Показано с 1 по 5 из 5

Тема: CD Philips, замена MAB

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию CD Philips, замена MAB

    В старых CD Philips (104/204/304 и т.д.) стоит по даташиту сервопроц МАВ8440. Фактически использовались и МАВ8441. По ДШ эти процессоры одинаковы (учитывая наличие отдельного процессора управления/индикации). На сегодняшний день эти процы с нужными прошивками уже слабодоставаемые позиции...
    Возможна ли замена 8440 <-> 8441?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: CD Philips, замена MAB

    Хороший вопрос. На 8440 не нашел даташит. Если не сложно, скиньте. Интересует питание. Не используется ли в 8440 дополнительное питание отрицательное( -5 или -12 какое)? Где-то читал, что в 8440 есть отрицательное питание, при том, что эта однокристалка стояла в стиральной машине старой. В 8441 и позднее уже идет одно +5в. И в 8441 уже встроенный драйвер для светодиодного дисплея. Токи выходные больше, чем в 8440 и ранее. А 8441 стояли уже с следующих сериях проигрывателей ( 650 и подобные филипсы)

    ---------- Сообщение добавлено 22.59 ---------- Предыдущее сообщение было 22.49 ----------

    Вообще если найти какого фаната железячника и попросить за деньги чтобы он написал прошивку на каком нибудь АТ89С51, как раз и ног с запасом и выходные токи тоже. Только нужно вскрыть по выходным сигналам. Там того кода на 2 килобайта. Сам об этом думал, но не коммерческий это вариант. Спрос не тот.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  3. #3
    Частый гость Аватар для vbvb
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: CD Philips, замена MAB

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    В старых CD Philips (104/204/304 и т.д.) стоит по даташиту сервопроц МАВ8440. Фактически использовались и МАВ8441.
    Дружище, вы понимаете, что это универсальный контроллер, работающий в зависимости от прошивки, прошитой при производстве , те масочный rom ? Достать прошивку и прошить, при этом не получится, как ни старайся. Я бы посмотрел в глаза того предприимчивого "железячника", кому предложили бы написание микропрограммы
    Замена одного на другой проц отвергнуть не могу, нужно садится за анализ разных филипков. Опыт по замене был. Некоторые филипки выпускались с разными прошивками, про которые практически никакой информации нет. То есть знание буковок/цифирок после упомянутого вами 8440 обязательно.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: CD Philips, замена MAB

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    На 8440 не нашел даташит. Если не сложно, скиньте.
    MAB84xx.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 21.22 ---------- Предыдущее сообщение было 21.17 ----------

    Цитата Сообщение от vbvb Посмотреть сообщение
    Дружище, вы понимаете, что это универсальный контроллер, работающий в зависимости от прошивки, прошитой при производстве , те масочный rom ? Достать прошивку и прошить, при этом не получится, как ни старайся. Я бы посмотрел в глаза того предприимчивого "железячника", кому предложили бы написание микропрограммы
    Замена одного на другой проц отвергнуть не могу, нужно садится за анализ разных филипков. Опыт по замене был. Некоторые филипки выпускались с разными прошивками, про которые практически никакой информации нет. То есть знание буковок/цифирок после упомянутого вами 8440 обязательно.
    Я все это прекрасно знаю.
    Сервоплата от 104-го на 8440 и 304-го на 8441 абсолютно одинакова (именно пп вокруг этого самого МАВа). Повторюсь, по СМ везде установлен 8440, по факту в двух недавних 304-х, бывших у меня на ремонте, стояли 8441. Раньше просто не обращал внимания на эти процы.
    Поэтому вопрос вполне корректно-однозначный о (не)возможности замены 8440/8441.

    ---------- Сообщение добавлено 21.26 ---------- Предыдущее сообщение было 21.22 ----------

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Вообще если найти какого фаната железячника и попросить за деньги чтобы он написал прошивку на каком нибудь АТ89С51, как раз и ног с запасом и выходные токи тоже. Только нужно вскрыть по выходным сигналам. Там того кода на 2 килобайта. Сам об этом думал, но не коммерческий это вариант. Спрос не тот.
    Идея безусловно интересная, но в реальности вряд ли кто-то такое сделает именно из-за малой востребованности малым количеством маньяков

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: CD Philips, замена MAB


    Offтопик:
    Спасибо за даташит.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •