Показано с 1 по 7 из 7

Тема: sennheiser ew 100 g2

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию sennheiser ew 100 g2

    Имеется вот такая радио петличка.
    Со временем у головы (капсюль) оголился провод. Решил перепаять. Отрезал кусчек провода припаял к голове. Звониться ~ 700 Ом звука нет.
    На голове между выводами есть еще конденсаторик маленький. Его поднял все пропаял. Рез-т тот же. Что за фигня?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Radian
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: sennheiser ew 100 g2

    Я пользуюсь такими только G3, там должно подаваться питание на микрофон, а сигнал сниматься через конденсатор, видимо что-то перепуталось с подключением...
    схема типа такой там должна быть: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.gif 
Просмотров:	568 
Размер:	1.7 Кб 
ID:	272114

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: sennheiser ew 100 g2

    Radian, спасибо. Я тоже такие схемы видел. У моей петли только 2 контакта (и проводника ессно).
    Кажется, прична нашлась. По всей видимости когда из корпуса его вытаскивал, немного деформировался капсюль. Мембрана зажалась, ну и вот (((.
    Где можно взамен что-нить поискать?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Radian
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: sennheiser ew 100 g2

    Может посмотреть какой там был микрофон? Проблема скорее не в том что бы найти какой-нибудь прилично звучащий микрофончик, а скорее засунуть его на прежнее место и так что бы и прищепка подходила и смотрелось нормально. У нас в конторе заказывали отдельно микрофон с проводком и прищепкой (х.з. по чем они, не спрашивал), но у G3 они 3-х контактные. А так пробовали вместо родного микрофона включать линию или даже здоровый динамический микрофон - работает нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:05 ----------

    ну или что-то подобное купить у китайцев... http://ru.aliexpress.com/item/Professional-factory-high-quality-general-3-5-mm-stereo-needle-car-microphone-free-shipping/1691025234.html?spm=2114.41010308.4.160.VRvBz4


  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: sennheiser ew 100 g2

    Цитата Сообщение от Radian Посмотреть сообщение
    Проблема скорее не в том что бы найти какой-нибудь прилично звучащий микрофончик, а скорее засунуть его на прежнее место и так что бы и прищепка подходила и смотрелось нормально.
    Да, есть такое. Но подходящего типоразмера капсюли есть. Только заказывать надо. А петля нужна завтра.

    Цитата Сообщение от Radian Посмотреть сообщение
    ну или что-то подобное купить у китайцев... http://ru.aliexpress.com/item/Profes...8.4.160.VRvBz4
    Спасибо. Нашел чуть большего размера в местной радиолавке. Временно пока запаяю его.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: sennheiser ew 100 g2

    Не буду создавать новый топ с таким же именем. Спрошу. Уже не первый раз встречается проблема. Китайский. На одной из баз перестал работать сигнал пилот. Верней, когда пилот включен - постоянно светится мют на базе. Система сиглал РФ ловит нормально. Когда отключаю пилот (достаточно почему-то только на базе отключить) - система работает. Соотвесттвенно с проблемой как без пилота щелчки вкл\выкл. На второй базе засветился верхний индикатор РФ, светится пилот и мют. Ни на какие каналы не переключал та же история. Отключив пилот размютируется, светится только антенна 1, сигнал АФ остусттвует. Конечный результат - ваще не работает база. Приема сигнала нет. Индикатор засвечивается при включении. Не в индикаторе проблема. Микрофоны проверялись на других базах претензий нет, и наоборот другие мики на эти базы. Трабл в самих базах. КТо-то подобное ремонтировал? Хард ресет не помогает. Может есть супер хард?

    ---------- Сообщение добавлено 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было 10:51 ----------

    стоит две микросхемы utc1235e на каждый ресивер (1 и 2) которая на ресивер 1 греется и по всем ножкам почти 6-8 в. Гугль показывает что регулятор это напряжения. Так ли это? дип16 корпус. как вариант готов на смену диверситивного на одно.. кароч на одну антенну шоб работал. Как отключить?
    Нашоль. Умно подписано. Потом фотки выложу. Надпись RSSI помогла.На плате все аккуратно указано. Пока отключу канал, найду микруху попробую запаять. может спасет. А пока на одном поработаю канале. Ситуевина получалась типа (своими словами) по каналу 1 "пер" сигнал (что показывал индикатор при отключении пилота) и полностью забивал канал 2. Главное теперь знаю куда копать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1a4ac1ecd258.jpg 
Просмотров:	651 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	276481
    Нашел в своей базе фоток (мики вид изнутри) эту самую базу. Смотря на фото вверху справа та самая микросхема. А возле левой (рядом возле этой) находятся контрольные точки RSSI А и RSSI Б. Точка б - 0В, точка а - 2.5В..
    Канал А (1) нуждается в ремонте.
    Последний раз редактировалось semion; 14.10.2016 в 22:53.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: sennheiser ew 100 g2

    Нашел на просторах интернета схемки и см на передатчики сенх ж2. ручной, набедренный. а вот приемника не нашел.. уровень сигнала рф по второму приемнику одно-два деления (по табло жки). Дальность приема до 1-2 м. не стабильно. пропадает. мютируется. без пилота мютируется со щелчком. Но звук чистый, без шума.
    заказал микруху на али. жду. буду впаивать и сообщу результаты. Если кто еще чё подскажет буду благодарочка.
    Настроек почти нет. Контур крутил. Установленное положение самое лучшее на прием. На всякий случай поменял 7809. подозрения что она сломалась и вывела из строя не только 1235, но и еще что-то.. не зря по второму каналу слабоватый прием. Но и деталей особо под экранчиком-крышечкой нет. завтра будет время вскрою. сфоткаю.
    Кстати одно из подозрений - в гнездо антенны включали (как вариант) антенны от ж3, те шо в пластиковом кожухе, но сломаные и с оторванным проводом, где какой- то кулибец запаял экран и жилу на корпус. а гнездо бнц активное с питанием. кстати когда включал антенну такую падало питание, гасло табло. БП штатный сгорел... антенну сразу же заменил на металл. Это я к тому, что по жиле подается напряжение сразу со стаба без каких либо шунтирующих резюков на случай защиты от таких вещей. кто его знает. буду смотреть еще.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •