Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

  1. #41
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Какой толк от этого битума? Насколько я помню, он довольно легкий по весу и не прочный. А основные методы .....

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Итог, мойка "глухая" и ноль запаха.
    .. Методы разные...главное есть ли толк..(увеличиние доп.массы панели как и ее толщины может оказаться и менее эффективным смотря,что с чем сравнивать)....

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Виброопглотитель неприятно жувать - фольга на зубах скрипит
    ... а ещё от неё изжога. По шоколадкам известно. И не переваривается она, целиком выкакивается...

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Посему зад зеленкой мазать нужно ДО поедания.
    Yours Aye, Ilya

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Я для демпфирования стенок колонок несколько раз использовал 1-2 слоя толстого линолеума на пористой виниловой основе. Это ещё советский рецепт, про который я прочитал в начале 80-х. Работает нормально. При простукивании снаружи, разница между обработанным и не обработанным ящиками очень заметна. Правда, ящики получаются очень тяжелыми.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02 ---------- Предыдущее сообщение было 21.56 ----------

    Denisius, у Вашей мойки толщина металла не более 0,4-0,5 мм. Поэтому наклейка вибропоглотителя толщиной 2 мм и помогает. А для стенки ящика колонки толщиной 15-20 мм этот же лист вибропоглотителя "как слону дробина".

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Iliya20, вот я ж и говорю вам не "пахнет", а вы мне мол у меня колонки то 20 мм лист, а у вас то мойка 0,5мм лист.
    По тому и не пахнет мол у слона.
    Так я вам значит сделайте и себе лист 0,5мм на колонку, а 20мм на мойку. Всё на свои места и встанет у вас и без запаха будет слон значит.
    Кстати на кой вам слон?
    Последний раз редактировалось Denisius; 21.06.2016 в 23:23.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,163

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Denisius, у Вашей мойки толщина металла не более 0,4-0,5 мм. Поэтому наклейка вибропоглотителя толщиной 2 мм и помогает. А для стенки ящика колонки толщиной 15-20 мм этот же лист вибропоглотителя "как слону дробина".
    Мне доводилось видеть вживую, как на токарке делали большой вылет резца, чтобы он работе вибрировал. Палка 40*20мм из крепкой стали. Стоит на эту палку надеть просто подверстачную резину, как вибрация моментально исчезает. Наверное нет никаких сомнений, что конский резец весит раз в 20-30 поболее куска резины?

    Вибропоглотитель не повышает жесткость, он повышает потери, за счет сильного понижения добротности колебательной системы.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Правда, ящики получаются очень тяжелыми.
    классическая шумка
    Вес одного листа 2,7кг
    Размер листа 75см х 53см
    Площадь листа 0,4кв.м.
    Неужели есть в природе линолеум, который тяжелей?!
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #47
    Частый гость Аватар для GC-MS
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Джентльмены, не тратьте время попусту. Если в названии темы подразумевается вопрос, то ответ простой - НЕТ.

    В обсуждении проскальзывает неявный намёк на полиароматические углеводороды (ПАУ), которые присутствуют в битуме, продуктах горения нефтепродуктов и любой другой органики. К наиболее канцерогенным из них относятся бензпирены и, особенно, бенз[а]пирен. Упругость пара ПАУ ничтожно мала, а содержание их в атмосферном воздухе в молекулярном виде существенно ниже ПДК. Беда в другом - ПАУ могут существовать, и существуют в городах с неблагополучной экологией, в виде аэрозолей, но это уже совсем другая тема и для другого форума...

  8. #48
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    GC-MS, спасибо, успокоил. А то я не на шутку перепугался (живя в Москве), а не вреден ли для меня битум в колонках? Он кстати и во многих фирменных наклеен. Видимо, это спланированная диверсия против нашей страны (вернее против наших аудиофилов и меломанов).
    С уважением, Виталик.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Какой-нибудь "дизель"-ГАЗ-КамАЗ-дэу-хово-3,14...рас иной раз на улице так соплярой серанёт по экологии, что битум в твоих колонках божественными духами покажется. У вас там ещё, бывает, торфяники дустят - вот ещё куда экологам-исследователям глаза-ноздри повернуть бы, чтобы мозг людям зря не 2,7...
    ЗЫ. Самолёты ещё надо под запрет - керосин сцуко жгут. ...и весь асфальт под бульдозер; в гавне жить будем - дышать гавном полезнее.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #50
    Частый гость Аватар для kocmas
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Вред для здоровья битумных вибропоглотителей

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь "дизель"-ГАЗ-КамАЗ-дэу-хово-3,14...рас иной раз на улице так соплярой серанёт по экологии, что битум в твоих колонках божественными духами покажется.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •