Страница 49 из 189 Первая ... 39474849505159 ... Последняя
Показано с 961 по 980 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #961
    Новичок Аватар для maxim21
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    электролитическая активность флюса.
    запишу в анналы

  2. #962
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Не только. Интересно мне. Нарыл вот на али нечто не известное, взял тюбик опробовать. Приедет - отпишу.
    Я взял!
    Это просто не описать нормативной лексикой!
    Впервые в моей жизни я видел, как может не плавиться припой!
    В-общем, три я подарил из пяти, ещё два надо кому-нибудь?
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #963
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    А я ещё пару взял. Мне понравилось. Да, дымит слегка, но нагар минимален и запах приятный. Это при пайке паяльником около 300С. Жидковат, хотелось бы погуще, но надел иголку потоньше и вроде нормально. Показалось что сходен с 218, но тот воняет гадостно даже в холодном состоянии и дымит больше.

    Кстати, хотел высказаться по поводу Т12 китайского. Да, не плохая штука если бы не одно "но" - разброс температур между жалами чудовищный, в моём случае достигает 70С, т.е. с одним температура на 30С ниже показаний, с другим на 40С выше, есть экземпляры попадающие в середину. У меня 11 жал, брал два раза по 5 у одного продавца и одно из комплекта. Получается что температура показывается в попугаях и надо пользоваться одним-двумя жалами или каждый раз перестраивать станцию... Индукция вне конкуренции, хоть и китайская.
    Последний раз редактировалось Elms; 24.01.2018 в 11:21.

  4. #964
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    одно "но" - разброс температур между жалами чудовищный, в моём случае достигает 70С, т.е. с одним температура на 30С ниже показаний, с другим на 40С выше, есть экземпляры попадающие в середину. У меня 11 жал, брал два раза по 5 у одного продавца и одно из комплекта. Получается что температура показывается в попугаях и надо пользоваться одним-двумя жалами или каждый раз перестраивать станцию...
    Станция на stm32-более 80 жал в багажнике, с индивидуальной настройкой каждого.+индикация на дисплее типа жала(например шрифтом D24 BC2 ILS и тд.-удобно)

    ---------- Сообщение добавлено 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было 16:23 ----------

    пс
    или как ранее уже указывал,перепрошитый Бакон950-10 жал,каждое со своей калибровкой.
    (А так,да...жала очень нестабильны.Подобрать с одинаковой температурой нереально-или сами по себе разброс имеют большой,или просто из за различия обьема металла наконечника по форме,длинны/удаления работчей кромки от нагревателя- то же разнятся в настройке станции)

  5. #965
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение

    Кстати, хотел высказаться по поводу Т12 китайского. Да, не плохая штука если бы не одно "но" - разброс температур между жалами чудовищный, в моём случае достигает 70С, т.е. с одним температура на 30С ниже показаний, с другим на 40С выше, есть экземпляры попадающие в середину. У меня 11 жал, брал два раза по 5 у одного продавца и одно из комплекта. Получается что температура показывается в попугаях и надо пользоваться одним-двумя жалами или каждый раз перестраивать станцию... Индукция вне конкуренции, хоть и китайская.
    А меня, в общем-то, это и не напрягает. Воткнул нужное жало, выставил тип двумя касаниями и вперед! )))
    До сих пор в восторге от Т12 - дёшево и сердито! Давно не испытавал такого удовольствия от пайки даже толстенных проводов и полигонов.

  6. #966
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Индукционка, поверьте, ещё лучше. И не сильно дороже.

  7. #967
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Индукционка, поверьте, ещё лучше. И не сильно дороже.
    А сколько, если не секрет? T12 c 10-ю жалами, обойдётся в около 4000 рублей.

  8. #968
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Индукционка, поверьте, ещё лучше. И не сильно дороже.
    Если не "полуиндукционка" с термодатчиком на жале типа 202,а на "точке Кюри"-будет подороже...особенно с учетом картриджей(китайцы вроде как не научились подделывать такие).

    Еще неплохие станции с картриджами типа JBC,но подороже Т12.

  9. #969
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    А сколько, если не секрет?
    Писал уже. Отмотайте.

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Если не "полуиндукционка" с термодатчиком на жале типа 202
    Она самая. Всё равно лучше чем Т12.
    Последний раз редактировалось Elms; 26.01.2018 в 18:01.

  10. #970
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Для тех, кто всё ищет дешевые альтернативы:
    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    с термодатчиком на жале типа 202
    О том, что Quick 202 очень хорош за свои деньги - писали на Веге еще, наверное, лет 8-9 назад. Уже тогда можно было бы купить и 9 лет наслаждаться. А не перебирать всякие совсем ноунейм паяла в надежде на чудо.
    Денис.

  11. #971
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Писал уже. Отмотайте.

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Она самая. Всё равно лучше Т12.
    Ага, увидел, - 6000 рублей,не особо и дороже. А в полном комплекте и с десятью жалами сколько получится?

  12. #972
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Жала я брал квиковские на али. Типа таких. Они не совсем соответствуют, верхняя обойма их не плотно прижимает, приходится колечко миллиметрового одножильного провода сверху одевать чтобы жало не болталось. У родных ихуовых толще шайба, они садятся четко, но денег за них хотят существенно больше и найти проблематичнее. Они в принципе есть в доступности...
    Последний раз редактировалось Elms; 26.01.2018 в 18:06.

  13. #973
    Частый гость Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Помогите пожалуйста определится с паяльником. Смотрю на китайские контроллеры под жала Т12.
    Для мелочевки и фена есть lukey -702. Для чего то огромного-уже советский "кастрюльник".
    А вот в диапазоне 40-60вт, что большую часть времени получается, пользуюсь паяльником за 300руб, которые летят каждые 3-6 месяцев, хочется чего то хорошего.
    Присмотрел парочку станций с китая, но так и не могу определится, какая из них лучше, какой БП и какая версия прошивки нужна.
    Пока вот на такое выбор пал:
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...784974779.html

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...839388407.html (второй слева вариант).

    Ручку я так понимаю лучше брать как по ссылкам, так как жало притягивается гайкой, в ручке FX9051 наверное большой риск проворачивания ?
    С уважением, Константин.

  14. #974
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста определится с паяльником. Смотрю на китайские контроллеры под жала Т12.
    Для мелочевки и фена есть lukey -702. Для чего то огромного-уже советский "кастрюльник".
    А вот в диапазоне 40-60вт, что большую часть времени получается, пользуюсь паяльником за 300руб, которые летят каждые 3-6 месяцев, хочется чего то хорошего.
    Присмотрел парочку станций с китая, но так и не могу определится, какая из них лучше, какой БП и какая версия прошивки нужна.
    Пока вот на такое выбор пал:
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...784974779.html

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...839388407.html (второй слева вариант).

    Ручку я так понимаю лучше брать как по ссылкам, так как жало притягивается гайкой, в ручке FX9051 наверное большой риск проворачивания ?
    На сегодня из Т12 кит:
    На контроллере stm32.
    Версия 2.0 ,2.1 ,2.1s -это практически одно и то же. Отличаются разводкой платы(может быть разьем ручки впаян в плату или выносной на проводах,кому как удобней...) и на версиях 2.1 и 2.1s на плате есть контакты под демонтажный паяльник(оловоотсос) и в меню два дополнительных пункта по управлению помпой.Если нет необходимости в оловоотсосе-любую из этих версий-всё остальное идентично.
    В принципе уже на мушках начали менять прошивки-но часто новая прошивка может затребовать ключь...(на мушках кто то благотворительно раздавал даром...китайцы вроде как за денешку могут дать...)
    Экран-есть с 0,96 и 1,3 дюйма-разница в цене копеечная...но надо при выборе обращать внимание на свою хотелку по покупке(выбранный размер).
    Ручки-я бы выбрал тонкую 9051(вылет меньше намного у жал,работать удобней).Да,жало,если с дурью ковырять например топориком транзюки с плат,могут проворачиваться...Но при желании более плотной посадки-элементарно надеваем термоусадочку на картридж...и ОКи..
    Разборную ручку с защелками у китайцев лучше не брать(хлипкие защелки),а хаковская ценой не обрадует...
    БП-любой от 3-4 А.(по поломке-гарантий ни кто ни на какой вечных не даст)
    Корпус-по вкусовщине и цене(металл/пластик).
    В пластиком корпусе придется немного подрезать уголок платы контроллера,что бы ровно встала.
    В алюминиевом-сложней укрепить плату БП(кроме того варианта,который в пазы по размеру войдет-эта плата визуально крупней "народных "БП.Народные-прямоугольной формы,а эта почти квадратная.Разницы в эл.параметрах нет)

    Ни в коем случае НЕ БРАТЬ версию 3.5-это совсем другая(а не последняя,как пишут продавцы) версия платы и прошивки-урезана донельзя,без базы жал,без(по моему,калибровки по трем точкам),но зато с русским языком в меню.

    ---------- Сообщение добавлено 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было 17:55 ----------

    пс
    Что бы часы и дата не сбрасывались при отключении от сети-придется докупить батарейку(лучше сразу брать с разьемчиком от ноутов ,а так -таблетка-не помню точно,какая то типа CR2032 что ли...стандартная на 3в)
    У китайцев какая то проблема с почтовой отправкой батареек....фиг знает что там на границе...

    И если покупать по отдельности,у разных продавцов-провод к ручке должен быть пятипроводной и в комплекте терморезистор и датчик движения.
    Последний раз редактировалось Неумешка; 27.01.2018 в 18:06.

  15. #975
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста определится с паяльником.
    В первую очередь определитесь с бюджетом! Моё мнение: два паяла на столе - нормально, три - перебор. Если третий в ящике - это вариант (у меня так и было до индукционки), но я за более универсальное решение в виде индукционки которая справится и с мелочью, и с массивом. Второй, 200-ваттный в ящике лежит для ну очень тяжелых случаев...
    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    ключь
    кто это?

    У меня был позыв совместить Т12 с феном. Для этого хотел приобресть это и это. Есть платы по отдельности, есть такая станция уже в сборе, но дороже...
    Если вдруг захочется 3-в-одном, к примеру два паяла и фен, то возможно и так...
    Последний раз редактировалось Elms; 27.01.2018 в 19:39.

  16. #976
    Частый гость Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Неумешка, Большое спасибо за развернутый ответ.


    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    В первую очередь определитесь с бюджетом!
    4-4,5тыс максимум на станцию (т.е. контроллер, БП,корпус, сам паяльник, пару жал хотелось бы еще).

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Моё мнение: два паяла на столе - нормально, три - перебор. Если третий в ящике - это вариант
    Конечно, на столе всегда 2 паяльника (один обычный на 60вт) + станция люкей с паяльником и феном. "Кастрюльник" висит на гвоздике, также для особых случаев.
    Сейчас планирую после покупки нормального паяльника, оставить только фен в станции (паяльник от люкея отстегну) и новый паяльник естественно.
    С уважением, Константин.

  17. #977
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    один обычный на 60вт
    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    + станция люкей
    =50Вт
    Колоссальная разница!
    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    4-4,5тыс максимум на станцию
    Ну тогда Т12 - ваше всё.

  18. #978
    Частый гость Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Ну тогда Т12 - ваше всё.
    По бюджету да. Чтото лучше не получится купить. По ссылке перешел, аж настроение упало. Хотя, чего хотеть от китайцев...
    С уважением, Константин.

  19. #979
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Да не, всё нормально, это редкий случай. В основной массе нормально пашут. У человека либо проблемы с питанием были, либо просто не повезло с экземпляром. А может статикой прошило, сейчас зима, всё электризуется...
    Последний раз редактировалось Elms; 27.01.2018 в 22:42.

  20. #980
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    У человека либо проблемы с питанием были, либо просто не повезло с экземпляром. А может статикой прошило, сейчас зима, всё электризуется...
    Статики не было, как и проблем с питанием. При разборе все соединения были в окислившемся флюсе, за лето-осень вылезло.
    Чего то поленился помыть, подумал прокатит. Хотя, возможно, дело и не в этом.
    Заказал у китайцев за 100 рублей ST-LINK, попробую перепрошить.
    Очень неплохой контроллер станции на STM32, лучше на голову аналогичного барахла на STC

    Сейчас, я бы купил 202 Квик или 900 Metcal.
    Квик сейчас до 10000 купить можно у оф.дилера.

    Но T12 уже паяет так, что приятно.
    Последний раз редактировалось Fusion; 27.01.2018 в 23:26.

Страница 49 из 189 Первая ... 39474849505159 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •