Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для yogin
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    Доброго времени всем!
    Натыкаюсь на форумах часто по напилу дополнительных для складов топов на случаи выездов на длинные площадки, и вот о чём подумываю:
    Что мешает донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль? ... крепя на бабочки, закрутки или втулочные защёлки например...
    например:
    вариант1: трапециевидный корпус топа имеет прямоугольный перёд - вставляем такой же трапециевидный (например с таким же углом на раскрытие) либо внутрь выступающих краёв фанеры, либо приставляем-стыкуем один в один на уплотнительную резинку или готовим , как рэковые ящики.
    вариант2: имеющим глубокие корпуса топов на 15" или 2х15" и желающим перейти на 12" и пробить далеко этими 12" или направить звук - можно сделать в каждое посадочное место лейку-переходник (конус) по диаметру посадки 15" и установки будущей 12" соответственно, на нужную и позволяющую глубину. фанера или пластик...? - это позволит решить вопросы с некоторыми доп габаритами не только на складе , но и при транспортировке. А вот насколько хорошо будет по дистанциям и раскрываться звук, -этого я не могу предугадать... с подбором идеальных динов 12" для таких изменений вопрос естесственно возникнет также.
    вариант3: "конструктор"- глубокий топ 1х15" (2х15") с отвинчивающейся полностью передней панелью , и оперативной вставкой (по ТС рассчётам) вглубь готовой панели с 1х12" (2х12") - имеет ли путь к жизни такой вариант решения?

    удобно, дёшево и сердито. в фирме пока мало распространено...
    какие будут за и против?
    Последний раз редактировалось yogin; 29.05.2016 в 19:22.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    Оба подходят, и второй лучше первого. Если подвижные системы выдержат рупорную нагрузку -- то ок.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для yogin
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Оба подходят, и второй лучше первого. Если подвижные системы выдержат рупорную нагрузку -- то ок.
    отлично! но их мало, и жалко их... трудно купить и долго ждать и искать, совершенно недёшево оба последних варианта, если не для себя... надо по ним очень напряжённо подумать мне...
    - Возможно, если у Вас появится расширяемый, или относительно условный, или примерный некоторый список подходящих динамиков, с некоторыми метками или иерархией "лучше-хуже", возможно некоторой средней условной ценой, а в будущем и со столбиком для сравнения дб значений, то нам-потенциальным, возможным покупателям, было бы в итоге значительно удобнее. Также удобно простым языком, возможно по отзывам,- например чуть тише этого но на ощущения мягче, жёстче или ровнее в зоне например 25-50 метров (просто для примера)... И какие параметры TS при поиске сразу помогут отсекать ненужные дины или нужные подходящие параметры , чтоб зря лишний раз Вас не тревожить? И я не совсем уяснил пока, что по параметрам пределов габаритов , которые будут предельно допустимыми для расположения в камере- можно попросить растолковать словами или мануалом, или набросками картинок?

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    Это изделие расчитано на самодельщиков, которые будут всё делать самостоятельно. Вы либо самодельщик, либо покупайте готовые колонки, в которые уже входит анализ головок, вот эти вот все 20-25м простым языком, и сравнение дБ значений. Максимум, что могу вам предложить: выбрать подходящие головки из линеек производителей которые вам доступны по закупке с адекватными ценами.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для yogin
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    да, я понимаю Вас. Хотя моё предложение-вопрос дало бы хорошую почву в будущем расширить круг и упростить задачу в некотором смысле для таких несведущих самодельщиков вроде меня. Пока же я попытаюсь собрать некоторое количество доступных по разным ценам динамиков , отберём , и далее буду пробовать в сравнении. Если бы были точки отсчёта (некоторые "эталоны" динов для этого дела), пока есть хорошая возможность, -поигрался бы в сравнении я сам, находя субъективные отличия для себя в звуке и в будущих бюджетных и небюджетных предложениях...

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    Пока же я попытаюсь собрать некоторое количество доступных по разным ценам динамиков , отберём , и далее буду пробовать в сравнении. Если бы были точки отсчёта (некоторые "эталоны" динов для этого дела), пока есть хорошая возможность
    Освойте програмку Hornresp и перебирайте динамики сами хоть до посинения.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для yogin
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Освойте програмку Hornresp и перебирайте динамики сами хоть до посинения.
    Благодарю! я готов под бутылочку с поляной освоить её, чтобы мне пальцами всё доступно показали, так как при самостоятельном обучении я всё делаю очень медленно, и могу не уложиться в запас времени к поставленным задачам по этому делу. Я в Киеве, если кто согласится

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?


  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для yogin
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Что мешает просто донацепить трапециевидные рупора на топы, если топы не добивают вдаль?

    я не шутил о времени, с которым не дружу... но всё-равно благодарю!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •