Страница 108 из 189 Первая ... 98106107108109110118 ... Последняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #2141
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Если его не использовать как отвертку то не крутится. А если уголком К жала пытаться подцепить загнутый вывод компонента и выпрямить поворотом то иногда прокручивается
    Спасибо. Это меня и отталкивает от таких ручек, поскольку паяю совершенно различное, от SMD-шной мелкотни, до трухолов и разъемов. Подобрал под эти задачи жало средних размеров и практически не меняю - хоть и не долго, но лениво Зато одним жалом, не перегревая, Т12 и разъемы прогревает, и мелочь можно приноровиться паять. Хорошие китайские жала, лишнее железо сточил надфилем - обеспечил хорошую теплопроводность, смачиваемость не пострадала, отличная. Lukey вспоминаю как динозавра.

  2. #2142
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Это меня и отталкивает от таких ручек, поскольку паяю совершенно различное, от SMD-шной мелкотни, до трухолов и разъемов.
    Так паяю аналогичное, но вот почемуто более совсем не напрягает.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Зато одним жалом, не перегревая, Т12 и разъемы прогревает, и мелочь можно приноровиться паять.
    Это пока медь на платах 35мкм, а на 70/105 и с мощными выводами типа медных выводов 2Вт резисторов или коллекторов ТО220/247 и смд уже одним жалом не запаять качественно придётся менять.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Хорошие китайские жала, лишнее железо
    Ну да в хороших обещают что медь внутри, правда от китайцев я её никогда не видел.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    сточил надфилем - обеспечил хорошую теплопроводность, смачиваемость не пострадала, отличная
    А лудил железку чем?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #2143
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    В моих есть медь внутри, глубоко Поэтому лишнее железо сточил. Чистое железо хорошо лудится, похоже там ни каких покрытий нет. Паяльный жир лудит замечательно.

  4. #2144
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Thanks
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #2145
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    А в чем проблема обычным паяльником помогать при пайке?
    Выпивал тут конденсаторы для своего сварочника.
    Четыре ноги.
    Два паяльника сто ватт.
    Плата целая осталась.


    П. С. ПРИШЛА СТАНЦИЯ На стм32 с китая, типа паяльник.
    Теперь дома есть паяльная станция))
    Впечатление конечно удручающее от станции за 4000р против станции за 200тысяч))
    Понятно, почему вам нравятся какие-то модные станции, указанные выше за 60тысяч.
    Я бы не купил... Наверное.
    Хотя люблю инструмент.
    Если для работы, то купил бы.
    Таким хорошим пусть и дорогим инструментом приятно пользоваться.

  6. #2146
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    ... против станции за 200тысяч))....
    ...Таким хорошим пусть и дорогим инструментом приятно пользоваться.
    Ну про двести - это уж лишка хватили )), да и про 60т тоже, отличную станцию JBC можно за вменяемые 30-ть приобрести,
    Со вторым выводом полностью согласен, с одной поправкой: любым качественным инструментом, будь то станция
    или банальная отвёртка с пассатижами

  7. #2147
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Ну про двести - это уж лишка хватили ))
    в смысле? ну там такто эти двести делятся на три, тк три устройства в корпусе и уже выходят считай 60-70

    ---------- Сообщение добавлено 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было 15:42 ----------

    типа такой, но старый вариант. не помню даже был демонтаж или нет, помню, что закупили сразу от завода и самолетом прям к нам доставили несколько коробок. Было очень приятно, что не переплатили за каждую по 100тысяч посредникам. https://www.hakko-shop.ru/catalog/re...o-fr702-detail

  8. #2148
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    в смысле? ну там такто эти двести делятся на три..., тк три устройства в корпусе и уже выходят считай 60-70
    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    ... закупили сразу от завода ... Было очень приятно, что не переплатили за каждую по 100тысяч посредникам.
    В каком смысле Вы сами себе уже и ответили, "росбарыг" не кормить, а искать возможность
    купить у японцев напрямую от их дилера или посредника, если про Hakko речь ведёте...

  9. #2149
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    А в чем проблема обычным паяльником помогать при пайке?
    Выпивал тут конденсаторы для своего сварочника.
    Так неудобно два паяльника держать - одной рукой один паяльник, второй рукой второй паяльник, а еще плату придержать. Не пойму как еще и рюмку тебе удавалось?

  10. #2150
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    😁😁😁

    Я бригадир и у меня хорошие напарники))

  11. #2151
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    Я бригадир и у меня хорошие напарники))
    Бригадир... ну это звучало бы гордо, если бы "бригадиру с севера" не приходилось бы только мечтать
    о покупке качественной паяльной станции... что, з/платы на севере совсем грустные? ...печалька ... ((

  12. #2152
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    о покупке качественной паяльной станции... что, з/платы на севере совсем грустные? ...печалька ... ((

    Offтопик:
    а почему они на севере должны быть большие? В железногорске наверняка такие же зарплаты. Так и паяльные станции по 200тысяч тоже не всем ) В одном отделе хорошее снабжение, а в другом приходится ***, чтобы инструмент купить на работу ))


    Опробовал я свой ksger t12
    Интересные жала! На обычных керамических я мог рюмку упомянутую пропустить, а тут сразу горячее жало, при включении. И писк о достижении температуры
    Так и трезвенником можно стать!

    П.С. в принципе, если бы не хотел себе ещё много чего купить, то мог бы и за 30станцию приобрести. Тем более покупаю с 13ой зарплаты. А раз в год можно себя побаловать.

    Offтопик:
    Взял циркулярку, паяльную станцию, фен(правда с вентилятором, но он на столе в корпусе) и ещё думаю плазморез взять, только на кой он мне. ну если что продам на авито. Повырезаю себе что-нибудь нужное.

  13. #2153
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    а почему они на севере должны быть большие?
    Потому, что на севере холодно и раньше там платили гораздо больше, нежели в южных широтах, хотя может "ваш север и не север вовсе" ...?
    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    В железногорске наверняка такие же зарплаты.
    Для бригадира проведу лекбез по географии: Железногорск — город в Красноярском крае России. Мой город - Магнитогорск, Южный Урал, т.е. в 2,5 тысячи км южнее!
    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    Так и паяльные станции по 200тысяч тоже не всем )
    Бригадир, тебя прям зациклило на этих 200х т., выше же написал, не надо на ценники рос. барыг ориентироваться, да и не нужна тебе эта станция, наверняка и стола рабочего под неё нет...?
    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    Так В одном отделе хорошее снабжение, а в другом приходится ***, чтобы инструмент купить на работу ))
    Моя з/плата далека до слова "замечательная", а уж определение "достойная" - это как издевка воспринимается , но когда речь идёт о покупке инструмента,
    по опыту своему знаю, что лучше изначально купить качественный, нежели неоднократно "на что жаба позволила" ))!

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    П.С. в принципе, если бы не хотел себе ещё много чего купить, то мог бы и за 30станцию приобрести. Тем более покупаю с 13ой зарплаты. ...
    Ну у вас всё не так плохо, 13-ую выдают!, мы с 2008 года даже уже и не мечтаем про подобную "добавку"
    Без обид, мне как то до чужих принципов дела нет, моё писание даже и не совет, так, написал, может вывод какой кто сделает для себя, а то своими вопросами про китайские дешёвенькие станции уже всю тему зас...ли, а жизнь-то одна! Зрение с возрастом далеко не "соколинное" становиться, руки начинают трястись, и когда дойдёт очередь до покупки качественого инструмента, а здоровье-то того, ушло... (((
    Последний раз редактировалось Mammonth; 08.03.2020 в 16:16.

  14. #2154
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Потому, что на севере холодно и раньше там платили гораздо больше, нежели в южных широтах, хотя может "ваш север и не север вовсе" ...?

    Offтопик:
    возможно раньше и больше платили, но даже на Колыме все деньги уходили на отпуск на юге
    я не жалуюсь, но нам на работе всем кажется, что на юге Росии на аналогичных предприятиях платят столько же. Потому что люди, которые уезжают, говорят что зарабатывают столько же.
    Нам платят поменьше, чем в СПБ.
    А по деньгам получается 70-90рублей в час и плюс северный коэффициент 2.2



    ---------- Сообщение добавлено 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Без обид, мне как то до чужих принципов дела нет, моё писание даже и не совет, так, написал, может вывод какой кто сделает для себя, а то своими вопросами про китайские дешёвенькие станции уже всю тему зас...ли, а жизнь-то одна! Зрение с возрастом далеко не "соколинное" становиться, руки начинают трястись, и когда дойдёт очередь до покупки качественого инструмента, а здоровье-то того, ушло... (((

    Offтопик:
    Согласен полностью!

    Про свой KSGER в таком случае скажу, что не очень удобно в плане того, что вроде надо каждое жало указывать, какое поставил и экран маленький. А так включил, греется. градусы хорошо видно.

  15. #2155
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    SOS, помогите! Мой рабочий Ersa ptc70 барахлил, мигал светодиод неадекватно, а сейчас задымился провод у самого основания. Срочная работа, а паять нечем . Открутил винт, на пару сантиметров оттянул ручку - дальше не идет. Кто знает как он разбирается?

  16. #2156
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Паяльный фен может прогреть провода для пайки 3мм моно или многожильный?

  17. #2157
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,866

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Martyn, толстое жало и температура побольше. Фен бесполезен, т.к. теплопроводность у воздуха плохая, а площадь поверхности у провода маленькая. Фен плату текстолитовую греть предназначен.
    Денис

  18. #2158
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Martyn, толстое жало и температура побольше. Фен бесполезен, т.к. теплопроводность у воздуха плохая, а площадь поверхности у провода маленькая. Фен плату текстолитовую греть предназначен.
    Про толстое жало ясно было и так. Вопрос про фен и провод? Мне вот навесной монтаж с проводом паять, паяльник (обычный) 70W еле еле и то замучаешься прижимать что б нагреть.

  19. #2159
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Про толстое жало ясно было и так. Вопрос про фен и провод? Мне вот навесной монтаж с проводом паять, паяльник (обычный) 70W еле еле и то замучаешься прижимать что б нагреть.
    Фен, если только строительный 700 C, для таких проводов, подойдет.
    И выложи видео этой пайки)
    Последний раз редактировалось JazMan; 18.07.2020 в 21:57.

  20. #2160
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Хорошо, фен как доп нагрев к паялу никто не пробовал?

Страница 108 из 189 Первая ... 98106107108109110118 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •