Показано с 1 по 10 из 10

Тема: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nicknikols
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    я новичок и в винтажной технике пока не сильно информирован , но ваша ветка помогла мне в плане информации. может и нельзя задавать такие вопросы в этой ветке но попробую. прочитав ваши обсуждения хочу приобрести усилитель для своих Magnat vector needle + cd pleer adcom GCD 575.
    по деньгам могу себе позволить:
    1. ADCOM 555 II+ пред. ус. ADCOM
    2. Yamaha ax-2000a,
    еще NAD 3030 недорого предлагают но он в другой ценовой и наверное звуковой категории.
    для меня важен достоверный звук.
    если кто слышал пункт 1 и 2 пожалуйста помогите сделать выбор. слушаю джаз, классику, и классику мирового и советского рока. спасибо.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    Цитата Сообщение от nicknikols Посмотреть сообщение
    я новичок и в винтажной технике пока не сильно информирован , но ваша ветка помогла мне в плане информации
    Вот, мой обзор Адкома: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1584462 Или Вы это читали уже?
    Ямаху, конкретно эту, я не слушал, но выпущена она в 90-е, когда данный бренд уже сильно сдал свои позиции по качеству звука.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nicknikols
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ax-2000a_fig.jpg 
Просмотров:	773 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	263388вот что про Ямаху пишет Ямаха . === С появлением и распространением CD, DAT-магнитофонов и аудио/видеотехники усилители второй половины 1980-х естественным образом подвергались адаптации к источникам цифрового и видеосигнала. После выпуска в 1983 году модели A-2000 и ее незначительной доработки в 1985-м до A-2000a на смену последней в 1987 году пришла AX-2000 с цифро-аналоговыми преобразователями высокого разрешения и видеовходами. В 1990 году произошел ошеломительный "поворот кругом": в аудиомодификации AX-2000A цифро-аналоговые преобразователи и видеовходы/выходы отсутствовали. Категории A/V-усилителей еще не существовало, и различные производители расходились на предмет того, должны ли присутствовать цифровые аудио- или видеовходы. При рассмотрении этого вопроса специалистами Yamaha на основе опыта, накопленного фирмой в отношении AX-2000, было решено заниматься разработкой A/V-усилителей, но в аудиоусилителях ограничиваться аналоговыми аудиовходами, и эта политика нашла отражение в AX-2000A. В прежней модели AX-2000 применялась технология, разработанная для монументальной серии аппаратуры "10000", посвященной 100-летнему юбилею Yamaha. В качестве схемы усилителя мощности использовалась HCA (Hyperbolic Conversion Class A), и в этом отношении новая модель значительно превосходила свою предшественницу A-2000 с ее "усилителем дважды класса A" и схемой усиления мощности ZDR. Вместе с тем наиболее примечательными особенностями AX-2000 являлись цифро-аналоговые преобразователи и видеовходы, которые, однако, создавали ощущение ограниченных возможностей усилителя в части обработки аудиосигнала. Для исправления положения было решено убрать все ЦАПы и видеовходы и усовершенствовать имевшуюся у AX-2000 функцию активного регулирования громкости для увеличения отношения сигнал/шум на 22 дБ в реальных условиях прослушивания (нововведение было сокращенно названо MEGA-SN, т.е. Most Effective Gain Arrangement for Signal to Noise ratio (Наиболее эффективная организация усиления для отношения сигнал/шум)). Помимо того, для максимального улучшения качества звучания таких цифровых носителей, как компакт-диски и DAT-кассеты, была применена схема Mega Direct In. И, наконец, в аппаратах серии AX-2000 была предусмотрена возможность переключать входы или регулировать громкость с пульта дистанционного управления, и для предотвращения ухудшения звука в качестве селектора входов использовался дискретный электрический переключатель на полевых транзисторах. Шасси было полностью разделено на секции предусилителя и усилителя мощности и имело абсолютно симметричную двухблочную конструкцию, шасси и рама были полностью омедненными, а схемная плата усилителя мощности была расположена так, чтобы с обеих сторон контактировать с неэлектропроводной деревянной панелью для уменьшения взаимных помех и электромагнитных искажений. Эта модель объединила в себе технические решения интегральных усилителей Yamaha 1970-х и 1980-х годов и продемонстрировала нашу непоколебимую веру в безупречный звук даже после наступления века цифровых и A/V-технологий.
    Последний раз редактировалось nicknikols; 04.04.2016 в 21:55. Причина: добавить фото

  4. #4
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    Цитата Сообщение от nicknikols Посмотреть сообщение
    для предотвращения ухудшения звука в качестве селектора входов использовался дискретный электрический переключатель на полевых транзисторах.
    В рекламных проспектах еще и не того напишут
    Посмотрел сервис мануал - там так и есть: электронная коммутация входов на полевиках. Это первое, чем они подпортили звук, с моей точки зрения.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #5
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    nicknikols, а вам не думалось поменять эти (чуть не написал УГ) колонки на что-нибудь поприличнее. Небось Адкомы эти получше киношной бюджетки с копеечными динамиками? С колонок начинать строить звук надо.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nicknikols
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    колонки мне достались даром. и начинаю я с усилителя. так я решил. но за совет спасибо. в следующий раз так и сделаю. видимо кроме советов никто ничего конкретного по Yamaha AX-2000A сказать не может. это и понятно. его продавали на внутреннем рынке японии и он редко встречается в европе и у нас в стране. но косвенно по ветке с винтажными усилителями могу сделать вывод что он не так плох как мои колонки.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    Я слушал много ямах, включая а-2000/а. Мой знакомый слушал аx-2000. И он и я предпочли звук блочных усилителей предыдущего поколения m/c 80,85, может даже и м/с-70 (давно было). Адком при этом звучит лучше m-80 при сравнении в лоб. При этом Адком был не доработанный. По моему опыту, да и рекомендации разработчика -- Нельсона Пасса. У адкома надо увеличить емкость питания(на сколько позволяют габариты и кошелёк) и поднять ток покоя так, чтоб рука на радиаторе могла лежать 10 секунд, примено 55 градусов (учтите, это не класс А с постоянным током покоя и температура будет изменятся при прослушивании). После этого, усилить станет ещё лучше и, я просто уверен, не оставит этой Ямахе шансов. Но тут встаёт такой вопрос, вам "ехать или с шашечки?" Адком -- это оконечник и какой к нему преамп, я, лично не знаю... Ямаху с-85? (Там с ней геморроя, чтоб обновить все ого-го). Если прикручивать ручку громкости, опять, проблемы со входными сопротивлениями, как что и как. Прийдется вам читать и разбираться. Ямаха -- все красиво, готово и дистанционно. Я скажу так, если для кино и музыки, берите ямаху. Если есть желание начать строить систему вполне приличного класса для прослушивания музыки -- Адком.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,326

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    По моему опыту, да и рекомендации разработчика -- Нельсона Пасса. У адкома надо увеличить емкость питания,
    Безусловно ваш опыт, приперший к стене и заставивший неохотно согласиться Нельсона Пасса для нас чрезввчайно важен. Особливо в контексте того, что про емкость в питании не высказывается только ленивец

  9. #9
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    поднять ток покоя
    Этого в 555-м я бы не стал делать. Вероятность теплового пробоя оконечников увеличивается, а реле защиты при питании +\- 80 В у него нет

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Адком -- это оконечник и какой к нему преамп, я, лично не знаю...
    Недавно удалось штатный пред GFP-555 протестировать: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1584462 (добавлен в пост к оконечнику)
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: кто слушал эти 2 усислителя отзовитесь!!!

    Да ну, Олег . Трус не играет в хоккей! Если АС на алмазных аккутонах, а так. Ну есть шанс, конечно, но если все привести в порядок и сделать правильно, то с чему б там пробить. Звук прилично лучшеет. Но, я не кому не навязываю, это риски который каждый берет на себя сам .


    Sent from my iPhone using Tapatalk

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •