Страница 13 из 189 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #241
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Palych73 Посмотреть сообщение
    Да хорошее - дешево не бывает.
    Да тут дело не только в дешевизне (я свой АТТЕН 858D+ за $46 в свое время покупал, по скидке, причем настоящий, я сейчас уже и их подделывют), просто этот девайс - полное гавно. Я сдуру купил на работу такой, но пользоваться им толком невозможно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #242
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Вот зря вы китайский ts-100 обосрали заочно. Я теперь только им на работе паяю годная штуковина. Паяльник станции lukey 868 хакко 1321 полное гавно к тому-же сгорел после одного нагрева до максимальной температуры.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  3. #243
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    Паяльник станции lukey 868 хакко 1321 полное
    Согласен, заменил на Hakko 907.
    Сергей.

  4. #244
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    А чем они отличаются? В моем был толстопленочный нагреватель керамический.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  5. #245
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    А чем они отличаются?
    Китайцы задумали клон Hakko 907. Неудачно.
    В сети множество рецептов доработки китайских паяльников, мне не помогли, купил
    Hakko 907.
    Сергей.

  6. #246
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Китайский аналог Hakko - Qukc937, купил вместе с термопинцетом на авито за три рубля... на работе пойдет... дешево и не жалко... но увы, у термопинцета жала оставляют желать лучшего... а паяльник вполне годен... но не сравнить конечно с домашним Metcal-ом 900...
    А вот фен от Люкея стоит для мебели... годен только прикурить, если зажигалка потерялась))) или термоусадку осадить...

  7. #247
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Не брать!
    https://ae01.alicdn.com/kf/UT8dybmXNVaXXagOFbXz.jpg
    Там опять таки тиристорный регулятор и контроля температуры ни какого. Лучше это или это.
    По второй ссылке - такой себе купил - нет онлайн регулировки температуры. То есть в процессе кнопки плюс- минус не работают. Нужно через сетап задать новую температуру и тогда она изменится. И пищит, сволочь, громко и мерзко.

  8. #248
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    А вот фен от Люкея стоит для мебели... годен только прикурить, если зажигалка потерялась))) или термоусадку осадить...
    Здесь непонятно. Что требуется от фена? Дуть горячим воздухом! Вопрос: слабо дует или недостаточно горяч?
    Сергей.

  9. #249
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Здесь непонятно. Что требуется от фена? Дуть горячим воздухом! Вопрос: слабо дует или недостаточно горяч?
    Дело в том, что он дует так как ему вздумается... регулировка температуры по одному ему известному алгоритму....

  10. #250
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    У моей Lukey 868 такого не замечал. Думаю, что это не от фена зависит, а от "коробки".
    Сергей.

  11. #251
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    он дует так как ему вздумается...
    Имеется в виду - "писает криво".

  12. #252
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Имеется в виду - "писает криво".
    не, температура... непонятно что глючит, или термопара или блок управления... включаешь и неизвестно, что ждать на выходе...

  13. #253
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    ...а, ну так это просто брак.

  14. #254
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Возвращаясь к Т12. Есть ли в природе готовый контроллер с RS-485 (задать по сети температуру, вкл выкл, уставки и тп), или придется самому клепать?
    Если самому, то что стоит брать за основу (схема и исходник).
    Если ли на али дешевые мощные аналоги Квика 203 (от 90 Ватт и выше)? Можно без корпуса, можно кит.
    Собственно тоже под переделку интересует, поскольку надо как воздух полное внешнее управление по сети.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #255
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Вопрос только к тем, кто переехал непосредственно с 900й серии на Т12. Есть ли смысл? Почему спрашиваю - купив индукционку (хоть и голимую китайскую) пользоваться обычным нагревом "паяльник не поднимается", а нужно что-то лёгкое и мобильное на выезд и с собой, тяжелую индукционку не потаскаешь... Самому Т12 пробовать не приходилось. Смущает всего 70Вт. Может быть есть не дорогая альтернатива и помощнее, но с задатками универсальности?

  16. #256
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Доброго здоровья. Однозначно, смысл есть.

    А теперь подробнее.
    Я не пробовал в работе индукционок, но оглядываясь на все свои "приключения" с паяльниками на базе жал 900-серии очень жалею, что не перешел на Т12 ранее.
    Путь мой таков: сначала была станция Pro*sKit SS217 (нихром с термопарой - неплохо выполнена в целом); затем вдвое дешевый Gordak 936 - это просто ужас по сравнению с предыдущей; потом на работу был куплен известный китайский 90-ваттный паяльник A-BF GS90D с керамическим нагревателем, который очень популярен в интернетах (включается в 220В, с цифровым индикатором температуры и установкой ее кнопочками) - этот заметно лучше обоих предыдущих, хотя относительно 90 Вт все же берут сомнения. Потом из Gordak 936 был выброшен родной контроллер и заменен на подходящий для работы с керамическим нагревателем и терморезистором - этот вариант заметно динамичнее нагревается по сравнению с нихромом+термопара.
    Во всех этих станциях меня очень смущала необходимость установки температуры около 280-300 градусов для свинцовосодержащих припоев и 330 и выше для бессвинцовых.

    Потом я решился на Т12, которую собрал из китайских комплектующих: простой маленький контроллер без индикации и кнопочек примерно за $3 (на али он зовется "капуста белая"), ручка для паяльника LF005 как у станции Bakon950 (3 провода), импульсный блок питания 24 В 4А, алюминиевая коробочка (самый дорогой компонент станции $12). Вместе с проводами и сетевой вилкой (но без жал) вышло не более $40.

    Результат - выход на готовность около 10 секунд, свинец паяется при температуре 240 градусов (по термопаре мультиметра), бессвинец - 280 - 300. Совершенно иная эргономика ручки паяльника, быстрая смена жал. Такого восторга от процесса пайки я не испытывал давно.

    В общем, рекомендую.

    P. s.
    Конечно же, тонким жалом типа "игла" полевик или разъем с материнской платы не снимешь (как это делают индукционки с точкой Кюри), но, при использовании жал одинакового профиля и размера, Т12, несомненно, предпочтительнее, чем 900М.
    Сейчас в продаже появился Bakon 950D с блоком питания, обеспечивающим напряжение 24 В и ток, достаточный для получения 70 Вт (стоит около $40). Раньше эта же станция работала с пониженным напряжением питания, поэтому обеспечивала лишь около 40 Вт мощности. В продаже есть обе, выглядят одинаково, поэтому нужно читать описание.
    Последний раз редактировалось Art_em; 06.01.2017 в 09:36. Причина: Добавил немного информации

  17. #257
    Старый знакомый Аватар для 20957
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    Вот зря вы китайский ts-100 обосрали заочно. Я теперь только им на работе паяю годная штуковина. Паяльник станции lukey 868 хакко 1321 полное гавно к тому-же сгорел после одного нагрева до максимальной температуры.
    Тоже сегодня получил, СПСР доставили. Первое впечатление- фигня какаято, очень легкий, в руке не чувствуется.
    Паяет изЮмительно, очень точно держит температуру. Немножко неудобен в первое время, потом привыкаешь, хотя мне удобнее его держать экранчиком вниз.

  18. #258
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    TS100 выглядит нежным и хрупким. Это скорее подарок. Да и дороговато за красивую игрушку.
    Вот такая Т12 встретилась с регулятором в ручке - что думаете? Ещё есть вот такой вариант рукоятки, но дороже... Если бы к нему жало и провод силиконовый в комплекте был, то взял бы. На выезд - что надо (?). Должен быть лёгкий и компактный.
    Последний раз редактировалось Elms; 06.01.2017 в 11:40.

  19. #259
    Старый знакомый Аватар для 20957
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Размер в сравнении с зажигалкой.
    На экране комнатная температура, паяльник выключен. Паяет хорошо, не по игрушечному.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0004.JPG 
Просмотров:	361 
Размер:	722.8 Кб 
ID:	283551

  20. #260
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Да и дороговато за красивую игрушку
    Как выяснилось подешевели оне нынче. Менее 3тр уже вменяемо. Но жала дорогущие... И не нравится мне идея с разъёмом на торце паяла. Со временем разболтается и контакт перестанет быть надёжным.

Страница 13 из 189 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •