Страница 65 из 189 Первая ... 55636465666775 ... Последняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #1281
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    понятно, спасибо, но я привел список из нескольких станций для моего выбора и прошу сообщество мне помочь, т.к я сам в этой области еще Newbie и если бы мог выбирать, то выбрал бы сам, не прося помощи.
    И вторая у меня проблема, которую я не знаю как решить, (писал выше) чтобы начать использовать индукционные станции, у меня нет в квартире заземления.

  2. #1282
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Не забивайте голову ерундой, насчет заземления.
    У меня был коллега, он принципиально не пользовался сотовым, так как тот вредно излучает...
    Андрей

  3. #1283
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Наконец, мне ответили сами фирмы из Китая: Atten и Quick.
    По поводу Atten: у нее нет ни одного торгового партнера на Aли и в России.
    Вот их ответ:
    "sorry, we don*t have a distributor or a reseller in Russia, also no Aliexpress. If you need any product, please let me know.
    C Quick только начинаю общаться.

    ---------- Сообщение добавлено 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Не забивайте голову ерундой, насчет заземления.
    Если бы это была ерунда Metcal не делал бы такое серьезное экранирование своих устройств.

  4. #1284
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Квики прекрасно живут без меткаловского заземления. Вы же их хотите купить?
    Или умничать счас начнете не зная вопроса?
    Андрей

  5. #1285
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    А Ваша 900 индукция, Вы кажется писали, что там стоит обычный понижающий трансформатор, с полной гальванической развязкой от сети питания, да?
    Да.
    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Насколько они фонят на частоте 400 кГц и с какой мощностью излучения.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ни с какой, оно-же внутри экрана получается.
    Мой фонит. Показывал уже осциллографом.

    ---------- Сообщение добавлено 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    но идем мы с Вами параллельными дорогами, возможно к одной цели.
    Параллели пересекаются?

  6. #1286
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Параллели пересекаются?
    А почему бы нет, если дороги соседние, может быть и ближайший перекресток.

    ---------- Сообщение добавлено 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Квики прекрасно живут без меткаловского заземления. Вы же их хотите купить?
    Или умничать счас начнете не зная вопроса?
    Нет я хочу советы получить по выбору станций из названных мною по списку, в чем они отличаются друг от друга.

    Что выбрать Bakon или Quick?

    https://technica-m.ru/catalog/rubric...a/indukcionnyj

    т.е к выбору Bakon 2000

    Quick 202D; 203H; из тех, что есть сейчас в наличии и с цифровой индикацией. Остальные уже дорого по бюджету

  7. #1287
    Частый гость Аватар для While
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    У меня подобный на печке для сушки плат
    с этого момента можно поподробнее?

  8. #1288
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Вам же посоветовали. На сайте есть описания всех станций, читайте и сравнивайте. Или предлагает это сделать за вас?
    И циферки зачем нужны?
    Андрей

  9. #1289
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Для удобства контроля текущей температуры на жале паяльника.

    ---------- Сообщение добавлено 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    предлагает это сделать за вас?
    Предлагаю это сделать со мной вместе. На сайте можно выбирать по параметрам, по виду, а мне важны советы и рекомендации полученные опытным путем при эксплуатации этих паяльников людьми.

  10. #1290
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    По поводу Atten: у нее нет ни одного торгового партнера на Aли и в России.
    А оно надо? У меня тоже вблизи их нет. Зато есть интернет и почта.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #1291
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А оно надо?
    не помешало бы, если бы цены были подходящие.
    Хотел заказать с завода Китая оборудование, получается дороже чем в России взять. За две станции доставка $150 - это самое дешевое.
    За одну - $110

    ---------- Сообщение добавлено 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было 15:41 ----------

    Друзья, приходите в мою новую тему по нагревателю плат, давайте его вместе придумывать:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=82158

  12. #1292
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от While Посмотреть сообщение
    с этого момента можно поподробнее?
    Взял не нужную кухонную печку, приколхозил к ней самый дешевый термоконтроллер с дешевой твердотелкой. Нагрузка 1 кВт, активное охлаждение твердотелке не потребовалось. Положение термодатчика в печи подобрал опытным путем. Фоток нет смысла - делалось из того, что было под рукой. Активной вентиляции не применяю, если надо платы сушить после лакировки, то раз в полчаса приоткрыть дверцу на минуту - в моем случае достаточно. Если после мойки, то за несколько часов влага испарится за счет щелей в самой печи. Из текстолита и компонентов влагу при любых раскладах дольше вытаскивать, чем из не герметичной печи. Платы в печь попадают почти сухие, основную воду сдуваю компресссором.

    ---------- Сообщение добавлено 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Если найдете, буду признателен, если мне в личку или в теме напишите, чтобы и я нашел с Вами.
    По поводу этой модели, берите в Сириуст W.E.P 853 такой же:
    Думал мне кто напишет, где есть дешевые плоские шустрые грелки.
    Теперь поздно метаться, куплен 863 в минимальной комплектации.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #1293
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Думал мне кто напишет, где есть дешевые плоские шустрые грелки.
    Может теперь мне кто-нибудь напишет, ведь я иду по вашему пути, но сегодня в магазин не поехал, лень было, может другой вариант получится...я даже тему отдельную создал на форуме.
    Там какой-то нагреватель на Али откопал, но не знаю как он работать будет, в сомнении, может завтра в магазин, и голову не парить...

    ---------- Сообщение добавлено 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было 18:27 ----------


    По поводу паяльника и жал Т12: решил попробовать купить одно оригинальное жало Hakko в Интернет-магазине Италии.
    Зарегистрировался, а вот попробовать купить не получилось - пишет нет вариантов доставки по вашему адресу, обратитесь в тех. поддержку. Обратился, жду ответа.
    Кто-нибудь из России заказывал через этот магазин? Они с Россией работают? Или просто этот поставщик не поставляет в Россию, но я не нашел на странице подробности по доставке.
    Взял для пробы не разбираясь вот это жало:
    https://www.batterfly.com/shop/hakko-t12-d24z

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2018 в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было 11.06.2018 в 22:39 ----------

    Если брать Quick паяльную станцию, то лучше с 202 совместимыми жалами или с 303 брать?
    Посмотрел все печально как обычно, у основного дилера Quick жал 303 серии то нет, ожидаются....

    по Quick 202D или 203H, т.е жала серии 200 и серии 303. Это вообще что за серии жал? Чисто Quick или есть первоисточник с нормальными жалами, который китайский Quick cкопировал и выпускает? Т.е есть оригинальные жала первоисточника Hakko или другой фирмы?
    Как отличаются конструктивно и технологически жала 200 и 303 серии?
    Последний раз редактировалось Stanley; 12.06.2018 в 02:40.

  14. #1294
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Если брать Quick паяльную станцию, то лучше с 202 совместимыми жалами или с 303 брать?
    6 лет назад Квик тут не имел альтернатив. Сегодня у дилера есть https://www.technica-m.ru/catalog/ar...a-bakon-bk1000
    Ценник смешной, жала те самые, 90 Ватт - чего еще надо?!

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    По поводу паяльника и жал Т12: решил попробовать купить одно оригинальное жало Hakko
    Зачем???? Немного добавить и уже картридж JBC, на кой хрен надо этот [beep] 12 при нынешних ценах на индукцию(понимаю мода и реклама мозги отключает, но не до такой же степени)?!
    Микроволна на 200ой серии есть года 3-4, у меня на полке уже года два. Но вот не пользуюсь, Drag soldering навострился обычными жалами делать, а учебных плат и учебных камней на опыты у меня нет.
    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Чисто Quick или есть первоисточник с нормальными жалами
    Теоретический первоисточник это Bakon, Квик это просто ребрендинг(завод один должен быть). К Квиковским жалам 200ой серии с Техники-м никаких нареканий, на производстве живут несколько лет.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #1295
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Ценник смешной, жала те самые, 90 Ватт - чего еще надо?!
    нет в наличии...

    ---------- Сообщение добавлено 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Зачем???? Немного добавить и уже картридж JBC,
    не понял. Т12 это же другой тип паяльников. Я только жало хотел попробовать купить, это не значит, что купить, а сама паяльная станция стоит4000 руб на Али. Просто узнать хотел полную цену с доставкой, а потом уже принимать решение.
    Правда я не разобрался, с их заумным налоговым кодом итальянским, что туда нужно писать. Я свой ИНН написал, может поэтому он и не хочет мне поставку пропускать

    ---------- Сообщение добавлено 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было 03:36 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Теоретический первоисточник это Bakon,
    т.е китайцы что-то смогли сами сделать, а не содрать у японцев, немцев или еще у кого-то?

  16. #1296
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Stanley, так найдите, где есть. Вам пишут кучу текста, а вам все не так...
    И почему на прошлой странице квик индукционный вас не устраивал (мнимые страхи отсутствия заземления), а у Бакона, цена которого ниже в два раза, страхи по поводу заземления исчезли?
    Андрей

  17. #1297
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции


    Offтопик:
    А ты прочти подпись у этого любителя американского языка и не возмущайся. Мозг всем вынесет, помощникам.

  18. #1298
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Stanley, так найдите, где есть.
    В Москве или Питере нашел бы, я живу в Краснодаре, стоимость доставки повышает окончательную стоимость изделия.
    Я ищу где есть, только ищу не в России. Ищу прямые контакты с дистрибьюторами производителя.
    За то что пишут, я всем очень благодарен.
    По поводу излучений, успокоюсь, когда у меня будет заземление, без заземления использовать ВЧ оборудование не буду.
    Лучше взять Т2 и для сравнения одно оригинальное жало, чтобы сравнить его с другими в работе.
    Поэтому у меня для постоянной работы индукционная паяльная станция использоваться пока не будет.
    Я решил лучше приобрести нижний подогрев, к нему сделать верхний, если понадобится, чтобы можно было работать не с индукционными станциями.

  19. #1299
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Stanley, у вас жуткая каша в голове и фобии. Помогать вам, тратить своё время попусту.
    Андрей

  20. #1300
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    никакой каши, просто выполнение требований нормативов охраны труда, оборудование должно быть заземлено, у меня этой земли пока нет. Поэтому буду вначале решать вопрос с заземлением.

    ---------- Сообщение добавлено 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Бакона, цена которого ниже в два раза, страхи по поводу заземления исчезли?
    В дальнейшем я возьму Bakon у дилера завода в Китае, но когда у меня будет другое уже помещение для работы. Пока пошел другим путем, т.е подогревом и использованием паяльной станции с Т2 картриджами.
    Спасибо всем в теме, кто мне рассказал, что Bakon это первоисточник Quick. А цена на Quick задрана в России.
    Мне бы еще научиться на внутреннем рынке Китая работать. Может кто-то имеет опыт работы с посредниками для покупки в Китае на Тао-Bao и т.д. Напишите пожалуйста в личку. Я сейчас общаюсь напрямую с заводами, но доставка от них в Россию очень дорогая, нужно искать альтернативные каналы доставки, а так заводские отпускные цены от 1 шт очень низкие, по сравнению с российскими.

Страница 65 из 189 Первая ... 55636465666775 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •