Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Напольники на alphard Dw65k2

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxyyy
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Напольники на alphard Dw65k2

    Здравствуйте, хотел бы сделать бюджетные напольники, имеется ресивер pioneer VSX-D714 и пара альфардов Dw65k2 (4 омных). Вопрос пока стоит в оформлении, подборе пары высокочастотников (либо варианта на 3 полосы). Если найдутся готовые проекты (динамики вроде бы не самые редкие), был бы рад почитать, т.к. самому подгонять довольно трудоемко)

  2. #2
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Напольники на alphard Dw65k2

    Не стоят они того, чтобы 3 полосы делать. Касательно НЧ оформления, если TS-параметры соответствуют паспортным, вполне получится TL, а фазоинверторы - тем более.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxyyy
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Напольники на alphard Dw65k2

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не стоят они того, чтобы 3 полосы делать. Касательно НЧ оформления, если TS-параметры соответствуют паспортным, вполне получится TL, а фазоинверторы - тем более.
    прикинув желаемые размеры системы получил 36 л грязного объема на один динамик (не знаю, стоит ли урезать), хочу фазоинвертор сделать, раньше считал баспортом, стоит ли этой программе вообще доверять?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию Re: Напольники на alphard Dw65k2

    Что стоит в первую очередь, это измерить параметры ТС.

    DW65 на большой амплитуде свистит, из-за отверстий в катушке. Из альфардов в напольники на НЧ хорошо идет RW100B81. Он даже в лабиринт встанет.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xxxyyy
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Напольники на alphard Dw65k2

    Спасибо, но динамики уже есть, плясать буду от них, отверстия я уже ликвидировал, призвуки исчезли, думаю, стоит ли менять пулю на колпак. Конечно, тс придется перемерять т.к. Они уже далеки от заявки. Есть еще мысль сделать бп, тогда призвуков не будет вообще, но боюсь лишиться большей доли частотного диапазона динамика. Из готовых решений я нашел пару на фи и зя, надеюсь, тут еще подскажут что-то)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •