Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

  1. #1
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    В понедельник, 30-го мая, прилетел в Омск. В среду побывал у Ильи (Audiomaniac), а в четверг у Дениса (Mazila). Сегодня вернулся в Москву и с удовольствием пишу отчет о поездке

    С Ильей мы знакомы лично и достаточно давно, еще с Выставки 2011-го года, поэтому встретились как старые друзья, взяли хорошего пива и вкусных пирожных, пошли слушать музыку (пиво с пирожными получилось случайно, так совпало)
    Система Ильи состоит из всем известных Audiomaniac ЦАП и Audiomaniac УМ, мониторов Клячина MVV и нетбука в качестве источника. У меня было с собой в поездке два десятка оригинальных CD, в том числе и достаточно редких изданий, но пихать их, в данном случае, было абсолютно некуда - слушали музыку только из файлов на нетбуке. Комп в качестве источника не люблю - бывает, что с компа получается очень неплохое звучание, но с моей точки зрения вывод тут один: значит, с хорошего проигрывателя будет еще лучше

    В данном случае так и получилось - звук у Ильи мне понравился и мы отлично провели время, послушав много разной музыки. Система дает напор, драйв, имеет правильный тональный баланс и не врет в части передачи эмоций. Маловато НЧ - это в разной степени было заметно на тех треках, что крутили в этот вечер. Мидбаса достаточно, поэтому вся музыка воспринимается нормально, но треки, где присутствует богатый низкочастотный спектр, что-то теряют, естественно. Мы с Ильей обсуждали этот вопрос и причины понятны - небольшие полочные АС и высокая частота среза на входе УМ, которая выбрана сознательно. Возможно, что у LM3886 есть свои "тараканы" и ей легче "живется" без самых низких частот спектра, особенно, когда АС не слишком чувствительные и приходится подавать а нагрузку довольно много, чтобы обеспечить комфортную громкость прослушивания. Думаю, что на более чувствительных АС ЛМ-ку можно и в УПТ режиме слушать.

    Вначале, поставили мой Test CD-IV, где и были сделаны оценки по АЧХ, а потом, совершенно незаметно, мы просто начали слушать музыку, оценивать уже ничего не хотелось Часа три пролетели незаметно, дошли даже до концерта на видео с хорошим аудиотреком - музыка у Ильи цепляет не по детски. Наверное, так оно и должно быть, если хозяин этой меломанской берлоги настоящий Аудиоманьяк

    Очень понравился обратный путь до гостиницы - Илья устроил мне часовую экскурсию по вечернему Омску, показал даже омское метро. В общем, все было отлично - и пообщались, и послушали музыку, и по городу погуляли. Илье огромное спасибо за теплый прием и экскурсию! Жаль, что Андрей так и не смог прийти - рад был бы познакомится.



    В четверг, в гости к Денису приехал подготовленный: со всеми своими дисками, а также с кабелями (коаксиальный, оптический, межблочный, сетевой), привезенными с целью подключить к ЦАПу, в качестве транспорта, имеющийся в системе Дениса довольно приличный "железный" CD проигрыватель, чтобы эти самые диски и втыкать.
    Слушателей было много: Денис, его супруга Светлана, Михаил, Евгений и я. Очень надеюсь, что все участники сего мероприятия оставят свои отзывы - будет очень интересно почитать, потому что все присутствующие являются увлеченными и слышащими людьми, а систему Дениса мы все-таки "поворошили" немного

    Сначала, включили ту конфигурацию, которая была на момент приезда - УМ YES-2M, ЦАП Назара Пикардийский аккорд 1.2, через нетбук по USB порту, и трехполосные АС по проекту Крылова. Кстати об АС: они вживую выглядят существенно лучше, чем довелось увидеть раньше на фото - сетки красивые, на самом деле, а отделка АС - черный рояльный лак, смотрится просто великолепно.

    Денис, фото нужно сделать новые, чтобы красоту было видно!

    Далее, мы сменили транспорт и кабели - стеклянной оптикой соединили CD-плеер и ЦАП, поставили межблочный и сетевой кабели, что я привез. Свои впечатления буду описывать с этого момента. Трудно оценивать что-либо по отдельности, когда вся аудиосистема состоит из незнакомых мне ранее компонентов. Денис просил написать про все замеченные недостатки, но, по моему мнению, основными недостатками его системы являются нетбук в качестве транспорта и кабели

    АС установлены далеко от задней стены (точнее от окна) и направлены вдоль длинной стены комнаты, находясь почти по середине, поэтому, имея такой большое пространство за АС, система строит сцену огромной глубины и с отличной локализацией источников звука. От АС звук полностью оторван, чему поспособствовало изменение в большую сторону расстояния АС от боковых стен (сдвинули их ближе к центру сантиметров на 15-20).
    Звук в целом мне очень понравился - есть все: и высокое разрешение, и микродинамика, и макродинамические показатели, и сцена с практически голографической локализацией и мощная эмоциональная подача. Определить какой из компонентов является слабым звеном системы - УМ, ЦАП или АС, не представляется возможным, но одно ясно: и ЦАП Назара, и усилители Брагина, и АС Крылова являются компонентами высокого уровня. ЦАП Назара слышал впервые - на плате Автора и в исполнении Дениса очень серьезный источник получился, я считаю. Усилители YES тоже слушал в первый раз и был приятно удивлен - уровень разработки очень высок. YES-2M понравился больше - у него более масштабный, открытый и свободный звук, хотя просто YES-2 тоже очень хорош и немного поплотнее играет на басах. Правда, количественно разница в лучшую сторону у YES-2M не глобальная - процентов 5-7, но реально за них стоит побороться. У АС меня смущали сетки (когда видел их на фотографиях), но, судя по всему, они действительно никакой отсебятины не вносят, как и говорил ранее Денис.

    Слушали мы, в основном, те CD, что на фото во вложении, периодически отвлекаясь на вкусности, которые были на кухне Общение наше, как и прослушивание музыки, было очень интересным и плодотворным, был очень рад познакомиться с Денисом, Светланой, Михаилом и Евгением!
    Был ограничен во времени, но уезжать абсолютно не хотелось
    Спасибо за хлеб-соль, за приятное общение и за возможность послушать усилители разработки Геннадия Брагина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1016.JPG 
Просмотров:	543 
Размер:	519.4 Кб 
ID:	267891  
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 04.06.2016 в 09:11.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Маловато НЧ - это в разной степени было заметно на тех треках, что крутили в этот вечер. Мидбаса достаточно, поэтому вся музыка воспринимается нормально, но треки, где присутствует богатый низкочастотный спектр, что-то теряют, естественно. Мы с Ильей обсуждали этот вопрос и причины понятны - небольшие полочные АС и высокая частота среза на входе УМ, которая выбрана сознательно. Возможно, что у LM3886 есть свои "тараканы"
    Никаких тараканов у LM3886 нет, как их нет и у обычных транзисторов (в т.ч. в микроисполнении), соединительных проводов и других компонентов. Это можно видеть и на АЧХ микросхемы. Маловато НЧ – это либо колонки с комнатой прослушивания, либо голова. Для подстройки звучания под свой вкус используют регуляторы тембра.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Низов на ЛМ-ке мало. Лично для меня. Сколько я не крутил вариации на темы... При обрезанном низе играет лучше, да.
    В целом, еще раз повторюсь, что ЦАП, что усилитель у Ильи - супер!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Соглашусь, что НЧ у 3886 маловато. Но для цифроактива, где на НЧ класс Д, на СЧ и ВЧ 3886 очень хороша.
    Сергей.

  5. #5
    Частый гость Аватар для AndreyA
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Жаль, что Андрей так и не смог прийти - рад был бы познакомится.
    Олег, аналогично. Было большое желание познакомиться, но к сожалению форс-мажор зараза......
    По поводу мало НЧ, это в большей степени вклад MVV, на "пирамидах" баса было гораздо больше.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    на СЧ и ВЧ 3886 очень хороша.
    Да, если иметь в виду упругость, звонкость, яркость, прозрачность, объем, глубину, ширину, а также воспроизведение эмоций, то здесь у LM-ки все в порядке (конечно, если не испортить все неквалифицированным монтажом). И прослушивание еще раз подтвердило это. Но многое зависит от слушателя и его настроения.

  7. #7
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Главное, что влияет - это то, что слушатель ЗНАЕТ, что там лм-ка )))
    Тогда уже подключается воображение и расхожие стереотипы, и человек начинает слышать "микросхемный звук" и всякое там додумывать.
    А когда не знает, то никакого "микросхемного звука" никто не слышит почему-то. Аналогично и в обратную сторону, особенно если человек увлечонный, и имеет какое-то внутреннее убеждение о том, как та или иная деталька или концепция должна "звучать". Лампы "теплые", транзисторы "мощные" и так далее.

    Я это называю синдромом "слышно то, что видно"

    Лучше всего конечно, когда слушатель вообще далек от этих железок и просто оценивает звук черных ящиков с неведомым содержимым.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #8
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Лучше всего конечно, когда слушатель вообще далек от этих железок и просто оценивает звук черных ящиков с неведомым содержимым.
    Да, поэтому очень ценными являются женские отзывы - женщинам все равно в каком классе работает УМ, какой выхлоп у ЦАП и т.д., они реально оценивают конечный продукт, его звучание.

    ---------- Сообщение добавлено 19.24 ---------- Предыдущее сообщение было 19.22 ----------

    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Олег, аналогично. Было большое желание познакомиться, но к сожалению форс-мажор зараза......
    Обстоятельства часто бывают сильнее нас
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #9
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Да, поэтому очень ценными являются женские отзывы - женщинам все равно в каком классе работает УМ, какой выхлоп у ЦАП и т.д., они реально оценивают конечный продукт, его звучание.
    Только 99 процентам женщин, музыка до п фонаря. Ну разве что попса под настроение. стасмихайлов
    С уважением, Виталик.

  10. #10
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Да,
    Нет, поскольку это в корне противоречит высказыванием твоей иконы!

    В свое время было заявлено абсолютно однозначно: "ну я же должен ЗНАТЬ и ВИДЕТЬ что именно сейчас играет".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    если пользователь предпочитает ламповому однотакту микросхемный усилок, то, скорее всего, он крайне счастливый человек по жизни: ездит на машине daewoo и любит полубокс. еще, кажется, форумом ошибся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.26 ---------- Предыдущее сообщение было 20.24 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В свое время было заявлено абсолютно однозначно: "ну я же должен ЗНАТЬ и ВИДЕТЬ что именно сейчас играет".
    когда дело доходит до "междусобойчика", принципы вздрагивают, а реальность расфокусируется.

  12. #12
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нет, поскольку это в корне противоречит высказыванием твоей иконы!

    В свое время было заявлено абсолютно однозначно: "ну я же должен ЗНАТЬ и ВИДЕТЬ что именно сейчас играет".
    Это был сарказм. Ну а ты понял как всегда все буквально.

  13. #13
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    если пользователь предпочитает ламповому однотакту микросхемный усилок, то, скорее всего, он крайне счастливый человек по жизни: ездит на машине daewoo и любит полубокс. еще, кажется, форумом ошибся.
    Нормально загнул. Не ожидал от тебя. Растешь.
    С уважением, Виталик.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    если пользователь предпочитает ламповому однотакту микросхемный усилок, то, скорее всего, он крайне счастливый человек по жизни: ездит на машине daewoo и любит полубокс. еще, кажется, форумом ошибся.
    Любители ламповых однотактов нынче - редкий вид. Живут в основном в зоопарках, кормятся с руки и на мир смотрят через сетку. Ламповую.

    Prophetmaster
    , Олег, а как насчет описания недостатков отслушанных систем? Они, мне кажется, были бы более информативны Насчет недостатка НЧ у Ильи в общемто ожидаемо, и на этом все?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  15. #15
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Prophetmaster, слушай, какой-то ты все-таки "журнальный". Постарайся избавиться от этой нехорошей привычки, и народ к тебе потянется. Как ты не поймешь, что тут же все свои, и рассыпаться в хвалебнах надо умеренно, без оглядки на .... (каждый домыслит по своему усмотрению).
    С уважением, Виталик.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Виталик,
    Как раз интересны положительные стороны системы Ильи, сформулированные человеком с богатым опытом прослушивания и слышание которого более менее известно и понятно. А объективные ограничения полочников и 3886 и так всем известны, и чего их обмусоливать.
    С уважением, Андрей.

  17. #17
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Начнет писать правду - перестанут пускать домой. Проходили это, диофилы любят похвалу. Ну и после критики сложнее продавать говенную технику.
    Умные диафилы сразу после покупки техники начинают ее нахваливать - на случай продажи.

  18. #18
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Это был сарказм. Ну а ты понял как всегда все буквально.
    Это небыл сарказм и сказано было на полном серьйозе.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #19
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это небыл сарказм и сказано было на полном серьйозе.
    Ты видишь то, что удобно видеть. Он пояснял смысл этой фразы.


  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Омский вояж или в гостях у Ильи (Audiomaniac) и у Дениса (Mazila)

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Он пояснял смысл этой фразы.
    Да, и из этих "пояснений" было абсолютно понятно то, что я написал выше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •