Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Кто скажет про ASP Loudspeakers

Увидел сайт http://asp-loudspeakers.pulscen.ru. Вроде на нормальных комплектующих и цены неплохие. У кого есть инфа об этой акустике.

2. Частый гость Аватар для PYaEe

По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

Нереалистично дешево.
    "Внимание! Данное предложение, скорее всего, устарело! Уточните информацию у поставщика"

3. Лишен права ответа (до 09.05.2019)

Offтопик:
    Как я "люблю" Рашн бизнес! Всё надо "уточнять", кому-то звонить, что-то вынюхивать... Молодцы, одним словом. Так держать!

4. Завсегдатай Аватар для stan marsh

Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    "уточнять"

Offтопик:
    Индивидуальный подход, а как же!
    Oh my God! They killed Kenny!

5. Лишен права ответа (до 19.09.2019) Аватар для Merstan

товарисч Хой в свое время з@..лся тексты переделывать, а эти - цены. Нужно сразу в долларах указывать.

6. Новичок
    Автор темы

Открываешь любую акустику, там написано, типа обновлено 09.01.2016. Как может предложение устареть?

7. Лишен права ответа (до 09.05.2019)

Кажись я страницу вконтакте этого товарища видел. Полочники "Престиж" (типа Оптима СЕ) его же?

Наверное путаю. Похоже это другие товарищи.

8. Зарегистрировался Аватар для ylukaidance

Asp loudspeakers - зто акустика Александра из Челябинска, на Авито много его объявлений (https://www.avito.ru/rossiya?q=asp+loudspeaker), переписывался с ним на тему изготовления 3-х полоски, впечатления от общения остались положительное, вроде очень толковый мастер. На форумных тусовках он не толчётся, отзывов в сети гуглится совсем немного, как я понял проводит измерения и настраивает он свои ас по методике Клячина. Разрываемый сомнениями просил даже Fusion, бывающего в тех краях послушать ас этого Александра живьём и поделиться впечатлениями - вроде ему звучание понравилось. В своих поисках уже практически остановился на этих ас, но в последний момент передумал, так как решился на эксперимент с TL..

9. Новичок Аватар для biblos

и правильно сделали что решились на ТЛ / был обладателем колонок от этого автора - плохого говорить не хочется - но и утаивать не стану - продал и рад)))
    смотрите лучше на местных авторов - которые не боятся критики на форумных тусовках/ - с ТЛ у Алекса К. много интересных проектов///

10. Гость

Лично общался с обоими изготовителями. Если коротко и без лишних эмоций:

1.ASP Loudspeakers, или Александр, около двух лет назад быстро (меньше чем за 2 месяца) и качественно изготовил мне трёхполоски (нч и вч- ревелаторы, сч – эксель 0043). Пользуюсь до сих пор и считаю тему АС для себя закрытой. (Система- AVM Evolution CD3.2; пред.- AVM V4; T+a pulsar a 3000).

2. С Алексом К. познакомился чуть раньше (в конце 2013г). О результатах нашего знакомства он пишет на вегалабе (что-то о «Не совсем бюджетной АС»-не помню точной формулировки). Набор динамиков практически тот же, за исключением НЧ (выбор пал на 8555). В итоге, месяц назад получил назад динамики, один из которых нуждается в ремонте. За эти годы многое изменилось, в том числе и моё финансовое положение.
    Итого: общение с Алексом К. стоило мне убитого динамика и также было выслано в его адрес денег и комплектухи на 20-30 т.р.(точнее не скажу, оценки могут быть разные). Возможно я не прав, но человек наигрался динами, купить которые не мог себе позволить, взял «за беспокойство» и вполне доволен ситуацией.
    Долго не хотел об этом писать, понимая, что не готов «отплёвываться» в случае разборок, однако, решил, что мой опыт может помочь людям. Повторяю, что "отплёвываться" не собираюсь.

11. Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко

Цитата Сообщение от E.Bober Посмотреть сообщение
    Лично общался с обоими изготовителями. Если коротко и без лишних эмоций:

1.ASP Loudspeakers, или Александр, около двух лет назад быстро (меньше чем за 2 месяца) и качественно изготовил мне трёхполоски (нч и вч- ревелаторы, сч – эксель 0043). Пользуюсь до сих пор и считаю тему АС для себя закрытой. (Система- AVM Evolution CD3.2; пред.- AVM V4; T+a pulsar a 3000).

2. С Алексом К. познакомился чуть раньше (в конце 2013г). О результатах нашего знакомства он пишет на вегалабе (что-то о «Не совсем бюджетной АС»-не помню точной формулировки). Набор динамиков практически тот же, за исключением НЧ (выбор пал на 8555). В итоге, месяц назад получил назад динамики, один из которых нуждается в ремонте. За эти годы многое изменилось, в том числе и моё финансовое положение.
    Итого: общение с Алексом К. стоило мне убитого динамика и также было выслано в его адрес денег и комплектухи на 20-30 т.р.(точнее не скажу, оценки могут быть разные). Возможно я не прав, но человек наигрался динами, купить которые не мог себе позволить, взял «за беспокойство» и вполне доволен ситуацией.
    Долго не хотел об этом писать, понимая, что не готов «отплёвываться» в случае разборок, однако, решил, что мой опыт может помочь людям. Повторяю, что "отплёвываться" не собираюсь.
    Добрый день, Евгений. С некоторым удивлением читаю данный текст. Думаю что надо писать всю правду или не писать ничего. Рад, что Вам сделали отличную трехполоску, о чем я узнаю с удивлением ( зачем было мне "парить мозги" тремя вариантами исполнения АС , финансовыми трудностями, изготовлением корпусов, если уже делается другая АС ?). Оправдываться я не собираюсь, не за что. Из общения с Вами я сделаю определенные выводы для себя, а именно не поддаваться на заказы сделать что либо без точного техзадания и финансового обеспечения. В противном случае и получается, что после многолетней переписки и "вхождения в положение" изготовитель АС остается с не нужными корпусами и кучей потраченного времени, а заказчик "всегда прав"...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

12. Лишен права ответа (до 19.07.2019)

Не совсем понятно из последнего поста№10 он Вас "кинул,"обманул" или наоборот у Вас не хватило денег на окончание проекта....

13. Гость

Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно из последнего поста№10 он Вас "кинул,"обманул" или наоборот у Вас не хватило денег на окончание проекта....
    Уточняю: был реализован проект у Александра
    и хотелось собрать что-то не хуже для второй системы. Параллельно возникла мысль представлять Алекса в своём городе.
    Денег хватало, как и времени (с конца 2013г!), но в 2015-м году пришлось лечить,а в 2016г хоронить двух близких людей. Мне пока ещё не интересны все эти аудиоигрушки, прихожу в себя, на вегалаб зашёл по старой памяти. Денег действительно в последнее время стало не хватать, но раньше об этом речи не было. Думаю, что с испорченным динамиком сложно было завершить проект, поэтому всё так и затянулось. О том, что он испорчен, узнал только после получения, а до этого планировал продолжить отношения с Алексом. Выводы делайте сами

14. Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко

Цитата Сообщение от E.Bober Посмотреть сообщение
    Уточняю: был реализован проект у Александра
    и хотелось собрать что-то не хуже для второй системы. Параллельно возникла мысль представлять Алекса в своём городе.
    Денег хватало, как и времени (с конца 2013г!), но в 2015-м году пришлось лечить,а в 2016г хоронить двух близких людей. Мне пока ещё не интересны все эти аудиоигрушки, прихожу в себя, на вегалаб зашёл по старой памяти. Денег действительно в последнее время стало не хватать, но раньше об этом речи не было. Думаю, что с испорченным динамиком сложно было завершить проект, поэтому всё так и затянулось. О том, что он испорчен, узнал только после получения, а до этого планировал продолжить отношения с Алексом. Выводы делайте сами
    Евгений, объясните, как http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65926&page=2 я мог сделать макет на неисправном динамике? И как это я все затягивал?! Я спал и видел, как я наконец отдам готовые АС, но входил в положение, житейские трудности мне понятны. Динамик был снят с рабочего макета непосредственно перед отправкой комплекта динамиков и его "проблемность" после получения посылки, стала для меня полной неожиданностью.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

15. Гость

Я высылал Вам фото исправного и неисправного динамиков в момент измерения индуктивности и звукового давления. Показания приборов видны на нём, как и состояние диффузоров. Если в этом вина перевозчика, готов извиниться, хотя плохо себе представляю, что могло случиться с дином в упаковке от производителя. Также плохо понимаю, как можно за 2,5 года не собрать пару колонок. Если я не прав, простите. Возможно, мне просто не повезло.

---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 в 10.27 ---------- Предыдущее сообщение было 04.07.2016 в 18.02 ----------

Вернусь к теме форума, так как в прошлый раз не до конца её раскрыл. Акустика ASP Loudspeakers хорошо звучит, собрана из качественных комплектующих, и предлагается по гуманным ценам. Почему это так? Пока собирались мои АС, регулярно переписывался с Александром. Что я понял:
    -он понимает, к чему нужно стремиться, так как постоянно (как мне показалось, чуть ли не каждый день) посещает филармонию, какие-то концерты и т.п. В итоге, есть эталон-живое звучание инструментов и вокала. Его образование (универ, не помню специальность, но не менеджер) позволяет ему грамотно реализовывать свои идеи;
    -в своё время мы сошлись с ним в понимании того, что сложно сделать хорошее из плохого (не понимаю разговоров типа: "собрал из г@@на за три копейки, постоял на ушах, и после этого даже заиграло"). На самом деле экономия на динамиках почти всегда не оправдана, не так уж дорого они стоят. Был момент, когда мы поспорили в отношении конденсаторов для кроссовера, но в итоге Александр оказался прав: некоторые советские детали вполне пригодны для звука;
    -в отношении цен могу сказать, что не показался он мне серьёзным бизнесменом. Это интеллигент, эстет, а вот деловой хватки ему не хватает (прости, Александр, но это так).
    Не совсем понял радость предыдущего "оратора" по поводу избавления от АС Александра. Вспомнилась, как две недели назад общался с человеком, ругающим записи MFSL и превозносившего как эталон диск Ивана Кучина. Не знаю, кто такой Иван Кучин, но то, как работает MFSL, мне очень нравится. Каждому своё.

16. Зарегистрировался Аватар для AndreY_45

Внесу свои "5 копеек"
    Заказывал напольные АС ASP у Александра где то 1,5 года назад.
    Заказывал корпус не стандартной формы (для относительно маленькой комнаты), на НЧ: SS 15W/8530K01 ВЧ: Wavecor TW030WA07-01
    Как в плане изготовления так и в плане звука все устраивает, за эти 1,5 года нет желания менять ее на что либо.
    Тем более месяц назад прикупил тут у Olegyurich усилитель Poweramp-01 4 версии мини звук стал еще приятнее.
    Я не умею описывать тональную особенность какой либо АС, но покупкой доволен и по сей день.
    Фото АС и платы фильтра
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	595a8cbf6acd.jpg 
Просмотров:	917 
Размер:	1,12 Мб 
ID:	270228Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c85477a6cae8.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	1,09 Мб 
ID:	270229
    Последний раз редактировалось AndreY_45; 05.07.2016 в 17:56.

17. Зарегистрировался Аватар для il2006

Всем здравствуйте! Внесу и я свои "5 копеек" по теме
    Два последних года использую в своей системе 3-х полосную акустику ASP Loudspeakers. Играет с усилителем Леонида Зуева и проигрывателем T+A CD 1220 R. Вопрос по акустике (как и любому другому компоненту системы) теперь закрыт.
    Бескомпромиссный подход в выборе комплектующих и очень низкая оценка своего труда, делает предложения Александра беспрецедентными в вопросе цена/качество. Качество изготовления выше всяких похвал, придраться не к чему даже в недоступных для человеческого глаза местах,где порой откровенно грешат небрежностью и неаккуратностью. Исключительно положительные эмоции как от общения с автором, так и от качества изготовления и звучания акустики. Мегареспект!

18. Гость

Вечер добрый! С Александром знаком чуть больше 2-х лет, первый заказ который я у него делал, это полочная акустика на scanspeak revelator и wavecor Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCN3027.JPG 
Просмотров:	456 
Размер:	96,6 Кб 
ID:	271914За обещанные три месяца Александр собрал АС, в процессе пока шла сборка я задавал много глупых вопросов, на который Александр исчерпывающе отвечал. И вот день, когда АС оказались у меня дома Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of IMG_2758.JPG 
Просмотров:	496 
Размер:	78,0 Кб 
ID:	271915Комната не позволяет сделать правильную расстановку АС, но это сильно не повлияло на звук. Продуктом очень доволен. Приезжали люди на прослушку, сравнивали даже эти полочники с sonus faber auditor cremona m, хозяин был в шоке.... Благодаря совету мастера я приобрел себе усилитель ламповый однотакт в классе А на базе ламп 300В и 6Н8С (фиксированное смещение, без ООС, в межкаскаде Jensen медь/бумага/масло)". Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of IMG_3297.JPG 
Просмотров:	370 
Размер:	45,7 Кб 
ID:	271917С помощью которого акустика раскрылась во всей своей красе. Спустя пару лет, созрел на новый проект. Это было в этом году в мае. Полочники на базе scanspeak: ВЧ ScanSpeak D3004/662000, СЧ/НЧ ScanSpeak 15W/8530K01. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7566.JPG 
Просмотров:	565 
Размер:	1,01 Мб 
ID:	271919Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of IMG_7554.JPG 
Просмотров:	413 
Размер:	59,7 Кб 
ID:	271944Результатом ОЧЕНЬ доволен!!! Такие малыши а отыгрывают любой материал очень достойно, больше всего при таких скромных размерах удивляет бас своей глубиной и масштабом, он при этом правильный, не гудящий".
    Я свой выбор сделал, это человек с золотыми руками и знающим толк в своём деле. Спасибо за внимание.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было 30.07.2016 в 23:25 ----------

Артём.Я., Респект брат по звуку!!!

---------- Сообщение добавлено 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было 14:54 ----------

AndreY_45, Андрей вечер добрый, как впечатления от акустики?
    Последний раз редактировалось dr.buzy; 31.07.2016 в 11:03.

19. По умолчанию Re: Кто скажет про ASP Loudspeakers

Всем привет!
    После долгих походов по салонам и магазинам Екатеринбурга и Челябинска был сильно разочарован в качестве звука предлагаемой акустики (в пределах 100 т.р. на тот момент). Года 2 назад начал читать вегалаб и думал собирать акустику Георгия Крылова Оптима SE. У самого опыта в строительстве ноль, пилорамы под рукой тоже нет, все известные мне строители акустики от меня были далеко, либо Питер, либо Москва. В один из дней сидел на сайте объявлений и увидел предложение Александра, так мы с ним и познакомились. Выбрал я относительно простую модель на динамиках почти как у Оптимы (ВЧ другой), но выслушав мои предпочтения в музыкальных жанрах Александр сказал, что лучше выбрать акустику на сканспике 18w8531g00, с чем я и согласился (разница в цене была не такой уж большой). Я внес предоплату, мы обсудили некоторые технические моменты и я стал ждать. Много задавал ему вопросов по акустике, всегда получал исчерпывающие ответы. Через месяц Александр отписался о готовности и что я могу забирать колонки. Приехал в выходные по договоренности послушать и взял остаток денег. Акустика выполнена на отлично, не долго покружив вокруг неё приземлился на диван и стали слушать. Ребята, до того момента такого я не слышал никогда, тем более в магазинной акустике (по 500 тр и дороже брать не будем)!!! Звук просто перевернул мой мир, я понял к чему нужно стремиться! Мягкий, детальный, масштабный, объёмный, можно слушать часами без усталости. У Александра мы слушали на однотактном ламповике в классе А. Мой усилитель на тот момент был Rega Brio-R и цап к нему хваленый Rega DAC. Честно говоря парочка редкостное УГ, хоть и нахваливались везде. Продал "сладкую" парочку почти сразу. ЦАП заказал по типу D29 у местных умельцев, за что им огромное спасибо! Усилитель по рекомендации Александра мне собрал мастер Пётр из Челябинска на 300В и 6Н8С (однотакт в классе А), вот тогда появилась та самая музыка, звучанием системы был доволен на все 150 процентов! Для себя по усилителям уяснил, что либо это транзистор в классе А, либо хорошая лампа.
    Недавно после долгих раздумий за и против заказал новую акустику, но уже напольную. Как и в прошлый раз все было выполнено качественно и в оговоренный срок!

За все это время удалось послушать некоторые серьёзные динамики, сложилась некая картина, что для чего и зачем.

Спасибо Александру и Петру за то, что познакомили меня с действительно хорошим звуком, на этом мои поиски закончились и я наслаждаюсь музыкой каждый день!!!
    Всем спасибо за внимание!

Название:	_MG_2024_2.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	315,1 Кб 
ID:	272118 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3825_2.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	877,8 Кб 
ID:	272119
    Последний раз редактировалось SneRazor; 02.08.2016 в 14:35.

20. Зарегистрировался Аватар для Docent24

Приветствую интересующихся данной темой.
    Решил поделиться своим опытом и, пожалуй, объясню почему. Я встретил акустику автора также, как многие - на Авито. Естественно, отнесся к объявлениям скептически, таких "мастеров" там сотни, и у каждого каждое изделие уникально и неповторимо. Но решил написать Александру, узнать условия и вообще его подход к делу. Хочу сказать, что информация об акустике Александра практически отсутствует в Сети, а те упоминания, что есть - тонут в пучине взаимных наездов людей, незнакомых друг с другом и с предметом обсуждения. Надеюсь, что данная ветка станет для кого-то тем источником информации, на основании которого кто-то сделает свой выбор.
    В моем случает такой ветки не было и я решил добыть информацию единственным возможным способом: пообщаться с людьми - обладателями акустики. Александр дал мне не менее 15 контактов, я наугад выбрал пять и написал людям с просьбой просто поделиться своим опытом и впечатлениями от сотрудничества и итогового результата. Удивительно, но каждый из них нашел время ответить мне и рассказать свою историю. Некоторые были даже не против моего визита, это говорит, что клиенты реальные. Среди этих 5 людей не нашлось ни одного, кто был бы недоволен итоговым результатом, хотя многие прошли немалый аудиопуть и сравнивать, так скажем, есть с чем. На основании этакого "блиц-опроса" я решил рискнуть.
    Хочу отметить, что на тот момент у меня была достаточно взрослая и дорогая акустика, PMC OB1. До этого я был владельцем PMC FB1 и пары тройки напольных моделей помладше. В какой то момент захотелось пойти дальше. К авторской акустике пришел после осознания уровня комплектующих, которые используются даже в PMC OB1 при ее цене в 200К на вторичке. Решение-решением, но было опасение не нарваться во-первых на "колхоз", а во вторых желание получить свой тип звука. До начала работы мы обменялись с Александром не менее 30ю сообщениями с мыслями по поводу, что и как Я хочу. Приятно удивило, что не было "развода" на ненужные мне опции или обсуждение моих решений. Только проф. помощь и советы, как и должно быть. Договорились о составе акустики, отделке и прочем. Предоплата - работа пошла.
    Изготовление заняло точно оговоренный срок - 2 мес, включая доставку. Время от времени Александр присылал фото-отчеты процесса. В целом, Александр оказался именно таким мастером, какими, как мне казалось они должны быть =) Он любит и уважает то, что он делает и своих клиентов. Все в высшей степени аккуратно, скурпулезно и с полным вниманием к мелочам. Это выгодно отличает его от многих "самоделкиных". Действительно, если смотреть на цену и декламируемое качество изготовления - ищешь подвох. Не скрою, я его тоже искал. Но.. Похоже, подвоха нет. Динамики - оригинальные и оговоренные. Детали фильтра - так же. Толщина стенок - 25-32 мм. Качество шпона и отделки - исключительное! Никаких саморезов и пайки на соплях. Не зная происхождения,уверен, вы примете эту акустику за заводскую, причем высокого уровня.
    Что касается звука, не хочу, если честно углубляться в стандартные описания "глубины" и "прозрачности". Скажу, что акустика просто "вынесла" PMC OB1 по всем статьям. Высокий класс динамиков, грамотный расчет корпуса и фильтров, качественная реализация - по другому, наверное, и быть не могло. И при стоимости комлектующих в 100+ тыс руб, казалось бы, этого и следует ожидать, но в моих руках комплектующие были бы просто кучей хлама, нужен мастер, который заставит все это петь. Александр - оказался именно таким человеком.
    Сразу скажу, что моя акустика не была дешевой, цель была не сделать "дешево и круто", а сделать лучше, чем было при бюджете 150 тыс +-. Что и было сделано Александром блестяще.
    Искренне стараюсь не скатиться в тупую рекламу, не преследую этой цели, но получается хвалебный пост =) Почему? Потому что докопаться не к чему! В срок, по оговоренной цене, с высоким качеством. Считайте это слоганом мастера. Хотел бы я, чтобы в других областях нашей жизни мне попадались такие люди. Профессионалы, любящие свое дело, ничего больше.
    Добавлю несколько фото в качестве доказательства неангажированности. Если есть вопросы по существу - задавайте.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6898 (1).JPG 
Просмотров:	327 
Размер:	1,12 Мб 
ID:	273842   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6853 (1).JPG 
Просмотров:	411 
Размер:	1,79 Мб 
ID:	273843   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6869 (1).JPG 
Просмотров:	359 
Размер:	1,52 Мб 
ID:	273844   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6840 (1).JPG 
Просмотров:	275 
Размер:	1,04 Мб 
ID:	273845  

Название:	IMG_6724 (2).JPG 
Просмотров:	340 
Размер:	1,59 Мб 
ID:	273846   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6827 (3).JPG 
Просмотров:	271 
Размер:	1,01 Мб 
ID:	273847   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0483 (Копировать).JPG 
Просмотров:	465 
Размер:	341,8 Кб 
ID:	273848  

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права