Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aol-aol
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    50

    По умолчанию Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Вляпялся я, взял двухполосники б\у, но динамики оказались шлак, думаю поставить советский ШД, но те советские ШД что советуют на форумах в диаметре 20см и никак не влезут. Делать новый корпус не хочу, но могу немного расточить отверстие под динамик, снять (подвинуть) заднюю стенку. Есть ли подходящие по размеру советские бумажные ШД под отверстие в корпусе 12см и внешнюю ширину корпуса 18см, желательно около 50вт?
    Последний раз редактировалось aol-aol; 26.06.2016 в 11:32.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    5-ти дюймовый отечественный (советский) ШП под 50Вт, я что-то никогда не встречал. вряд ли такие были, по крайней мере для аппаратуры широкого потребления.
    Есть модельки 5гдш на 5-10Вт от силы.

    5гдш-5-4 -12.5см
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4gd-53_1.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	269383

    еще есть 5гдш-4-4 - 16см (6")

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см


  4. #4
    Частый гость Аватар для Opel Omega
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Украина,г. Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    307

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    темы создаешь зазря. Советами не помогут по выбору динов, т.к в Украине их просто не достанешь-тот же висатон, калужские и прочие недорогие.
    Вариант 1. 2гд-36 +25гдн .Фильтры от Салтыковских кубиков.
    Вариант 2. С30 пусти на дерибан и проведи трансплантацию органов .Фазик в любую понрав сторону выведи.
    Евгений

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,731

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    Вляпялся я, взял двухполосники б\у, но динамики оказались шлак... Есть ли подходящие по размеру советские бумажные ШД
    Из серии: как пришить к пуговице пальто. Продайте и купите другое.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    15ГДШ-3 попробуйте, примерно такой размер как Вам надо, объем идеальный около 30 литров, но и в 16 ничего так. Мощность около 15 Ватт, чуйка хорошая.

  7. #7
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    Вляпялся я, взял двухполосники б\у, но динамики оказались шлак, думаю поставить советский ШД, но те советские ШД что советуют на форумах в диаметре 20см и никак не влезут. Делать новый корпус не хочу, но могу немного расточить, снять (подвинуть) заднюю стенку. Есть ли подходящие по размеру советские бумажные ШД под отверстие в корпусе 12см и внешнюю ширину корпуса 18см, желательно 50вт?
    Так подумать надо было хоть маленько прежде чем,что то брать и вляпываться. Из Советских те же самые распространенные10ГД36 К не подойдут из за посадочных,а из Российских на Ноэма есть их выбор(если именно еще и нужно 50Вт..только каких..)....

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для теоретизирующий практик
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    Есть ли подходящие по размеру советские бумажные ШД под отверстие в корпусе 12см и внешнюю ширину корпуса 18см, желательно 50вт?
    Дело в том, что под имеющийся корпус абы какой динамик не вставишь. В том смысле, что кроме посадочных диаметров не менее важны и электроакустические параметры динамика, которые должны согласовываться с параметрами ящика.
    __Обычно задаются п.1)желаемыми параметрами звучания, п.2)определяются с допустимым объёмом корпуса (связано с п1. ), п3) подбирают динамик (связано и подбирается одновременно с п.1 и п.2). Решение многовариантное. Назовём условно такую последовательность - расчётом громкоговорителя.
    __Вам нужен не расчёт, а механический перебор множества вариантов с расчётом - что получится из каждого варианта. Да и перебор с расчётами невозможно произвести, так как нет исходных параметров по ящику, и по желаемым параметрам звучания.
    Анатолий

  9. #9
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,321

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Не дури человеку голову, все это правильно, но в данной ситуации неуместно .

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    Вляпялся я, взял двухполосники б\у, но динамики оказались шлак, думаю поставить советский ШД, но те советские ШД что советуют на форумах в диаметре 20см и никак не влезут. Делать новый корпус не хочу, но могу немного расточить, снять (подвинуть) заднюю стенку. Есть ли подходящие по размеру советские бумажные ШД под отверстие в корпусе 12см и внешнюю ширину корпуса 18см, желательно 50вт?
    Попробуйте нарыть альфард DW65K2, если двуполоска и пищалка живая. Очень толковый динамик.

    P.S. Если я правильно понял контекст, и это Украина, то без проблвм покупается Бейма 6B30P.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 22.06.2016 в 16:20.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aol-aol
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не дури человеку голову, все это правильно, но в данной ситуации неуместно .


    Попробуйте нарыть альфард DW65K2, если двуполоска и пищалка живая. Очень толковый динамик.

    P.S. Если я правильно понял контекст, и это Украина, то без проблвм покупается Бейма 6B30P.
    Спасибо.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aol-aol
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Понимаю что логичней делать корпус под динамик, а не наоборот, но хочется поменьше возни.
    От Visaton FR 13 на 4 ом и 30вт усилители Бриг 001 первой ревизии или Одиссей 010 не сгорят, они вроде на 8 ом?
    Есть полностью бумажный Visaton BG 17 на 8 ом и 40 вт, но он имеет внешний диаметр 160мм - какое минимальное расстояние должно быть от боковых стенок корпуса до диффузора/динамика?
    Последний раз редактировалось aol-aol; 26.06.2016 в 15:29.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    От Visaton FR 13 на 4 ом и 30вт усилители Бриг 001 первой ревизии или Одиссей 010 не сгорят, они вроде на 8 ом?
    там защита от перегрузки должна быть
    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    какое минимальное расстояние должно быть от боковых стенок корпуса до диффузора/динамика?
    чем меньше - тем лучше. меньше дифракции от бафла. чем меньше ширина по отношению к диаметру излучателя, тем меньше дифракции. а бафл-степ всё равно будет таким каким и был.
    разве что важно было бы, если есть необходимость установки грилей, тогда надо учитывать расстояние у краев, что бы было за что зацепиться и при этом не мешать динамику.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aol-aol
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Случайно никто не подскажет магазин в Украине где не нужно ждать заказа на Beyma или Visaton месяц?

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aol-aol
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    В чем разница графиков искажений H2 и H3 в datasheet*ах к динамикам Beyma? Datasheet тут http://audiosila.com/published/publi...er/3FR30Nd.pdf

    Уже разобрался сам - это 2я и 3я гармоники.
    Последний раз редактировалось aol-aol; 06.07.2016 в 07:34.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aol-aol
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Эпопея с колонками продолжается (тем кто хвалит в интернетах визатоны - да отсохнет у вас сетевой кабель). Вопрос, есть ли советские нч/сч динамики примерно 5" для двухполоски? Или в ЗЯ 8 литров можно смело ставить среднечастотники из советских трехполосных АС? Вот например характеристики 30 ГДС-1-8 (30 ГД-11) http://ldsound.ru/30-gds-1-8/, мне не понятно это АЧХ меряли в воздухе или в ЗЯ ибо она от 200 герц начинается только?

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    Вопрос, есть ли советские нч/сч динамики примерно 5" для двухполоски?
    Есть. 25гдн-3-4, 25гдн-1-4. Неплохие динамики.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    Вот например характеристики 30 ГДС-1-8 (30 ГД-11) http://ldsound.ru/30-gds-1-8/, мне не понятно это АЧХ меряли в воздухе или в ЗЯ ибо она от 200 герц начинается только?
    да. От 200 и только с ФВЧ, иначе он просто сгорит. Это же средник - у него ход не рассчитан играть бас.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aol-aol
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Хочу взять пару S-30 целиком, чтобы парные динамики были с одинаковыми характеристиками (из одной партии). На что обращать внимание при покупке б/у нч/сч динамика 25гдн-1-4 (кстати 25ГДН-1-4-80 это уже другой динамик?) и пищалки, Пока знаю только о затвердевающих от времени подвесах и не знаю лечится это или нет.
    Последний раз редактировалось aol-aol; 26.07.2016 в 14:15.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    Цитата Сообщение от aol-aol Посмотреть сообщение
    На что обращать внимание при покупке б/у нч/сч динамика 25гдн-1-4
    Внешне чтобы целый был, - диффузор, подвес, - и в нагрузке не было никаких посторонних призвуков.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Советские ШД под отверстие в корпусе 12см и ширину корпуса 18см

    25гдн-1-4 и 25гдн-1-4-80 это один и тот же динамик. Старое обозначение 10гд34 -80 http://ldsound.ru/25-gdn-1-4-10-gd-34/
    Посмотрите 25гдн-3-4. Этот получше будет. http://ldsound.ru/25-gdn-3-4-15-gd-14/
    О задубевших подвесах не слышал. Специально сейчас взял потрогал(у меня есть) - как при жизни.
    Будете брать (искать) обратите внимание на тоководы к катушке. Часто надорваны. Это у них у всех беда.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •