Страница 4 из 10 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 195

Тема: Дий-цапы от Устарс

  1. #61
    Новичок Аватар для Morpheus123
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Viktor_vy,
    К сожалению, я очень медленно продвигаюсь с Устарсом. Главная причина, недостаток времени, второстепенная - паралелльно я занят еще одним проектом: собираю усилитель для наушников, клон Krell Ksa5. Вчера я как раз занимался Креллом .
    Устарс я подключил несколько дней назад и пока больше его не подключал, так что он даже не успел прогреться. Первое впечатление очень хорошее. Я об этом писал на соседнем форуме. ЦАП очень музыкальный, звук значительно приятнее многих китайских ЦАПов из коробки, которые я слышал. Пока он немного не доходит до уровня моего ЦАПа на ES9018, который лучше передает пространство и имеет лучший частотный баланс. Уверен, у Устарса есть потенциал.
    Вкратце о звучании: высокая детализация, немного резковатые высокие, небольшая нехватка баса, красивый вокал. Главное отличие от китайских ЦАПов - звук довольно натуральный, а не пластиковый. Интересно, что 2 других ЦАПа на AK4495, которым я переделал питание звучат совсем подругому.

    Вот фото моей сборки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1300 
Размер:	894.2 Кб 
ID:	267225
    СПДИФ приемник не подключен. Для первого запуска я временно использую стаб, который на нем установлен. Конечно, нужно подключить ЦАП через СПДИФ приемник. Я также собираюсь подключить XMOS вместо Amanero и сравнить. Также нужно спаять STUDDER900 для аналогового питания ЦАПа и стаб для цифры.

  2. #62
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Morpheus123,А можно ссылку на материал соседнего форума !!!!

  3. #63
    Новичок Аватар для Morpheus123
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс


  4. #64
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Полазил я по ссылкам на помойке, пришлось даже свой старый тамошний ник вспомнить (он там уже самоудалился по таймауту, но оказалось можно восстановить), а то всякие инсенуации начались.
    Продублирую и тут:

    Цитата Сообщение от Dj
    :

    По всей видимости и алекс с вегалаба залил себе прошивку с такого вида устройств(никто не задумывался почему у него драва от ifi подходят) и корчит с себя умника рассказывая про переключения мутирования устройств!
    Я смотрю, тут уже всякие инсенуации про меня бродят

    Для особо одаренных, маленький ликбез:

    1) слить прошивку с устройства, если его делал не идиот (а в ИФИ не идиоты) - невозможно.
    Она храниться во внешней еепром памяти, которую можно слить, но толку с того? Она там в зашифрованном виде!
    А шифр - прошивается в сам проц при изготовлении платы.

    2) каждое USB устройство, имеет два идентификатора, произодителя - VID, и устройства - PID.
    Уникально для каждого устройства.
    Драйвер, опредаляется при энумерации по PID&VID.

    3) Программа у меня ни откуда не "слита" а написана, на базе иксмосовких библиток, в среде XComposer Studio (Eclipce + XC+ compiler). Прошивается в проц и еепром программатором XTAG-2.
    И я довольно много возился с программой, пока не поборол щелчки в DSD, для их полного отсутствия, ЦАП тоже должен уметь мьют делать, но и без этого - они существенно меньше чем были в начале.

    4) Устройств на XMOS у меня далеко не одно, и во всех программы отличаются, как и номера версий.

    5) Мои платы хоть и серийные, но выпускаются очень небольшим тиражем, при котором я не могу платить 500 евро/месяц за лицензию на полноценный драйвер (поддерживающий многоканал и нейтив ДСД, а не стерео обрубок типа Реги, обрубок дешевле), плюс еще надо купить свой PID&VID.

    Поэтому, я использую VID и PID фирмы XMOS, предназначенные для отладки с драйвером Thesycon.

    Абсолютно все драйвера для иксмоса (кстати все они на базе того-же Thesycon), кроме собственных PID&VIP поддерживают и отладочные/

    Да, это не совсем легально , но именно по этой причине драйвер от ИФИ работате с моими устройствами, как и любой другой иксмосовский дравер. Просто последний от ИФИ - это полноценный Thesycon.
    Кому не нужен многканал (с платой xVM, ЦАПами ATDAC-9, ATDAC-91) или Native DSD (с платой xV, ЦАПАМи ATDAC-10, ATDAC-8A) - необязательно использовать драйвер от iFi, можно от Реги или от чего угодно на иксмосе.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #65
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Полазил я по ссылкам

    Да. Есть такое. Все должны и сделайте мне красиво...


  6. #66
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a312a.7700824.w…p;id=532697684466
    Появился первый миницап от Устарс. Готовый, в корпусе. Где-то около 120-130 обойдется.
    На ES9018K2M. С ушником на TPA6120.
    Добавляю в шапку.

    ПС. Рубиконы ZLH, в комбинации с мягким по звуку электролитом после 1763, хорошо себя показали. Уже третий хороший отзыв есть...

  7. #67
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ПС. Рубиконы ZLH, в комбинации с мягким по звуку электролитом после 1763, хорошо себя показали. Уже третий хороший отзыв есть...
    Хочу дополнить. Собрал Дуал Устарс долго думал, какие поставить электролиты (напомню, что эта плата чаще продается без конденсаторов), выбор сделал в пользу Rubycon ZLH. Слышал о них положительные отзывы, также вспомнил, что SergioT в выхлопе Гагарин их ставил ближе к потребителям. Вид платы на фото. Поставил Rubycon ZLH 100х35в, в предвыходной части Silmic-II 470х16. Звук отличается превосходной детализацией, выстраивается широкая и глубокая панорама, многие стереоэффекты и музыкальные эффекты добавились новым содержанием. Поставленный Silmic-II несколько смягчает звучание, что тоже хорошо для избежания чрезмерности. Многие ОУ стали играть "лучше", особенно выстраивая панораму. Вариант можно рекомендовать для опробования!)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7133.JPG 
Просмотров:	1273 
Размер:	783.3 Кб 
ID:	267561

  8. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Добавил в шапку
    http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24 О настройках Windows под аудио

  9. #69
    Частый гость Аватар для ETLIK
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    БРЕСТ
    Возраст
    55
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Спасибо большое Автору за полезную тему, Цапы это наше Фсё
    НУСС... ПОПРОБУЕМ!

  10. #70
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Подключил по отзыву Morpheus123 как первичный стаб на цифру - стаб студер900 из шапки в версии вейляня (дешевле). Звук зачетнейший! Басы бьют хлестко, более открытый звук, верха чище и при всем этом более аналоговый звук. Однозначно, очень и очень хороший звук.
    Заказан еще такой же стаб на разделение аналога цап. Первоначально этот что пошел на цифру планировал, но не жалею что пустил на цифру.

    ИМХО. Вырисовался самый недорогой вариант устарса с отличным звуком . Плата ак4495 одиночная+xmos, стабы : двойной студер900(можно как 2 положительных стаба а можно двухполярным пустить) на оу + стаб (либо 2) - первичная цифра (первичный аналог можно и от + стаба для оу запитать. 15В LT1763 держит легко)
    Напомню что за стабы
    https://world.taobao.com/item/522950791695.htm?fromS…2014.21088516.0.0 для аналога цап клон питания STUDER900
    https://shop35413239.world.taobao.co...ce=&highPrice=STUDER900 от Вейлианга

    ПС. Хочу отписаться по прослушиванию цап после обновлений. Потому как раньше не было возможности нормально прослушать.
    Наконец у меня источник, фактически устраивающий меня на все 100% без всяких НО! Реально отличный, дорогой, шикарный звук!
    Низы достаточно глубокие и упругие, верха чистенькие и звонкие, середина и голос детальные и красивые. При этом ничего не напрягает, не пилит мозг.
    Не ожидал такого от Устарса. Ожидания исполнились на 200%. Очень рад что занялся этим проектом. Устарс в такой конфигурации как источник явно уже вылазит за средний хай-фай. ИМХО.
    ППС. Опробовал другие ОУ в питании Студер900. лме49720 и лт1364. Звук меняется но не к лучшему. TL072 на своем месте.
    Последний раз редактировалось 730user; 27.07.2016 в 19:19.

  11. #71
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    У Устарса опять корпуса в наличии.

    Появился и уже опробован lomonosoff цап полный на АК4497
    https://world.taobao.com/item/534372...9223.25.M68iMZ

    И новая версия ДСД-цапа от Сигналиста. Совсем другая! С выходными трансами?!
    https://world.taobao.com/item/536851413556.htm?fromS…0809223.88.teAiBn

  12. #72
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    730user Появился и уже опробован lomonosoff цап полный на АК4497

    Отличный аппарат за свои деньги,минимум вмешательств и получаешь уровень звука не хуже модульного Dual AK4495,а местами и лучше.ИМХО.

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Но это уже $450 баксов, а это уже другая ценовая категория нежели предыдущие киты.

  14. #74
    Частый гость Аватар для Palych73
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Но это уже $450 баксов, а это уже другая ценовая категория нежели предыдущие киты.
    Цена&#165; 1098.00 -1280.00 ( около $ 165.63 - 193.09? )

  15. #75
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цап AK4497+кондёры для апгрейда+доставка,выйдет около 300$.

  16. #76
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    я уже сделал 3 цапа от http://www.diyinhk.com
    очень доволен
    и друг сделал два ( не очень доволен выбор цапов был ошибочен)

    правда все детали ставил свои лучшие что мог найти
    AD1862 & PCM1704 лучшие -шикарно звучат - правда на оперы надо раскошелиться и сами микросхемы цапов тоже желательно найти оригинальные
    хочу еще послушать PCM1702 ( нет уверенности что оригинальные) и сабру ( у меня уже была но не этого произоводителя)

  17. #77
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    я уже сделал 3 цапа от http://www.diyinhk.com
    очень доволен
    и друг сделал два ( не очень доволен выбор цапов был ошибочен)

    правда все детали ставил свои лучшие что мог найти
    AD1862 & PCM1704 лучшие -шикарно звучат - правда на оперы надо раскошелиться и сами микросхемы цапов тоже желательно найти оригинальные
    хочу еще послушать PCM1702 ( нет уверенности что оригинальные) и сабру ( у меня уже была но не этого произоводителя)
    ИМХО. Дийинковские киты переоценены. На дийаудио есть сравнения с тем же устарсом дийинк на акм не в их пользу.
    Да и объективно - почему он должен быть лучше? У дийинка выхлоп хуже, питания около цап нет.

    ПС. Вот вариант крайний. Правда студер на аналог я убрал. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post.cgi.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	330.0 Кб 
ID:	273450

  18. #78
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ИМХО. Дийинковские киты переоценены. На дийаудио есть сравнения с тем же устарсом дийинк на акм не в их пользу.
    Да и объективно - почему он должен быть лучше? У дийинка выхлоп хуже, питания около цап нет.
    Надеюсь вы не сравниваете цап ad1862 с дешёвым модулятором ak449* и прочим г?)

  19. #79
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы не сравниваете цап ad1862 с дешёвым модулятором ak449* и прочим г?)
    Не сравниваю т.к не слышал. А у LINX в его личном рейтинге АК449х собственно повыше AD.
    "Вот рейтинг Андронникова:

    На сегодняшний день, с учетом моих личностных предпочтений, первые строчки рейтинга будут выглядеть так:
    1. AK4490
    2. AK4399/AK4495
    3. SM5865
    4. AD1853
    5. AK4390
    6. ES9012/9018"

    Килобаксовый сд-привод хай-енд на рсм1704 не впечатлил. Поэтому оставьте эти легенды про мультибиты при себе. Вместе с лампами и винилом. Т.к мне ничего из этого не нравится. А вообще самый тру-звук - это фонограф Эддисона.

    У дийинк несмотря на цену реализация цапов АКМ весьма не ахти.

  20. #80
    Новичок Аватар для vanyas
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    А что скажете про реализацию 4490 от jlsound?
    А у Устарс основная проблема - это отсутствие гальванической развязки в usb транспорте, а тот же транспорт от jlsound вроде корректно до конца не подключить, чтобы он сам переключал все режимы...

Страница 4 из 10 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •