Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Смарт ТВ приставки с качественным выводом звука по оптике. Есть такие?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Смарт ТВ приставки с качественным выводом звука по оптике. Есть такие?

    Задумал приобрести Смарт ТВ приставку , с уклоном на медиаплеер. Музыку слушаю с компа , но он слегка шумноват. Днем еще нормально , но ночью создает небольшой фон в комнате. А охота слушать в полной тишине. Есть у меня медиаплеер маленькая коробочка 3qf204hc брал его на работу слушать аудио книги на дешманском трифоннике . Там качество звука устраивало (голос диктора слышно отчетливо и ладно). А когда мы на работу взяли себе dvt-2 приставку то надобность в нем отпала(файлы мп3). И я его принес домой первым делом подключив к внешнему цапу по оптике. Звук меня сразу разочаровал , присутствием какой то синтетики мутности хотя и получше чем встроенный в мой тел лж(там вообще все файлы выводятся в 48кгц!).Разница между компом по оптике и 3qf204hc по оптике слышна сразу .В общем сначала я хотел приобрести другой медиаплеер по навароченней, а потом меня посетила мысль взять Смарт ТВ приставку. Там ведь тоже есть медиаплеер и практически все файлы читает. Только вот какую брать ? С видео понятно нужен мощный процессор и видеоускоритель , хотя и не для всех тв, а что бы звук был хороший?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Смарт ТВ приставки с качественным выводом звука по оптике. Есть такие?

    имхо в смарт-тв приставках звук всегда на втором месте (почему-то считается что звук - это всего лишь приятное дополнение к видео. и не более)

    так что лучше сразу отделить мух от котлет - заиметь плеер исключительно для звука

    я так понял, что от избытка дензнаков вы не страдаете?

    вам нужен какой-нибудь бюджетный, но не сильно бюджетный, вариант

    обратите внимание на модели плееров FiiO M3 или FiiO X1

    или на такой вариант - PiiPo x8:

    http://mysku.ru/blog/china-stores/32683.html

    http://www.android-smart-tv.ru/mini-...droid-4-4.html
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Смарт ТВ приставки с качественным выводом звука по оптике. Есть такие?

    Смотрю сейчас вот на такую штуку http://ugoos.net/ugoos-ut3s-32gb-rk3288 . Еще бы услышать реальные отзывы о звуке, реальных пользователей.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Смарт ТВ приставки с качественным выводом звука по оптике. Есть такие?

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    такую штуку
    уже хорошо, что:

    - SPDIF out (хотя ещё надо посмотреть, поддерживается ли 24 бит / 96 кГц)

    -
    Support MP1、MP2、MP3、WMA、WAV、OGG、OGA、APE、FLAC、AAC、M4A、3GPP…etc Audio formats (аналогичное замечание)


    всё таки подобные шалабушки больше заточены под видео...
    У каждой задачи всегда более одного решения!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •