Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    всем доброго времени...

    очень хочу соорудить поканалку в классике... на сч планируется диапазон 200-300 до 6к-9к ... но вот вопрос... хочется совдеповскую бумажную, прозрачную и натуральную середину...на профильных форумах обсуждать эти дины не хотят, а здесь они встречаются часто...

    размещение удаётся только в кик панелях(под ногами передних пассажиров) ... планирую вылепить нужные подиумы...

    нравится в домашке 4гд-35... его было бы круто заинсталить с доворотом на ручку кпп...

    ещё рассматриваю сдвоенные побортно 3гд-32, 3гд-42, 5гдш-5...
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 19.09.2017 в 01:15.

  2. #141
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Не должно быть такого, выставили базовые настройки, а дальше только громкости ручка только крутится и меняет уровень усиления всей системы.
    т.е. давайте подведем итог... представим активную АС... нч дин в ней 8ом, мид 4ома, сч 16ом, вч 4ома, супертвитер 8ом... каждый дин со своим усилителем...свелИ все это на средней громкости АС по вкусу... будет ли пассивный регулятор громкости на входе одинаково регулировать громкость АС в диапазоне от минимальной мощности до максимальной?

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    т.е. давайте подведем итог... представим активную АС... нч дин в ней 8ом, мид 4ома, сч 16ом, вч 4ома, супертвитер 8ом... каждый дин со своим усилителем...свелИ все это на средней громкости АС по вкусу... будет ли пассивный регулятор громкости на входе одинаково регулировать громкость АС в диапазоне от минимальной мощности до максимальной?
    Должен регулировать одинаково, или усилители нелинейные.

  4. #143
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение

    по вч сегодня было время целый день курить матчасть и форумы... остановился на изодинамике PAD CS-1035

    PRECISION AUDIO DEVICES CS-1035
    изодинамический твитер (ортодинамик)
    Стоят сейчас такие в системе.

    ниже 6кГц/12 дб.окт резать их категорически не желательно

    "Требуют" легкой детальной середины/ширика с чуйкой не ниже чем вч.

    Сказочный звук за прошлогоднюю (5тыр) цену

    ---------- Сообщение добавлено 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Должен регулировать одинаково, или усилители нелинейные.
    Вопрос был про звук АС а не про напряжение на выходе усилителей


    Если чуствительность у ДГ одинакова все будет ровно.
    Если нет - "чёнить выпрет"

  5. #144
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    PRECISION AUDIO DEVICES CS-1035
    изодинамический твитер (ортодинамик)
    Только это не ортодинамик, а изодинамик. У орта магниты с обеих сторон мембраны. У данного твитера они с одной стороны. Откуда знаю? Я их собираю.
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    - механический резонанс отсутствует (апериодическая подвижная система)
    Тоже не корректно. Резонанс там все таки есть хоть на Z-характеристике его особо не видать. Но подвижная система там вовсе не апериодическая, акустическая нагрузка сзади мембраны - та да, апериодическая.


    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    PAD решение интересное, но именно по ним опыта не имею и консультировать не рискну.
    Могу проконсультировать и не только по PAD. Вот на фото уже практически запущенное в серию, все ортодинамика, кроме CS1035 ( на фото для сравнения). Твитеры для двушки и трешки, с ними PAD CS1035M и побольше всех СЧ... Если интересно, то могу выложить графики на все это хозяйство...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180323_130926.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	3.88 Мб 
ID:	323145 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180323_131133.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	4.28 Мб 
ID:	323146 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180323_131241.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	3.87 Мб 
ID:	323147

    А это ортодинамический мидбас калибром 6,5". Такие у меня сейчас в лабораторной демонстрационной системе трудятся. Система активная щитовая трешка. Территориально нахожусь в Красногорске так что если у кого из Москвы и ее окрестностей возникнет желание покритиковать звук , вэлкам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uDiRDgLPS6U.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	211.0 Кб 
ID:	323148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xtFDYuClVDY.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	323149
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 28.06.2018 в 20:16.

  6. #145
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Игорь а выложи на мидбас график.

    пыс. Или этот тот самый что мне скидывал...

  7. #146
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Игорь а выложи на мидбас график.

    пыс. Или этот тот самый что мне скидывал...
    Не помню уже. Я тебе много чего скидывал. Миды пока опытные и АЧХ не окончательная.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мид.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	323178

  8. #147
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Должен регулировать одинаково, или усилители нелинейные.
    Благодарю за мнение Михаил, услышал, принял к сведению...

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Стоят сейчас такие в системе.
    ниже 6кГц/12 дб.окт резать их категорически не желательно
    "Требуют" легкой детальной середины/ширика с чуйкой не ниже чем вч.
    Сказочный звук за прошлогоднюю (5тыр) цену
    Спасибо, дядя Вова, услышал, обдумал... выходит, что Сонидо идеальные ширики для авто, кроме открытого зазора(из-за пули) и мусора соответственно... Именно супертвитер и искал... планируется к обрезке выше 8-10 кгц крутым порядком, по экспериментам вплоть до шестого, проц позволяет... в теории думаю обрезать вообще 12-16кгц... крутизну фильтра подобрать на слух... Сонидо сами могут до 16 так точно, на слух слышу добавление от от +4х дб на этом диапазоне, добротность фильтра на плеере при этом 0.5...
    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Если чуствительность у ДГ одинакова все будет ровно.
    Если нет - "чёнить выпрет"
    Вот это реально ценно для меня...теория моя прихрамывает...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Только это не ортодинамик, а изодинамик. У орта магниты с обеих сторон мембраны. У данного твитера они с одной стороны. Откуда знаю? Я их собираю.
    Вся инфа взята с печатного мануала, фото которого выложил продавец на вторичном рынке...видимо, отпечатано производителем... могу поискать фото...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Тоже не корректно. Резонанс там все таки есть хоть на Z-характеристике его особо не видать. Но подвижная система там вовсе не апериодическая, акустическая нагрузка сзади мембраны - та да, апериодическая.
    ответ выше...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Могу проконсультировать и не только по PAD. Вот на фото уже практически запущенное в серию, все ортодинамика, кроме CS1035 ( на фото для сравнения). Твитеры для двушки и трешки, с ними PAD CS1035M и побольше всех СЧ...
    с удовольствием все это посмотрю и оценю спор искушеннных... видел в теме споры, весьма научные...честно пытался разобраться, гуглил, и даже кое-что понял...
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Территориально нахожусь в Красногорске так что если у кого из Москвы и ее окрестностей возникнет желание покритиковать звук , вэлкам.
    а вы ему врежьте )))... (с) "Служебный роман", триалог Калугиной, Новосельцева и Самохвалова... только не обижаться, я с добрым юмором)))
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А это ортодинамический мидбас калибром 6,5". Такие у меня сейчас в лабораторной демонстрационной системе трудятся.
    предлагаю производителю открыто, не в "личке", обозначить стоимость хотя бы твитеров... в любом случае покупаю твитеры, как минимум... с удовольствием рассмотрю покупку двух пар близко подобранных мидов... одной пары МНЕ не хватит... прошу опубликовать в теме параметры ТС этого мидбаса... уже засвербило во всех местах от осознания, что будет возможность установить себе такую экзотику)...

    ---------- Сообщение добавлено 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было 06:13 ----------

    Не взирая на шутки в ответе, все коммерческие предложения к производителю ПАД сделаны абсолютно серьёзно... специально не хотел бы скрывать переговоры по покупке, дабы облегчить жизнь тем, кто тоже хочет купить продукцию... единственное ограничение - правила форума... с моей стороны - только "ЗА" любой полезной инфе... без рекламы...

  9. #148
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    Вся инфа взята с печатного мануала, фото которого выложил продавец на вторичном рынке...видимо, отпечатано производителем... могу поискать фото...
    Ну если Вы склонны верить всему написанному... Знаю откуда инфа, но не пишу на украинских форумах. В технических подробностях там почти все верно, указал на неверные моменты. Для не спеца они не существенны, для спеца как словосочетание "поставил проходной конденсатор между каскадами".
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    предлагаю производителю открыто, не в "личке", обозначить стоимость хотя бы твитеров... в любом случае покупаю твитеры, как минимум...
    15 килорублей за пару. Но их два типа. При прочих равных характеристиках одни играют от 2 кгц, другие от 3,5 кгц. Диаметр тоже различается 85мм и 65. Чувствительность в районе 93-95 дб.
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    с удовольствием рассмотрю покупку двух пар близко подобранных мидов
    Миды пока сыры, над ними еще нужно поработать. А вот СЧ уже можно. Диаметр 104 мм , чувствительность 90 дб, диапазон частот 400-6000. Цена вопроса на десятку больше твитеров. В ближайшем будущем, когда все будет готово создам темы по компонентам... Но это будет скорее всего после лета.
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    все коммерческие предложения к производителю ПАД сделаны абсолютно серьёзно...
    Я тоже вполне серьезен. Но я произвожу от PAD только CS1035M как самое удачное на мой взгляд изделие. PAD больше нет, как и Icon. Баклаев на Украине, мы в России... Но право называться PAD есть у обоих ( Украина разработчик, Россия мембраны, теперь разработка потихоньку есть и в России ).
    Да и CS1035 скоро поменяет начинку, прибавит в характеристиках и станет IDL ST45. Под названием PAD делаю изделия разработки исключительно К. Баклаева. Наши изделия PAD называться не будут потому что все что на фото разрабатывалось без участия К. Баклаева.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 29.06.2018 в 12:22.

  10. #149
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Игорь а форм- фактор CS поменяется?
    и вкрутить новую версию вместо старой ( у меня гайка замоноличена в стойку)
    не получится?

  11. #150
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Игорь а форм- фактор CS поменяется?
    Основные диаметры останутся практически такими же. Изменится глубина в большую сторону в пределах 10-20 мм, исчезнет пуля и сетка будет не съемной и плоской. Вместо клемм будут провода 1,5 квадрата. Исчезнет гальваническая связь минуса пищалки с корпусом.


    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    и вкрутить новую версию вместо старой ( у меня гайка замоноличена в стойку)
    не получится?
    Я тебе говорил уже про свои мысли по данному поводу ( с какого будуна эта гайка придумывалась). И будучи как я считаю не плохим инсталлятором знаю сколько мата потребуется чтобы эту гайку закрутить в реальной инсталляции.
    Гайки больше не будет, она будет закрыта карбоновым тубусом.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 29.06.2018 в 07:55.

  12. #151
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение

    Гайки больше не будет, она будет закрыта карбоновым тубусом.
    Печально.
    Для моего варианта инстала...

  13. #152
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Печально.
    Для моего варианта инстала...
    Вова, не плачь, выход всегда есть "после сборки допилить напильником" (c) ну очень известный анекдот... Ну и потом, ты сам так захотел
    Повторюсь, я много раз сталкивался с трудностями инсталляции и выпендрежами типа секретных антивандальных болтов и прочей хитросделанной дребедени. Когда нужно часа три думать как туды подлезть, а потом три часа пытаться открутить...
    Это не наши методы! Моя цель - все должно быть просто патамушта простое - гениально. Сложности придумывают дизайнеры и маркетологи в ущерб функциональности и основному предназначению.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 01.07.2018 в 18:56.

  14. #153
    Зарегистрировался Аватар для Bakva
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    спасибо за моральную помощь, но ГУ такого уровня, как вещает профильный форум, "раскрыть потенциал не удастся и на 50%...всё, что ты к ней подобрал - хлам из хлама и старьё из старья"... а я изначально хотел 4х полоску... и вот рассказываю свою историю, видимо время пришло...

    сейчас мне 36 лет и лет 20 из них я имел дело с живой музыкой "начального уровня" ... 97-01гг. используя предыдущий жизненный опыт, участвовал в музыкальной группе районного масштаба... бас-гитара,вокал... позже мне опротивела сцена и я остался за пультами до 08гг...(всё примерно)... за это время (общее) чего я только не озвучивал в районном масштабе - от небольшого концерта до "рок-фестиваля"ракушка"" с честной мощностью усилков и АС до 8КВт... наподзвучивался ударных установок от рижских"РМИФ" и чехословатских AMATI Super Giant до PEAVEY сегодня... обожаю эстрадную аппаратуру дома при мощности до 10% от расчётной...только вот продал лампову трёхполоску - FORTISSIMO усилители со встроенным 3х полосным кроссом дуал моно, рупорные сабы 18" на динамиках PEAVEY PRO RIDER, вч и сч разнесённые в корпусах ELECTRO-VOICE ... тут теперь другая проблема - аппаратуры навалом, ИГРАТЬ НЕКОМУ...и вот 3 года назад ушёл в автозвук...заачем рассказывал - пульт с 4х полосными эквалайзерами на канал позволяет вывести натуральность микрофона не в пример круче, чем 3х полосный пусть и с параметрической серединой... вот и решил, что ГУ в моём проекте будет полноценно 4х полосная без ограничений по регулировкам...оказалось, что выбор не особо богат, и все они стоят немало денег, А Я ЧЕЛОВЕК ОБЫЧНЫЙ, БЕЗ СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ...

    год собирал эту 1000 ойро на ГУ...собрал...втихаря...(жена и двое детей)... оказалось, что это только начало проблем...купил пион 924 150 ойро и пион 944 130 ойро... собрал двадцатки на миды(и то не все, что хотел) и еле вымутил 2 пары одр-овских твиттеров первого выпуска... за 922й до сих пор веду торги...на прослушке дома ALTEC LANSING ADA890 дома на компе и "солисты на 2х поканально 4а-32" улица...хочу пристойное в машину, чтобы оно могло и придавить, когда надо...давлю редко и по настроению...лавры по спл не нужны, но ХОЧЕТСЯ ОЛДСКУЛОМ УТЕРЕТЬ НОС МАШИНАМ, СОРЕВНУЮЩИМСЯ ПО КАЧЕСТВУ... пусть знают ТУ технику...по мере воспоминаний буду дополнять...
    Здрасте!! Если имели дело с живой музыкой, не подскажите для электробарабасов Roland 6-ка динамиков 4а32в пару штук хватит?? Для работы, репок,, дома в квартире,,Мне 52, и по выходу на ПЕНСИОН,, решил заняться эстрадным делом вновь, спустя 20 лет, и группа наз "20 лет спустя" ,, В основном каверы,, Синяя птица, Кузьма, Альфа 80-х,
    Последний раз редактировалось Bakva; 05.09.2019 в 08:04. Причина: Внести ясность

  15. #154
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Bakva, зачем оно и то-же спрашивать в разных темах?
    За это может привет от модератора прилететь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •