Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Кто нибудь расчитывает подиумы?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toooll
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    Сообщение Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Всем привет. У меня такой вопрос кто нибудь расчитывает подиумы (объем и положение), или все делают лишь бы влез динамик и было красиво?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Какие подиумы?

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    эт наверно к авто относится

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toooll
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Цитата Сообщение от Malinovsky D
    Какие подиумы?
    Те что делают на дверь когда динамик не помещяется на штатное место.

    toooll добавил 05.07.2006 в 11:06
    Цитата Сообщение от Gorilin
    эт наверно к авто относится
    Что значит к авто относится?
    Последний раз редактировалось toooll; 05.07.2006 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toooll
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    судя по топику https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=7142
    купил динамики и под них сделал подиум а где хоть какие нибудь расчеты.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Цитата Сообщение от toooll
    У меня такой вопрос кто нибудь расчитывает подиумы (объем и положение)
    Начнём с объёма. Дык динамик работает на объём двери, т.е. это не ЯЩИК, а фактически экран. Так что про это можно забыть, да и большинство авто динов для такой установки как раз и проектируются.

    Иное дело, если дин надо ставить в конкретный объём (есть и такие, хотя их не много). Но это уже другая история. Тут мороки ну очень много

    Теперь про разворот. Это уже более актуально и как раз одна из задач подиума сделать этот самый разворот. В первом приближении дины ориентируют на ручку КПП, не забывая про удобство посадки/высадки и про прочие эстетические моменты. Компромис короче, сплошная империка, или опыт (кому как нравится), никаких расчётов

    Так что дабы не лажануться самое правильное послушать готовые авто и примерно понять что и как надо делать. Кстати на "их" сайтах DIY много случаев, когда народ переделывал установки из-за неправильных углов разворота динов.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    >>>Тут мороки ну очень много
    И где же там морока ?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Тогда скажи сколько ящиков в двери тобою было сделано. И что проще сдалать подиум или ящик в двери? Да ещё чтобы стекло опускалось полностью, а ящик не выпирал в салон, т.е. не висел снаружи обшивки. Мне это дюже не нравится, да и не безопасно может получиться
    Ну и фото твоих ящиков хотелось бы лукнуть

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Vic_MSK
    шесть пар всего сделал
    авто: харизма, трешка шестерка мазды, пасат 98 г, восьмерка ауди и четверка ситроена

    везде штатная обшивка снижу заменена на нештатную, везде доворот кое где за счет завала кольца внутрь(восьмерка и ситроен), больше всего торчал в фольце. торчат пузом из двери не дальше чем штатный карман стекло до конце не опускалось только в ситроене (моем рабочем ) из за того что ящик пришлось городить около 15-17 л с ограничениями в высоте (авто на гарантии).
    Просто я не боялся и резал метал,переносил моторы лифтов, перетягивал тросы и штатные шлейфы, в то время как инсталяторы три раза писищь но жесть даже не сверлят ...

    Естесно двери для этого снимались и с ними работал отдельно в мастерской, не по месту надеюсь это понятно ... если вы двери снимать тоже пи.... то установка ящика становится более трудоемкой ...


    Естесно ящики не тупо сшивались из листового материала а сначала делался каркас из метала по оттиску двери и ... в общем технологию описывал не раз и не два ищите в конфе кармузы и авто хайфая.

    Посоку ящики собирались на каркасе их жесткость была гораздо выше и в двери они ставились предельно жестко, так что на пасивную безопасноть это вияло я думаю даже в лутшую сторону .

    Фото с этим труднее работал я всегда один или впаре с хозяином ... естесно в восторг от предложени пофоткать они не приходили ... что то фотографировалось на на чистовую и не процесс . Если хотите как буду делать ящики следующие могу позвать с фотиком в гости ...

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toooll
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK
    Кстати на "их" сайтах DIY много случаев, когда народ переделывал установки из-за неправильных углов разворота динов.
    Подскажи сайты с фотками неправельной установки.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Цитата Сообщение от toooll
    Подскажи сайты с фотками неправельной установки.
    да почти все штатки такие
    или доворот подиума слабый или не туда (на стекло направленные у амеров встречаются )

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Цитата Сообщение от Ost+in
    Естесно двери для этого снимались и с ними работал отдельно в мастерской, не по месту надеюсь это понятно ... если вы двери снимать тоже пи.... то установка ящика становится более трудоемкой ...
    Т.е. ты считаешь это не сильно сложнее, чем просто подиумы????
    Подиумы можно сделать за день, особливо если работать с полиэфиркой. А ящики в дверях за день - НЕ РЕАЛЬНО!!! Кроме того без дверей авто как-то не удобно эксплуатировать. А для изготовления подиумов снимать двери нет нужды

    Цитата Сообщение от toooll
    Подскажи сайты с фотками неправельной установки
    в поисковике набираешь слово RESIN и ловишь что надо

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    >>>Т.е. ты считаешь это не сильно сложнее, чем просто подиумы????
    Подиумы можно сделать за день, особливо если работать с полиэфиркой. А ящики в дверях за день - НЕ РЕАЛЬНО!!! Кроме того без дверей авто как-то не удобно эксплуатировать. А для изготовления подиумов снимать двери нет нужды
    _
    Единственное авто в котором я делал два дня ящики (т.е. двери были демонтированы) это восьмерка новая с ней пришлось повозитца ... если сделать все замеры и заготовки то за день реально управитца если монтаж демонтаж дверей не сильно гемортный ...

    т.е. первый подход сняли обшивку посмотрели двери прикинули что как ... если есть хорошие трехмерные чертежи еще проще ... сделали слепок ... и по нему делаем корпуса ... а потом во второй день снимаем, режим метал, ставим ящики и ставим верхнюю часть обшивки ... если успеваем делаем декорацию нижней части и тоже ставим ... я за 16 часов один все делал без особой спешки ...

    Первый раз я вообще делал корпуса по месту двери не снимая ... конешное не без греха и доводки но за рабочий день успел

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    Всё может и так, НО (!) только если ничем другим не заниматься. А ежели ещё и работу работать надо? А на остальное только вечера, да выходные?

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Кто нибудь расчитывает подиумы?

    ну дак я работаю тоже ... имхо главное организоваться ... а то если того сего нет под рукой то можно заятнуть караул как

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •