Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 195

Тема: Дий-цапы от Устарс

  1. #41
    Новичок Аватар для Morpheus123
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    А я вторые сутки на своей версии с питанием слушаю LME49710HA и оторваться не могу.Такое со мной редко бывает,обычно пол дня и вытаскиваю ставлю дискретный модуль.А тут после прогрева разыгралась микросхемка,да так ровно всё воспризводит,бас и верха особенно красивы, как приедет дуал версия вот тогда и сравню два чуда китайской мысли)))
    Да надо проверить что не так со второй версией XMOS на SiTime http://t-b.ru.com/catalog/product/52.../#.Vz7OhXOc1mo ,почему не воспроизводит материал кратный 48,если дело в платке,то больше брать не буду.Разорюсь но возьму аманеро со своим питанием http://t-b.ru.com/catalog/product/45.../#.Vz7OfXOc1mo ,и так попадаю с платой с самого начала.То чип один не рабочий,то платка XMOS сплошное поподалово.Ведь первая плата пришла и без нареканий,а тут что-то брак попёр,видать нанял дешовых рабов)
    Где ты заказывал LME49710HA? Можно ссылку?

  2. #42
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Тебе будет проще всего здесь: www.arihav.com
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #43
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс


  4. #44
    Новичок Аватар для Morpheus123
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от Morpheus123 Посмотреть сообщение
    Где ты заказывал LME49710HA? Можно ссылку?
    Спасибо за ссылку. Интересный магазин. Только ОУ я там вообще не нашел. Может я неправильно искал?

  5. #45
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Morpheus123,По ссылке он и выскакивает)
    https://world.taobao.com/item/194250...4.21088516.0.0

  6. #46
    Новичок Аватар для Morpheus123
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Я имел ввиду магазин www.arihav.com. Там я не нашел ОУ.

  7. #47
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Morpheus123,В поле поиска введите 49710.Надо у Alexa спрашивать.

  8. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    После стаба 1763 поставил 470мф Towa. Когда то читал что в японской аппаратуре для внутреннего рынка их часто ставили. Были в загашнике. Теперь хорошо звучит.

  9. #49
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от Morpheus123 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду магазин www.arihav.com. Там я не нашел ОУ.
    В наличии конкретно его там нет, но они предлагают за небольшую наценку притащить что угодно из Диджикея или Маузера. Это выгодно для небольших заказов, обойдется дешевле чем платить на пересылку 30-35 баксов (а бесплатная пересылка в Диджикее при заказе от 800ш.).
    При желании - пришлют тебе домой, или сам в Нордию сьездишь, на перекресток Бейт-Лит - угол 4 и 57.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #50
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    730user,Как ZLH в обвязке сейчас себя чувствуют,есть изменения?Есть приимущества перед SilmicII и какие?

  11. #51
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    68 мелкие оставил. Яснее звук. Зд эффект. Сцену строит ближе. Много сильно их нельзя. Надо комбинировать. В принципе интересно. Понравится возможно не всем.

  12. #52
    Новичок Аватар для Morpheus123
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Alex, спасибо. Нужно будет попробовать. Надеюсь, там можно заказать небольшое количество, по несколько деталей.

  13. #53
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Можно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #54
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Я в общем то как считал для себя лучшим звуком силмики,из электролитов,так и считаю но мнение и точки зрения других участников дискуссии очень интересны.Вдруг что-то действительно стрельнет и обойдёт мой любимый кондёр))темболее вкусы у людей разные,кому высосыкие с четкой проработкой картины,кому забойный панч с динамикой бурстанка)Всё проверять на слух если)...уйдёт вся жизнь.

  15. #55
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    lomonosoff, так у большинства любителей звука нет своего мнения, им достаточно форумы читать

  16. #56
    Частый гость Аватар для lomonosoff
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Furious_Dima,Знаешь,может в отличии от других я перелапатил много всего прежде чем сделать такой вывод.

    И правда не знаю что будет лучше.То что ставят известные разаработчики,не факт что оно лучше,да удобно,но у нас не расчитанно под такие электролиты,а так я всегда стараюсь двигаться вперед и пробовать что-то новое.

  17. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 730user
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс


    Offтопик:
    Для сведения. Чтоб меньше любоваться на лейбочки...

    LELON ELECTRONICS CORP. тайванская компания основана в 1976 г., в 1990 г. завод в Малайзии, создан дочерний завод Lifu Machinery, 1991 г. сотрудничество с японской компанией Towa и стала OEM производителем ее, создана Liton Technology Corp. 1995 г. создание с японской компанией ELNA совместного предприятия в Малайзии ELNA-Sonic, производство электролитических конденсаторов и печатных плат - PCB.
    Samxon - производство алюминиевых электролитических конденсаторов компании Man Yue Technology Holdings LTD, Гонконг, основанной в 1979 г. Samxon - это торговая марка, бренд холдинга, появился в 1993 году производства ОЕМ-конденсаторов Matsushita. Так же заводы компании выпускают некоторые конденсаторы для Rubycon, SANYO. Конденсаторы Samxon в целом хорошие, применяются в ответственных цепях. Так же эта компания выпускает конденсаторы под брендом X-Con
    Конденсаторы Teapo Electronic Corp. - тайваньская компания, основана в 1978 году, число сотрудников - 45 человек. Имеет дочерние компании: Teapo Dongguan Electronic Corp. - основана в 1998 г., штат сотрудников 1200 человек, Dongguan Luxon Electronics Corp. - основана в 1995 г. штат сотрудников 100 человек, Teapo Suzhou Electronic Corp. - основана в 2003 году со штатом в 300 человек. Все дочерние компании расположены в Китае.
    Teapo изначально была отделением SAMPO Corporation, созданным в 1956 году для производства конденсаторов (тогда это отделение назвали SAMPO II). В 1969, 1966 и 1971 гг. совместные предприятия с японскими компаниями Elna. Hitachi и Shinyei. В 1978 году из нее была создана отдельная корпорация Teapo Electronic Corporation. В 1988 г. запускается завод компании в Таиланде. В октябре 2005 года Teapo объединилась с тайваньской Luxon Electronics Corporation.

    Особенно смешно все это читать после рассказов отдельных "экспертов" про одинаковое оборудование и технологические процессы на фабриках брендов. А про OEM-то хлопцы и не знали, шо то такое. И про одинаковое оборудование на заводах разных лет постройки тоже доставляет...
    Поэтому, ИМХО, брендовые (и не только) электролиты даже одной серии, но разных заводов, могут быть разными по качеству...
    Последний раз редактировалось 730user; 23.05.2016 в 08:27.

  18. #58
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Furious_Dima,Знаешь,может в отличии от других я перелапатил много всего прежде чем сделать такой вывод.

    И правда не знаю что будет лучше.То что ставят известные разаработчики,не факт что оно лучше,да удобно,но у нас не расчитанно под такие электролиты,а так я всегда стараюсь двигаться вперед и пробовать что-то новое.
    Я не называл имён, выводы, так сказать от личного общения с людьми

  19. #59
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    некоторые еще резисторчики последовательно с емкостями ставят
    Один из простых и проверенных десятилетиями способ отделить нагрузку от влияния предыдущих цепей и услышать только конденсатор.

    В аналоговом питании ЦАП на мой слух самые ровные и неискажающие - X7R от 10мкФ и выше (максимально близко к потребителю). Силмики вторые - немного искажают наверху, но вцелом неплохо. Все остальные Элны еще хуже. В силовых цепях нравятся Ничиконы.

    По поводу ОУ: а чем отличаются LME49710HA от LME49710? Кроме корпуса?
    ... ИМХО разница не должна быть особо большой. LME49710 на мой слух субъективно медленные, мягкие и от этого кажется, что мылят.

  20. #60
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Дий-цапы от Устарс

    ilya-volchek, спасибо за советы по конденсаторам!)
    Про ОУ, что-то на Форуме писали, что в металле отличаются подложкой и несколько другой технологией изготовления!? Чего в металле тогда так отличительно греются?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 в 10.53 ---------- Предыдущее сообщение было 24.05.2016 в 19.48 ----------

    Morpheus123,
    как там у вас Устарс прогрелся, как звук изменился? Опишите звучание и можно фото сборки?
    Последний раз редактировалось Viktor_vy; 25.05.2016 в 18:08.

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •