Страница 123 из 189 Первая ... 113121122123124125133 ... Последняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #2441
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Это скорее всего рекламный бот, даёт рефери ссылки на конкретного продавца..

  2. #2442
    Irenikey
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Это скорее всего рекламный бот, даёт рефери ссылки на конкретного продавца..
    Интересно, в чём же это проявляется? То что меня попросили ссылку кинуть? В том что я как и все искал нормальную недорогую станцию для работы и нашёл её не затратив 50 тысяч рубасов. На момент поиска ни одного отзыва о ней небыло, станция новая, заказывал на свой страх и риск. Делюсь исключительно своим мнением о ней, а мои рассуждения о ней помогут, не мне, а ВАМ выбрать для себя оптимальное решение в покупке станции. Так что ботом я бы себя не назвал.
    Куплена станция за свои честно заработанные
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210126_113028.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	169.0 Кб 
ID:	389469
    Последний раз редактировалось Irenikey; 26.01.2021 в 11:31.

  3. #2443
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    рекламный бот
    Я попросил ссылку.
    Я мониторю клоны JBC - в этой мне нравится наличие двух ручек сразу. Мне как раз. Но пока не понравилось то, что вижу.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  4. #2444
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Двумя руками паяешь?
    Yours Aye, Ilya

  5. #2445
    Irenikey
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Я попросил ссылку.
    Я мониторю клоны JBC - в этой мне нравится наличие двух ручек сразу. Мне как раз. Но пока не понравилось то, что вижу.
    Согласен что эрганомика не та и БП на импульснике доверия не внушает, мне это тоже не особо нравится. Для себя решил что клоны клонами, а оригинал есть оригинал, и если буду делать дома (на цокольном этаже у себя) мастерскую, то буду приобретать оригинальную jbc с приставкой под вторую ручку, а до этого момента поработаю на том что есть, потихоньку затариваясь оригинальными картриджами.

    ---------- Сообщение добавлено 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Двумя руками паяешь?
    Можно и двумя если приспичит) если их снять с подставки, то они работают обе))
    А на практике, очень удобно иметь под рукой разные размеры жал, это как отвёртки у которых длинна, толщина и разнообразие бит имеют весомое значение в ремонте огромного разнообрязия техники.

  6. #2446
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Двумя руками паяешь?
    Илья, сейчас будешь ржать - но часто - да, двумя!)))
    Снимаю танталлы и прочее для поверхностного монтажа массивное двумя ножами (топорами), иногда по-другому не подлезть!
    А если честно, то и часто менять мелкое на среднее не удобно, мне проще две ручки в работе иметь постоянно.
    Сейчас меткал для крупного и Ай-кон стоят
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  7. #2447
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    У меня на работе термопинцет. Иногда им соик-8 и даже -14 (16) сымаю. Как ты двумя топорами.
    Yours Aye, Ilya

  8. #2448
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    не работает пинцет во многих ситуациях(((
    Я пробовал
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  9. #2449
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Последнее время smd только пинцетом (metcal) и паяю, двумя иглами.
    Такой импровизированный reflow получается) Обычный паяльник давно не подключал.

    Что-то переставить/заменить, очень удобно.

  10. #2450
    Новичок Аватар для Bond
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    На паяльной станции KSGER жала Т12 стал плохо работать вибродатчик в ручке FX9501, приходится сильнее трясти ручку паяльника.
    Хочу заменить на ртутный датчик, но не знаю какого диаметра лучше ставить 3 или 5мм?
    Подскажите.

  11. #2451
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Приветствую коллеги. Изучив рынок паяльных станций остановился на 2х вариантах для своих нужд (монтаж). Обе картриджные. Первая японская Goot RX-822AS или Goot RX-852AS. https://toolboom.com/ru/lead-free-so...goot-rx-822as/ В России купить без огромной переплаты нереально. Взял бы её не раздумывая, если бы такая возможность была. Вторая производство США PACE ADS200 https://store.argus-x.ru/catalog/pay...avkoy_setback/ но мощностью поменьше 120 Вт. Купить PACE ADS200 в России можно без проблем. Кто-нибудь работал этой станцией - PACE ADS200? Как массивные элементы прогревает? Нахожусь в раздумье купить PACE или искать дальше Goot?

  12. #2452
    Старый знакомый Аватар для Mishich
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    602

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    На паяльной станции KSGER жала Т12 стал плохо работать вибродатчик в ручке FX9501, приходится сильнее трясти ручку паяльника.
    Провод не отлетел в пайке? У меня такое было.
    Дмитрий.

  13. #2453
    Новичок Аватар для Bond
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mishich Посмотреть сообщение
    Провод не отлетел в пайке? У меня такое было.
    Посмотрю, но датчик работает, только его чувствительность стала хуже.
    Хотя конечно и с плохо припаянным проводом такое наверно может быть.

  14. #2454
    Частый гость Аватар для fgsdfsdsdd
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь работал этой станцией - PACE ADS200? Как массивные элементы прогревает?
    Я гутом 802 пользуюсь. Недавно кусок меди к плате припаивал, вроде норм. Не понравилось припаивать 2 мм текстолит с дорожками по 35 или 70 микрометров в местах где нет thermal relief у места пайки трухольного чего-нибудь на сплошном земляном полигоне. Приходилось накручивать побольше.

    Тут ещё был кто-то, кто к ручкам от 822 самодельный блок собирал.
    Последний раз редактировалось fgsdfsdsdd; 29.01.2021 в 18:42.

  15. #2455
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Мне тоже Goot нравится, очень качественное оборудование, есть опыт работы с ним, но офф. представитель компании в России с физ лицами не работает (или не хотят). Писал на завод японцам, о чудо, они даже согласились отправить станцию напрямую с завода в Японии, но как потом оказалось доставка в Россию требует сертификата EAC. В общем как-то не получается... Стал копать дальше, наткнулся на PACE ADS200. Почитал обзоры, видео посмотрел, вроде неплохая. Производство США, всё из металла, даже паяльник, 3 предустановки температуры, жала относительно недорогие... Но внутренне настроился на покупку Goot, в ней точно уверен. Всё таки 150 вт. а не 120 вт. у РАСЕ.

  16. #2456
    Частый гость Аватар для fgsdfsdsdd
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Я писал человеку, сделавшему станцию под гутовские ручки с вопросом где он взял жала. Он сказал что в pripoi.ru или как-то так, типа это официальный представитель. На самом сайте тогда ничего такого не было, а отдельно из праздного любопытства (а не купить ли мне ещё жал каких-нибудь там) вопросы напрямую не стал им задавать.
    Станцию в середине десятых покупал через тулбумовский магазин на ебее. Потом вопрос по ней всплывал где-то в обсуждениях, говорили что продают бэушные на али.

    Кстати внутри станции у трансформатора несколько отводов, на 220, 230, 240, откушенные. Себе на 230 перекинул, когда напряжение в сети подняли до 230.

  17. #2457
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,053

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции


  18. #2458
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от fgsdfsdsdd Посмотреть сообщение
    Я писал человеку, сделавшему станцию под гутовские ручки с вопросом где он взял жала. Он сказал что в pripoi.ru или как-то так
    Похоже речь обо мне.
    Действительно сделал контроллер для ручек RX-80GAS от Goot-овских станцией:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2294301
    Пользуюсь уже лет 7 и вполне доволен. Со сих пор оба собранных экземпляра на макетках. Схема там простейшая - микроконтроллер, ключ нагревателя на полевике, ОУ для термопары, трехразрядный семисегментный индикатор и энкодер. "Тянет" в том числе 150Вт жала.
    Ручку и жала покупал в pripoi.ru. Позже докупил у них вторую ручку и несколько жал. Вот оригинальную подставку под эту ручку найти не удалось.
    Сейчас у них в прайсе цена на Goot RX-822AS 35тыс. рублей.

  19. #2459
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Эта старая модель РАСЕ, всего 80 вт.
    Цитата Сообщение от fgsdfsdsdd Посмотреть сообщение
    Я писал человеку, сделавшему станцию под гутовские ручки с вопросом где он взял жала. Он сказал что в pripoi.ru или как-то так, типа это официальный представитель.
    Да, верно они и есть офф. представитель, сейчас они ООО "Пайка и монтаж". Как раз они и не желают работать с физ. лицами. Пытался через японцев с ними вопрос о продаже решить - бесполезно, встали в позу, работают только с Юр. лицами и ИП.
    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Похоже речь обо мне.
    Действительно сделал контроллер для ручек RX-80GAS от Goot-овских станцией:
    Повезло вам, удалось приобрести у них всё необходимое... В общем ситуация довольно странная - или японцы не особо заинтерисованы в освоении Российского рынка или ООО "Пайка и монтаж" шевелиться не хотят...

  20. #2460
    Частый гость Аватар для fgsdfsdsdd
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    бесполезно, встали в позу, работают только с Юр. лицами и ИП.
    Одно время покупал детальки в одной конторе, которая занималась тем что кроме всего прочего - заказывала разные детальки в разных местах непонятно для какой ца. Я у них из наличия брал разное редкое и не очень (паяльники крайне дешёвые, например), но судя по каталогам в офисе и прочему они могли что-нибудь где-нибудь заказать как раз от юрлица. Может быть вам нужна подобная контора.
    Последний раз редактировалось fgsdfsdsdd; 29.01.2021 в 23:22.

Страница 123 из 189 Первая ... 113121122123124125133 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •