Страница 138 из 189 Первая ... 128136137138139140148 ... Последняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #2741
    Частый гость Аватар для Co_balt
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    А ничего, что мной нигде не сказано, что "...де купил подделку"...?, Ну а то, что кто-то в вашей Мск что-то проводит,
    мне глубоко по фиг, мало ли кто у вас там чего-то представляет, а к оборонке подавно отношения не имею...
    Pest поведал про "не поддельный ни разу некий флюс", привёл ему аргументы, а Вы бы вместо того, что бы важничать ))),
    дали ссылку на реально где купить в забугорном "солидном шопе" названный флюс, мне б было интересней, чем Ваше наставление читать...
    сколько много букафффниочем. В чем проблема - купите у них напрямую. Они продают от 10 шт.

  2. #2742
    Частый гость Аватар для Co_balt
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    А на кой мне 10-ть штук... ?! Ссылки на шоп не будет, так понимаю, поумничал и мне, поди, ещё и поблагодарить изволите?! Идите лесом ...

    Offтопик:
    ахах в шопе нет - значит подделка! - уровень школоты. Я думаю Вам как раз в лес за канифолью

  3. #2743
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    но были и просто отдельно контроллеры со схемой распиновки под ручки,поищите .
    Вот я и ищу: везде где обещают поддержку 936 паяльника показана схема с каким-то двухпроводным нагревательным элементом. Пытаюсь через гугл найти нагреватель для 936 - нет, четырехпроводной выдает как и следовало бы. В общем, что-то они напутали или я.

  4. #2744
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Co_balt Посмотреть сообщение
    уровень школоты. Я думаю Вам как раз в лес за канифолью

    Offтопик:
    Нет, это попуканство обчества потребления.

    Yours Aye, Ilya

  5. #2745
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Вот я и ищу: везде где обещают поддержку 936 паяльника показана схема с каким-то двухпроводным нагревательным элементом. Пытаюсь через гугл найти нагреватель для 936 - нет, четырехпроводной выдает как и следовало бы. В общем, что-то они напутали или я.
    К сожалению не вникал глубоко в эту тему,как там сделано с 900-ми жалами.Но платы контроллеров точно были на Али в продаже.

  6. #2746
    Зарегистрировался Аватар для Мартин
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Судя по молчанию вопрошающего, тот глянув на ценники, решил более ничего не спрашивать )))
    Да, спиртоканифоль всяко намного дешевле
    Человека, у которого был паяльник с серебряным жалом и самая дорогая модель паяльной станции в СССР, цена на флюс испугать не может !
    Последний раз редактировалось Мартин; 25.12.2021 в 03:47. Причина: +

  7. #2747
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    ,что за измеритель мощности раньше был у Меткала? Выносной,отдельным кубиком,со стрелочным индикатором?
    Это вариант ваттметра между станцией и розеткой? Или как то хитро подключался?
    нашел....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Metcal-33709_mfr-pm70_DV_WebXL.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	412578

    подключается между блоком и ручкой.

  8. #2748
    Зарегистрировался Аватар для Мартин
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    В общем продал я свою KSGER Т12 на третий день использования, херня а не паялка. Паяет хуже старого советского паяльника на 60 ватт с медным жалом. Теперь опять в поиске ... Что покупать ума не приложу.

  9. #2749
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    только мне не понятно мнение Alex, честно говоря, удивил...хмм...
    Да потому что даже китайский 233-й лучше и удобнее спиртоканифоли, если смд паять.
    Для трухолов чаще всего достаточно того флюса, что уже есть в припое.

    А так, я выше упоминал чем паяю

    ---------- Сообщение добавлено 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    В общем продал я свою KSGER Т12 на третий день использования, херня а не паялка.
    А что с ней "не так"? Единственную (для девайсов такого уровня) проблему что я знаю с ними - часто очень быстро (инода за недели!) выгорает дисплейчик, так что на свету еле-еле видно.


    Offтопик:
    P.S. (уж не знаю чего они там сделали, точно такой-же дисплейסик у меня на работе стоит в 2-х серийных девайсах, один из которых уже выпускается лет 8. Выгорание со временем есть, как и у всех ОЛЕДОВ, но за гораздо больший срок и совершенно не до такого уровня - если рядом не положитьновый. так можно и не заметить что яркость упала, вполне все видно).



    ---------- Сообщение добавлено 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Паяет хуже старого советского паяльника на 60 ватт с медным жалом.
    А если попробовать попаять 0603, или хотя бы 1206?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #2750
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,053

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Что покупать ума не приложу.
    Клон на 245 жалах.

  11. #2751
    Зарегистрировался Аватар для Мартин
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    А кто нибудь знаком с российскими паяльными станциями Магистр Ц20 ? Как они вообще ? Стоит тратить время на изучение их ассортимента ?

    ---------- Сообщение добавлено 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что с ней "не так"?
    Паял схему для самодельного точила из двигателя для стиралки. Толстые провода, пусковой кондёр, реле и тумблер.
    Жалом касаюсь массивного элемента, а паяльник работает на 40% и жду несколько секунд пока он расплавит олово. Теплопроводность жал Т12 отвратительная. А советский паяльник сразу плавит.

  12. #2752
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Паял схему для самодельного точила из двигателя для стиралки. Толстые провода, пусковой кондёр, реле и тумблер.
    Для указанного Вами применения советский паяльник вполне себе годится. Наверное сгодится и паяльник разогреваемый паяльной лампой.
    Последний раз редактировалось ANHO; 25.12.2021 в 23:25.

  13. #2753
    Зарегистрировался Аватар для Мартин
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А если попробовать попаять 0603, или хотя бы 1206?
    Я при выборе паяльника обозначил круг работ и отдельно указал, что смд и микросхем не будет. Можете проверить. И мне всё равно советовали Т12.

  14. #2754
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    И мне всё равно советовали Т12.
    Правильно делали. Толстое паяю жалом К, сверловку- ВС-2, SMD- ILS. До этого пользовался Сименсом, TCP 24V, но ограниченное количество видов жал и температур достало. Теперь им пользуюсь только для распайки всякого, когда нужны "винтажные" радиодетали.

  15. #2755
    Зарегистрировался Аватар для Мартин
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Клон на 245 жалах
    А в чём преимущество перед Т12 ? По моему то же самое.

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Толстое паяю жалом К
    Это не пайка, а извращение.
    Последний раз редактировалось Мартин; 26.12.2021 в 00:44.

  16. #2756
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции



    если паять чугунную ванну с водой-то и меткал отстой будет...

  17. #2757
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    А в чём преимущество перед Т12
    Конструкторы JBC таки мозги имели в отличии от. Для пайки толстых проводов это конечно оверкилл. Там вполне и индукционки хватит, главное мощности 90+Ватт. Дальше вопрос, что лучше, клон JBC или оригинальная индукционка. Оригинал JBC по цене за желаемую рамку сильно уходит.

    И паять как положено в современном мире, а не 40 лет назад. Припой подается непосредственно в зону пайки, а не жалом переносится.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  18. #2758
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Паял схему для самодельного точила из двигателя для стиралки. Толстые провода, пусковой кондёр, реле и тумблер.
    Жалом касаюсь массивного элемента, а паяльник работает на 40% и жду несколько секунд пока он расплавит олово. Теплопроводность жал Т12 отвратительная. А советский паяльник сразу плавит.
    Я уже поржал.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #2759
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Нет, это попуканство обчества потребления.

    Offтопик:
    Знаешь что, Доцент boatsman, ты, конечно, вор спец авторитетный, но зачем ты зачастую "попуканские" слова выдумываешь?
    Переведи на нормальный русский! )) К тому же, к "обществу потребления" никакого отношения не имею...


    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Я при выборе паяльника обозначил круг работ и отдельно указал, что смд и микросхем не будет. Можете проверить. И мне всё равно советовали Т12.
    Да Вы изначально вопрос именно про "станции" завели, а что бы не получать "заумных советов", надо б было в профиле указать свой возраст, тогда и обид и недоумений не возникло бы...
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Человека, у которого был паяльник с серебряным жалом и самая дорогая модель паяльной станции в СССР, цена на флюс испугать не может !
    Для Вашего дела, самое удобное решение, купить паяльник с керамическим нагревателем с регулятором температуры ватт на 50 - 150 (из японских - GOOT, из добротных китайских - Atten и CXG) они обладают на порядки лучшей точностью поддержания темп. и скорость нагрева существенно выше ЭПСНов (да и места, в отличие от именно п.станций не занимает), нежели "самая дорогая советская" (а какая модель-то была?, в продаже в те времена (70-е...80-е?) п.станций, ведь, не было..?). У моего знакомого, намного старше меня, была "скоммунизженная" )) с работы (с военкой связан был), он тоже ей очень гордился, на деле - это выглядело как паяльник ЭПСН с термопарой, к точности поддержания температуры, в сравнении с современными, никакой критики не выдерживающее изделие ...

    Определились хоть с флюсом? Ранее советовали гелеобразные, но т.к. Вам смд (и вообще детальки) паять не надо и узнав цели вашей пайки, спирто-канифольного вполне достаточно, ну можете ЛТИ-120 попробовать


    Offтопик:
    p.s. Из-за вашего вопроса про флюсы, ещё и "фриковские подколы" пришлось выслушать, а от Вас, кроме обид, доброго слова не услышал ...зарекаюсь иной раз советы давать...

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 26.12.2021 в 09:59.
    С уважением, Андрей

  20. #2760
    Зарегистрировался Аватар для Мартин
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Да Вы изначально вопрос именно про "станции" завели, а что бы не получать "заумных советов", надо б было в профиле указать свой возраст, тогда и обид и недоумений не возникло бы...
    Ваш ровесник. А не было никаких обид и претензий, делюсь впечатлением от покупки. Советовали не только тут.
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    а какая модель-то была?
    Термит.
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    в продаже в те времена (70-е...80-е?) п.станций, ведь, не было
    Во второй половине 80-х уже можно было купить

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Из-за вашего вопроса про флюсы, ещё и "фриковские подколы" пришлось выслушать, а от Вас, кроме обид, доброго слова не услышал ...зарекаюсь иной раз советы давать...
    Я в инете с 1997 года и умею отсеивать зёрна от плевел. На профильных форумах поприкалываться над новичком обычное дело - для рунета это норма. Не обращаю на это внимание, просто делаю выводы.
    Последний раз редактировалось Мартин; 26.12.2021 в 11:51.

Страница 138 из 189 Первая ... 128136137138139140148 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •