Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 152

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

всем доброго времени...

очень хочу соорудить поканалку в классике... на сч планируется диапазон 200-300 до 6к-9к ... но вот вопрос... хочется совдеповскую бумажную, прозрачную и натуральную середину...на профильных форумах обсуждать эти дины не хотят, а здесь они встречаются часто...

размещение удаётся только в кик панелях(под ногами передних пассажиров) ... планирую вылепить нужные подиумы...

нравится в домашке 4гд-35... его было бы круто заинсталить с доворотом на ручку кпп...

ещё рассматриваю сдвоенные побортно 3гд-32, 3гд-42, 5гдш-5...
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 19.09.2017 в 01:15.

2. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Re: выбор бумажника СССР на сч в трёху для Ваз классики

спасибо всем форумчанам, кто отписался в теме... вчера у жены был день рожденья, скушали много))), поэтому мой последний пост вышел немного эмоциональным)))...
    повторюсь по поводу звукового давления... СВЕРХгромкостью я не болею...задавить всех вокруг децибелами тоже не мечтаю... скажу так - перечитав кучу тем про бумажники и послушав 4гд-35 захотелось естественную и натуральную середину... вопрос по сабам я для себя решил - кроме задней полки располагать их негде... была сделана полка из 24мм(3х8) фанеры и благополучно установлена сейчас в ней стоИт 4 восьмидюймовых дина... низов как по мне - за глаза... мидбасы - передние двери были наглухо обработаны ШВИ и были изготовлены копии дверных карт из 10мм фанеры, загерметизированы стыки этой фанеры и двери... отдача по низам выросла сразу и существенно... поскольку у меня в роли динамиков для системы коаксиалы - взял один из усилков PIONEER GM-X924 и включил его полной полосой методом фронт и тыл с обычной пионеровской головой... в ГУ через аукс играет вавы плеер COWON X5... так вот давления для меня получилось предостаточно... если навалить и открыты окна - люди оборачиваются метров за 50-70...
    но это всё временное...надо ведь доделать первоначальный проект... для этого нужно определиться с выбором сч и расположить твитеры... может я действительно погорячился с этими бумажниками? какие дины сч и где установили бы вы на моём месте?

3. Старый знакомый Аватар для jeell58

Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так и в эту "десятину"..смысла соваться с бумажными типа 3ГД-32...и всеми прочими аналогичными- вообще нет.
    3ГД-32 ставили где то в 78 - году, 38 - лет назад, для того времени нормально. Кода - то и граммофон возили на тачанке. Всё хорошо в своё время.

---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было 22:13 ----------

Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    А что, я тут подумал,что если они на объем багажника работать будут и с учетом характеристик кузова возможно и саб не нужен будет. ННо то,что громко будет,у старого сомнений нет
    4А-32 низов не дадут, по ушам будут долбить но резко без низа.

4. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от jeell58 Посмотреть сообщение
    3ГД-32 ставили где то в 78 - году, 38 - лет назад, для того времени нормально.
    ну вот объясните мне тогда пожалуйста почему некоторые любители звука так гоняются за Телефункенами 50х годов... им вообще 65 лет выходит... а 3гд-32 рижский вроде как немного "лежал рядом"... читал посты человека, которого зовут Александр Бокарёв... он писал, что к современной плазменной панели подсоединял 3гд-32 и все кто слышал восхищались ...

---------- Сообщение добавлено 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было 20:26 ----------

Цитата Сообщение от jeell58 Посмотреть сообщение
    4А-32 низов не дадут, по ушам будут долбить но резко без низа.
    с этим согласен полностью...

5. Старый знакомый Аватар для jeell58

Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    3гд-32 и все кто слышал восхищались
    Не плохие Рижские ширики, тогда для машины было идеально, народ тоже восхищался. Был выбор то?, 4гд-8е в пластмассовых коробочках и "фирма" коробочки и динамики ещё меньше, звучание соответствующее. А делали мостовой выход динамики врезали в заднюю панель. Вообще Рига выпускала не плохую бумагу. Самодельные 3-полосные АС (стационар) 6ГД-2 Х 2шт, 3ГД-1 х 2шт, 3ГД-2 Х 2шт + корпус сделаный на мебельной фабрике, соответственно кроссовер. Оставляли далеко позади практически всё что тогда было из ширпотреба. Это только название 6гд, а подваливать им можно было нормально. Ясно что сравнивали не на "Электронике Б1-01". Под папоротник можно было купить какой нибудь "Pioneer 8500" и АС "Sony" у нас с этим проблем не было. Все равно соньки звучали хорошо но как то резко.
    Последний раз редактировалось jeell58; 03.08.2016 в 19:57.

6. Новичок
    Автор темы

одно, господа, я так и не прочёл... чего же так и не отозвались поклонники Телефункена 50х годов? что в них такого волшебного?

7. Старый знакомый Аватар для jeell58

одно, господа, я так и не прочёл... чего же так и не отозвались поклонники Телефункена 50х годов? что в них такого волшебного?
    Телефункен Усь 50-х не видел, по этому ни чего сказать не могу. А вот вертушка телефункен 80-х годов пять лет с неё писал на ревокс 77.

8. Новичок
    Автор темы

спасибо, но я ведь про динамики спрашиваю... альнико магниты, лёгкие бумажные диффузоры... до открытия темы здесь, на железо я потратил больше 1500 енотов... для обычного человека это сумма весьма ощутимая... думаю, что сомнения и терзания весьма логичны...в моём случае такой проект - это один раз в жизни...поймите пожалуйста правильно...

9. Завсегдатай Аватар для сергей дроздов

спасибо, но я ведь про динамики спрашиваю... альнико магниты, лёгкие бумажные диффузоры... ...
    И..???Хотите их послушать..в машине(их хватит недели на две..три в машине..ну может на полгода,в зависимости от состояния дороги). Купите ,попробуйте(на один раз в жизни)..(старые Альнико магниты..как правило чаще встречаются в "полуживом состоянии "в отличии от ферритовых).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6160755.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	299,6 Кб 
ID:	272379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5189.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	294,4 Кб 
ID:	272380  

10. Новичок
    Автор темы

доброго времени всем... был занят, отсутствовал... за время отсутствия вспомнился винтажный пионеровский ширик PIONEER TS-G1630 ... бумага на тканевом подвесе, доп. вч диффузор по центру...подвес пропитан чем-то типа лака... может кто что знает про этот дин?

и второй вопрос по концепции...я вроде для себя его закрыл, но сомнения остались... по мидбасам в передних дверях... чем друг от друга будут отличаться две двадцатки последовательно и четыре семнашки параллельно-последовательно? вроде остановился на двадцатках, но вопрос для меня полностью прояснён не был...

по измерительному микрофону... остановился на этом варианте http://old.arkada.com/showprice.php?id=375 ... собираю денежку...

для модераторов... убедительная просьба не закрывать тему, буду развивать дальше...это мой долгострой))

11. Завсегдатай Аватар для Nitro

и второй вопрос по концепции...я вроде для себя его закрыл, но сомнения остались... по мидбасам в передних дверях... чем друг от друга будут отличаться две двадцатки последовательно и четыре семнашки параллельно-последовательно? вроде остановился на двадцатках, но вопрос для меня полностью прояснён не был...

по измерительному микрофону... остановился на этом варианте http://old.arkada.com/showprice.php?id=375 ... собираю денежку...

для модераторов... убедительная просьба не закрывать тему, буду развивать дальше...это мой долгострой))
    Две добрые двадцатки способные басить не всякая дверь без кардинальной переделки сдюжит. А так считаю что 8-ка гораздо лучше на мидбас чем 6,5, при схожем конструктиве. Мидбас масштабней выходит.
    Ну и по моему опыту СЧ тоже должен быть 5" или больше, ибо меньший калибр снижает масштабность мужских басовитых голосов.
    Себе в итоге решил ставить пока одну 8" на каждую из двух дверей. Думаю хватит.

12. Частый гость Аватар для Gerasim2

Не совсем понимаю зачем в системе с претензией на SQ сдвоенные-счетверённые миды и сдвоенные пищи .
    У 2090 надеюсь сч-вч узел ампутируете .

13. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gerasim2 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю зачем в системе с претензией на SQ сдвоенные-счетверённые миды и сдвоенные пищи .
    У 2090 надеюсь сч-вч узел ампутируете
    конечно ампутирую... сдвоение-четверение оттого, что люблю и навалить иногда, для себя...и знаю, что чем больше динов, тем всё сложнее и дальше от эскью... кстати ещё вариант без ампутации... существует предшественник 2090 - называется 2080... у него пищи крепятся не в центре а сверху и при их ампутации не остаётся прорехи по центру, которую у 2090 ещё надо придумать как закрыть...у 2080 там колпачок прозрачный как у 4а-32...

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Две добрые двадцатки способные басить не всякая дверь без кардинальной переделки сдюжит. А так считаю что 8-ка гораздо лучше на мидбас чем 6,5, при схожем конструктиве. Мидбас масштабней выходит.
    про масштаб полностью согласен... пробовал в задней полке сначала пару 8-ок, но когда добавил вторую пару - они стали играть тот же уровень громкости гораздо легче и ненапряжнее... вот тогда и захотелось в двери также сделать...по подготовке...весь металл заклеил виброй 4мм и шумкой 8мм... дверную карту полностью сделал из фанеры 10мм и оклеил виброй места соприкосновения с металлом...закрепил саморезами по периметру... всю фанеру завибрить не рискнул - дверь и так вышла очень тяжёлая - закрывается от малейшего толчка...ещё есть вопрос сюда же...сильно ли усложнит сведение и настройку расположение мидов посередине(внизу) двери? там намного проще будет...

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Ну и по моему опыту СЧ тоже должен быть 5" или больше, ибо меньший калибр снижает масштабность мужских басовитых голосов.
    и тут согласен...у меня сомнения начались когда я сравнил 4ку и 8ку... но дин размером 5 и больше, а лучше 8))) в классике поместится только в нижние кик панели...тогда уж лучше 8, чего мелочиться)))... а в эскью самый максимум 4(в основном 2,3 и промежуточные) и расположение на стойке или по углам передней панели(редко)...я вот только думаю не убежит ли сцена совсем под ноги в моём случае? твитеры то точно на стойках будут...

14. Частый гость Аватар для Gerasim2

... существует предшественник 2090 - называется 2080... у него пищи крепятся не в центре а сверху и при их ампутации не остаётся прорехи по центру, которую у 2090 ещё надо придумать как закрыть...

Давным-давно делал колпачёк для TS E-1695 (люминевый диффузор ) из донышка от пивной банки ,получился как родной ))

15. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gerasim2 Посмотреть сообщение
    Давным-давно делал колпачёк для TS E-1695 (люминевый диффузор ) из донышка от пивной банки ,получился как родной ))
    спасибо за дельный совет...а размеры колпачка брать произвольные? на что они будут влиять? какой клей лучше взять?

16. Частый гость Аватар для Gerasim2

спасибо за дельный совет...а размеры колпачка брать произвольные? на что они будут влиять? какой клей лучше взять?
    клей - прозрачный контактник ... размер - какой понравится ... влиять будет на верхнюю середину и вч ,которых там не будет

17. Новичок
    Автор темы

всем доброго времени... открыл для себя, что существуют 8" ширики Goodmans Twin Axiom 8 и Goodmans Axiette 8 ... как вы считаете - подойдут ли они на роль искомых сч динов? имеют ли жанровую направленность?... смогут ли петь в подиумах в кик панелях? есть ли особенности приготовления таких динамиков для условий моей задачи?... можно ли их включить с усилком ODR RS-A50X?...что дины для лампы я и сам понимаю, это можно не писАть))
    Последний раз редактировалось vezdehod2000; 16.09.2016 в 20:00.

18. Завсегдатай Аватар для сергей дроздов

Сделайте на них для дома(в машину не стоит). С нормальным транзисторным их вполне можно послушать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.png 
Просмотров:	94 
Размер:	481,0 Кб 
ID:	274754   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7300710.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	283,4 Кб 
ID:	274755  

19. Новичок
    Автор темы

спасибо за совет, но я ищу в машину 8" сч(ширики)...хочется масштабный и правильный звук, ближе к мониторному... а эти модели что - развалятся? петь не будут? может порекомендуете свой вариант модели динов?

20. Завсегдатай Аватар для сергей дроздов

В машину Вы ищите не там где нужно..Вот пост 71 http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75884&page=4 ШП Альфард 1623( это конечно не Гудманс,но за копейки в авто пойдет)...

21. Новичок
    Автор темы

альфреды терпеть не могу как класс, уж извините...за копейки тоже не ищу... а чем гудмансы то не годятся? может тогда визатон в-200?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права