Страница 19 из 19 Первая ... 9171819
Показано с 361 по 368 из 368

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Замена ОУ в УВ кассетного магнитофона

Загорелся желанием поменять древний ОУ М5220 в УВ своего "Pioneer CT-S740-S" на что-нибудь современное и качественное. Штатное питание +/-6 В. Пока на примете LM4562 (либо ее клоны), OPA1612, ADA4898-2.
    Но возможно есть и что-то более сюда подходящее, посоветуйте, пожалуйста.
    Схему прилагаю.
    ППС. Результаты в п.353 (18 стр.)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось jett; 23.11.2017 в 23:49.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Рогов RCA-XLR / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, NF16, LS12.

2. Завсегдатай Аватар для IZELBOR

По умолчанию Re: Замена ОУ в УВ кассетного магнитофона

Если только в праздники какие. Я не супер профи, да и на долго откладывал паяльник в сторону, то что знал забыл.Опишите методу как правильно замерить, попробую. Из приборов имеется только звуковая карта, да мультиметр. Ленты измерительные нужны будут для этого или без них сойдёт?
    Кстати АЧХ может и остаётся в определённых пределах, просто субъективно так воспринимается, либо в разной обвязке ОУ себя так начинают вести, возможно так возбуд воспринимается......
    Но всё это мои дилетантские домыслы.

3. Завсегдатай Аватар для straus

Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Кстати АЧХ может и остаётся в определённых пределах, просто субъективно так воспринимается, либо в разной обвязке ОУ себя так начинают вести, возможно так возбуд воспринимается......
    Кстати ты абсолютно точно написал. Это чисто субъективное впечатление. От спектра гармоник (и наличия возбуда/подвозбуда/ВЧ-перегрузки ВхК) зависит субъективное восприятие. Приборы покажут одинаковую АЧХ.
    Просто я веду к тому, что изменения от замены ОУ достаточно небольшие, на уровне нюансов (если не брать в расчёт применение совсем дерьмовых ОУ со скоростью нарастания 0.1 В/мкс). Поэтому нельзя говорить про явное выпирание басов и подобное.

4. Завсегдатай
    Автор темы

Попробовал различные ОУ в трёх имеющихся у меня магнитофонах.
    Вы не написали в какой позиции стояли эти ОУ, на входе, на выходе или еще где. Это же принципиальная разница.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Рогов RCA-XLR / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, NF16, LS12.

5. Завсегдатай Аватар для IZELBOR

Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Вы не написали в какой позиции стояли эти ОУ, на входе, на выходе или еще где. Это же принципиальная разница.
    Во всех трёх аппаратах сразу после воспроизводящей головки. В обоих аппаратах SONY УВ сделалн на одном ОУ. В YAMAHA их два первый усиливает сигнал с головки, а на второй ещё заведена функция PLAY TRIM- можно крутить ручку и поднимать/понижать уровень высоких частот для кассет записанных на других аппаратах с не совпадающими с ямаховскими настройками.
    В общем везде на входе были заменены, при чём ни в одном из аппаратов транзисторного буфера перед ОУ нет.

6. Завсегдатай
    Автор темы

NJM2114 походу совсем не пошёл
    Он вполне хорош на выходе, там я его и оставил, перепробовав и другие варианты. И на наушники кстати неплохо работает.

7. Завсегдатай Аватар для IZELBOR

Он вполне хорош на выходе, там я его и оставил, перепробовав и другие варианты. И на наушники кстати неплохо работает.

Да, у меня во всех магнитофонах на наушники стоит NJM2114 и в УЗ тоже. В ямахе в УВ прижилась. Не плохой вариант для лёгкого твика. Кстати по УЗ подобной темы нет?- что-то не нашёл...

8. По умолчанию Re: Замена ОУ в УВ кассетного магнитофона

Ключи я убрал и таки да, стало заметно лучше.
    Прям таки - заметно???.... фантастика...

9. iN The Fed We TRUSt Аватар для EDDiE

И на наушники кстати неплохо работает.
    у меня на наушники и ne5532 работал....

Страница 19 из 19 Первая ... 9171819

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права