Всем привет.
Долго не решался с мыслями здесь написать, все пытался разобраться сам.
Я увлекаюсь автозвуком (знаю, что многие считают что авто хороший звук не получить, но когда это единственное место, где можно не отвлекаясь послушать музыку, приходится идти на компромиссы ).
У меня в гольфе стоит штатная магнитола из которой я выпаял линейные выходы и пустил по аналогу на внешний проц. Да, поет, но не хватает детальности в звуке. Да, можно поставить не штатную магнитолу, или собрать кар-пс, но мне нравится органичность ШГУ в интерьере машины .
В общем, решил я вытащить цифровой поток из ШГУ. Предварительная схема собираю i2s поток с магнитолы, через трансивер конвертирую в S/Pdif (Toslink) и отправляю на внешний проц.
У меня есть разные штатные магнитолы, у одной только cd-провод (называется RCD-310), у второй cd-ченджер на 6 дисков, так же читает .wave c usb/sd (называется RCD-510). Т.к. RCD-510 установлена в машине, лишний раз ее не снимаю, а опыты провожу на rcd-310.
Без проблем нашел i2s шину, но без mclk, видимо на входе встроенного dsp используется асинхронный вход.
Решил делать схему на чипе CS8420, т.к там сразу есть асинхрон i2s и S/Pdif трансивер.
Купил 5 чипов CS8420 на али (я не знаю, где можно заказать норм. чипы, если кто-то даст наводку буду благодарен).
Пришли чипы, 4 с маркировкой - ZFBADXxxxxxx, 1 - RFBAD1xxxxxx.
Собрал схему:
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CS8420.PNG 
Просмотров:	1090 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	266167
Предварительно подключил схему к плееру, там поток I2S 24бит 48кГц/с, все 5 чипов заиграли.
Подключил к RCD-310, заиграли но с кучей артефактов, посмотрел поток анализатором Left-Justified 16бит 44.1кГц/с, перевел чип на этот режим работы. Запел только один чип с маркировкой RFBAD1xxxxxx, хотя PLL судя по даташит фильтры были для ZFBADXxxxxxx.
В итоге перепробовал все фильтры PLL из даташита, и кварцы с частотами 12.288Мгц и 24.576Мгц - результат тот же, поет всего один чип.

В итоге нашел кучу постов, где пишут что CS8420 глючные, стоит ли дальше с ними копать, или попробовать альтернативную схему?
Смотрю в сторону связки AD1896+DIT4096, Что скажете, может проверенные схемы?

С RCD-510 все еще веселее, cd-привод выдает I2S 16бит 44,1 кГц/с и все чипы с ним нормально работают. А USB и даже MP3 c cd-привода идут в потоком 32бит 88,2 кГц/с я так и не понял в каком формате, могу выложить логи анализатора. И не один чип нормально не воспроизводит, правда пока не пробовал перебор кварцев и PLL фильтров.

Буду рад любым советам!!!