Страница 26 из 52 Первая ... 16242526272836 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 1023

Тема: AK4490 + AK4118

  1. #501

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Alex, Спасибо за разъяснения) Ну, из того, что было в наличии Вы рекомендовали мне 1117, которыми я вполне доволен) Значит, ничего более достойного не было( Хоть это есть, и то радует))) Единственное, добавлю "балласт" на пару ма по аналоговым 3.3В, а то там моментами почти никакого потребления, что, наверное не есть гуд для ЛМ-ки.
    Чуть позже попробую просто резистор от 5В аналога 4490 , сам изолятор интересно себя ведет, при повышении напряжения его питания, резко возрастает потребляемый им ток, прям, "как у зенера"))) В случае с резистором, равно, как и с ЛМ-кой хоть от аналога 5В, хоть от конденсатора фильтра, земли сходятся как надо, чего не скажешь при питании изолятора от 3.3В , хоть цифры, хоть аналога 4490.
    По звуку, кстати, очень-очень достойно с изолятором, совсем не ожидал. Думал, будет просто не хуже)

    ---------- Сообщение добавлено 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было 16:07 ----------

    Пока поставил резистор 100 Ом на питание изолятора от 5В аналога, за ним получаем около 3.6В , то есть потребляемый изолятором ток порядка 14 ма, нормалек) Играет музыка или комп в режиме сна, это напряжение меняется незначительно, это тоже гуд) По звуку ХЗ, завтра буду сравнивать, в одном положении тумблера питание изолятора осуществляется от 3.3В аналога 4490, прицепом разгружая аналоговые 5В. В другом положении - как описал выше.

    П.С. Кстати, вот как влияет уровень входного сигнала на входе микшера виндовс 10. При входном сигнале 0 Дб микшер чувствует себя не очень хорошо, однако, если снизить уровень входа всего на 1Дб, ситуация нормализуется. Поэтому, при прослушивании "громких" записей приходится немного убирать уровень громкости в плеере, читай, на входе микшера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	м1.PNG 
Просмотров:	190 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	320410  
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 19.05.2018 в 21:53.

  2. #502
    Новичок Аватар для ОлегА
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Поробуйте взять на прокат ЦАП класса хай энд, послушайте недельку, лучше две, будет ли восторг?
    Согласен. Обязательно сделаю, как только найду где взять.
    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    мастеринг безобразный, есть ощущение, что специально под прослушку в автО и адаптирован.
    Такая же проблема, крайне редко удается что то найти с хорошим качеством и реальным битрейтом от первоисточника.
    В основном с рутрекера и по знакомым. Надеюсь кто нибудь ссылку даст
    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    За 47 лет, ни одна система не привела в восторг
    Мне запомнился звук с самопального магнитофона прописанный с адаптивным динамическим подмагничиванием на двойной скорости.

  3. #503
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Мыши кололись, но продолжали жрать кактус!
    Какой виндовый миксер? Ещё "улучшайзеры" виндовые включи.
    Асио для кого?
    Конечно, если смотреть ютюб или интернет радио 160 кб/с то асио не поможет, там уже и "улучшайзеры" и потеря данных ( lossy) обеспечены на передающей стороне.

    ---------- Сообщение добавлено 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было 21:55 ----------

    ОлегА, мне кажется, что раница между аналоговыми источниками была граздо ярче выражена, даже от экземпляра к экземпляру одной и той же модели, не говоря уже о классе и виде источника. Спутать, играет касетник или бабинник - невозможно имхо. С ЦАПами - сложнее. Конечно, имеются ввиду ЦАПы с достаточно высокими параметрами.
    С уважением. Дмитрий.

  4. #504

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от ОлегА Посмотреть сообщение
    крайне редко удается что то найти с хорошим качеством
    Знать бы что искать, пока найти можно) Но с каждым годом все сложнее и сложнее, многие уходят с раздачи, практически нет новых рипов "старой музыуи", где было, что слушать потому, что играли.
    Цитата Сообщение от ОлегА Посмотреть сообщение
    Мне запомнился звук с самопального магнитофона прописанный с адаптивным динамическим подмагничиванием на двойной скорости.
    Динамическое подмагничивание на то и динамическое, оно изначально "адаптивное" к уровню ВЧ составляющих)
    Вам будет сложно "привыкнуть", ЦАПы имеют несколько иную подачу, в отличие от аналога, но это совсем не значит, что это плохо. Просто по другому, ничего страшного в этом нет. Да и не факт, что Вы бы сейчас продолжали слушать катушечный магнитофон в сравнении со звуком достойного по качеству ЦАПа, хотя, "катушка" звучит (звучала) очень достойно. Кроме того, аналоговый магнитофон хорош именно при записи\воспроизведении изначально аналоговых источников с дальнейшим сведением также в аналоговом виде, а сейчас АЦП может быть встроен даже в микрофон, поэтому в современных реалиях аналоговая техника "малоэффективна".
    Основная причина "пустоты" не в типе тракта (аналог или цифра), а в том, что нифига "не играют и не поют", а "творческий замысел" определяется исключительно звукорежиссером, а то и просто программистом. Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 19.05.2018 в 22:43.

  5. #505
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от DiagTrack Посмотреть сообщение
    Кстати, вот как влияет уровень входного сигнала на входе микшера виндовс 10. При входном сигнале 0 Дб микшер чувствует себя не очень хорошо, однако, если снизить уровень входа всего на 1Дб, ситуация нормализуется.
    Ну во 1-х, с АСИО никакие "микшеры" ни на что не влияют. Во 2- - я тебя разочарую, но КНИ и при -1дБ у тебя в 10 раз больше того, на что способна 4490
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #506

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Alex, Безусловно, речь шла о выводе именно через микшер, АСИО лишен этой проблемки изначально, поскольку вывод идет напрямую, минуя микшер) Надо будет тоже попробовать АСИО через Winyl или Аплеер.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    КНИ и при -1дБ у тебя в 10 раз больше того, на что способна 4490
    Ни в 10, а в 15) Я и не стремлюсь к такому, глупо сравнивать сильно бюджетный уровень и нормальную реализацию с другим ценником. Явные просчеты реализации (как минимум всего питания) этой платки видны не вооруженным глазом. Хотя, отдать должное, КНИ в 3 раза ниже, чем предыдущая ХМОС+4490, что даже при таких позорных циферках, радует) Да и помощь форумчан и ваша позволили вывести звук этой платки на совершенно иной уровень по отношению к стоку, и тем (не совсем здоровым) звукам, которые она издвала изначально. Отдельное спасибо за "идею" с изолятором)
    Кроме того, на своем АЦП (больше название) с торчащей третьей гармоникой на 10 - 12 Дб и шумовой полкой 120 - 125 Дб я хрен что увижу, а моих финансов хватит только на почтовые расходы вашего АЦП, но не на само устройство ))) Надеюсь, это пока)

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Асио для кого?
    Для музыкантов из-за низких задержек, там это важно) Раньше ничего особо хорошего не услышал (вероятно, из-за низкого разрешения предыдущих ЦАПов), новую плату по АСИО не пробовал, но, разумеется, попробую.
    А пока, еще хватает других не решенных вопросов.
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 20.05.2018 в 00:07.

  7. #507
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Для музыкантов - низкие задержки, обход виндо-микшера и битперфект - для нас.
    Не знаю, какаких других задач полно, но сперва нужно подать на ЦАП битперфектные данные, а потом делать остальное, тем более, что это займёт не более 30 секунд.
    С уважением. Дмитрий.

  8. #508

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Не знаю, какаких других задач полно
    А подбор коробки из под обуви подходящего размера, куда будет засыпана моя поделка )))
    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    это займёт не более 30 секунд
    Подкинул АСИО драйвер, Winyl плеер увидел вывод на ХМОС АСИО устройство, звук идет минуя микшер, мастер громкость работает равно, как и регулятор громкости в этом плеере, так, видимо, и задумано. По информации АСИО драйвера, воспроизведение идет с битрейтом 44.1, хотя в свойствах звукового устройства выставлено 88.2, что вполне согласуется с идей вывода по АСИО. При выводе через микшер, частота равна установленной для проверки, то есть 88.2 при 24 бит. Никаких щелчков при смене формата нет, что радует. Утром послушаю)

  9. #509
    Новичок Аватар для ОлегА
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от DiagTrack Посмотреть сообщение
    Да и не факт, что Вы бы сейчас продолжали слушать катушечный магнитофон
    Так я и не слушаю 90 годов, но по причине неудобства пользования. Много хлопот и места занимает.

  10. #510
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от DiagTrack Посмотреть сообщение
    Асио для кого?
    Для музыкантов из-за низких задержек, там это важно)
    Причем тут АСИО м музыканты? Мы же только воспроизводим.
    Для ЦАПов задержки вообще никого не интересуют, но АСИО дает полный обход аудио подсистемы винды и передачу ничем не искаженного потока данных (не измененного микшерами, регуляторами громкости и прочим) в ЦАП.
    Плюс без АСИО - с большой долей вероятности у тебя в ЦАП будет выводиться не исходный семплрейт фонограммы, а тот, что установлен в свойствах ЗК.

    Ну и побочные эффекты, типа отсутствия Native DSD, хотя оно вроде как на этой плате и так не грозит.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #511

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мы же только воспроизводим.
    Для ЦАПов задержки вообще никого не интересуют
    Я это и имел ввиду)
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Плюс без АСИО - с большой долей вероятности у тебя в ЦАП будет выводиться не исходный семплрейт фонограммы, а тот, что установлен в свойствах ЗК
    Именно так, иногда это достоинство, если, например фонограмма 16\44.1, а ЦАП позволяет , скажем 16\88.2, некоторые считают, так лучше, хотя я разницы не слышу. Адаптивной подстройки под формат фонограммы при выводе по васапи, разумеется, нет, только ручная настройка.
    Ну, если фонотека содержит композиции в разных форматах, то АСИО, безусловно, удобнее. Есть плееры, где даже по АСИО можно принудительно выставить конвертацию 16\44.1 в 24\88.2 или выше, но я ХЗ зачем.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    типа отсутствия Native DSD
    Я и таких слов не знаю ))) Тут хотя бы вменяемо играло без наворотов.

    Сам пользуюсь (пока) васапи, поскольку в памяти осталось, как оно играло исключительно для удобства сравнения. А иначе такой тип вывода, такой плеер, сякой, ХЗ куда копать. Сейчас, когда работа над цапом (в основном и целом) выходит на финишный уровень, можно пробовать все, что угодно))) Скоро, надеюсь, уже можно заняться заменой ОУ, здесь уже нужны Ваши рекомендации.
    По другим форумам, если правильно понял, Вы рекомендуете AD8397. Мне нужно что то среднее, по возможности, стабильное, чтобы воткнул и забыл) ИМХОвым отслушиванием разных ОУ я заниматься не буду, слишком накладно, "нормальные" ОУ не дешевы, а в сильную разницу в звуке "повторителя-сумматора" я не особо верю, потому нужно что то конкретно проверенное, стабильное, среднестатистическое)))
    Хотя, здесь основное "качество" поделки или подделки, кругом один шлак в виде перемаркированных (в лучшем случае исправных) копеечных ОУ.
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 20.05.2018 в 12:16.

  12. #512
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Чтобы воткнуть и забыть,один из вариантов AD8065/66,и недорого. (не с алиэкспресса разумеется)

  13. #513

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    не с алиэкспресса разумеется
    Однозначно не оттуда ! Выброшенные деньги на фоне месяца ожидания, не более того)
    Но и вариантов не сильно много, чип-дип, например. Еще "промэлектроника", но в их "качество" комплектующих для звука тоже нет особого доверия. Для сварочного аппарата комплектуха у них ниче так ))) Радиорынок, -тотже алиэкспресс еще и с тройной накруткой.
    AD8066 , 2-х канальный, реально не дорого и в 2 раза дешевле рекомендуемого Алексом AD8397, но там нужен переходник, просто так его не воткнуть в панельку. В чипе-дипе есть оба варианта, ( AD8066 прямо сейчас). С переходником сложнее, только с алиэкспреса заказывать.
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 20.05.2018 в 12:56.

  14. #514
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от DiagTrack Посмотреть сообщение
    AD8066 , 2-х канальный, реально не дорого и в 2 раза дешевле рекомендуемого Алексом AD8397
    Да не обязательно АД8397, можно и LME49720 (722, если найдешь где-то, а то их уже не делают), LME49860, LM4562 или LME49723 (что чуть похуже, но дешевле).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #515

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да не обязательно АД8397
    Единственное, что есть LM4562NA, Двухканальный высококачественный аудиоусилитель, [DIP-8], его можно сразу воткнуть в панельку) Выдерживает до 34 вольт по питанию, что для моего "нестабилизированного" варианта весомый плюс. Пойдет для моей поделки ?
    Или все же АД8397 имеет весомые преимущества, чтобы заморочиться с ее заказом и колхозом вокруг переходника ? По питанию она не выше 24В, что может создать некоторые проблемки.
    Или AD8066 (тоже есть в наличии), предложенный Serg67, интереснее LM4562NA, но опять таки заморочки с переходником. Имели с ними дело ? У меня всего один ОУ, сумматор-повторитель.
    Других вариантов нет или "недорого из китая" (
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 20.05.2018 в 13:28.

  16. #516
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от DiagTrack Посмотреть сообщение
    Пойдет для моего "колхоза" ?
    Подойдет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #517

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Alex, Спасибо, на том и остановлюсь) Главное, можно воткнуть сразу в панельку и хороший "запас" по питанию)
    THD+N - 0.00003% на 600Ом при уровне выхода 3В, прям сказка какая то )))
    Хотя, при понижении выходного уровня КНИ растут на несколько порядков, она в В классе что ли, без тока покоя ))) У других ОУ ситуация аналогична.
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 21.05.2018 в 08:54.

  18. #518
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    В чип и дипе высока вероятность купить не оригинал,ну а если с алиэкспресса...какой смысл менять подделку на подделку?

  19. #519

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    В чип и дипе высока вероятность купить не оригинал,ну а если с алиэкспресса...
    Я про это же, а какие варианты остаются ? Заказывать у производителя или вовсе ничего не менять.
    Заказывал мотороллы, сэмплы с ихнего оф. сайта, в результате вернули деньги с извинениями. Кроме того сейчас посылки, особенно из США почему то подлежат пристальному рассмотрению таможней. Потому стараюсь избегать схемный решений с использованием мощных (выходных) транзисторов и ОУ, одно дерьмо, достойное только мусорника. Лампы ВП и трансформаторы наше все, шутка))) Хотя в каждой шутке есть доля ...) LM4562 идеально подходит, стОит дешево, есть в наличии, можно попробовать) В чипе-дипе про нее даже видео выложено, есть надежда на "фирменность". https://www.youtube.com/watch?v=0x6V4o_KzEQ Неужели так откровенно будут расхваливать подделку, хотя, чему сейчас удивляться.
    Последний раз редактировалось DiagTrack; 20.05.2018 в 21:01.

  20. #520
    Новичок Аватар для ОлегА
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Как обещал фото после сборки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180519_102348.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	4.29 Мб 
ID:	320496Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180520_233424.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	4.87 Мб 
ID:	320497
    Последний раз редактировалось ОлегА; 21.05.2018 в 02:14.

Страница 26 из 52 Первая ... 16242526272836 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •