Страница 72 из 189 Первая ... 62707172737482 ... Последняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #1421
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    а что с Bakon 950D нужно делать, чтобы он засыпал? Сложная переделка? Это нужно ртутный датчик ставить, менять провод с 3 на 5 проводку и еще прошивать его? А то на али оригинальный Bakon, уточнял у cамого Bakon, можно за 1500 руб взять чтобы был.

    И с жалами не понятно, он с T12 не совместим ему нужны T13 (T17) жала?
    https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=147226

    ---------- Сообщение добавлено 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    все на т12 так косо смотрят.
    Я на них вообще ни как не смотрю,я на них просто молочу. ))

  2. #1422
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Неумешка, спасибо

    а по поводу переделки под Т12, если купить еще одну ручку под Т12, вместо переделки основной, которая под Т13, то появится большая возможность в выборе жал.
    Но вот с перепрошивкой у меня полный аут, т.к программатора у меня нет еще, хотя в дальнейшем скорее всего он мне будет нужен, но пока не горит.

    В процессе ознакомления вот я какое чудо нашел - на 75 вт мощностью, и с ценой в 3 раза больше
    https://www.gearbest.com/catalog/pp_...37adb6577c%20?
    Такого клона я еще нигде не видел...
    Последний раз редактировалось Stanley; 20.06.2018 в 01:08.

  3. #1423
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Такого клона я еще нигде не видел...
    На Жиртресте обычный Бекон ))))
    Не надо всему верить...а на нескольких фото "необычных"-это фото корпуса Бакона первых выпусков.
    Лучше уточнять с какой ручкой продают-не факт,что если на фото Т12 то и пришлют Т12,а не Т13.(с ручкой Т12 дороже и реже уже,тк последние выпуски под Т13)

  4. #1424
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    это фото корпуса Бакона первых выпусков.
    понятно, а я усомнился в их виде сразу, смотрятся очень кустарно, ну когда только начинали, сойдет

  5. #1425
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    пс
    И не надо верить в "чудо нашел,75вт"-нет в заводском исполнении Бакон950д 75 вт. Там порядка 45,максимум 50вт.
    Впрочем с этими ваттами вполне можно работать-просто надо думать что паять такой станцией и какими жалами.Ну а если мало-вэлкам в рукоблудство по накачивания бп ваттами.(только тогда зачем малышку брать если задача рельсы сваривать? своей полторашки эта фиговина стоит-мало? платим больше,покупаем ширше..)

  6. #1426
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Так Вы перепрошили свой Bakon? Я думаю мне бы удобнее был вариант с ртутным датчиком, или как в фене на подставку ставишь и он засыпает.
    Я просто не могу решиться что-же брать. Сразу Quick 202D, но меня например, смущает вот этот отзыв:

    "Имею Quick 202D, не сказал бы, что станция идеальная. Не смотря на заявленную мощность и на "индукционность" приходится тщательно подбирать жала под применение. Большим полигонам - большие жала. Среднего и малого размера клины прилипают к толстой меди полигонов на разумных температурах. И еще, для каждого жала нужно ставить свою температуру, для чего иметь внешний термометр и поправочную таблицу для каждого жала. А в целом да, лучше, чем китайцы с классическим нагревом."

    а с другой стороны есть такой отзыв:
    "Сравнил Т12-К и Квик 203 с аналогичным жалом. Два мосфета в д2пак, каждый припаял своим паялом. Вывод - Т12 с китайским простым контроллером сливает вчистую. температура 280 по термометру - жало не может расплавить припой - мгновенно примерзает, прямо приклеивается глухо. И это простая плата, полигон чуть больше транзистора, никаких термал виасов и прочего. Поставил по 300 градусов на каждый паяльник(пор термометру конечно), квик припаял мгновенно, т12 - пришлось ждать секунд 10 и вовсю жалом елозить.
    При этом на контроллере температура не падала.
    С жалом т12-д24 попробовал ножки мосфета припаять, тоска, нет в нем тепла даже на такую простую задачу, Квик с меньшей лопатой справляется не сравнить."

    Bakon привлек дешевизной, но с другой стороны 1500 руб тоже не лишними будут, если покупать станцию на STM32. Ручки с распайкой у них не совместимы, чтобы можно было хоть ручки две использовать со станцией на STM32. А два паяльника мне не нужны для коллекции, тем более у Bakon без переделки нет автоотключения.
    Для станции на STM32 я бы лучше поставил как писал выше обычный трансформаторный стабилизатор постоянного напряжения 24 в, но вот не могу найти пока на 80 - 100 Вт мощности.
    Последний раз редактировалось Stanley; 20.06.2018 в 05:33.

  7. #1427
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Так Вы перепрошили свой Bakon?
    А по ссылке не смотрели? Там вроде всё написано...
    Не только перепрошил,но и поработал,и уже давно сменил на другие станции.
    Пока с вами переписывался сегодня,выполнил свой норматив по обьему пайки-как гриться смену сдал/смену принял/пошел отдыхать.
    пс
    А вам вообще какая паяльная станция нужна? И нужна ли она? А то вроде бы уже все основные модели разложили по полочкам от рассвета до забора.....я даже жену проще и быстрей выбрал вы чем выбираете паяльную станцию.
    Впрочем это у меня наверное так быстро получилость,потому что в интернете не советовался по выбору жены )))

  8. #1428
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    А вам вообще какая паяльная станция нужна? И нужна ли она?
    Каждая чем-то не подходит, я привел вверху два противоположных отзыва один другому. Один за Quick 202D, другой за T12 STM32
    Вот если найду БП стабилизированный на 24 в - 80 - 100 вт, то можно будет собрать свою на Т12.
    Или куплю Quick202D или YIHUA 950 - у каждой свои минусы и плюсы. Quick 202D мне нравится 303 серией наконечников, 950 - мощностью - 150 Вт. - Возьмет любые полигоны, не так как писали, что 202 не все берет.

    ---------- Сообщение добавлено 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Имею Quick 202D, не сказал бы, что станция идеальная. Не смотря на заявленную мощность и на "индукционность" приходится тщательно подбирать жала под применение. Большим полигонам - большие жала. Среднего и малого размера клины прилипают к толстой меди полигонов на разумных температурах. И еще, для каждого жала нужно ставить свою температуру,
    Цитирую коммент, сохраненный ранеее, не понятно мне его содержание - на каждое жало нужно ставить свою температуру - это как?
    Калибровать под каждое жало нужно каждый раз? Идет не соответствие температуры с датчика термопары с реальной?
    Так в этом случае все преимущества 303 серии наконечников сводятся на "нет", как написано, либо держать поправочную таблицу с коэффициентами, либо по внешнему термометру каждый раз выставлять.
    Последний раз редактировалось Stanley; 20.06.2018 в 07:35.

  9. #1429
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,200

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Такого клона я еще нигде не видел...
    Это да. В последеее время китайцы как-тот аккуратно стараются, а тут опять - Protable Soldering Iron

    Ну я еже молчу про "Imported Capacitance" или "Cooper Transformer".


    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Но вот с перепрошивкой у меня полный аут, т.к программатора у меня нет еще, хотя в дальнейшем скорее всего он мне будет нужен,
    Нужен будет под что конкретно?
    И зачем?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #1430
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    только тогда зачем малышку брать если задача рельсы сваривать?
    Есть ещё один фактор - мобильность. Т.е. чем меньше и легче оно будет - тем волосатей.. Ибо когда на железную дорогу выезжаешь, а рельсы ведь там, то немаловажно сколько кг у тебя на плечах...
    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    на каждое жало нужно ставить свою температуру - это как?
    Ну так. Слегка. Для Т12 это не новость, там разброс бывает конским по причине разных термопар в первую очередь. Для индукционок со встроенными в жала термопарами то же самое.

  11. #1431
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нужен будет под что конкретно?
    И зачем?
    Потом, если будет нужен, в личку напишу.

    ---------- Сообщение добавлено 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Для Т12 это не новость, там разброс бывает конским по причине разных термопар в первую очередь.
    но там сохраненные профили - выбрал из памяти нужное жало и все работает.

    ---------- Сообщение добавлено 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Для индукционок со встроенными в жала термопарами то же самое.
    А на вашей 900H жала совместимые с Quick 200 cерией, у них стабильно температура поддерживается при смене жал?
    Я настроен взять Yihua 950 на 150Вт, чтобы уже точно мощности хватало на любые полигоны, без верхнего ИК подогрева, а только с нижним, чтобы не было одностороннего нагрева.

    у подвальных китайских конструкторов на T12 мощности маловато как пишут в обзорах.

  12. #1432
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    у них стабильно температура поддерживается при смене жал?
    Самое смешное, что разброс есть, но не столь значительный. Принебрёг.
    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    А на вашей 900H жала совместимые с Quick 200 cерией
    Почти совместимые. Чуть геометрия другая, но колхоз спасает. Ими и пользуюсь.
    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    но там сохраненные профили
    А у меня профилей нет. Поэтому на жалах нацарапано -70, +35 и т.д.

  13. #1433
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Чуть геометрия другая, но колхоз спасает. Ими и пользуюсь.
    Про колхоз не понял, пользуетесь без изменений или колхозите что-то,чтобы подходили -прокладочки, вставочки?

  14. #1434
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    прокладочки, вставочки?
    Да. Писал уже. У родного йихуявого жала "шайба" за которую притягивается жало толще, поэтому квиковские плотно не притягиваются. Допшайбочка поверх спасает положение. Конечно можно и обойму верхнюю заменить, но ленюсь. А ещё есть 500я серия - ваще не знаю что такое...
    Самое интересное, что все три жала, которые покупались в партсдиректе под маркой "йихуа" подходят идеально, а те, что брались али болтаются, хоть и заявлены как 900Н.

  15. #1435
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А ещё есть 500я серия - ваще не знаю что такое...
    В смысле есть у Quick?

  16. #1436
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    у Quick?
    Ну загуглите... Вот на али.

  17. #1437
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Достала YIHUA на каждую паяльную станцию свои жала - не буду я 950 брать, и 900H по этой же причине не буду

    http://www.yihua-gz.com/Products_det...803&sortid=268

  18. #1438
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Достала YIHUA
    Ну не знаю, я своей доволен. А необходимость лёгкого допилинга у китайцев часто встречается, это практически нормально..

  19. #1439
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    А у Вас со станцией сколько жал шло в комплекте?

  20. #1440
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Каждая чем-то не подходит, я привел вверху два противоположных отзыва один другому. Один за Quick 202D, другой за T12 STM32
    За Т12 я писал, только там не STM32, а самый копеечный контроллер на STC, его не брать никогда, даже за бесплатно. Квик у меня 203.

    Жала нужны разные. На пайку одной платы с 0603-1206 и кучей разных полупроводников надо 3-4 разных жала, для ремонтов количество требуемых жал может резко вырасти. Квиковские разумно стоят, особенно по сравнению со стоимостью доставки, при покупке станции брал сразу всех по 1 шт.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 72 из 189 Первая ... 62707172737482 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •