Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sparco095
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    118

    По умолчанию Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями! Есть усилитель Радиотехника У101 + S90+ CD проигрыватель + Электроника 017-я. Усилок после полной профилактики звучит прекрасно. Подвернулся усилитель корвет 100у-068см под пломбами в идеальном внешнем состоянии 1994 г.в. Продавец сказал что профилактика не требуется. Взял, подключил, но "вау" не произошло! Орать стало громче раза в два. Расстроило отсутствие верхних частот. На Радиотехнике у мене каждую тарелочку ударной установки было слышно, а на Корвете все смазано! Шума и фона правда лишних никаких нет. Вот и думаю, вскрывать и делать полную профилактику? Или это не поможет?
    А еще говорят Радиотехника 101-я говно! Вот задумаешся тут.

  2. #2
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями! Есть усилитель Радиотехника У101 + S90+ CD проигрыватель + Электроника 017-я. Усилок после полной профилактики звучит прекрасно. Подвернулся усилитель корвет 100у-068см под пломбами в идеальном внешнем состоянии 1994 г.в. Продавец сказал что профилактика не требуется. Взял, подключил, но "вау" не произошло! Орать стало громче раза в два. Расстроило отсутствие верхних частот. На Радиотехнике у мене каждую тарелочку ударной установки было слышно, а на Корвете все смазано! Шума и фона правда лишних никаких нет. Вот и думаю, вскрывать и делать полную профилактику? Или это не поможет?
    А еще говорят Радиотехника 101-я говно! Вот задумаешся тут.
    Что S90, что советские усилители - это всё дрянь и годятся они разве что на корпус, в котором можно собрать нормальный аппарат.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #3
    Частый гость Аватар для vadykaF
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Так и есть, у Корвета присутствует недостаток ВЧ.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Что S90, что советские усилители - это всё дрянь и годятся они разве что на корпус, в котором можно собрать нормальный аппарат.
    Если быть предельно откровенным, то корпуса страшные.. в остальном поддерживаю мнение.

  5. #5
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Бриг лучше купил бы. Тот более-менее играет. Корвет хавно полное (если я правильно помню своим измученным маразмом мосхом). Ну а самое лучшее - оставь себе радиотехнику, от которой удавалось получить удовольствие.
    С уважением, Виталик.

  6. #6
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Радиотехника 101 тоже хороша. Достаточно посчитать количество активных элемента в Бриге, Барке, Одиссее (я имею в виду первенцев), оторопь берет, и сравнить с Радиотехникой. А Корвет этот, согласен, полное чудо, жуть полная, начиная с системы защиты, которая мешает жить, и заканчивая всем остальным. А вот Одиссей 010 вполне даже.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #7
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    У этого Корвета самым слабым местом является предусилитель. Когда я подавал сигнал непосредственно на усилитель мощности, звучание заметно улучшалось, в том числе и в ВЧ диапазоне.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Подвернулся усилитель корвет 100у-068см под пломбами в идеальном внешнем состоянии 1994 г.в. Продавец сказал что профилактика не требуется.
    Усилители, выпущенные в 90-х годах, это лотерея еще та Он может быть не настроен надлежащим образом, в нем могут стоять детали, не соответствующие схеме по номиналам и типам и т.д. Корвет 100У-068 производства СССР на голову выше Радиотехники 101.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sparco095
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Послушав недельку Корвет 100У-068см, впринципе звучит очень даже неплохо, чувствуется мощь! Покупкой доволен, учитывая идеальный внешний вид. Хороший фонокорректор, по сравнению с Радиотехникой у101, не фонит вообще.
    Но есть пару вопросов.
    Мне кажется как-то громко работает трансформатор. Если поднести ухо к усилку на 0,5 м слышно треск, но в колонки не передается.
    При отключении питания имеется небольшой щелчек в колонки (в принципе не напрягает).
    При включении темброблока ( при нажатой кнопки) все сигнальные лампочки остальных кнопок тухнут. При выключении (отжании кнопки) темброблока, сигнальные лампочки кнопок работают. Учитывая что я слушаю всегда к подключенным темброблоком, визуально определить работу усилителя можно только по лампочке питания.
    Но при всем при этом, каналы работают ровно, никаких посторонних шумов и фонов даже при выкручивании регулятора громкости на полную!
    Посоветуйте, что мне делать, стоит ли срывать пломбы и делать профилактику с заменой всех электролитов, или пока так слушать? Смотрел видео на ютубе по замене электролитов на Корвете, работа то геморная, не то что на Радиотехнике, все платы надо разбирать чтобы добраться до электролитов.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    что мне делать, стоит ли срывать пломбы и делать профилактику
    а пломбы какую ценность имеют?
    для гарантийного ремонта?
    или с ними продают вдвое дороже?

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sparco095
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    Абсолютно верно, под пломбами продается любая техника быстрее! Но не об этом тут речь идет!

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    ну если не об этом- тогда все в своих руках- хошь делай профилактику, не хошь- не делай, я обычно так поступаю

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Усилитель корвет 100у-068см после Радиотехники У101 стерео!

    перед тем как лезть в нутро и что-то там менять - лучше подключить сигнал на вход УМ - и оценить звучание.
    но нужен внешний регулятор громкости.
    там сзади есть пятиштырковая заглушка соединяющая пред и мощник.

    мож быть имеет смысл использовать Корвет - чисто как УМ с хорошим внешним предом.

    Насколько я помню на платах УМ нет никаких электролитов - там менять ничего не надо.
    а пред - плохой - сильно мылит сигнал

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •