Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: предусилитель орбита уп-002

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для freeman112
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Киров
    Возраст
    28
    Сообщений
    266

    По умолчанию предусилитель орбита уп-002

    Всем здравствуйте! попал в руки этот аппарат 86 года, не копаный, в пломбах.
    какие болячки:
    1) не регулируются низкие частоты, высокие еще как-то регулируются.
    2) при нажатии на кнопки слышны хлопки
    3) на плате управления стоят полярные конденсаторы типа к50-9, их тоже под замену с остальными электролитами?
    4) надо ли увеличивать емкости в бп?
    5) при работе в стерео работает громко только один канал, второй еле-еле проходит, если добавить громкости то с хрипами пытается пробиваться. но стоит переключить в моно, как каналы меняются местами и тот,что еле звучал, начинает петь нормально, с низкими, а второй канал тихо, без низких.
    Как все это побороть? я понимаю, что лечится это все заменой кондеров, интересуют в основном пункты 2,3,4.
    схемку приложу немного позже. и есть ли какие мысли по улучшению сего аппарата? хоть и нулевой класс, но отзывы в нете н особо радужные.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    советчики может и чудаки. Но сейчас заказать в Али нормальный рабочий усилитель, причём несравнимо лучший по звуку, чем это савеццкое говнище - очень просто и дёшево. А для чего в системе нужен пред- мне ещё никто не объяснил внятно. Лично у меня его не было, нет и не будет ввиду его полной ненужности.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    BC, Усилитель без преда, включающего в себя коммутацию входов, регулировку громкости, тембра, баланса, тонкомпенсацию, ступенчатое ослабление-мьют, в общем корпусе или отдельном, по ГОСТу не является аппаратом высшей группы сложности и не может принадлежать к высокой ценовой категории. К слову, сам я нынче вынужден довольствоваться одиночными рг по каналам.
    С уважением, Андрей.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    Ну и снобизм у некоторых ! Настоящие аристократы !
    С уважением Максим.

  5. #24
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот же советчики чудаки блин. Выкинуть никогда не поздно, УМ запустил, предом на выходных займусь, шипеть сильно начал в состоянии покоя. Разберусь.
    Это ты чудак. Тратишь свое время не понятно на что.
    У меня было это добро, и пред и мощник. Звучание мощника можно немного улучшить, выкинув ключ на полевике со входа. Преду кроме помойки ничего не поможет. Я выкинул то и то лет 15-20 назад.
    Кстати, квод-405, собранный по схеме из Радио 78 года, играл заметно лучше квода запихнутого в эту орбиту.
    С уважением, Виталик.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для freeman112
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Киров
    Возраст
    28
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    вай какие тут страсти закипели пред ,лично мне, нужен для подключения компа, деки и вертака. подключено к кумиру у-001 (тут помер регулятор громкости). звучит это дело хорошо. так на очереди к подключению предваря стоят ода ум-102 и в будущем оконечник на унч-50-8, если найду корпус.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для jeell58
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Алтайский край г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    Цитата Сообщение от freeman112 Посмотреть сообщение
    вай какие тут страсти закипели пред ,лично мне, нужен для подключения компа, деки и вертака. подключено к кумиру у-001 (тут помер регулятор громкости). звучит это дело хорошо. так на очереди к подключению предваря стоят ода ум-102 и в будущем оконечник на унч-50-8, если найду корпус.
    Для компа пред скорей всего не нужен, а вот для вертушки очень даже.

  8. #27
    Новичок Аватар для DENDI
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    заменил все электролиты, оказалось там есть неполярные пред.усилитель перестал работать,- на фоне музыки большое гудение. Подскажите,-какие позиции на схеме имеют неполярные конденсаторы

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    Схема вроде есть в сети.

    ---------- Сообщение добавлено 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от DENDI Посмотреть сообщение
    усилитель перестал работать,- на фоне музыки большое гудение.
    Это не из-за этого. Ищи свои косяки.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  10. #29
    Новичок Аватар для Noxx
    Регистрация
    30.03.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: предусилитель орбита уп-002

    Неполярных вроде нет на нем.. есть в защите УМ. Менял просто все кондеры на современные. Все работало. Пред звучал отлично. Фон полностью исчез. В паузах мертвая тишь
    Весь комплект с советскими колонками, без дороботок "мастеров" отлично играет. Получше многих на рынке. Бас упругий, середина чиста. Почини и слушай!

    ---------- Сообщение добавлено 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было 22:19 ----------

    Вложение 319292

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •