Страница 53 из 57 Первая ... 435152535455 ... Последняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1134

Тема: Кризисный твик: Арктур-006

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Кризисный твик: Арктур-006

    Кризис набирает обороты, денег совсем нет. Купить что-то приличное нет возможности, остается твикать то, что уже есть. А есть "Арктур-006". Еще до кризиса удалось поменять шелл и картридж (на AT-95E). В целом аппарат устраивает, но ради хоть какого-то движения хочется его немного доработать. Недостатки мелкие, перечислю их в порядке убывания важности.

    1. Очень не хватает подсветки иглы. Сложно попадать на соединительную канавку между треками. В том месте, где установлен проигрыватель, темно, а сделать стационарное освещение затруднительно. Поэтому хотелось бы иметь в самом проигрывателе подсветку. Или в виде башни, как в Technics SL-1200, или на самом тонарме.

    2. Не устраивает механический автостоп. Его пришлось отключить, так как со временем увеличилось усилие, которое прикладывается к тонарму на внутренних канавках. Без автостопа пользоваться проигрывателем неудобно. Хочется сделать бесконтактный датчик автостопа и электромагнит в качестве исполнительного устройства, чтобы вообще не нагружать тонарм.

    3. Не устраивает встроенный корректор, приходится пользоваться внешним. Хочется избавиться от лишнего ящика и встроить внутрь проигрывателя нормальный корректор. Хочу попробовать с токовым входом.

    4. Этого практически не слышно, но на спектроанализаторе хорошо видно - есть рокот. По идее, этот рокот можно существенно уменьшить, если реализовать оптимальное управление двигателем. В связи с этим хотелось бы переделать всю электронику двигателя, сделать новую на основе микроконтроллера. Удивительно, но факт, чтобы полноценно заменить существующую простенькую аналоговую плату, нужен довольно мощный контроллер (планирую использовать STM32), который способен реализовать векторное управление синхронным электродвигателем.

    5. Этого тоже не слышно, но немного неприятно. Скорость по рискам стробоскопа немного плавает, ее приходится периодически подстраивать. Если уж переделывать схему управления двигателем, то нужно добавить и кварцевую стабилизацию скорости. Но для этого нужно добавить датчик скорости с низким фазовым шумом. Сколько ни спрашивал на форумах про устройство катушек в Электроника ЭП-060, никто так и не ответил.

    6. Ну и так, по мелочи. Например, новая логика управления, которую сможет реализовать тот же микроконтроллер, который будет управлять двигателем.

    Controls.pdf

    Кое-что из намеченного я уже сделал. Вообще, по модернизации "Арктур-006" написано очень много. К сожалению, большая часть - это разные домыслы, не подкрепленные ни теорией, ни результатами измерений.

    Корпус вначале я хотел не трогать. Но потом нашел вариант доработки этого проигрывателя, который посеял зерно сомнений. А не сделать ли полностью новый деревянный корпус? Препятствием является то, что с деревом я никогда не работал и ничего в этом не понимаю. Как вариант, рассматривал лазерную резку фанеры, а затем склейку пакета. После обработки торцов все это дело оклеивается натуральным шпоном и покрывается лаком. Все шильдики гравируются лазером на двухслойном пластике. Я даже набросал дизайн-проект, который на одном из форумов раскритиковали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Design6.gif 
Просмотров:	3435 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	270743

    Design6.pdf

    Весь этот вариант под большими сомнениями. Очень трудно компоновать новый корпус, востанавливая линейкой и штангенциркулем чертежи ЭПУ G-2021 с габаритами всех деталей и координатами отверстий. Когда дело дошло до завес верхней крышки, так и вообще процесс застрял. Их конструкция с вязким демпфированием и торсионами разгрузки вписывается только в тонкостенный пластиковый корпус. Трудности также с расположением ножек, которые должны быть частично утоплены в поддон. Так пока выкройки для фанеры и не дочертил.

    Вариант использования старого корпуса пока не отбрасываю. Он очень красивый, но немного неприятный своей гулкостью. Над ним я тоже немного поработал, сделал регулируемые ножки, снял старую краску, проклеил внутри шумоизоляцией. Стал намного более тихим, в таком виде он вполне устраивает. Но впереди сложный и сомнительный в плане результата процесс покраски.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6016_s.jpg 
Просмотров:	2422 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	270745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7093_s.jpg 
Просмотров:	4187 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	270744Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7092_s.jpg 
Просмотров:	5179 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	270749

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6077_s.jpg 
Просмотров:	2324 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	270746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6078_s.jpg 
Просмотров:	2881 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	270747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6080_s.jpg 
Просмотров:	2066 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	270748

    Найден скан книги "ЭПУ G-2021 инструкция по ремонту".
    Разыскивается информация по измерительной пластинке ИЗМ 0338/3-10 и ИЗМ 0338/2-8.
    Разыскивается скан книги Полозов Ю.С. "Механизмы электропроигрывающих устройств".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	book.jpg 
Просмотров:	2612 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	272986Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Test_LP.jpg 
Просмотров:	1777 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	275120Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polozov.jpg 
Просмотров:	2025 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	275121
    Последний раз редактировалось Leoniv; 14.06.2017 в 23:20. Причина: объявление о розыске

  2. #1041
    Новичок Аватар для Ogonek
    Регистрация
    08.02.2021
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    А я, продолжаю к Веге тонарм Арктуровский делать. Не могу остановиться, хочется лучше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220227_220146.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	5.32 Мб 
ID:	418308
    Результат пока очень нравиться, прям задумался, а не повторить ли на втором Арктуре. Легко решается вопрос с регулировкой высоты тонарма, при желании хоть +-10 мм.
    Разобрал видеоголовку от японца старого и поразился качеству подшипника (нет люфта и вращается очень легко). В итоге собрал конструкцию как на фото. Пришлось центральную часть головки с посадочными местами подшипников вырезать и вставить в латунную трубку (окуляр от списанного микроскопа). Люфта нет, подшипники не нуждаются в регулировке.
    Сумбурно описал, но как-то так
    ----
    P.S. Запчасти для творчества)...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220227_224447.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	5.02 Мб 
ID:	418309
    ----
    Добавил видео:
    https://youtube.com/shorts/4rf-a8dc6uA?feature=share
    Последний раз редактировалось Ogonek; 27.02.2022 в 20:30.

  3. #1042
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    У проводов столько быть не может. Может случайно измеряете выходной разъем корректора?
    Нет, измеряю верно. Головку надо отключать при измерении (подключена ГЗМ-128)?

  4. #1043
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Головку надо отключать при измерении?
    Естественно.

  5. #1044
    Новичок Аватар для Ogonek
    Регистрация
    08.02.2021
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    А вот так, планирую сделать работу регулировки по высоте)
    https://youtube.com/shorts/iamF5zpkvSs?feature=share

  6. #1045
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Естественно.
    А, блин)) Тогда 127 пик, но это с проводом. Итого 127-55+82 (на входе корректора) = 154 пик, прям то, что надо для ГЗМ-128, которая и стоит в данный момент. Ну и не то, чтобы меня это сильно беспокоило, но все таки - нагрузка головок MF лежит в пределах 300-500 пик, т.е. как минимум в 2 раза выше, провода в тонарме я не менял, родные. Почему или откуда такое несоответствие? И как будет звучать MF (у меня ее нет, зато есть еще Эда, которую я понятия не имею как поставить в шелл - только если припаиваться к выводам) все таки с рекомендованной нагрузкой ?

  7. #1046
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    У унитровских головок может быть значительная индуктивность. И ёмкость соответствующая должна быть.
    Припаиваться к выводам головки - угробить.

  8. #1047
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    но все таки - нагрузка головок MF лежит в пределах 300-500 пик
    Не читайте до обеда советских газет буквально мануалы к головкам. Взаимодействие головы (её индуктивности и активного сопротивления) с кабелем и входом корректора есть одна из важнейших вещей в виниле. Ибо формально обеспечить инструментальную точность RIAA - вообще не проблема, достаточно частотозадающие элементы поставить с требуемой точностью и ТК.

    Лучше и правильнее всего - измерительная пластинка. Всё равно к этому придёте. Если нет - генератор, резистор около 10 Ом (грубо - раз в 50..100 меньше активного сопротивления гловки) в разрыв земляного провода головки и второй поседовательно к выходу генератора на 1..10 кОм. И смотреть АЧХ, конкретно - резонансный выброс на 10..20 кГц (индуктивность головы и ёмкость проводов и корректора). Наверняка придётся поплясать с ёмкостью и входным сопротивлением и не исключено, что в результате сильно удивитесь заводским рекомендуемым значениям.

    Сильно рекомендую коррекцию 75 мксек делать по входу, на индуктивности головы и входном сопротивлении корректора* - вот тут расчёт практически точно совпадает с измерениями АЧХ по пластинке. Но индуктивность надо мерять, а не брать из даташита.

    * Одесситы называют это "одесской" коррекцией. Я на тех же основаниях могу назвать "минской". Питерцы - "ленинградской", москвичи - "московской", харьковчане - "харьковской". В общем, оно и неважно.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  9. #1048
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Не читайте до обеда советских газет буквально мануалы к головкам. Взаимодействие головы (её индуктивности и активного сопротивления) с кабелем и входом корректора есть одна из важнейших вещей в виниле. Ибо формально обеспечить инструментальную точность RIAA - вообще не проблема, достаточно частотозадающие элементы поставить с требуемой точностью и ТК.
    Да я не особо ратую за точность. Точная RIAA, насколько я понимаю, необходима для альбома, который записан с этой коррекцией, а их, как известно, было много разных.

    Лучше и правильнее всего - измерительная пластинка. Всё равно к этому придёте. Если нет - генератор, резистор около 10 Ом (грубо - раз в 50..100 меньше активного сопротивления гловки) в разрыв земляного провода головки и второй поседовательно к выходу генератора на 1..10 кОм. И смотреть АЧХ, конкретно - резонансный выброс на 10..20 кГц (индуктивность головы и ёмкость проводов и корректора). Наверняка придётся поплясать с ёмкостью и входным сопротивлением и не исключено, что в результате сильно удивитесь заводским рекомендуемым значениям.
    Измерительной пластинки у меня нет, но есть диск RIAA Test CD-101.1 от Granite Audio. Подключаем выход CD к корректору и вперед. Кстати, очень удобно "греть" фонокорректор - не надо "пилить" иглу и пластинки. Но, честно говоря, по прямому назначению я им еще не пользовался, потому что как только он у меня появился я забил на винил, а вот теперь вспомнил, спасибо.

    Сильно рекомендую коррекцию 75 мксек делать по входу, на индуктивности головы и входном сопротивлении корректора* - вот тут расчёт практически точно совпадает с измерениями АЧХ по пластинке. Но индуктивность надо мерять, а не брать из даташита.
    Вообще говоря, я собрал в свое время сильно не один корректор товарищей Сухова/Байло из Радио №3, 81 г. ( в том же году и начал, сразу как журнал получил) и каждый раз с неизменным успехом. Я доверяю этой схеме ( но тщательно подбирал полевики по току стока и U отсечки), кто бы и что не говорил про апериодическую коррекцию и прочее. На днях знакомый забрал последний экземпляр, не помню в каком году собранный (с антресолей откопал) и теперь я остался один на один с Арктуровским корректором. Спасибо Вам за рекомендацию, надо все равно теперь что-нибудь собрать.

    * Одесситы называют это "одесской" коррекцией. Я на тех же основаниях могу назвать "минской". Питерцы - "ленинградской", москвичи - "московской", харьковчане - "харьковской". В общем, оно и неважно.
    ))

  10. #1049
    Новичок Аватар для GeorgeM
    Регистрация
    18.01.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Измерительной пластинки у меня нет, но есть диск RIAA Test CD-101.1 от Granite Audio. Подключаем выход CD к корректору и вперед.
    ))
    Интересный какой метод. Без "анти риаа", без эмуляции индуктивности головы. И что он покажет?

  11. #1050
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, я собрал в свое время сильно не один корректор товарищей
    Если так, то я не понимаю Ваши детские вопросы по ёмкости и неумение эту самую ёмкость измерить ("отключать головку или нет").
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  12. #1051
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от GeorgeM Посмотреть сообщение
    Интересный какой метод. Без "анти риаа", без эмуляции индуктивности головы. И что он покажет?
    Трэки 1-22 на диске - это как раз анти риаа, на выходе корректора ожидается 0 дб. Что касается эмуляции индуктивности головы, то впервые об этом слышу, чтобы кто-то заморачивался. А, ну, опять-же кроме Н.Сухова, где надо подобрать сопротивление резистора согласно индукивности. Какая то пропаганда получается))

    ---------- Сообщение добавлено 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Если так, то я не понимаю Ваши детские вопросы по ёмкости и неумение эту самую ёмкость измерить ("отключать головку или нет").
    Не могу ответить на этот вопрос ни Вам, ни себе. Емкость проводов я никогда не измерял. Но корректоры делал, вот тот, что ушел недавно к знакомому ( платаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	2.00 Мб 
ID:	418399 корректора собрана в 90-х )

  13. #1052
    Новичок Аватар для GeorgeM
    Регистрация
    18.01.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Что касается эмуляции индуктивности головы, то впервые об этом слышу, чтобы кто-то заморачивался. А, ну, опять-же кроме Н.Сухова,
    На прошлой странице Леонид дал отличные графики влияния входного сопротивления и ёмкости корректора на ачх. Но в формировании "горба" на верхах кроме входной ёмкости и головка же участвует, иначе откуда вообще этот горб берётся?

    С другой индуктивностью головы - горбА будет в другом месте и немного другого вида. Очевидно что "унитра" которая на графике, и "конкорд" которая у вас, ощутимо отличаются в том числе и по этому параметру.
    Не говоря уже о выходе CD плеера.
    Несколько нелогично начать подстраивать ёмкость под голову, но проверять правильность получившегося сидюком.

    зы: всётаки конкорд 028\128 как по мне - самая красивая голова советского союза.
    зы: по монтажу: крепление плат на спермоклей (и не видно на каком волшебстве тор сидит) - это, как по мне, излишне смело. Насмотрелся я на такое когда в ремонты приносили...
    Последний раз редактировалось GeorgeM; 03.03.2022 в 08:59.

  14. #1053
    Новичок Аватар для silverdog
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Ну, наверное не конкорд, а Корвет. Да красивая, но не более того, и по дизайну не оригинальна, чувствуется тлетворное влияние запада.
    Все преимущество перед другими в импортном кантилевере и многорадиусной игле. Хотя есть у меня подозрение, что небольшая партия ГЗМ 013 тоже имела такую оснастку.

    "Китайские сопли", это что то, ....других слов нет.

  15. #1054
    Новичок Аватар для GeorgeM
    Регистрация
    18.01.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    ну в нашей местности у этих корветов было прозвище "конкорд" практически официальное

  16. #1055
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от GeorgeM Посмотреть сообщение
    На прошлой странице Леонид дал отличные графики влияния входного сопротивления и ёмкости корректора на ачх. Но в формировании "горба" на верхах кроме входной ёмкости и головка же участвует, иначе откуда вообще этот горб берётся?

    С другой индуктивностью головы - горбА будет в другом месте и немного другого вида. Очевидно что "унитра" которая на графике, и "конкорд" которая у вас, ощутимо отличаются в том числе и по этому параметру.
    Не говоря уже о выходе CD плеера.
    Несколько нелогично начать подстраивать ёмкость под голову, но проверять правильность получившегося сидюком.
    Я надеялся, что к этому времени все же появились конкретные рекомендации не по измерениям, графикам и прочее, а, скажем, в том же Арктуре если меняем голову на ххх, то ставим во встроенном корректоре емкость ххх. Но, по ходу, интересней копать глуже и глубже, обходя простую практику вопроса. Последний раз я серьезно занимался винилом лет, наверное, 15-ть назад и думал, что нас с ним разделяет пропасть. Но оказалось, что нет, все там же где и было, ничего особо нового.

    зы: всётаки конкорд 028\128 как по мне - самая красивая голова советского союза.
    зы: по монтажу: крепление плат на спермоклей (и не видно на каком волшебстве тор сидит) - это, как по мне, излишне смело. Насмотрелся я на такое когда в ремонты приносили...
    Платы закреплены в одной точке, остальное термоклеем, но я согласен, у этого клея есть замечательное свойство клеить то и там, куда он попадает случайно, а не там, где от него этого ждешь))) Транс на двустороннем скотче.

    ---------- Сообщение добавлено 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от silverdog Посмотреть сообщение
    ...Все преимущество перед другими в импортном кантилевере и многорадиусной игле.
    Этого вполне достаточно, на мой взгляд.

  17. #1056
    Новичок Аватар для GeorgeM
    Регистрация
    18.01.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Платы закреплены в одной точке, остальное термоклеем, но я согласен, у этого клея есть замечательное свойство клеить то и там, куда он попадает случайно, а не там, где от него этого ждешь))) Транс на двустороннем скотче.
    Жентельмены, это нас не Phlanger случаем троллит? Были у него приколы с изготовлением всяких опытных конь-струкций в коробках от свитчей, из говна и палок (чаще даже без палок) и выкладывании в инторнетиках.
    Ну не может же вменяемый человек крепить тороидальный силовик на скотч всерьёз???

  18. #1057
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от GeorgeM Посмотреть сообщение
    не Phlanger
    Нет. Не совпадает ни язык, ни место жительства.

  19. #1058
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от GeorgeM Посмотреть сообщение
    Жентельмены, это нас не Phlanger случаем троллит? Были у него приколы с изготовлением всяких опытных конь-струкций в коробках от свитчей, из говна и палок (чаще даже без палок) и выкладывании в инторнетиках.
    Ну не может же вменяемый человек крепить тороидальный силовик на скотч всерьёз???
    Нет, я не он)) По поводу г..на и палок еще раз обращаю внимание, что плата корректора было собрана в 90-х, во-первых, а во-вторых нет в ней ни того, ни другого о чем вы говорите даже по нынешним меркам. Корпус от спутникового ресивера, крышка через прокладку плотно прижимает тороид ко дну корпуса. Под платами установлены электроизолирующие прокладки. Сделано было по быстрому, т.к. у знакомого внезапно появилась Электроника ЭП-017. Питание будет другое, сейчас сделал на 317/337 (+- 30 вольт, тор 2х28 с экраном). Это временное пристанище, в планах перенести эти платы в корпус предварительного усилителя, тоже самодельного. А может просто поставлю шунт после стабилизаторов: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cleanup1.gif 
Просмотров:	48 
Размер:	3.7 Кб 
ID:	418426
    Последний раз редактировалось Ursula; 03.03.2022 в 14:42. Причина: дополнение

  20. #1059
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Я надеялся, что к этому времени все же появились конкретные рекомендации не по измерениям, графикам и прочее, а, скажем, в том же Арктуре если меняем голову на ххх, то ставим во встроенном корректоре емкость ххх. Но, по ходу, интересней копать глуже и глубже, обходя простую практику вопроса
    Вы всерьёз считаете, что кто-то даст заочно рекомендацию, не зная конкретных параметров Вашей головы (даташит не предлагать!), проводов в тонарме, проводов до корректора и самОго корректора? Или выполнит минимум требуемых измерений за Вас? Там дел на 15 минут под чай, соберитесь с силами и сделайте.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  21. #1060
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Кризисный твик: Арктур-006

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз считаете, что кто-то даст заочно рекомендацию, не зная конкретных параметров Вашей головы (даташит не предлагать!), проводов в тонарме, проводов до корректора и самОго корректора? Или выполнит минимум требуемых измерений за Вас? Там дел на 15 минут под чай, соберитесь с силами и сделайте.
    За даташит, по всей видимости, правда. Меня, собственно, не устаривает, что "с" свистит, "ц" цыкает, ну и "ш" так себе, тоже не очень. Иглу менял, у меня два картрижа - не помогло. Может это и не вина корректора, родного шелла не было, я поставил Аудио Технику AT-HS1P, выставил картридж по шаблонам в двух точках и давление давленометром. Провода в тонарме родные, к шеллу вчера (когда емкость измерял) поменял на Audioquest HL-5 (куплены 100 лет назад). А вот по высоте Корвет, судя по картинкам, выше MF и угол иглы к пластинке (как он называется?) по ходу не тот, что необходим. Т.е. тонарм надо поднять. Может поэтому цыкает? Да, заменил сегодня входную емкость в корректоре с 82-х на 47 пик в целях сбить настройку горба - никаких изменений, цыкает. Придется все таки чай заваривать... ))
    Последний раз редактировалось Ursula; 03.03.2022 в 17:40.

Страница 53 из 57 Первая ... 435152535455 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •