано в инструкции остается впечатление что фирма веников не вяжет. Хотя, даже на китайский саундкиг ребята навешивали Ы-90 в паралель на мост и репетировали как ни в чём не бывало, он только в перегрев иногда уходил. На КЗ тоже побоку было - в перегрев уходил раньше чем провода начинали плавится, расплавиться мог только выходной джек от дядьки Ляо. При такой защите
    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Чтобы не допустить работы деталей в запредельных по ОБР режимах, используется функция превентивного распознавания сопротивления нагрузки при подаче питания.
    как пятое колесо к телеге. Не ужели слежения за ОБР в усилителе мало?
    Вот с какой целью Вы меня на это критиканство провоцируете?

Страница 174 из 178 Первая ... 164172173174175176 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •