Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 154

Тема: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    всем доброго времени...

    очень хочу соорудить поканалку в классике... на сч планируется диапазон 200-300 до 6к-9к ... но вот вопрос... хочется совдеповскую бумажную, прозрачную и натуральную середину...на профильных форумах обсуждать эти дины не хотят, а здесь они встречаются часто...

    размещение удаётся только в кик панелях(под ногами передних пассажиров) ... планирую вылепить нужные подиумы...

    нравится в домашке 4гд-35... его было бы круто заинсталить с доворотом на ручку кпп...

    ещё рассматриваю сдвоенные побортно 3гд-32, 3гд-42, 5гдш-5...
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 19.09.2017 в 01:15.

  2. #81
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    найти то я их нашёл... возник вопрос...если они так хороши, то чего же тогда народ возится с гудмансами, фостексами и прочими телефункенами? проще и дешевле купить папаи)...
    Затем,что все Гудмансы,Фостексы,Сонидо,Саба..и прочие хороши для других целей(например с ламповыми СЕ 2,5-3Вт ).

  3. #82
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти и установить вот такие PPI PM.804NX
    помогите пожалуйста найти по этим динамикам параметры ТС... рассматриваю этот вариант, но нужны характеристики...может кто снимал? SemenS может у Вас есть?...расскажите как Вы их применили у товарища и в АС...буду пытаться применить у себя...

  4. #83
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    нужны характеристики.
    Есть сайт производителя, но сейчас таких динамиков уже не выпускают. http://precisionpower.com/products/
    Какие для СЧ важны параметры? Меня интересовало лишь Fs и Qts. Если что ориентируйтесь на параметры аналогичных динамиков типа Cadence http://cadencesound.com/content/CVL84MBX.pdf
    Но Cadence так не поют! По сравнению с PPI играют как будто накрыты подушкой. Причин такой разницы я не знаю..
    У моих Fs - 130 Нz, Qts - 0,65 Чувствительность 96 дБ/вт/м, во всяком случае так написано на коробке. Наверно не маловажный фактор - произведено в Норвегии.
    В АС был такой комплект: НЧ 15" в ЧВР (лабиринт), СЧ PPI 8", ВЧ Fountek NeoCD2.0.
    Большие АС. Для квартиры явный перебор с калибром, но человеку так захотелось
    Последний раз редактировалось SemenS; 15.01.2017 в 12:30.

  5. #84
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
    Какие для СЧ важны параметры?
    спасибо за ценную инфу... ещё бы эквивалентный объём...я опасаюсь того, что ящичек маленький будет...а нужно чтобы они смогли с 200 гц...

  6. #85
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Конкретно в АС у стоят в небольшом боксе (примерно 8 литров) с ПАС (панель акустического сопротивления). 200 Гц они играют оч. хорошо! Как раз чтобы придушить чуток на самом низу и была сделана ПАС.

  7. #86
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    у меня созрела новая вариация...но в дверях...8" мид и 8" сч...мид внизу, сч над мидом под форточкой...и сколько я там наберу в ящичке для сч в дверях? литра 3-5?... то место, что займёт динамик в ящике ведь не считается?... а с процессора я срезу как надо, макс крутизна среза 36 дб...выбор частот среза тоже достаточный...это не проблема... мне одно непонятно...ведь СПЛ-щики никак не отделяют сч от мида..мид ведь будет бить по сч дину сзади...в чём прикол?...

  8. #87
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    у меня созрела новая вариация...но в дверях...8" мид и 8" сч...мид внизу, сч над мидом под форточкой...и сколько я там наберу в ящичке для сч в дверях? литра 3-5?... то место, что займёт динамик в ящике ведь не считается?... а с процессора я срезу как надо, макс крутизна среза 36 дб...выбор частот среза тоже достаточный...это не проблема... мне одно непонятно...ведь СПЛ-щики никак не отделяют сч от мида..мид ведь будет бить по сч дину сзади...в чём прикол?...
    Прикол в требованиях к качеству звука (точнее - отсутствие этих требований). всеголишь...


    Пыс. а те, кто заморачивается на хоть какое-то качество - лепит отдельные объёмы. (правда они далеки от оптимальной формы)

  9. #88
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    перебираю варианты дальше...как вам связка на мид 8" http://www.bcspeakers.com/products/l...er/8-0/8/8bg51 и сч 5" http://www.bcspeakers.com/products/l...5-0/8/5ndl38-8 у восьмёрки объём 18 литров, у пятёрки 4 литра... по ссылке все параметры ТС и АЧХ ... восьмёрку снизу вообще не подрезать и до 200гц, пятёрка от 200 и до 5-7кгц...

  10. #89
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    не отозвался народ...надоел я видимо вам со своим перебиранием...

    кстати... замерял объём двери...примерно 31 литр... если в дверь установить только предложенный мид восьмёрку как он себя там поведёт?...мид меня больше интересует...на сч кандидаты более-менее ясны...

  11. #90
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    не отозвался народ...надоел я видимо вам со своим перебиранием...
    Ващщето - отозвался выше

    и попытался опустить с небес на грешную землю.

    Пыс. про Сч по Вашей ссылке:
    А не смущает наличие подъёма АЧХи от 3 кГц?
    А Горбина на 7 кГц (дифф похоже начинает "ломаться и резонировать")
    А как быть с Вашей "хотелкой" по сч - от 200 до 5-7 кГц. ?

    Ведь чтобы задавить всё "это" - нужно резать сч сверху где то от 3 к Гц при 2м порядке фильтра (да ещё и режектор для 7 кГц напрашивается).

    Вы же не внимаете , так смысл копья ломать?


    Про "восьмерку" - она конечно прошная, но не совсем подходящая по параметрам (Qts = 0.4, Vas = 18 L) к Вашим Дверям в 30 л.
    Что получится в Авто - х.з. но глубокого баса получить от них не очень надейтесь.

    (Обычно в авто для басовика используют дины с итоговой добротностью (в оформлении) от 0,5 до 0,7)

    Под Ваши двери напрашивается ГД с параметрами Fs 35-45Гц, Qts 0.4-0.5 Vas от 30 до 50л.

    ИскАйте более подходящий вариант, что то типа "такого"


    имхо всё
    Последний раз редактировалось DядяВова; 18.01.2017 в 04:33.

  12. #91
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    нашёл!!! вот он мой мидбас...и параметры ТС по вашим рекомендациям подходят и частотка ровнее некуда и литраж и низко может и быстрый и все дела... мощность, как я и хотел, и весь из себя аудиофильский в общем выношу дин на обсуждение...цену не обсуждаем...

    http://manuals.audiomania.ru/focal/FOCAL_21_WX.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Вы же не внимаете , так смысл копья ломать?
    это вы кстати зря...если и создаётся такое впечатление, то это от недостатка у меня профильных знаний по теме...но посты участников всегда внимательно читаю и честно пытаюсь разобраться в советах)
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 18.01.2017 в 12:15.

  13. #92
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    нашёл!!! вот он мой мидбас...и параметры ТС по вашим рекомендациям подходят и частотка ровнее некуда и литраж и низко может и быстрый и все дела... мощность, как я и хотел, и весь из себя аудиофильский http://cdn.magnitola.org/images/smil...art/laugh1.gif в общем выношу дин на обсуждение...цену не обсуждаем...

    http://manuals.audiomania.ru/focal/FOCAL_21_WX.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было 13:38 ----------
    Можно заносить обратно.



    Причины:
    1. во первых это сабвуфер (пусть и мелкий.) с подвижкой в 60 грамм (это многовато)
    2. у него глубина большевата (ну на сколько вы готовы идти на жертвы)?
    вот прикиньте глубину двери в классике (Вы же про двери писали - куда ставить планировали)
    А с учетом стекол?

    3. Вес ГД + вес усиления двери (а филенку нужно усиливать не по децки...
    4. нужен злющий усилок к ним для раскачки.

    как то так...

    Вам скорее "этот" подойдет и цена не заоблачная

    Параметры
    Последний раз редактировалось DядяВова; 18.01.2017 в 14:45.

  14. #93
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    1. во первых это сабвуфер (пусть и мелкий.) с подвижкой в 60 грамм (это многовато)
    объясните пожалуйста на пальцах чем это помешает ему отыграть диапазон до 200-300гц, при его неравномерности +-3дб до 500...

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    2. у него глубина большевата (ну на сколько вы готовы идти на жертвы)?
    если параметры подойдут буду думать как сделать подиум...зато звери получатся мощнейшие и эскью...


    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    4. нужен злющий усилок к ним для раскачки.


    PIONEER PRS-X340 мостами подойдёт? номинал заявлен 250 максимал 500...

    а бейму из предыдущего поста я смотрел... всё хорошо, только 50ватт рмс для восьмёрки вообще несерьёзно... ватт хоть 150 рмс...

  15. #94
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста на пальцах чем это помешает ему отыграть диапазон до 200-300гц, при его неравномерности +-3дб до 500...

    если параметры подойдут буду думать как сделать подиум...зато звери получатся мощнейшие и эскью...


    PIONEER PRS-X340 мостами подойдёт? номинал заявлен 250 максимал 500...
    На пальцах не смогу.

    Подвижка всетаки великовата (в отличие от тех, на которые давал Вам ссылки)

    И этА, помимо подиумов - очень рекомендую ознакомиться с подходами по "бетонированию дверей"
    Иначе от SQ останется пшик

    (дребезг всего и вся в двери, + пердеж от уплотнителей стекол не даст реализовать всех возможностей этих мелкосабов в авто)

    Будете мозговать про подиум - не забудьте, что за магнитом должно быть некое расстояние (сантиметров пять - минимум)

  16. #95
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    ок...усилок справится?

  17. #96
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    ок...усилок справится?
    Х.З.

    Глянул отзывы на Магнитоле - говорят что сможет.

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    В двери классики главная проблема механизм стеклоподъемника, вторая это тяги к замку двери - зато плоскость под обшивку очень упрощает изготовление новой монументальной панели-обшивки салонной двери.

  19. #98
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,351

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    нашёл!!! вот он мой мидбас...и параметры ТС по вашим рекомендациям подходят и частотка ровнее некуда и литраж и низко может и быстрый и все дела... мощность, как я и хотел, и весь из себя аудиофильский
    http://manuals.audiomania.ru/focal/FOCAL_21_WX.pdf в общем выношу дин на обсуждение...цену не обсуждаем...
    На это такие продажи и рассчитаны, валяйте, Focal и продавец вам спасибо скажут. Совершенно средний, неинтересный и скучный саб с дохлым движком. Имитация крутейшей МС с хромированными фланцами и на крашеных ферритиках (вообще абзац, до сих пор ржу ). Кроме цены, обсуждать нечего. 5к (с натяжкой) за ТТХ, остальные 50к - за шильдик и понты.

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста на пальцах чем это помешает ему отыграть диапазон до 200-300гц, при его неравномерности +-3дб до 500...
    Любая восьмидюймовка отыграет эту полосу ровно, если это только не полный шлак.

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    зато звери получатся мощнейшие
    Это да, мощно и безвучно, при 83дб чувствительности. Зато дверки вам греть будут, пока те не развалятся. Хорошо, если только они.

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    а бейму из предыдущего поста я смотрел... всё хорошо, только 50ватт рмс для восьмёрки вообще несерьёзно... ватт хоть 150 рмс...
    Несерьезно в каком смысле? Ничего, что эта бейма на 7дб чувствительнее, а это четырехкратная+ экономия мощности? Вот то, что хлипкая она, это другое дело, катушке хана сразу, хотя по остальным параметрам почти то надо.

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    восьмёрку снизу вообще не подрезать и до 200гц

    И будет она хрипеть, болтаясь на НЧ и инфранизе, пока не рассыпется или не сгорит. Фильтровать слева обязательно, даже если каким-то чудом ее естественный спад получится в нужном месте.

    Вообще, требуемый динамик по совокупности параметров получится ПРО. Желательно, максимально неубиваемый, с катушкой не менее 2". У Faital PRO, 18-sound и т.д. попадаются динамики, способные отыграть мидбас в ЗЯ объемом от 8 до 12 литров. Есть на ткани, есть на резине, есть феррит, есть неодимовые. Есть и такие, которые даже в 5..7-литровом ФИ с задачей справятся. Причем, чувствительность колеблется в пределах 92-96дб, подвижки легкие, чисто механической тряски минимум, лошадиного усиления не потребуется. Например, этому, для того, чтобы развить 120дб, понадобится 350вт, а Фокаловскому сабу - 4.5квт, нормально, не? Это учитывая то, что 8NW650 s 2.5" катушкой хоть и термоядерный, и режим вроде-бы штатный, тоже может долго не протянуть...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 20.01.2017 в 11:01.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  20. #99
    Новичок Аватар для DядяВова
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    В двери классики главная проблема механизм стеклоподъемника, вторая это тяги к замку двери - зато плоскость под обшивку очень упрощает изготовление новой монументальной панели-обшивки салонной двери.
    Я бы ещё добавил, причем для любой двери - уплотнители стекол
    (это если не уродовать двери - делая их с неопускаемыми стеклами)

    ---------- Сообщение добавлено 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Любая восьмидюймовка отыграет эту полосу ровно, если это только не полный шлак.
    Ой ли. прям любая...


    Хотя пардоньте, к этому "фекалю"
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Совершенно средний, неинтересный и скучный саб с дохлым движком.
    Понятие "любая" не относится.

  21. #100
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,351

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение
    Ой ли. прям любая...
    Имеется в виду, что до 300-350 гц головка с диаметром диффузора 16см отыграет в поршневом режиме, без ломки. Даже если это бумага. Другое дело, АЧХ можно ушатать, помимо этого, лошадиной Le, но это легко лечится эквализацией. Еще - кривым подвесом, это не лечится (тот самый "шлак"). А если не шлак, то АЧХ в этой полосе измерять не имеет смысла, она тупо рассчитывается исходя из TSP и оформления, о чем нормальные производители обычно упоминают в спецификации. Автор глянул на график симуляции в двух объемах, дополнительно почитал о сверхровной АЧХ в боевом листке, поняв так, что это следствие высочайших технологий, и только это тру. А это просто боевой листок, напичканный рекламой на грани фола ...

    Offтопик:
    Вообще, странно. У Фокала есть вполне достойные сабы с вкусными параметрами, хорошей повторяемостью и гуманным ценником, и там все описано по-честному и без цветочков. А тут - хоть стой, хоть падай.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •