Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: DD моторы Kenwood Trio

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию DD моторы Kenwood Trio

    Собственно эти моторы, с небольшими вариациями, устанавливались с конца 70-х на большинство предтоповых и топовых моделей Трио и Кенвуд, например 5050, 7070, 7700, 700, 800, 8080, 990, 9010, 1100... Не пойму, какой смазкой смазывать. Наши рекомендуют автосинтетику, а на зарубежных сайтах говорят что нельзя - вытечет через негерметичную нижнюю гайку. Рекомендуют пластичную смазку типа NSK NS7 или NSK NSA. Но что то меня терзают смутные сомнения по пластичной смазке в подшипнике скольжения. У кого есть опыт с такими моторами, подскажите пожалуйста

    Фото из сети:


  2. #2
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    operator71, Слушай а не было в той самой нише под гайкой пластиковой заглушки ? На рисунке видно спиральные дорожки нанесенные на ось для того что бы смазка поднималась в зону контакта . Есть проточка внизу куда закладывается смазка по гуще типа нашего ЦИАТМ а . Можно рекомендовать именно туда и заложить похожую а на ось капнуть без фанатизма синтетики и не куда она не сольется.
    Последний раз редактировалось killhumax; 27.07.2016 в 17:02.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Олег, я когда то реставрируя Миракорд 50Н закладывал в насыпной упорный подшипник главной оси вот такую смазку: Литиевая пластическая смазка МС 51.18.5-1 для игольчатых подшипников. Полужидкая.
    ЦИАТИМ ведь тоже загущена литиевым мылом. Может вместо ЦИАТИМа использовать более качественную вышеуказанную?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pimgpsh_fullsize_distr.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	219.5 Кб 
ID:	271595

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    СИ180?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Как то не хочется силиконовую смазку в главный подшипник засовывать. К тому же и в те времена она уже была известна, но в вертушках кроме как в в паре втулка/шток микролифта нигде не использовалась. Да и если что смыть обычную смазку довольно легко керосином или фирменной смывкой, а вот силикон будет проблематично удалить.
    Силикон я обычно применяю для пластиковых червяков и шестерен, тут она в силу инертности к пластику просто незаменима

  6. #6
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    operator71, Только не силикон, попробуй ту свою для игольчатых.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  7. #7
    Новичок Аватар для Vinyl
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Силикон для сталь-бронза не рекомендуется, об это говорил sia_2, только для пластиковых механизмов. ЦИАТИМ однозначно не советую, гораздо лучше использовать ЛИТОЛ-24, для тихоходных механизмов самое то имхо, продается в любом автомагазине.

    Цитата Сообщение от operator71 Посмотреть сообщение
    а вот силикон будет проблематично удалить
    Силикон разлагается в обычном мыльном растворе, либо изопропиловым спиртом.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Высокое удельное давление;
    - Ударные нагрузки;
    - Высокие скорости вращения;
    - Низкие скорости вращения с высоким давлением в подшипниках;
    - Низкие/высокие температуры в подшипниках
    Это точно про вертушку?
    ИМХО - завышенные требования, значит более дорогой и ненужный в данном случае комплекс присадок, а в основе всё то же базовое масло и литиевое мыло. Новсё равно - спасибо. Посмотрим

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Вы жмот или минималист?
    И жмот и минималист Смазка для игольчатых ШРУСов у меня есть, а остальное покупать надо. Смущает в принципе любая пластическая смазка в прецизионных зазорах втулка/ось, а жидкая может не удержаться. Оттого и возник вопрос. Буду экскрементировать экспериментировать

  10. #10
    Новичок Аватар для Vinyl
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от operator71 Посмотреть сообщение
    Смущает в принципе любая пластическая смазка в прецизионных зазорах втулка/ось, а жидкая может не удержаться.
    Ну а как по другому, по сухому подшипник очень быстро износиться, содержать подшипник в абсолютной чистоте никак не получиться. Делали когда-то самосмазывающиеся подшипники скольжения сталь-бронза с бериллиевым напылением для увеличения срока службы, даже не знаю делали ли такое для проигрывателей. Если не ошибаюсь в них тоже использовали смазки, заполнение зазора пластичной жидкостью все же необходимо. Механизм не на столько уж и прецизионный, даже если не видно болтанки вала в подшипнике. Насечки на валу и их конфигурация как раз и предназначены для удержания смазки только при условии вращения в одну сторону, по часовой стрелке. Заполнение зазора вязкой средой оказывает демпфирующее свойство на вращение вала, снижает детонацию, измерять не приходилось, но при наличии оборудования уверен можно установить разницу между смазанным и сухим подшипником. Когда-то использовал часовое жидкое масло, сразу после смазки проигрыватель играл лучше, буквально на следующий день или через несколько дней играло уже по другому, но стоило только капнуть снова в подшипник свежего масла сразу было слышно, что становилось лучше. Такая возня конечно не удобна, поэтому ЛИТОЛ-24 (лучшая из известных мне) и больше наслаждаться талантами музыкантов

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от Vinyl Посмотреть сообщение
    Когда-то использовал часовое жидкое масло, сразу после смазки проигрыватель играл лучше, буквально на следующий день или через несколько дней играло уже по другому, но стоило только капнуть снова в подшипник свежего масла сразу было слышно, что становилось лучше. Такая возня конечно не удобна, поэтому ЛИТОЛ-24 (лучшая из известных мне) и больше наслаждаться талантами музыкантов
    Продолжайте,это так занимательно...
    Подшипники скольжения используются во многих устройствах и работа с ними(профилактика) давно описана в с\м с указанием средств смазки.
    P.S.Они,подшипники,бывают разные,но если "разбиты" - никакой "циатим" не спасет...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,066

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Вот смотрите сами, чем японцы при обслуживании двигатели смазывают. Там смотрите на сайте : куча моделей и марок вертушек на фото показано, как обслуживается.
    http://www.amp8.com/amp-etc/record/kenwood/l-07d-2.htm

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Вот смотрите сами, чем японцы при обслуживании двигатели смазывают.
    Туплю я что то, глядя на тот сайт. То ли на уроках японского играл на задней парте в подкидного, то ли гугл переводчик не выспался, короче про смазку ничего не увидел. А болты черной краской я и без японцев могу покрасить.
    Пока зарядил смазку для ШРУСов, собирать начисто не буду - погоняю недельку-другую и посмотрю что и как...

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Подшипники скольжения используются во многих устройствах и работа с ними(профилактика) давно описана в с\м с указанием средств смазки.

    killhumax правильно сказал - берем любой с/м на советский вертак и читаем: в пятку циатим, на ось индустриальное жидкое. А на свой Трио я с/м не нашел в сети. Пока взял паузу - буду наблюдать

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от operator71 Посмотреть сообщение
    берем любой с/м на советский вертак и читаем: в пятку циатим, на ось индустриальное жидкое. А на свой Трио я с/м не нашел в сети. Пока взял паузу - буду наблюдать
    Берём любой с\м на вертак этой фирмы и не ломаем голову смазками - в подпятник вазелин-силикон,а в подшипник - жидкое и химически чистое.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    силикон
    В каком с/м про силикон написано? Нигде не встречал

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от operator71 Посмотреть сообщение
    В каком с/м про силикон написано? Нигде не встречал
    Когда изготавливались эти ЭПУ - его ещё не было...,к сожалению.
    Ни циатима,ни литола в с\м этих ЭПУ никогда не было.
    P.S.Когда они высыхают - появляются дополнительные проблемы.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Vladimir1972
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio


  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Применяйте смазку фирмы PAPST и никогда не будет проблем.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для operator71
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от Vladimir1972 Посмотреть сообщение
    как Вам вот эта?
    Мне нравится всё, кроме мыла. Оно кальциево-литиевое. Лучше для наших целей литиевое.
    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Когда изготавливались эти ЭПУ - его ещё не было...,к сожалению.
    Шутите? Полимеризованные силоксаны или кремнийорганические жидкости известны давно. Во всяком случае в 70-е и 80-е, когда эти вертушки и делались, их заправляли в микролифты. Но в парах бронза/сталь не использовали никогда.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: DD моторы Kenwood Trio

    Цитата Сообщение от operator71 Посмотреть сообщение
    Шутите? Полимеризованные силоксаны или кремнийорганические жидкости известны давно.
    Угу,за исключением некоторых фирм,которые ну никак не хотят применять для смазки подпятников "силиконовый вазелин".
    Цитата Сообщение от operator71 Посмотреть сообщение
    Но в парах бронза/сталь не использовали никогда.
    Внимательно прочитайте:кто и что написал - потом обращайтесь к кому следует,а не с бодуна...к первому встречному.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •