Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Выбор ЦАПа

  1. #21
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от Skykrasnodar1983 Посмотреть сообщение
    Вчера сравнивали M-Dac и Matrix X-Sabre, matrix ощутимо интересней М-дака (стокового), и немного лучше сильно твикнутого.
    Интересное мнение о Matrix X-Sabre, надо обратить внимание.
    Только в описании интересное для совокупной оценки прозвучало:
    "Перфекционистический подход к разработке данного ЦАПа виден даже по качеству изготовления корпуса, который выточен на станке из цельного куска авиационного алюминиевого сплава, и каждый блок устройства помещен в свой отсек. Это не только обеспечивает повышенный уровень надежности, что, не так актуально, но и позволяет достичь наилучшего уровня изоляции и избавиться от помех."

  2. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Автор темы как раз продал свой Helios153, соответственно вырос уже из той категории, которая была недостижима для приличного ЦАПа
    Гелиос за свои деньги отличный цап, но хочется чего-то лучшего.

    Ну и что-бы как-то дотянуть до осени прикупил на авито yamaha dvd-s2500 за 2000 рублей.На фронт стоит cs4398."До осени дотянем"(с).
    Знание-сила

  3. #23
    Частый гость Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Для меня тема остаётся актуальной. Буджет как озвучил Автор, +-. Рассматриваю и промышленные варианты, но пока склоняюсь к ATDAC 10, хотя очень любопытно, почему советуют именно 8А. Не уж то звук так близок при такой разнице в цене?

  4. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Для меня тема остаётся актуальной.
    Для меня тоже.Но без прослушки брать не стоит.

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Рассматриваю и промышленные варианты, но пока склоняюсь к ATDAC 10
    Это в основном приоритете и у меня, но и рассматриваю маньяковский(лайт версию).
    Знание-сила

  5. #25
    Клон Аватар для Skykrasnodar1983
    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    Интересное мнение о Matrix X-Sabre, надо обратить внимание.
    Только в описании интересное для совокупной оценки прозвучало:
    "Перфекционистический подход к разработке данного ЦАПа виден даже по качеству изготовления корпуса, который выточен на станке из цельного куска авиационного алюминиевого сплава, и каждый блок устройства помещен в свой отсек. Это не только обеспечивает повышенный уровень надежности, что, не так актуально, но и позволяет достичь наилучшего уровня изоляции и избавиться от помех."
    Разница была в глубине сцены, и объёмности атмосферы (эмбиенс если я не ошибаюсь это называется) у матрикса, и матрикс чуть облегченней и яснее. До этого сравнения для меня фаворитом был m-dac.

  6. #26
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Arpeggio ЦАП очень высокого уровня и чтобы раскрыть его потенциал там все при сборке должно быть сделано как положено, а то получиться как всегда ("я тебя слепила из того, что было, а что получилось, то и полюбила" (с)). Кроме того цапу такого уровня остальная аппаратура и кабельная обвязка должны соответствовать, чтобы не было потом откровений типа такого:

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2224319
    Наверно типа такого "подержали свечку полчаса..час..день" можно и писать.. (Я бы на D29 не смотрел. нет в нем воздуха, плоский.
    Он нравится только паре человек с форума, для которого является фетишем.
    Обычный звук, чуть лучше сильно твикнутого китайца.) Если разрешать открыть крышку ..откроем ..сравним "потенциал сборки"...

  7. #27
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от Skykrasnodar1983 Посмотреть сообщение
    M-Dac и Matrix X-Sabre
    дык и цена почти вдвое...

  8. #28
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    Берись не берись за голову с мрачными мыслями, но человек донес свое впечатление о ЦАП сделанном на AD1853
    "Донести свои впечатления" можно по разному...а вот как "донести" или дать послушать свои "злотоухие" ну хотя бы в эту тему "другому с точно такими же ослиными ушами и точно такими же "златоухими"....Возможно...?????
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 27.06.2016 в 18:12.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    пока склоняюсь к ATDAC 10, хотя очень любопытно, почему советуют именно 8А. Не уж то звук так близок при такой разнице в цене?
    Разницу слышно на хорошей системе.

  10. #30
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от pixel058 Посмотреть сообщение
    Владел Picardian Chord 1.2 Тоже неплохого уровня устройство, и, как мне известно, Arpeggio имеет с ним немало общего.
    С какого перепугу? Так рассуждать- так все цапы имеют много общего, а если еще и на одинаковых м/с собраны- так вообще, звучат абсолютно одинаково.
    Гелиос? Пикардиан? Шутите?
    Десятка от Алекса- да. В самом первом (в котором она была у меня в Харькове), сыроватом варианте было интересно с Арпеджио погонять их на очень серьезной (не моей) системе. Восьмерка (безА) сразу была отложена, хотя звучала не хуже, а может даже интереснее, чем слегка твикнутый (мастерклок) Teac UD-501.
    з.ы. И как это Вы сравнивали Гелиос с и2s входом и Пикардиан со спдифом, интересно...
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  11. #31
    Частый гость Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Djemshut, Спасибо за неэмоциональный обстоятельный ответ. Я, правда, понятия не имею, как звучит именно Ваш ЦАП. Но, насколько мне позволяли возможности, следил за Вашими конструкциями на форуме, и вот такое впечатление сложилось, что за основу идей была взята именно конструкция Назара.
    Сравнивались пары: H153+Flamenco и Picardian Chord 1.2 + PCM290x(USB -> S/PDIF). Не претундую на полную объективность, но вот просто при прочих равных поменяв одно на другое сделал такие свои выводы, коими поделился.
    Ещё раз: Гелиос - прекрасный ЦАП. После доработок, предложенных его автором, радует по сей день. Продавать не собираюсь, хочу лишь купить ещё один, чтобы закончить ещё одну конструкцию, где новый ЦАП будет в паре с Poweramp 1v3.
    С ув. Алексей.

  12. #32
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    pixel058, так, чтобы совсем неэмоционально- вы сравнивали не цапы. Вы сравнивали источники, причем настолько разного класса, что сравнение "небо и земля" просто близко не подходит.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Мне как тоже выбирающему цап и к нему источник интересно: в чем и как проявляются классовые различия?

  14. #34
    Частый гость Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Примерно такой ответ я и ожидал
    Источник на РСМ просто валялся под рукой во время того самого прослушивания, Пикардиан же я стационарно слушал на двухкварцевой Via tremor, где можно строго задать частоту 44.1. Чуда не произошло. Звуковую X-Fi Prelude переиграл, Гелиос нет. Кстати, WM8804, согласно обещаниям, позволяет некоторые вольности в плане источника. Разве нет?

  15. #35
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Ну и что-бы как-то дотянуть до осени прикупил на авито yamaha dvd-s2500 за 2000 рублей.На фронт стоит cs4398."До осени дотянем"(с).
    Твикнуть её хорошенько, гляди и цап не понадобится )

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Мне как тоже выбирающему цап и к нему источник интересно: в чем и как проявляются классовые различия?
    Между источниками? - Почти так же, как между цапами, меняешь источник ощущение как будто цап поменял.

  16. #36
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Мне как тоже выбирающему цап и к нему источник интересно: в чем и как проявляются классовые различия?
    В магазинах,салонах проявляются в "первую очередь" в названии фирмы(страной производителя) и конечно ценой с разными ноликами ). А вот как быть с "классовым различием" коробочки без названия(авторскими или собранными из Китов)...Вот например видел здесь только по фото ЦАП момутко..мубутко (и хоть плата ЦАП оригинальная и стоит денег,но по мне сам ЦАП- " откровенное г...вно " .Другой пример взял недавно послушать "коробочку без имени" у земляка Виктора(1950) и по мне она уже гораздо выше классом того же ЦАП мобутко..и представляет интерес как ЦАП ,чтобы сравнить ну или хотя бы послушать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6290785.JPG 
Просмотров:	614 
Размер:	284.4 Кб 
ID:	270009   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6290784.JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	298.3 Кб 
ID:	270010  

  17. #37
    Новичок Аватар для Иван1000
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Прошу откликнуться тех, кто имел возможность прослушки ATDAC-10В на системе топикастера (Фубар+Ноосфера8(12)+TL на перлесе 830869, купольном СЧ и ленте Малиновского).
    Хотелось бы услышать мнения о данной связке.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Выбор ЦАПа

    Цитата Сообщение от Иван1000 Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться тех, кто имел возможность прослушки ATDAC-10В на системе топикастера (Фубар+Ноосфера8(12)+TL на перлесе 830869, купольном СЧ и ленте Малиновского).
    Хотелось бы услышать мнения о данной связке.
    Дмитрий привет! Сейчас юзаю восьмерку. Слушали с твоей акустикой и новым Зуева. Цап вешь хоть и не дорогой. Теперь жду когда появится в продаже десятка. Сразу буду брать.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •