Страница 2 из 11 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 218

Тема: Lynx D78

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alesoleg
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    147

    По умолчанию Lynx D78

    ЦАП выполнен по структуре "двойное моно" на основе двух микросхем AK4490
    Вот:

    http://www.lynxaudio.net/app/downloa...f?t=1466619603


    Жаль что небалансный выход...
    Последний раз редактировалось alesoleg; 24.06.2016 в 17:43.

  2. #21
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от alesoleg Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Да пускай, сначала пятки лизали, а теперь го..ном поливают. метаморфоза.
    Это удалю потом..
    Жалко что АДВ ушел с этого форума. Грамотный человек.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Прискорбно, человек столько лет делает устройства а все топчится на одном среднем уровне.

    С уважением, Полиграф Полиграфович
    А на какой мелкосхеме можно сделать уровнем повыше?

  4. #23
    Частый гость Аватар для Ilya_Blazer
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    а топчется на одном среднем уровне.
    А привести примеры своих разработок или владения предметом? В частности, здесь поднимается вопрос о работе с сигналами, имеющими динамический диапазон более 130 дБ, а это свои правила.
    На diyaudio.ru, с которого кстати упомянутый разработчик не ушел, я спрашивал насчет средств и методов измерений для этого цап, и в результате беседа была выделена в отдельную тему. Так вот, то, о чем я спрашивал, этот инженер ЗНАЕТ и УМЕЕТ ПРИМЕНЯТЬ. Поучительной была беседа, кстати.

    Мнение. За что люблю electronix.ru, так за то что всякий такой флуд и офтоп чистится сразу.
    Так-то серьезная разработка, в техническом плане, но увели тему просто в никуда и личные амбиции.
    Последний раз редактировалось Ilya_Blazer; 29.06.2016 в 20:59.

  5. #24
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Тут просто некоторые любят пер дунуть в лужу и с чувством выполненного долга идти к другим лужам
    Может быть товарищ abyrvalg мегакрутой инженер с кучей собственных разработок, но пока что-то как-то не похоже.

  6. #25
    Частый гость Аватар для Ilya_Blazer
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    А на какой мелкосхеме можно сделать уровнем повыше?
    Когда выйдет нормальная ревизия AK4497 или же на ES9038, первая уже есть у китайцев, второй пока не нашел на рынке.

  7. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от Ilya_Blazer Посмотреть сообщение
    Когда выйдет нормальная ревизия AK4497 или же на ES9038, первая уже есть у китайцев
    Нету.
    Все платы, китайских якобы "ЦАПов на АК4197" - продаются "без самого чипа" .
    А "нормальная ревизия" - еще вообще не вышла.
    Да и, еще будет ли она лучше - "будем посмотреть", на 4495 тоже большие надежды возлагли, окзлось - пшик, по завышенной (по сравнению с 4490) цене. Пока что, имеющиеся семплы 4497 хуже даже 4495.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от FaTTy Посмотреть сообщение
    Жалко что АДВ ушел с этого форума. Грамотный человек.

    Offтопик:
    Его ушли, вынудили, зазнайки всякие..

  9. #28
    Частый гость Аватар для Ilya_Blazer
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нету.
    Все платы, китайских якобы "ЦАПов на АК4197" - продаются "без самого чипа" .
    Такое и я сделаю, заменив одно посадочное место на плате, благо заранее предусмотрел место, под TQFP 64, ну и еще поставить ПЛИС с запасом по логике, вместо 240 ячеек 570. Хотя, 16 регистров можно и на старой плис запрограммировать.
    За почти 70 уе видел чип, но в оригинальность не верю.
    http://www.ebay.com/itm/2016-AKM-AK4...0AAOSwjXRXYOAF

    ---------- Сообщение добавлено 21.33 ---------- Предыдущее сообщение было 21.31 ----------

    Цитата Сообщение от alesoleg Посмотреть сообщение
    Жаль что небалансный выход...
    Кто мешает? схема даже есть...

  10. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от Ilya_Blazer Посмотреть сообщение
    Хотя, 16 регистров можно и на старой плис запрограммировать.
    12
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #30
    Частый гость Аватар для abyrvalg
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Lynx D78

    >Чисто в образовательном плане интересуюсь. Приведите пример работы высокого, по вашему мнению, уровня.

    Посмотрите на работы msb technology, rockna, в конце концов вполне подойдут старые(по нынешним меркам) работы dcs, lavry, prism, etc
    Хороший инжиниринг это определенные знания и определенный опыт который является катализатором тех самых знаний, а также собсно умение "иммажиниер" (изобретать с франц.).
    Поймите, я не говорю что например типовая схема суматора на ОУ в которой в полный рост стоит проблема синфазки и несиметрии входных импедансов это плохо, что сделанный без расчетов стабилизатор на оу и отсутсвие керамических конденсаторов в нужных местах столь критичных для SC даков и прочее и прочее это плохо. Нет это хорошо, хорошо когда делаеш первую, вторую конструкцию, но позже уже надо осознавать ущербность примененных схемотехнических/конструктивных решений.

    С уважением, Полиграф Полиграфович

  12. #31
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Lynx D78

    [QUOTE=abyrvalg;2225557]
    Посмотрите на работы msb technology, rockna, в конце концов вполне подойдут старые(по нынешним меркам) работы dcs, lavry, prism, etc
    [\QUOTE]
    Мне просто интересно, какой процент людей готов купить ЦАП за 90000$ (почти 6 миллионов деревом, Карл!)? Именно столько стоит топовый ЦАП от MSB.
    Вот заявлен у них динамический диапазон в 170 с хреном db. Зачем это нужно? Покажите мне хоть одну запись с таким ДД. Покажите мне хоть одного
    златоухого товарища, который способен воспринимать эти 170dB. В который раз нам представлен золотой, даже платиновый унитаз. Практическая ценность
    которого такая же как у его фарфорового собрата. Какой смысл вкладывать свои деньги и время в разработку устройства, которое не имеет практической
    ценности? Дмитрий, к слову, зарабатывает деньги на своих разработках. А это очень важный нюанс. Делайте со мной что хотите, но я не могу понять, за что
    просят эти 6 лямов товарищи из MSB. Зато я вполне могу понять, почему изделие Дмитрия стоит столько сколько оно стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.58 ---------- Предыдущее сообщение было 23.56 ----------

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Поймите, я не говорю что например типовая схема суматора на ОУ в которой в полный рост стоит проблема синфазки и несиметрии входных импедансов это плохо, что сделанный без расчетов стабилизатор на оу и отсутсвие керамических конденсаторов в нужных местах столь критичных для SC даков и прочее и прочее это плохо. Нет это хорошо, хорошо когда делаеш первую, вторую конструкцию, но позже уже надо осознавать ущербность примененных схемотехнических/конструктивных решений.
    Проблема только в том, что все эти "ущербные схемотехнические решения" почему-то очень прилично звучат. Звучат на уровне, который с головой покрывает потребности и возможности восприятия 95% людей.

  13. #32
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Lynx D78


    Offтопик:
    У Рокны ДД 84 дб.

  14. #33
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    У Рокны ДД 84 дб.
    http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-dac
    Те же самые заявленные параметры что и у сабжевого ЦАПа. Зачем нужны эти извращения с дискретным ЦАП и конский ценник если результат одинаковый?

  15. #34
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от FaTTy Посмотреть сообщение
    http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-dac
    Те же самые заявленные параметры что и у сабжевого ЦАПа. Зачем нужны эти извращения с дискретным ЦАП и конский ценник если результат одинаковый?
    Почитайте даташит на модули MP-ACD311. На них собрана предыдущая Рокна. Видите циферку THD+N 0dB 0.004%, т.е. - 88дб? Это на свежеотстроенном модуле, со временем характеристики ещё уплывут.

  16. #35
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Почитайте даташит на модули MP-ACD311. На них собрана предыдущая Рокна. Видите циферку THD+N 0dB 0.004%, т.е. - 88дб? Это на свежеотстроенном модуле, со временем характеристики ещё уплывут.
    Тем более.

    ---------- Сообщение добавлено 00.26 ---------- Предыдущее сообщение было 00.20 ----------

    Уровень инженера определяется, помимо прочего, умением решить поставленную техническую задачу максимально эффективно. Если задачей считать достижение определенных РАЗУМНО-ДОСТАТОЧНЫХ параметров устройства, все эти ваши msb c рокнами курят в углу.

  17. #36
    Частый гость Аватар для abyrvalg
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Lynx D78

    >В который раз нам представлен золотой, даже платиновый унитаз. Практическая ценность
    которого такая же как у его фарфорового собрата.
    Вы просили пример я вам их дал, я понимаю что чтоб разбиратся в схемотехнике итд надо определенный уровень знаний, но вы даже не попытались разобратся как и почему устроен тот или иной девайс а начали разводить демагогию.

    >Проблема только в том, что все эти "ущербные схемотехнические решения" почему-то очень прилично звучат. Звучат на уровне, который с головой покрывает потребности и возможности восприятия 95% людей.
    Полностью согласен, большинству никакого особенного качества звука не надо, комуто достаточно его смартфона, комуто как вы подметили чуть лучше хватает, просто странно смотрится старания предподнеси это "чуть лучше" как некий эталон или как там модно теперь называть hi-end при столь слабой схемотехническо-конструктивной базе.

    >Уровень инженера определяется, помимо прочего, умением решить поставленную техническую задачу максимально эффективно
    Естественно, возможно в будущем это придет.

    >Если задачей считать достижение определенных РАЗУМНО-ДОСТАТОЧНЫХ параметров устройства
    Разумно достаточные параметры применяемые текущий индустрией для якобы описания субьективного качества устройства сейчас даже в дешевых переносных плеерах для тинейджеров вполне себе соответсвуют, и что с того? Вопрос риторический.

    P.S. Прошу меня простить что мой пост вызвал такую бурю эмоций, я думал что такие прописные схемотехнические моменты понятны более широкому кругу радиолюбителей, больше не буду вас тревожить.

    С уважением, Полиграф Полиграфович

  18. #37
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Вы просили пример я вам их дал, я понимаю что чтоб разбиратся в схемотехнике итд надо определенный уровень знаний, но вы даже не попытались разобратся как и почему устроен тот или иной девайс а начали разводить демагогию.
    Смысл в чем. Вот мы с вами разводим демагогию (не только я ), т.к. ни вы ни я не имеем достоверного представления о квалификации друг друга. Вы говорите одно, я другое, но все это пустой треп по большому счету. В любом сообществе (и данный форум не исключение) есть так называемые "гуру" - люди имеющие обширные теоретические знания и ,что важно, практические подтверждения этих знаний. Вот я, к примеру, имею весьма скудные представления о схемотехнике, проектировке печатных плат и т.д. Так что могу смело назвать себя обывателем. Частенько то тут, то там разгораются споры, а любой спор вызывает интерес. Достаточно просто наблюдать за резко возрастающим в такие моменты количеством наблюдателей, присутствующих в теме. Так вот как же мне определить, кто победил в споре, если я не особо разбираюсь в его предмете (но интересно же). А все просто. Кто первый скатился на личности или стал делать безапелляционные заявления и прочее - проиграл. Чей пост с обилием умных слов и непонятных терминов был последним и не вызвал никаких попыток аргументированно оспорить его содержимое другими участниками - победил. Так вот если брать статистику таких выигранных "боев", то у того же Дмитрия их вагон и маленькая тележка. И таких вот умников как вы он макнул в грязь очень много (некоторых не по одному разу). Плюс есть достаточное количество аудиоустройств, которые он разработал, и которые разошлись немалым тиражом. Причем для многих Lynx Audio это самый настоящий бренд. Так вот на основании всего вышесказанного и, пусть небогатого, но все же опыта прослушивания его разработок, я могу однозначно сказать одно - вы здесь никто и звать вас никак. Ваши 29 сообщений, лишенных какой-либо смысловой нагрузки тоже не дают вам форы. Потому когда вы начинаете заводить разговор про ущербную схемотехнику, у меня это все вызывает снисходительную улыбку. Я даже извинюсь заранее за излишнюю резкость, но из песни слов не выкинешь. Мне просто хочется объяснить, почему я не вижу смысла продолжать с вами о чем-либо спорить. Много бы я отдал за то чтобы понаблюдать за тем, как бы вы доказывали все это Дмитрию

    В принципе правильно тут выше было сказано про причины ухода Дмитрия из этого форума. Количество воинствующих обывателей, видимо, превысило все разумные пределы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.58 ---------- Предыдущее сообщение было 03.50 ----------

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Разумно достаточные параметры применяемые текущий индустрией для якобы описания субьективного качества устройства сейчас даже в дешевых переносных плеерах для тинейджеров вполне себе соответсвуют, и что с того? Вопрос риторический.
    Разумно-достаточные параметры диктуются тем оборудованием, которое стоит в студиях звукозаписи. Я ну ооочень сильно сомневаюсь, что там у всех стоят чудо-ЦАПы за 100 косарей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01 ---------- Предыдущее сообщение было 03.58 ----------

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, большинству никакого особенного качества звука не надо, комуто достаточно его смартфона, комуто как вы подметили чуть лучше хватает, просто странно смотрится старания предподнеси это "чуть лучше" как некий эталон или как там модно теперь называть hi-end при столь слабой схемотехническо-конструктивной базе.
    Покажите-ка мне, где это Дмитрий говорит о своих изделиях как о каком-то эталоне?

    Про хай-энд пожалуйста не надо. Это сказка, которую жадные до денег дядьки льют в уши щедрым дядькам. Не более того. Это дорого, красиво, стильно, необычно - да, но лишено практического смысла.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Ilya_Blazer
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    12
    13 Ненулевых, еще 9 нулевых.
    Пересмотрел только что.
    Что в ненулевые регистры записывать, еще не смотрел толком.
    Пару можно вычеркнуть, они с громкостью по каналам.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от FaTTy Посмотреть сообщение
    Смысл в чем. Вот мы с вами разводим демагогию (не только я ), т.к. ни вы ни я не имеем достоверного представления о квалификации друг друга. Вы говорите одно, я другое, но все это пустой треп по большому счету. В любом сообществе (и данный форум не исключение) есть так называемые "гуру" - люди имеющие обширные теоретические знания и ,что важно, практические подтверждения этих знаний. Вот я, к примеру, имею весьма скудные представления о схемотехнике, проектировке печатных плат и т.д. Так что могу смело назвать себя обывателем. Частенько то тут, то там разгораются споры, а любой спор вызывает интерес. Достаточно просто наблюдать за резко возрастающим в такие моменты количеством наблюдателей, присутствующих в теме. Так вот как же мне определить, кто победил в споре, если я не особо разбираюсь в его предмете (но интересно же). А все просто. Кто первый скатился на личности или стал делать безапелляционные заявления и прочее - проиграл. Чей пост с обилием умных слов и непонятных терминов был последним и не вызвал никаких попыток аргументированно оспорить его содержимое другими участниками - победил. Так вот если брать статистику таких выигранных "боев", то у того же Дмитрия их вагон и маленькая тележка. И таких вот умников как вы он макнул в грязь очень много (некоторых не по одному разу). Плюс есть достаточное количество аудиоустройств, которые он разработал, и которые разошлись немалым тиражом. Причем для многих Lynx Audio это самый настоящий бренд. Так вот на основании всего вышесказанного и, пусть небогатого, но все же опыта прослушивания его разработок, я могу однозначно сказать одно - вы здесь никто и звать вас никак. Ваши 29 сообщений, лишенных какой-либо смысловой нагрузки тоже не дают вам форы. Потому когда вы начинаете заводить разговор про ущербную схемотехнику, у меня это все вызывает снисходительную улыбку. Я даже извинюсь заранее за излишнюю резкость, но из песни слов не выкинешь. Мне просто хочется объяснить, почему я не вижу смысла продолжать с вами о чем-либо спорить. Много бы я отдал за то чтобы понаблюдать за тем, как бы вы доказывали все это Дмитрию
    Особенно показательны в этом плане были споры с Агеевым-последний пост за Lynxом,но через пару лет он начинает делать так, как говорил Агеев
    Насчёт квалификации abyrvalg - он единственный, кто конкретно ответил на вопрос по модулятору PCMа-а не начал рассуждать о чтении даташита( ответа в котором на данный вопрос небыло))

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Lynx D78

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    а не начал рассуждать о чтении даташита

Страница 2 из 11 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •