Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Усилитель мощности Anthem MCA20

  1. #1
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Усилитель мощности Anthem MCA20

    Тема создана мною по просьбе новичка, который сам пока не может. Вот его сообщение:

    lonka1:
    у меня уже довольно давно имеется усилитель мощности Anthem MCA20 смотреть здесь
    меня в общем интересует ваше мнение и немного информации о нем, на пример в каком классе он работает, как он по сравнению с конкурентами за похожую цену (1100-1400$)
    ну и все что знаете об этом аппарате...

    конечно я мог бы спросить это на hi-fi.ru например, но я не очень доверяю мнению людей которые слушают кабеля за $$$$ и слышат разницу а потом расписывают ее на форумах ;)

    прошу не обращать внимание на то, что аппарат уже приобретен, заранее спасибо за ответы
    Леонид

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель мощности Anthem MCA20

    Схему на сайте я не нашел.
    Без нее видно, что усилитель мощный, двухтактный, в классе АВ, блочный. В зависимости от нужды добавляют каналы.
    Глубокая ОООС, первый полюс в звуковой полосе частот - не гут.
    Подобные делает еще несколько фирм. Основное назначение - мощный звук для домашнего кинотеатра. Музыку будет упрощать.
    Похожие конкуренты есть у Ротеля, MF, да и у Пионера, Сони, Ямахи и т.д. что-нибудь найдется. С таким же качеством.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3
    Новичок Аватар для lonka
    Регистрация
    28.06.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    3

    По умолчанию Усилитель мощности Anthem MCA20

    спасибо за ответы, очень порадовало что вы действительно как я вижу разберетесь в всем этом...
    в общем я довольно далек до всего что связанно с электроникой, и поэтому и спрашиваю у знающих людей

    что вы скажете про усилители от Quad http://www.quad-hifi.co.uk/99stereo.htm, как они по сравнению с этим (Anthem) аппаратом?
    я все это спрашиваю потому что мне кажется что мои колонки не играют на максимальной возможности
    колонки у меня Quad 22l и саб Quad L-Subwoofer http://www.quad-hifi.co.uk/22l.htm

    не совсем понял что вы имели введу...
    Глубокая ОООС, первый полюс в звуковой полосе частот - не гут.
    что значит ?
    Музыку будет упрощать
    в чем это выражается?

    я использую этот усилитель мощности без предварительного усилителя - подключен он у меня напрямую к карте (1212m) балансными кабелями, может ли это отразится на звуке, или все же без преда еще лучше?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель мощности Anthem MCA20

    Глубокая ОООС, первый полюс в звуковой полосе частот - особенности схемотехники. Улучшают повторяемость при производстве, ухудшают звук.
    Упрощение музыки выражается в том, что высококлассные исполнители - певцы, музыканты, - становятся как бы ниже классом. Как будто теряют часть своего таланта. А в хорошем тракте разница между талантом и "крепким середняком" очень велика.
    По усилителям Quad сказать нечего. Раньше применяли экзотические схемы, был не худший звук.
    Лучше или нет без предварительного усилителя - зависит от свойств этого усилителя.
    Думаю, вы не знаете всех возможностей своей системы, если берёте сигнал со звуковой карты. Попробуйте взять на время - лучше на 2-3 дня - хороший CD-плеер. Например фирмы Меридиан, СЕС.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #5
    Новичок Аватар для lonka
    Регистрация
    28.06.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Усилитель мощности Anthem MCA20

    на самом деле у меня раньше был CD Player, (Roksan Caspian)
    но после того как я сравнил его с картой (E-MU 1212m) я его продал, так как карта его переиграла...

    а как вы думаете есть возможность “твикнуть” мой аппарат, или я не чего не полую от этого?

    lonka добавил 02.07.2006 в 15:09
    на самом деле у меня раньше был CD Player, (Roksan Caspian)
    но после того как я сравнил его с картой (E-MU 1212m) я его продал, так как карта его переиграла...

    а как вы думаете есть возможность “твикнуть” мой аппарат, или я не чего не получу от этого?
    Последний раз редактировалось lonka; 02.07.2006 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель мощности Anthem MCA20

    Или карта очень хорошая, или плеер был не очень...
    Твик улучшает звук, если есть серьезные ляпы в схеме или конструкции.
    Заочно не скажешь.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •