Страница 35 из 52 Первая ... 25333435363745 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 1023

Тема: AK4490 + AK4118

  1. #681

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Да цена очень дешевая по этому и мнение , что шлак.

  2. #682
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Олег163 Посмотреть сообщение
    Да цена очень дешевая по этому и мнение , что шлак.

    Ну это ошибочное мнение.... Я вот коме как разводки никакой разницы не вижу с тем что в шапке а разница в цене уже баксов 20-30 учитывая что еще и USB транспорт и того больше..... Китай наше все. Молодцы... Алексу как до лону до них.

  3. #683
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Алексу как до лону до них.
    Ясное дело, у меня похожая по функционалу плата стоит 500, зато на ней детали не с мусорки, и она играет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #684
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Вы про платку по ссылке? Вроде тоже раздельное питание на все... или именно разводка плохая?

    У меня есть от этого разработчика на cs4398 цапик такой же маленький не дурно он играет, вернее реализован по полной, все выжимает...чего большего еще можно желать только на уровне самовнушения...
    У меня тоже он был такой лет 7 назад на cs4398,перековырял и порезал всего,делал отдельные б.п, отдельные выхлопы,и т.д..В итоге цап на pcm2704 проигрывал немного ему только на вч.Сформировалось устойчивое мнение что эти китайские платы на которых стоит все для того чтобы только воткнуть и слушать - хорошее развлечение или "чтобы поиграться".
    Видимо тракты такие,на которых не слышно разницы...

  5. #685
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А по USB - это для уже имеющихся устройств, не имещих развязки внутри.
    Именно о них и речь. И не обязательно это аудиоустройства.
    С уважением. Дмитрий.

  6. #686
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Именно о них и речь. И не обязательно это аудиоустройства.
    Конечно. Собственно, я эту штуку купил в свое время не для аудио а на работу - там у девайса было подключение по USB не UAC2 а VCP в хайспиде.

    Да, и в этой конкретной штуке, не только развязка по USB но и развязка питания (DC-DC), т.е. к нему можно подключать устойство, которое само от USB питается, и все будет равязано.
    (К примеру - 8АМ прекрасно с этой штукой работает, хотя ему она и не нужна - у него самого внутри все развязано).
    Последний раз редактировалось Alex; 01.05.2019 в 10:47.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #687
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Alex, Deemon1970, спасибо.

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Зато подойдёт для развязки АЦП U7 от системника на FS 48 и 96 кГц.
    Там действительно кошмар. Торчат палки 12, 24 кГц, с входным сигналом появляются еще какие то комбинационные. Я перестал измерениями интересоваться.

  8. #688
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Торчат палки 12, 24 кГц,
    Не у всех
    Но в целом, согласен.
    С уважением. Дмитрий.

  9. #689
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ясное дело, у меня похожая по функционалу плата стоит 500, зато на ней детали не с мусорки, и она играет.
    Алекс, не обращай ты внимания на таких.

  10. #690
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    У меня тоже он был такой лет 7 назад на cs4398,перековырял и порезал всего,делал отдельные б.п, отдельные выхлопы,и т.д..В итоге цап на pcm2704 проигрывал немного ему только на вч.Сформировалось устойчивое мнение что эти китайские платы на которых стоит все для того чтобы только воткнуть и слушать - хорошее развлечение или "чтобы поиграться".
    Видимо тракты такие,на которых не слышно разницы...
    Я вот про этот.
    https://www.aliexpress.com/item/CS43...888110845.html

    виден почерк одного завода или автора с этим.

    https://www.aliexpress.com/item/Douk...913091147.html

    если он еще и звучит круче то я не знаю куда дальше. Мурашки бегают, emu1212 звучит примерно с таким же почерком но на большой громкости не комфортно слушать и щелчки с нее + больше белого шума. Не пойму вроде и ключи есть на ней...

  11. #691
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Я немного не такую плату ковырял,возможно эта лучше,но вряд ли сильно...с реалтеком на материнской плате звук сравнивать пробовали?

  12. #692
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    Я немного не такую плату ковырял,возможно эта лучше,но вряд ли сильно...с реалтеком на материнской плате звук сравнивать пробовали?

    У меня есть опыт прослушивания и реакции со стороны на слушателя. В основном играет красота коробочки и ценник а так же именитость автора + детали из золота и серебра перекупленные с Китая на диджикей или маусере. Когда клиенту это говоришь, берет не слушая. А так один и те же чипы никто не может определить в слепом тесте, не говоря уже о обвязке и прочее... От звуковой отличается тут уже сразу заметить можно даже в слепом тесте. Все почему то любят густой бас не знаю и проваленную середину. Что за психотип такой.... Звучит этот цап на свои 32 бакса отлично.... Густард за 400 баксов и то хуже по объему и сцене... но там Wolfson были. Не зря CS-ку ставят в звуковую студиную аппаратуру в ней есть что то аналитичное и приближенное к реальности. Послушаю АК посмотрим...

  13. #693
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт прослушивания и реакции со стороны на слушателя. В основном играет красота коробочки и ценник а так же именитость автора + детали из золота и серебра перекупленные с Китая на диджикей или маусере. Когда клиенту это говоришь, берет не слушая. А так один и те же чипы никто не может определить в слепом тесте, не говоря уже о обвязке и прочее... От звуковой отличается тут уже сразу заметить можно даже в слепом тесте. Все почему то любят густой бас не знаю и проваленную середину. Что за психотип такой.... Звучит этот цап на свои 32 бакса отлично.... Густард за 400 баксов и то хуже по объему и сцене... но там Wolfson были. Не зря CS-ку ставят в звуковую студиную аппаратуру в ней есть что то аналитичное и приближенное к реальности. Послушаю АК посмотрим...
    Ничего не покупал из авторских сборок,все работает и до сих пор и что появляется новое примерно в таком виде. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0238.JPG 
Просмотров:	301 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	346045 Это 4398,примерно такие же поделки и на 4490,отдельный выхлоп на 3 оу, отдельные стабы питания с шунтами Назара на аналог,гальваноразвязка по i2s. Выводится через СМ6631A с отпаянным лишним генератором,так как не нужна сетка.Усилитель в А классе и акустика на WF168WA01-01 + TW030WA09-01. Никаких дорогих деталей у меня нет, резиситоры и микросхемы цап с али,операционники и конденсаторы НП0 из терраэлектроники.

  14. #694
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    Ничего не покупал из авторских сборок,все работает и до сих пор и что появляется новое примерно в таком виде. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0238.JPG 
Просмотров:	301 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	346045 Это 4398,примерно такие же поделки и на 4490,отдельный выхлоп на 3 оу, отдельные стабы питания с шунтами Назара на аналог,гальваноразвязка по i2s. Выводится через СМ6631A с отпаянным лишним генератором,так как не нужна сетка.Усилитель в А классе и акустика на WF168WA01-01 + TW030WA09-01. Никаких дорогих деталей у меня нет, резиситоры и микросхемы цап с али,операционники и конденсаторы НП0 из терраэлектроники.

    Наш человек, хотя обвязка цапа все же да какая то нужна сильно мало деталей по питанию и прочее.... ну и замеры в RMAA что ли... я иногда меняю что нибудь и кажется о как все сладко стало. Пару дней проходит а оно и еще хуже оказывается. Лучше пользоваться готовым чем то и сильно не заморачиваться + спросить старожил нет ли сильных тут проблем по разводке или еще чему, небольшая доработка а цап на коленках ну не знаю... сомневаюсь что он лучше с али, если только ради интереса и удовольствия.
    P.S.: пс.. не говорите что он все переиграл

  15. #695
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Те что имел с али,даже с доработкой сильно хуже.На готовых китайских как правило безобразная разводка,земляные петли...фейковые оу и конденсаторы.Организация питания тоже никакая в принципе.Стараюсь все запитывать от своих стабилизаторов,LM317 в Китае стоят на рубль - ведро.

  16. #696
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    жжете

  17. #697
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    жжете
    Что цапы с али хлам и все так плохо. Согласен брехня, того кто думал получить что то сильно разительное по сравнению с тем что было а что бы услышать еще и разницу, нужны хорошие колонки. Отсюда все вытекающие по китайцам. Они за последнее время подросли.

  18. #698
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    и рыбку сьесть,и косточкой не подавиться...

    Все(!) китайские даки полностью оправдывают свою цену-как по комплектующим и работе(сколько у нас захотят за такое изделие? пожалуй только печатку сделают если сами,а не закажут в том же китае-неверующим-сделайте заказ...да хоть тут на сайте,на полное авторское изделие в котором нет "китайчатины"...ну хотя бы условно нет-печатка личного изготовления,деталюшки по возможности хотя бы частично не китайские..),так и по выдаваемому звучанию.
    30-6о баксов-а хотите,что бы переигрывали они полумиллионные изделия??
    Умерьте немножко раскатывание губ.
    Впрочем,а кто то задавался вопросом-на сколько процентов они проигрывают дорогим изделиям?
    На 300%? На 100%? На 10%?
    Небо и земля в разнице или на уровне нюансов?
    (только честно и кто действительно практически,а не теоретически "эта песня мне не нравится,в оригинале не слышал,но мне ё Моня по телефону напел" сравнивал в тестах )
    И сравнивал после этого процентное соотношение по цене?
    ------------------
    Господа,не слишком придираетесь? ))
    Понимаю желание купить Бугатти по стоимости велосипеда Зайчик.....но надо же быть реалистами.
    Купил за 30? Хочется что бы не дорого но играло как за 3000?
    Купи деталюшек еще на 300 и время с ручками потрать..

  19. #699
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Вполне вероятно что есть более удачные платы в плане возможности доработок.Например как в этой теме - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75641&page=2

  20. #700
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    -печатка личного изготовления,
    Это в смысле, делать 2-х/4-х слойную плату с 5-6-мильными дорожками и металлизацией, ЛУТом дома на кухне?
    А потом паять ЭПСН-40?

    Может все-таки, заводская плата да шаблон-паста-печка лучше?

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Купил за 30? Хочется что бы не дорого но играло как за 3000?
    Купи деталюшек еще на 300 и время с ручками потрать..
    Еще на 5000.....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 35 из 52 Первая ... 25333435363745 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •