Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Кто скажет про ASP Loudspeakers

  1. #21
    Fearn
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Доброй ночи.
    А можно попросить сделать запись звучания ASP и PMC (пока от них не избавились) и выложить на ютьюб? Одно и то же произведение, при равной громкости, из одной точки. Желательно что-либо из старенького рока. Естественно, нюансы так не получится услышать, но звуковой почерк обоих АС наверняка будет понятен.
    Задумался тут о смене акустики и тщете всего сущего

  2. #22

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Сделать так, к сожалению, не получится. Ввиду неплохой ликвидности, PMCки давно проданы, и FB1 и OB1. "Избавляться", честно, не пришлось, на самом деле это достаточно качественная акустика с отличным (от других) звуком. Плюс, опять таки, трансмиссионная линия... =) Впрочем, все попытки передать звучание в видео считаю тщетными, ролики годятся разве что для подтверждения работоспособности акустики, не более =)

  3. #23
    Fearn
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Docent24 Посмотреть сообщение
    Сделать так, к сожалению, не получится. Ввиду неплохой ликвидности, PMCки давно проданы, и FB1 и OB1. "Избавляться", честно, не пришлось, на самом деле это достаточно качественная акустика с отличным (от других) звуком. Плюс, опять таки, трансмиссионная линия... =) Впрочем, все попытки передать звучание в видео считаю тщетными, ролики годятся разве что для подтверждения работоспособности акустики, не более =)
    Ну, почему же только для подтверждения работоспособности... На Сундуке целая ветка есть, где постят видео своих систем, сравнивают и обсуждают
    Вот, например из этого ролика я для себя заключил, что ни одна из протестированных акустик не идеал, но если бы пришлось выбирать только между этими двумя, то выбрал бы Клипши, а не Червин Вегу. http://youtu.be/2Mr_El26BDY У Веги мне больше нравится бас, и голос кажется более телесным, наполненным. Но верх - глухо, как в танке. У Клипш наоборот. как справедливо сказано в комментах, взять бы пищалку от Клипш и воткнуть в Вегу
    PMC, безусловно, хорошая акустика, но что-то ведь заставило её сменить? И что-то заставило человека основательно переколбасить PMC OB1 (заменить в ней все динамики, перенастроить ТЛ, так что в итоге получился DIY, а от PMC остался только шильдик)... И что-то заставило потом выставить получившееся на продажу - на hi-Fi.ru висит объявление (уже достаточно давно). Хотят 200К, при этом сообщается, что расходы на апгрейд составили 150К...

  4. #24

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Вы же понимаете, что при классе акустики от PMC OB1 - отличия уже в деталях, почерке. Никаких глухих твитеров там уже быть не может. На камере максимальный эффект будет давать акустика комнаты и дерьмовый микрофон =) В любом случае, делать выводы на основе видео категорически не советую. Поговорите с автором, он адекватный интересный человек. Все поймете по общению. Поговорите с другими хозяевами акустики ASP. Напроситесь к кому-нибудь в гости, если не верите на слово =)) Можно ко мне =))

  5. #25
    Fearn
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Глухих твитеров быть не может, но могут быть разные АЧХ, которые измеряются в лучшем случае по уровню плюс-минус 3db, а это даёт значительный простор для полученного результата. Плюс акустика комнаты, плюс конкретный набор аппаратуры. В любом случае, окончательный вердикт можно сделать лишь у себя дома, на своём сетапе, в своей комнате и лишь по прошествии какого-то времени (первое впечатление бывает ошибочным).
    В общем, жаль, что PMC уже продали. Интересным было бы именно сравнительное прослушивание, чтобы понять, кто кого выносит и куда

  6. #26
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Забавный ненавязчивый пиар Акустика пишут замечательная - всё жизнь искал, но на авито в продаже с теми же картинками)
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...onse_791641095
    https://www.avito.ru/bryansk/audio_i...imus_680412986
    Александр

  7. #27
    dr.buzy
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    Забавный ненавязчивый пиар Акустика пишут замечательная - всё жизнь искал, но на авито в продаже с теми же картинками)
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...onse_791641095
    https://www.avito.ru/bryansk/audio_i...imus_680412986
    Купи себе "Мурзилку" и смотри картинки, а АС слушать надо. Если люди продают для этого имеется объективная причина.

    ---------- Сообщение добавлено 06:12 ---------- Предыдущее сообщение было 05:50 ----------

    Если бы Вы Maiden внимательней читали отзывы и объявления (https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...onse_791641095) автором которого являюсь я, то там написано причина продажи АС.

    ---------- Сообщение добавлено 06:17 ---------- Предыдущее сообщение было 06:12 ----------

    Цитата Сообщение от Fearn Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    А можно попросить сделать запись звучания ASP и PMC (пока от них не избавились) и выложить на ютьюб? Одно и то же произведение, при равной громкости, из одной точки. Желательно что-либо из старенького рока. Естественно, нюансы так не получится услышать, но звуковой почерк обоих АС наверняка будет понятен.
    Задумался тут о смене акустики и тщете всего сущего
    Сравнивали ASP полочники с PMC db1i, PMC проданы...

  8. #28

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    Забавный ненавязчивый пиар Акустика пишут замечательная - всё жизнь искал, но на авито в продаже с теми же картинками)
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...onse_791641095
    https://www.avito.ru/bryansk/audio_i...imus_680412986
    И что в этом Вы узрели? мерседесы тоже пачками продают, что теперь? это плохая машина?
    по первому объявлению человек поменял на более продвинутую акустику и тоже от Александра.
    я тоже продал полочники Александра и сейчас заказал у него же напольники на ревелаторах.
    что теперь копить акустику дома? зачем?
    думайте прежде чем что то писать...

    ---------- Сообщение добавлено 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от dr.buzy Посмотреть сообщение
    Сравнивали ASP полочники с PMC db1i, PMC проданы...
    нашли с чем сравнить, тут сонус фабер нужен в противовес и не из первых линеек...

    и зачем спорить плохо там все или хорошо? не верите людям которые их слушали? тогда зайдите к реальному пользователю данных АС и послушайте, а уж потом делайте выводы по объявлениям и проводите измерение АЧХ и прочего по фотографиям и видео с ютуба...
    Последний раз редактировалось SneRazor; 12.09.2016 в 08:00.

  9. #29
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Акустика, может быть, и хорошая, но то, что в данной ветке происходит именно
    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    ненавязчивый пиар
    - факт, который вряд ли стоит отрицать

  10. #30
    dr.buzy
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Акустика, может быть, и хорошая, но то, что в данной ветке происходит именно

    - факт, который вряд ли стоит отрицать
    Это не Пиар, а отзывы реальных пользователей, и не надо тут разводить болото...

  11. #31
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Странное, внезапное, практически одновременное, появление свеже-зарегистрированных пользователей с нулем сообщений на Веге, пишущих об одном и том же
    А АЧХ не где не завалялось, случайно ? Это ж Вега, здесь цифрам\графикам больше доверяют, чем красивым словам
    Александр

  12. #32
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    Странное, внезапное, практически одновременное, появление свеже-зарегистрированных пользователей с нулем сообщений на Веге, пишущих об одном и том же
    А АЧХ не где не завалялось, случайно ? Это ж Вега, здесь цифрам\графикам больше доверяют, чем красивым словам
    Да ничего удивительного, за невысокую цену можно зарегиться на веге оставить отзыв о реальном впечатлении. Только после которого сразу хочется чего-то большего, вот это уже должно насторожить

  13. #33
    Fearn
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от SneRazor Посмотреть сообщение

    и зачем спорить плохо там все или хорошо? не верите людям которые их слушали? тогда зайдите к реальному пользователю данных АС и послушайте, а уж потом делайте выводы по объявлениям и проводите измерение АЧХ и прочего по фотографиям и видео с ютуба...
    Ценность ютуба заключается вовсе не в абсолютных показателях или измерениях АЧХ, а в том, что если там сравниваются 2 или более модели в одних условиях, то можно понять разницу между ними, не затрачивая на это много времени. Скорее всего, примерно такая же разница будет и в другой комнате. А если просто прийти к кому-то домой и послушать одну систему - мне это мало что даст. Ну нет у меня "золотых ушей" и я не помню в деталях, как звучит моя система, уже через несколько минут. Поэтому сравнить толком не получится, и если в оцениваемой системе нет явных косяков - она для меня будет играть. Но какую-то разницу или напрягающие моменты я замечу только после достаточно долгого сосуществования с ней или если рядом поставить акустику для сравнения и переключаться между ними. Опять же, в разных комнатах можно получить абсолютно разные результаты с одной и той же системой.
    А ценность измерения АЧХ можно понять по этим 2 ссылкам: вроде одна и та же акустика сравнивается, и вроде как не айфон в качестве микрофона используется, а графики как будто от разных колонок...
    http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/...b%2F&PAGEN_1=3
    И
    http://stereo.ru/to/4h222-nemnogo-kl...acy-classic-hd
    АЧХ, которую намерял сам производитель, не нашёл, но скорее всего, это будет третий вариант

  14. #34

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    Странное, внезапное, практически одновременное, появление свеже-зарегистрированных пользователей с нулем сообщений на Веге, пишущих об одном и том же
    А АЧХ не где не завалялось, случайно ? Это ж Вега, здесь цифрам\графикам больше доверяют, чем красивым словам
    Посмотрите на даты, тут есть и старые регистрации! то что некоторые общаются через ЛС, а не на форуме- это не о чем не говорит!!!
    Я Вам не раз уже сказал, сначала думайте, потом пишите!!!
    за АЧХ и цифрами к разработчику акустики, не все дома держат оборудование!

    ---------- Сообщение добавлено 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Да ничего удивительного, за невысокую цену можно зарегиться на веге оставить отзыв о реальном впечатлении. Только после которого сразу хочется чего-то большего, вот это уже должно насторожить
    такое чувство, что у вас тут паранойя у всех...

    ---------- Сообщение добавлено 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Fearn Посмотреть сообщение
    Ценность ютуба заключается вовсе не в абсолютных показателях или измерениях АЧХ, а в том, что если там сравниваются 2 или более модели в одних условиях, то можно понять разницу между ними, не затрачивая на это много времени. Скорее всего, примерно такая же разница будет и в другой комнате. А если просто прийти к кому-то домой и послушать одну систему - мне это мало что даст. Ну нет у меня "золотых ушей" и я не помню в деталях, как звучит моя система, уже через несколько минут. Поэтому сравнить толком не получится, и если в оцениваемой системе нет явных косяков - она для меня будет играть. Но какую-то разницу или напрягающие моменты я замечу только после достаточно долгого сосуществования с ней или если рядом поставить акустику для сравнения и переключаться между ними. Опять же, в разных комнатах можно получить абсолютно разные результаты с одной и той же системой.
    А ценность измерения АЧХ можно понять по этим 2 ссылкам: вроде одна и та же акустика сравнивается, и вроде как не айфон в качестве микрофона используется, а графики как будто от разных колонок...
    http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/...b%2F&PAGEN_1=3
    И
    http://stereo.ru/to/4h222-nemnogo-kl...acy-classic-hd
    АЧХ, которую намерял сам производитель, не нашёл, но скорее всего, это будет третий вариант
    акустика на разных ДГ даже примерно с одинаковой АЧХ (+-2 дБ), будет звучать по разному!!! почерк акустики (мониторный или музыкальный или металлический или тд) будет зависеть от материала ДГ, подвесов, ускорения, искажений в установленных ДГ. Слушая с ютюб в наушниках (уши уже играют свое, как и Ваша система) и тем более в другом сетапе - это уже совершенно другой звук и его сложно будет охарактеризовать, потому что почерк будет не той акустики, которую слушаете в ютубе, а Вашей!!! Поэтому слушать только своими ушами и только реальные АС. Делать выводы по записям с ютуба ничего не даст, как собственно и график АЧХ. Графики нужны только при проектировании, сведении акустики...
    Вам лучше понять для себя какой звук больше нравится (музыкальный, мониторный...)! и потом уже подбирать акустику с определенными ДГ.
    Последний раз редактировалось SneRazor; 13.09.2016 в 07:55.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Смешная тема. Повеселила с утра)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #36

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Скажу от себя, как от пользователя с 0 ответов. Я, определено, больше чукча-читатель, мне не хватает знаний, чтобы участвовать в разговорах на Веге, но читать - никто не запрещает. Я написал в эту тему исключительно потому, что, не скрою, хочу отблагодарить автора и таким образом за проделанную работу. Не за скидку, не за какие то бонусы - в просто по человечески. Пусть люди узнают и о таком мастере, в этом нет ничего плохого. Посему сюда "набежало" много людей - гугл выводит. Информации ничтожно мало, автор в целом не публичный человек - вот люди и попадают все в одну тему. Ну и если желаете впечатления и факты живых владельцев считать пиаром автора - Ваше право, но тогда 90 прц любого форума - пиар.
    Честно говоря, смотрю, как развивается дискуссия, и понимаю, почему автор Александр так отрицательно настроен по поводу форумов. Если даже здесь, в проф среде людей, увлеченных аудио такие повороты происходят, то что говорить о более попсовых местах?.. Впрочем, я заметил, что это свойство всех русско-язычных ресурсов...
    Взаимопонимания бы нам, друзья....

  17. #37
    dr.buzy
    Гость

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    [QUOTE=Docent24;2246568]Скажу от себя, как от пользователя с 0 ответов. Я, определено, больше чукча-читатель, мне не хватает знаний, чтобы участвовать в разговорах на Веге, но читать - никто не запрещает. Я написал в эту тему исключительно потому, что, не скрою, хочу отблагодарить автора и таким образом за проделанную работу. Не за скидку, не за какие то бонусы - в просто по человечески. Пусть люди узнают и о таком мастере, в этом нет ничего плохого. Посему сюда "набежало" много людей - гугл выводит. Информации ничтожно мало, автор в целом не публичный человек - вот люди и попадают все в одну тему. Ну и если желаете впечатления и факты живых владельцев считать пиаром автора - Ваше право, но тогда 90 прц любого форума - пиар.
    Честно говоря, смотрю, как развивается дискуссия, и понимаю, почему автор Александр так отрицательно настроен по поводу форумов. Если даже здесь, в проф среде людей, увлеченных аудио такие повороты происходят, то что говорить о более попсовых местах?.. Впрочем, я заметил, что это свойство всех русско-язычных ресурсов...
    Взаимопонимания бы нам, друзья....
    Золотые слова....

    ---------- Сообщение добавлено 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Docent24 Посмотреть сообщение
    Скажу от себя, как от пользователя с 0 ответов. Я, определено, больше чукча-читатель, мне не хватает знаний, чтобы участвовать в разговорах на Веге, но читать - никто не запрещает. Я написал в эту тему исключительно потому, что, не скрою, хочу отблагодарить автора и таким образом за проделанную работу. Не за скидку, не за какие то бонусы - в просто по человечески. Пусть люди узнают и о таком мастере, в этом нет ничего плохого. Посему сюда "набежало" много людей - гугл выводит. Информации ничтожно мало, автор в целом не публичный человек - вот люди и попадают все в одну тему. Ну и если желаете впечатления и факты живых владельцев считать пиаром автора - Ваше право, но тогда 90 прц любого форума - пиар.
    Честно говоря, смотрю, как развивается дискуссия, и понимаю, почему автор Александр так отрицательно настроен по поводу форумов. Если даже здесь, в проф среде людей, увлеченных аудио такие повороты происходят, то что говорить о более попсовых местах?.. Впрочем, я заметил, что это свойство всех русско-язычных ресурсов...
    Взаимопонимания бы нам, друзья....
    Золотые слова

    ---------- Сообщение добавлено 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было 12:39 ----------

    Поэтому автор ASP Loudspeakers с разочарованием наблюдает за демагогией которую некоторые тут разводят. Сидя слушая свои скворешники.

  18. #38

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    Всё же я считаю эту ветку полезной. Большинство пройдёт мимо, кто то сделает вывод о наглом пиаре, кто то убедится, что он лично делает лучше, кто то удивится, как можно тратить такие деньги на самоделку, когда есть столько акустики в магазине. Кто то получит чуть больше информации об авторе. Для каждой категории есть плюсы. На том и сойдемся

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Fearn Посмотреть сообщение
    А ценность измерения АЧХ можно понять по этим 2 ссылкам: вроде одна и та же акустика сравнивается, и вроде как не айфон в качестве микрофона используется, а графики как будто от разных колонок...
    На самом деле АЧХ похожи, просто измеряли чуть по-разному (как понятно тем, кто меряет MLS). А импедансы разные - это может говорить о том, что в фильтре есть изменения относительно предыдущего экземпляра.
    Ну и даже по таким измерениям (которые сделаны специально с максимальным сглаживанием) видно, что данная АС крива сильно.
    Георгий Крылов

  20. #40
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

    По первой ссылке как будто впритык микрофоном тыкали, а там компенсация BS была?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •