Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Кто скажет про ASP Loudspeakers

  1. #41
    Fearn
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    На самом деле АЧХ похожи, просто измеряли чуть по-разному (как понятно тем, кто меряет MLS). А импедансы разные - это может говорить о том, что в фильтре есть изменения относительно предыдущего экземпляра.
    Ну и даже по таким измерениям (которые сделаны специально с максимальным сглаживанием) видно, что данная АС крива сильно.
    Георгий, здравствуйте
    Ох, я уже не уверен, что идеальная АЧХ - это секрет успеха. КМК, дело скорее в нахождении комфортного для себя звука (штука сугубо индивидуальная и никаким измерениям не поддающаяся. Более того, этот критерий может еще и меняться со временем - отсюда постоянное желание что-то изменить)...
    Взять хотя бы тот же обзор ниже - акустике, которая имеет среди всех прочих, участвовавших в тестировании, лучшие объективно измеряемые параметры (наименьший коэф. искажений и наименьшую неравномерность АЧХ - речь про Montana SPI) ставится в вину то, что она, хотя и "подчеркнуто аудиофильна", но, видите ли, при этом скучна, слишком строга и ей не хватает неидеальности и "искры жизни"...
    http://all-hi-fi.ru/obzory/speakers/...ntana-spi.html
    А Вы как считаете? Часто ли "идеальная" акустика звучит идеально?

  2. #42
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Fearn Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете? Часто ли "идеальная" акустика звучит идеально?
    Идеала нет
    Александр

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Fearn Посмотреть сообщение
    А Вы как считаете? Часто ли "идеальная" акустика звучит идеально?
    Кривая акустика точно звучит неидеально. А насчет идеальной по АЧХ при таких измерениях не увидишь децибелла, а один дБ в широкой полосе - это очень много. Потом, есть много других вещей, а ровную АЧХ можно получить разными способами и при этом напортить сильно.
    Георгий Крылов

  4. #44
    Fearn
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Кривая акустика точно звучит неидеально. А насчет идеальной по АЧХ при таких измерениях не увидишь децибелла, а один дБ в широкой полосе - это очень много. Потом, есть много других вещей, а ровную АЧХ можно получить разными способами и при этом напортить сильно.
    Я пока понял для себя одно - АЧХ "в линейку", полученная в моем случае с помощью цифровой коробочки miniDSP с Dirac Live и измерительного микрофона, мне не понравилась. Не знаю, какие получились при этом фазовые и прочие искажения, но тональный баланс на комфортном для меня уровне громкости был удручающим - ни НЧ, ни ВЧ. Скучный, плоский звук, как из радиоточки. Верх и середина по сравнению со звуком без miniDSP практически не изменились, а вот баса не стало совсем. Поэтому у полученной "идеальной" АЧХ пришлось поднять на 3-4 дБ края диапазона, и получился звук, который меня более-менее устроил. Вот в таком виде сейчас и слушаю, и прикидываю, нужна ли мне новая акустика, которая будет обладать требуемой АЧХ без "костылей" в виде коробочки или баловство это все...

  5. #45

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Fearn Посмотреть сообщение
    Я пока понял для себя одно - АЧХ "в линейку", полученная в моем случае с помощью цифровой коробочки miniDSP с Dirac Live и измерительного микрофона, мне не понравилась. Не знаю, какие получились при этом фазовые и прочие искажения, но тональный баланс на комфортном для меня уровне громкости был удручающим - ни НЧ, ни ВЧ. Скучный, плоский звук, как из радиоточки. Верх и середина по сравнению со звуком без miniDSP практически не изменились, а вот баса не стало совсем. Поэтому у полученной "идеальной" АЧХ пришлось поднять на 3-4 дБ края диапазона, и получился звук, который меня более-менее устроил. Вот в таком виде сейчас и слушаю, и прикидываю, нужна ли мне новая акустика, которая будет обладать требуемой АЧХ без "костылей" в виде коробочки или баловство это все...
    Доброго дня!
    Какие у Вас акустические системы?
    Просто послушайте АС на других ДГ (другого производителя), желательно у себя дома, на своих компонентах.
    В реальной жизни на итоговую АЧХ очень много чего влияет, начиная от параметров усилка и заканчивая шторами.
    Нужно правильно расставить АС и предметы в комнате, ну или как Вы использовать ДСП для коррекции комнатной АЧХ.
    То что где, то там намерил производитель в специальной камере с 1 метра, вобще ни о чем не говорит, просто тупой и никому не нужный график...
    По графику импеданса больше информации об АС получим и уж лучше на него смотреть при согласовании АС с усилителем, больше толку будет.
    Последний раз редактировалось SneRazor; 15.09.2016 в 07:31.

  6. #46
    E.Bober
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Fearn Посмотреть сообщение
    Ценность ютуба заключается вовсе не в абсолютных показателях или измерениях АЧХ, а в том, что если там сравниваются 2 или более модели в одних условиях, то можно понять разницу между ними, не затрачивая на это много времени. Скорее всего, примерно такая же разница будет и в другой комнате. А если просто прийти к кому-то домой и послушать одну систему - мне это мало что даст. Ну нет у меня "золотых ушей" и я не помню в деталях, как звучит моя система, уже через несколько минут. Поэтому сравнить толком не получится, и если в оцениваемой системе нет явных косяков - она для меня будет играть. Но какую-то разницу или напрягающие моменты я замечу только после достаточно долгого сосуществования с ней или если рядом поставить акустику для сравнения и переключаться между ними. Опять же, в разных комнатах можно получить абсолютно разные результаты с одной и той же системой.
    А ценность измерения АЧХ можно понять по этим 2 ссылкам: вроде одна и та же акустика сравнивается, и вроде как не айфон в качестве микрофона используется, а графики как будто от разных колонок...
    http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/...b%2F&PAGEN_1=3
    И
    http://stereo.ru/to/4h222-nemnogo-kl...acy-classic-hd
    АЧХ, которую намерял сам производитель, не нашёл, но скорее всего, это будет третий вариант

    Читая о "ценности ютуба" вспомнил анекдот:
    - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
    - Вы были на концерте Паваротти?
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

  7. #47
    dr.buzy
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Народ, почитайте название ветки, вообще разговор ни в тему.... Хотите петушками померится ищите другое место!

  8. #48
    E.Bober
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от dr.buzy Посмотреть сообщение
    Народ, почитайте название ветки, вообще разговор ни в тему.... Хотите петушками померится ищите другое место!
    А по-моему, прочитав "мнение", не лишне узнать о методиках оценки (ютуб....) и личности оценивающего.

  9. #49
    dr.buzy
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    [QUOTE=E.Bober;2247712]А по-моему, прочитав "мнение", не лишне узнать о методиках оценки (ютуб....) и личности оценивающего.[/QUOTE

    А по-вашему думаю мало кого интересует.... вряд ли там чего найдёте про ASP Александра, это акустика для понимающих и ценящих качество.

  10. #50
    E.Bober
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    [quote="dr.buzy;2248304"]
    Цитата Сообщение от E.Bober Посмотреть сообщение
    А по-моему, прочитав "мнение", не лишне узнать о методиках оценки (ютуб....) и личности оценивающего.[/QUOTE

    А по-вашему думаю мало кого интересует.... вряд ли там чего найдёте про ASP Александра, это акустика для понимающих и ценящих качество.
    Не хотелось бы, чтобы люди "понимающие и ценящие качество" обманулись некоторыми опусами, поэтому нужно дать высказаться их авторам.

  11. #51
    Fearn
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Тракт "Паваротти-Рабинович-телефон-Изя" несоизмеримо кривее, чем "АС-смартфон-утуб-наушники". Соглашаться ли с этим и использовать ли этот факт - личное дело каждого. Никто не призывает делать выбор по утубу, но составить первое впечатление не возбраняется.

    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от SneRazor Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Какие у Вас акустические системы?
    Просто послушайте АС на других ДГ (другого производителя), желательно у себя дома, на своих компонентах.
    В реальной жизни на итоговую АЧХ очень много чего влияет, начиная от параметров усилка и заканчивая шторами.
    Нужно правильно расставить АС и предметы в комнате, ну или как Вы использовать ДСП для коррекции комнатной АЧХ.
    То что где, то там намерил производитель в специальной камере с 1 метра, вобще ни о чем не говорит, просто тупой и никому не нужный график...
    По графику импеданса больше информации об АС получим и уж лучше на него смотреть при согласовании АС с усилителем, больше толку будет.
    Здравствуйте!
    У меня сейчас Klipsch ref-62. Не могу сказать, что они меня чем-то совсем не устраивают, скорее, наоборот. Просто хочется попробовать другой звук.
    По расстановке АС вариантов, увы, немного - вдоль длинной стены, и близко к этой стене. До самих АС 2.5 где-то.
    Я бы с удовольствием послушал в своей системе трехполоски от ASP, но вопрос в том, где их взять в Москве на прослушку. Брать без прослушивания хотя бы в течение пары недель не готов. Если не понравится, потом даже по цене динамиков продать сложно будет (а это, если не покупать динамики у барыг вроде Аудиомании, где-то полцены от стоимости АС). Как ни крути, а ликвидность у авторской акустики низкая. Народ привык платить за бренд...

  12. #52
    Частый гость Аватар для student43
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от SneRazor Посмотреть сообщение
    В реальной жизни на итоговую АЧХ очень много чего влияет, начиная от параметров усилка и заканчивая шторами.
    Увы, как то имел неосторожность высказаться по поводу настройки АС под конкретное помещение с конкретной обстановкой, "чуть не за пинали"
    Коммерция преобладает над всем!
    Цитата Сообщение от SneRazor Посмотреть сообщение
    По графику импеданса больше информации об АС получим и уж лучше на него смотреть при согласовании АС с усилителем,
    + жилище.

  13. #53
    E.Bober
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Благодаря акустике от Александра смог оценить в полной мере качество изданий Deutsche Grammophon (на других особо не впечатляло). Караяновское "Кольцо нибелунгов" звучит просто волшебно.

  14. #54
    Новичок Аватар для diman_dk
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Артём.Я. Посмотреть сообщение
    В марте этого года пришли топовые трёхполоски от Александра - ASP Loudspeakers, до этого слушал его двух полосные ас. и думал лучше ничего и не надо!..... Качество изготовления обеих пар ас.-безупречное! Звучание топовых ас- выше всяких похвал... Меня всё в них устраивало/в плане звука/ но и мнение эксперта мне было интересно! И я пригласил на "прослушку"Р своего приятеля - многократного чемпиона по автозвуку среди профессионалов Юрия Косована. Юрий отметил - правильный бас, эталонную середину, и натуральные верха....особо отметил динамический диапазон.... детальность ....и перегрузочную способность - не было и намёка на искажения хотя и прослушивали на приличной громкости...Результат тестирования вдвойне приятен - значит и у меня всё в порядке со слухом!.... Правильный звук - по другому и не скажешь! Огромное уважение Мастеру Александру!....вкладывающему душу в свои изделия. И друзья без обид -до правильного звука надо дорости...как и до джаза! А это увы не всем дано. С уважением... Вложение 271109Вложение 271110Вложение 271111
    Какой знакомый усилок с белой мордой )))

  15. #55
    E.Bober
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    ... Юрий отметил - правильный бас, эталонную середину, и натуральные верха....особо отметил динамический диапазон.... детальность ....и перегрузочную способность - не было и намёка на искажения хотя и прослушивали на приличной громкости...

    Поддерживаю, правда, на НЧ вместо дина 21W/8555-00 я попросил поставить 26W/8861T00. А чтобы не класть грили на АС (как вижу на фото) Александр мне поставил встречные крепления на задних стенках. Так намного удобнее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1793.JPG 
Просмотров:	999 
Размер:	705.8 Кб 
ID:	278428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1676.JPG 
Просмотров:	848 
Размер:	902.1 Кб 
ID:	278429
    Последний раз редактировалось E.Bober; 07.11.2016 в 18:58.

  16. #56
    Новичок Аватар для il2006
    Регистрация
    22.03.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Доброй ночи! Если кому интересно, то добавлю, что моё мнение по поводу акустики Александра не изменилось спустя почти полгода. Так же превосходно играет музыку в компании уже можно сказать старых друзей ,усилителя Леонида Зуева и проигрывателя T+A CD 1220R. Недавно к ним присоединился ReVox C221. В ближайшем будущем планируется ещё и ЦАП. Можно конечно долго спорить об АЧХ и прочем , но наверное лучше послушать. Если с источниками ещё возможны эксперименты(хотя все пока живут у меня), то время показало что акустика и усилитель обосновались на долго. Думаю уже навсегда.

    ---------- Сообщение добавлено 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было 02:59 ----------

    Причина вообщем то на поверхности. Цена/качество, предлагаемые Александром действительно вне конкуренции. Ну или скажем очень трудно кому либо с ним конкурировать в этих вопросах. А чтобы не обвинили не дай Бог в пиаре ASP, я пожалуй скажу пару слов о ReVox C221 (Studer C221).
    Кто не слушал, обязательно при возможности послушайте. Это профессиональный студийный аппарат 1989 г.в. (мой по крайней мере). Скажу прямо, своим звучанием меня поразил. Шедевр, не шедевр... Достоин называться шедевром, пожалуй.

  17. #57
    Новичок Аватар для Animus_V0x
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    E.Bober
    Как у данной трехполоски дела с передачей акцентов записи, прежде всего динамических контрастов и скорости? Это самое главное должно быть. Замечено, у многих авторских изделий, будь то цап или акустика с этим есть большие проблемы. Детали и красивости - это вторичное. Была у меня от Коваленко, из ранних: монотонный, темный (не любитель) и крашенный звук, откровенно плохо, музыку она не играла.

  18. #58
    E.Bober
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Animus_V0x Посмотреть сообщение
    E.Bober
    Как у данной трехполоски дела с передачей акцентов записи, прежде всего динамических контрастов и скорости? Это самое главное должно быть. Замечено, у многих авторских изделий, будь то цап или акустика с этим есть большие проблемы. Детали и красивости - это вторичное. Была у меня от Коваленко, из ранних: монотонный, темный (не любитель) и крашенный звук, откровенно плохо, музыку она не играла.
    Могу сказать, что впервые задумался об этом, прочитав Ваш вопрос. На мой взгляд, звучание этих АС полностью определяется особенностями тракта. Никаких тормозов или компрессии. Чёткое видение отличий в звучании разных записей или компонентов. После их приобретения у меня наконец-то утих аудиофильский зуд.Хочется просто слушать, не думая о деталях или скорости.

  19. #59
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    По проектам на Сатори никто высказаться не хочет?

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    По проектам на Сатори никто высказаться не хочет?
    В веетке к которой потеряли интерес 2 года тому назад
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •