Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Ремонт адаптера питания Apple MagSafe 2 85 Вт для MacBook Pro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jakk
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    63

    По умолчанию Ремонт адаптера питания Apple MagSafe 2 85 Вт для MacBook Pro

    Здравствуйте.
    Хочу разобраться в причине выхода из строя своей зарядки от МакБука. В инете нет никакой информации по интересующему меня вопросу, поэтому пытаюсь разобраться сам.

    На днях сломалась зарядка от MacBook Pro на 85 W. Я мирно работал за Буком, когда услышал тихий щелчок (как-будто переключатель) и экран немного затемнился. Отрубилась зарядка.
    Первым делом промерял напряжение на выводах в магнитной фишке - там все по нулям, хотя должно быть 6.5 В.
    Далее вскрыл зарядку и прифигел от количества элементов на квадратный сантиметр

    Оправившись от шока, нашел входную цепь с диодным мостом и выпрямляющим/фильтрующим конденсатором - на выводах все, как положено, 310-312 В потоянки, т.е. напряжение на плату поступает и питает все (а все ли?) цепи.
    Долго думал, куда лезть дальше, потому что схемы на зарядку ни где не нашел.
    В итоге я решил промерять напряжение на выводах трансформатора, чтобы понять, в каком месте причина поломки - до него или после.

    Итак, у транса на входе 4 контакта, на выходе 2. На вход приходит 310 В, которые образуются при замыкании контактов 1+3 и 4,а также контактов 2+3 и 4.
    На выходе транса должна быть переменка в 16 В или что-то такое (схемы нет, поэтому точно я не знаю). Вместо этого, на выходе 0.
    Присмотревшись к трансу, увидел подтеки, похожие на расплавленный лак. Не увидел этого раньше, т.к. плотность монтажа у схемы высокая.

    Вопрос такой:
    Лак и отсутствие напряжения на выходе транса свидетельствуют о том, что он сгорел?
    Прошу помощи у сообщества

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0008.JPG 
Просмотров:	972 
Размер:	962.5 Кб 
ID:	270697

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Ремонт адаптера питания Apple MagSafe 2 85 Вт для MacBook Pro


Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •