Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 154

Тема: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    всем доброго времени...

    очень хочу соорудить поканалку в классике... на сч планируется диапазон 200-300 до 6к-9к ... но вот вопрос... хочется совдеповскую бумажную, прозрачную и натуральную середину...на профильных форумах обсуждать эти дины не хотят, а здесь они встречаются часто...

    размещение удаётся только в кик панелях(под ногами передних пассажиров) ... планирую вылепить нужные подиумы...

    нравится в домашке 4гд-35... его было бы круто заинсталить с доворотом на ручку кпп...

    ещё рассматриваю сдвоенные побортно 3гд-32, 3гд-42, 5гдш-5...
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 19.09.2017 в 01:15.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    спасибо всем форумчанам, кто отписался в теме... вчера у жены был день рожденья, скушали много))), поэтому мой последний пост вышел немного эмоциональным)))...
    повторюсь по поводу звукового давления... СВЕРХгромкостью я не болею...задавить всех вокруг децибелами тоже не мечтаю... скажу так - перечитав кучу тем про бумажники и послушав 4гд-35 захотелось естественную и натуральную середину... вопрос по сабам я для себя решил - кроме задней полки располагать их негде... была сделана полка из 24мм(3х8) фанеры и благополучно установлена сейчас в ней стоИт 4 восьмидюймовых дина... низов как по мне - за глаза... мидбасы - передние двери были наглухо обработаны ШВИ и были изготовлены копии дверных карт из 10мм фанеры, загерметизированы стыки этой фанеры и двери... отдача по низам выросла сразу и существенно... поскольку у меня в роли динамиков для системы коаксиалы - взял один из усилков PIONEER GM-X924 и включил его полной полосой методом фронт и тыл с обычной пионеровской головой... в ГУ через аукс играет вавы плеер COWON X5... так вот давления для меня получилось предостаточно... если навалить и открыты окна - люди оборачиваются метров за 50-70...
    но это всё временное...надо ведь доделать первоначальный проект... для этого нужно определиться с выбором сч и расположить твитеры... может я действительно погорячился с этими бумажниками? какие дины сч и где установили бы вы на моём месте?

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так и в эту "десятину"..смысла соваться с бумажными типа 3ГД-32...и всеми прочими аналогичными- вообще нет.
    3ГД-32 ставили где то в 78 - году, 38 - лет назад, для того времени нормально. Кода - то и граммофон возили на тачанке. Всё хорошо в своё время.

    ---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    А что, я тут подумал,что если они на объем багажника работать будут и с учетом характеристик кузова возможно и саб не нужен будет. ННо то,что громко будет,у старого сомнений нет
    4А-32 низов не дадут, по ушам будут долбить но резко без низа.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от jeell58 Посмотреть сообщение
    3ГД-32 ставили где то в 78 - году, 38 - лет назад, для того времени нормально.
    ну вот объясните мне тогда пожалуйста почему некоторые любители звука так гоняются за Телефункенами 50х годов... им вообще 65 лет выходит... а 3гд-32 рижский вроде как немного "лежал рядом"... читал посты человека, которого зовут Александр Бокарёв... он писал, что к современной плазменной панели подсоединял 3гд-32 и все кто слышал восхищались ...

    ---------- Сообщение добавлено 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от jeell58 Посмотреть сообщение
    4А-32 низов не дадут, по ушам будут долбить но резко без низа.
    с этим согласен полностью...

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    3гд-32 и все кто слышал восхищались
    Не плохие Рижские ширики, тогда для машины было идеально, народ тоже восхищался. Был выбор то?, 4гд-8е в пластмассовых коробочках и "фирма" коробочки и динамики ещё меньше, звучание соответствующее. А делали мостовой выход динамики врезали в заднюю панель. Вообще Рига выпускала не плохую бумагу. Самодельные 3-полосные АС (стационар) 6ГД-2 Х 2шт, 3ГД-1 х 2шт, 3ГД-2 Х 2шт + корпус сделаный на мебельной фабрике, соответственно кроссовер. Оставляли далеко позади практически всё что тогда было из ширпотреба. Это только название 6гд, а подваливать им можно было нормально. Ясно что сравнивали не на "Электронике Б1-01". Под папоротник можно было купить какой нибудь "Pioneer 8500" и АС "Sony" у нас с этим проблем не было. Все равно соньки звучали хорошо но как то резко.
    Последний раз редактировалось jeell58; 03.08.2016 в 19:57.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    одно, господа, я так и не прочёл... чего же так и не отозвались поклонники Телефункена 50х годов? что в них такого волшебного?

  7. #46
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    одно, господа, я так и не прочёл... чего же так и не отозвались поклонники Телефункена 50х годов? что в них такого волшебного?
    Телефункен Усь 50-х не видел, по этому ни чего сказать не могу. А вот вертушка телефункен 80-х годов пять лет с неё писал на ревокс 77.

  8. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    спасибо, но я ведь про динамики спрашиваю... альнико магниты, лёгкие бумажные диффузоры... до открытия темы здесь, на железо я потратил больше 1500 енотов... для обычного человека это сумма весьма ощутимая... думаю, что сомнения и терзания весьма логичны...в моём случае такой проект - это один раз в жизни...поймите пожалуйста правильно...

  9. #48
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    спасибо, но я ведь про динамики спрашиваю... альнико магниты, лёгкие бумажные диффузоры... ...
    И..???Хотите их послушать..в машине(их хватит недели на две..три в машине..ну может на полгода,в зависимости от состояния дороги). Купите ,попробуйте(на один раз в жизни)..(старые Альнико магниты..как правило чаще встречаются в "полуживом состоянии "в отличии от ферритовых).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6160755.JPG 
Просмотров:	237 
Размер:	299.6 Кб 
ID:	272379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5189.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	294.4 Кб 
ID:	272380  

  10. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    доброго времени всем... был занят, отсутствовал... за время отсутствия вспомнился винтажный пионеровский ширик PIONEER TS-G1630 ... бумага на тканевом подвесе, доп. вч диффузор по центру...подвес пропитан чем-то типа лака... может кто что знает про этот дин?

    и второй вопрос по концепции...я вроде для себя его закрыл, но сомнения остались... по мидбасам в передних дверях... чем друг от друга будут отличаться две двадцатки последовательно и четыре семнашки параллельно-последовательно? вроде остановился на двадцатках, но вопрос для меня полностью прояснён не был...

    по измерительному микрофону... остановился на этом варианте http://old.arkada.com/showprice.php?id=375 ... собираю денежку...

    для модераторов... убедительная просьба не закрывать тему, буду развивать дальше...это мой долгострой))

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    и второй вопрос по концепции...я вроде для себя его закрыл, но сомнения остались... по мидбасам в передних дверях... чем друг от друга будут отличаться две двадцатки последовательно и четыре семнашки параллельно-последовательно? вроде остановился на двадцатках, но вопрос для меня полностью прояснён не был...

    по измерительному микрофону... остановился на этом варианте http://old.arkada.com/showprice.php?id=375 ... собираю денежку...

    для модераторов... убедительная просьба не закрывать тему, буду развивать дальше...это мой долгострой))
    Две добрые двадцатки способные басить не всякая дверь без кардинальной переделки сдюжит. А так считаю что 8-ка гораздо лучше на мидбас чем 6,5, при схожем конструктиве. Мидбас масштабней выходит.
    Ну и по моему опыту СЧ тоже должен быть 5" или больше, ибо меньший калибр снижает масштабность мужских басовитых голосов.
    Себе в итоге решил ставить пока одну 8" на каждую из двух дверей. Думаю хватит.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Gerasim2
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение

    и второй вопрос по концепции...я вроде для себя его закрыл, но сомнения остались... по мидбасам в передних дверях... чем друг от друга будут отличаться две двадцатки последовательно и четыре семнашки параллельно-последовательно? вроде остановился на двадцатках, но вопрос для меня полностью прояснён не был...
    Не совсем понимаю зачем в системе с претензией на SQ сдвоенные-счетверённые миды и сдвоенные пищи .
    У 2090 надеюсь сч-вч узел ампутируете .

  13. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Gerasim2 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю зачем в системе с претензией на SQ сдвоенные-счетверённые миды и сдвоенные пищи .
    У 2090 надеюсь сч-вч узел ампутируете
    конечно ампутирую... сдвоение-четверение оттого, что люблю и навалить иногда, для себя...и знаю, что чем больше динов, тем всё сложнее и дальше от эскью... кстати ещё вариант без ампутации... существует предшественник 2090 - называется 2080... у него пищи крепятся не в центре а сверху и при их ампутации не остаётся прорехи по центру, которую у 2090 ещё надо придумать как закрыть...у 2080 там колпачок прозрачный как у 4а-32...


    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Две добрые двадцатки способные басить не всякая дверь без кардинальной переделки сдюжит. А так считаю что 8-ка гораздо лучше на мидбас чем 6,5, при схожем конструктиве. Мидбас масштабней выходит.
    про масштаб полностью согласен... пробовал в задней полке сначала пару 8-ок, но когда добавил вторую пару - они стали играть тот же уровень громкости гораздо легче и ненапряжнее... вот тогда и захотелось в двери также сделать...по подготовке...весь металл заклеил виброй 4мм и шумкой 8мм... дверную карту полностью сделал из фанеры 10мм и оклеил виброй места соприкосновения с металлом...закрепил саморезами по периметру... всю фанеру завибрить не рискнул - дверь и так вышла очень тяжёлая - закрывается от малейшего толчка...ещё есть вопрос сюда же...сильно ли усложнит сведение и настройку расположение мидов посередине(внизу) двери? там намного проще будет...

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Ну и по моему опыту СЧ тоже должен быть 5" или больше, ибо меньший калибр снижает масштабность мужских басовитых голосов.
    и тут согласен...у меня сомнения начались когда я сравнил 4ку и 8ку... но дин размером 5 и больше, а лучше 8))) в классике поместится только в нижние кик панели...тогда уж лучше 8, чего мелочиться)))... а в эскью самый максимум 4(в основном 2,3 и промежуточные) и расположение на стойке или по углам передней панели(редко)...я вот только думаю не убежит ли сцена совсем под ноги в моём случае? твитеры то точно на стойках будут...

  14. #53
    Частый гость Аватар для Gerasim2
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    ... существует предшественник 2090 - называется 2080... у него пищи крепятся не в центре а сверху и при их ампутации не остаётся прорехи по центру, которую у 2090 ещё надо придумать как закрыть...


    Давным-давно делал колпачёк для TS E-1695 (люминевый диффузор ) из донышка от пивной банки ,получился как родной ))

  15. #54
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от Gerasim2 Посмотреть сообщение
    Давным-давно делал колпачёк для TS E-1695 (люминевый диффузор ) из донышка от пивной банки ,получился как родной ))
    спасибо за дельный совет...а размеры колпачка брать произвольные? на что они будут влиять? какой клей лучше взять?

  16. #55
    Частый гость Аватар для Gerasim2
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    спасибо за дельный совет...а размеры колпачка брать произвольные? на что они будут влиять? какой клей лучше взять?
    клей - прозрачный контактник ... размер - какой понравится ... влиять будет на верхнюю середину и вч ,которых там не будет

  17. #56
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    всем доброго времени... открыл для себя, что существуют 8" ширики Goodmans Twin Axiom 8 и Goodmans Axiette 8 ... как вы считаете - подойдут ли они на роль искомых сч динов? имеют ли жанровую направленность?... смогут ли петь в подиумах в кик панелях? есть ли особенности приготовления таких динамиков для условий моей задачи?... можно ли их включить с усилком ODR RS-A50X?...что дины для лампы я и сам понимаю, это можно не писАть))
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 16.09.2016 в 20:00.

  18. #57
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    Сделайте на них для дома(в машину не стоит). С нормальным транзисторным их вполне можно послушать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.png 
Просмотров:	197 
Размер:	481.0 Кб 
ID:	274754   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7300710.JPG 
Просмотров:	211 
Размер:	283.4 Кб 
ID:	274755  

  19. #58
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    спасибо за совет, но я ищу в машину 8" сч(ширики)...хочется масштабный и правильный звук, ближе к мониторному... а эти модели что - развалятся? петь не будут? может порекомендуете свой вариант модели динов?

  20. #59
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    В машину Вы ищите не там где нужно..Вот пост 71 https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75884&page=4 ШП Альфард 1623( это конечно не Гудманс,но за копейки в авто пойдет)...

  21. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    09.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

    альфреды терпеть не могу как класс, уж извините...за копейки тоже не ищу... а чем гудмансы то не годятся? может тогда визатон в-200?

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •